Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 09:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите выбрать дверь в Москве. 50 000 р.  (Прочитано 13944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #20 : 17 сен, 2009, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не забывайте, что Вы в этом вопросе не специалист, так что Ваше мнение актуально в последнюю очередь.

А Вы у нас специалист в этом вопросе? Поэтому Ваше мнение более актуально?
И что же помешало Вам ответить на вопросы выше, раз уж как специалист Вы на них не ответили?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #21 : 17 сен, 2009, 14:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Вы у нас специалист в этом вопросе? Поэтому Ваше мнение более актуально?


Я представляю компанию, которая разработала свой метод установки и его практикует.
И мое мнение, в данном случае, основано на знаниях и опыте  полученных от нашей компании,
и  специалистов в этой области.

Цитировать
И что же помешало Вам ответить на вопросы выше, раз уж как специалист Вы на них не ответили?

О каких именно вопросах идет речь?  Я мог пропустить.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #22 : 17 сен, 2009, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я представляю компанию, которая разработала свой метод установки и его практикует.
Александр, быть специалистом и представлять компанию, это 2 разные вещи.
Кстати, а что разработала-то Ваша компания? Метод, применявшйся в израильских дверях? Или способ заделки пальчиком зазоров? Или заделку зазоров раствором?

Цитировать
О каких именно вопросах идет речь?  Я мог пропустить.

Вопросы были выше о инструменте для уплотнения бетона.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #23 : 17 сен, 2009, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, быть специалистом и представлять компанию, это 2 разные вещи.

я не претендую на звание специалиста в мотаже дверей в целом и заделки бетоном в частности. Но я располагаю информацией достаточной, чтобы провести предварительную консультацию заказчиков и ответить на многие вопросы связанные с технологией установки.

Цитировать
Кстати, а что разработала-то Ваша компания? Метод, применявшйся в израильских дверях? Или способ заделки пальчиком зазоров? Или заделку зазоров раствором?
 

Смотрите. Всё, что здесь видите - есть технология установки двери, который мы разработали и практикуем. Могли ли быть переняты некоторые вещи из опыта работы других компаний? Почему бы и нет. Тем более что за 19 летнюю историю компания работала и с израильскими, итальянскими и различными дверьми собственного производства. Да и сейчас, мало какой производитель дверей располагает аналогичным широким "автопарком". 

Цитировать
Вопросы были выше о инструменте для уплотнения бетона.

Понял. Виталий, для всего существует свои методы работы. Что-то удобнее и правильнее делать руками, что-то с помощью инструмента. В данном случае мы решили не изобретать велосипед.

В принципе, не столь важно как именно приготовят еду, важно, чтобы она была вкусная, приятная для глаз и полезная.
Остальное относится к религиозным и прочим убеждениям.
Так и тут, если заделка руками являет собой эффективный метод добиваться необходимого и достаточного качества, то мы так и поступаем. Нас не смущает то, что со стороны кому-то, такой способ может показаться странным или каким-либо еще.

И наоборот.
Если завтра будет трендом омывать двери слезами китайских девственниц на восточном берегу реки Янцзы, то мы туда их всё-ровно не повезем, так как это никак не улучшит качество дверей. Поэтому мы не устанавливаем в двери второй лист стали, не делаем "лабиринтов", и.т.п. вещей. Эта наша позиция.

Мы принимаем во внимание, что кто-то думает и делает иначе, и оставляем это на совести тех, кто так делает.

Поймите же, мы продаем конечную услугу, а не технологию установки,
и нужно оценивать именно то, что получилось, а не то, как это получилось.




Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #24 : 17 сен, 2009, 16:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я не претендую на звание специалиста в мотаже дверей в целом и заделки бетоном в частности. Но я располагаю информацией достаточной, чтобы провести предварительную консультацию заказчиков и ответить на многие вопросы связанные с технологией установки.
А мне почему не ответили? Еще вопрос, Вы знаете, что такое уплотнение бетона? Для чего оно производится?
Вы понимаете, что в случае , если заделанный пальчиком зазор не обеспечит должного сцепления раствора в коробе с раствором в зазоре, то это уже никакое не бетонирование по сути? А просто заполненный короб с креплением на штырях через короб с  замазанными зазорами. Называть это "бетонированием" , да еще и "самым прогрессивным методом крепления" я бы лично не стал
Я почему Вас все время про пальчики пытаю, Вы думает забавы ради? Вы бы хотя шпателем установщиков  заставили бы это делать. И фильм переснимите, а то я не вижу чем там хвастаться

 
Цитировать
Смотрите. Всё, что здесь видите - есть технология установки двери, который мы разработали и практикуем. Могли ли быть переняты некоторые вещи из опыта работы других компаний? Почему бы и нет. Тем более что за 19 летнюю историю компания работала и с израильскими, итальянскими дверьми.
Тогда называйте вещи своими именами, а то столько пафоса начинает резать глаза.
Фильм я смотрел, не вижу смысла это делать еще раз.
Цитировать
Понял. Виталий, для всего существует свои методы работы. Что-то удобнее и правильнее делать руками, что-то с помощью инструмента. В данном случае мы решили не изобретить велосипед.
В принципе, не столь важно как именно приготовят еду, важно, чтобы она была вкусная, приятная для глаз и полезная.
Остальное относится к религиозным и прочим убеждениям.
Так и тут, если заделка руками являет собой эффективный метод добиваться необходимого и достаточного качества, то мы так и поступаем. Нас не смущает то, что со стороны кому-то, такой способ может показаться странным или каким-либо еще.
Выше я написал про пальчики. Вас конечно , может мало что смущать, но раз уж Вы делате громкие заявления. есть смысл потрудиться им соотвествовать
Цитировать
И наоборот.
Если завтра будет трендом омывать двери слезами китайских девственниц на восточном берегу реки Янцзы, то мы туда их всё-ровно не повезем, так как это никак не улучшит качество дверей. Поэтому мы не устанавливаем в двери второй лист стали, не делаем "лабиринтов", и.т.п. вещей. Эта наша позиция.
Александр, причем здесь тренд? Противозломный лабиринт- старо как мир, применяется давным давно в банковских дверях, второй лист Вы так и не оспорили, зачем опять громкие заявления? Вы еще раскажите что 4 ригеля это эстетичней и лучше чем 5,и это Ваша позиция


Цитировать
Поймите же, мы продаем конечную услугу, а не технологию установки,
и нужно оценивать именно то, что получилось, а не то, как это получилось.


А речь в данном случае как раз о том, как это получилось, и здесь очень важным является именно соблюдение технологии. И именно соблюдение технологии противоречит применению пальчиков. Выше обьяснил почему
Решите вопрос, и мы поговорим про "бетонирование", но уже без кавычек. Будем рассматривать необходимость таких сложностей  Smiley


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #25 : 17 сен, 2009, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А мне почему не ответили? Еще вопрос, Вы знаете, что такое уплотнение бетона? Для чего оно производится?
Предполагаю, что уплотнение производится для достижения более плотной консистенции и как следствие увеличенния твердости бетона.
Цитировать
Вы понимаете, что в случае , если заделанный пальчиком зазор не обеспечит должного сцепления раствора в коробе с раствором в зазоре, то это уже никакое не бетонирование по сути?

А на этом месте мы делаем большую паузу и задаем важный вопрос.
Какое должно быть должное сцепление?

Когда Вы мне скажете, что столько-то единиц, и подтвердите это опытом или расчетом, тогда и можно будет говорить о том, что сцепление достигаемое нашим методом установки недостаточное. Откуда такая информация, что пальцами якобы недостаточно?!
А пока это только ваше личное мнение, которое нам неинтересно.

 
Цитировать
....А просто заполненный короб с креплением на штырях через короб с  замазанными зазорами. Называть это "бетонированием" , да еще и "самым прогрессивным методом крепления" я бы лично не стал

Так мы от Вас этого и не требуем.
Цитировать
Я почему Вас все время про пальчики пытаю, Вы думает забавы ради? Вы бы хотя шпателем установщиков  заставили бы это делать.

Очень жаль, что вы не слышите о чем Вам пишут. шпателем ХУЖЕ получается трамбовать в узких зазорах. А инструменты по работе с раствором, кстати, могут быть у установщиков, например, если нужно заштукатурить кладку. Но в зазор совать шпатель бесполезно, вы не можете ребром утрамбовать , а с плоской стороны шпатель не поместиться в зазор. Неужели, это непонятно?!

Цитировать
И фильм переснимите, а то я не вижу чем там хвастаться

Ну что мне на это ответить? Грубить не хочется.

Цитировать
  Тогда называйте вещи своими именами, а то столько пафоса начинает резать глаза.
Фильм я смотрел, не вижу смысла это делать еще раз.Выше я написал про пальчики. Вас конечно , может мало что смущать, но раз уж Вы делате громкие заявления. есть смысл потрудиться им соотвествоватьАлександр, причем здесь тренд? Противозломный лабиринт- старо как мир, применяется давным давно в банковских дверях, второй лист Вы так и не оспорили, зачем опять громкие заявления? Вы еще раскажите что 4 ригеля это эстетичней и лучше чем 5,и это Ваша позиция

Делайте, как делаете. Мне лично безразлично, я Ваши двери не покупаю.

Цитировать
А речь в данном случае как раз о том, как это получилось, и здесь очень важным является именно соблюдение технологии.
И еще раз. Важен результат, а не как это сделано. А результат - хороший. Слой бетона образуется крепкий, и достаточно сильный, чтобы надежно защитить штыри. Под надежной защитой я подразумеваю нецелесообразность вообще пытаться взломать дверь с этой стороны.
Цитировать

 И именно соблюдение технологии противоречит применению пальчиков. Выше обьяснил почему

Соблюдение какой именно технологии? Наша технология этого допускает. 
И, кстати, зря Вы так снисходительно относитесь к рукам  в целом и пальцам в частности.
Человек способен развить немалую силу, и будьте уверены,
этой силы хватит чтобы утрамбовать не только бетонный раствор.
Цитировать
Решите вопрос, и мы поговорим про "бетонирование", но уже без кавычек. Будем рассматривать необходимость таких сложностей  Smiley

Задача на данный момент решена. Многие наши заказчики могут подтвердить, что прочность бетона не оставляет никаких сомнений в том, что наша технология установки позволяет добиваться отличного качества. Как в плане защиты, так и в плане эксплуатационной надежности и внешнего вида. А ежели у Вас возникают сомнения,  загляните как нибудь к нам  на Лихачевский, покажу Вам дверку установленную в проеме, подробнее поговорим.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #26 : 17 сен, 2009, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предполагаю, что уплотнение производится для достижения более плотной консистенции и как следствие увеличенния твердости бетона.
Нет. Как неспециалист отвечу специалисту. Уплотнение производится для того, чтобы исключить пустоты в бетоне. Консистенция зависит от правильно подобранного соотношения воды и материалов.
Кроме того, в Вашем случае, т.е. когда заполняется короб, а потом, через некоторое время заполняем пальчиками зазоры, мы получаем разность высыхания "бетона" в коробе и "бетона" в зазоре. В итоге так называемым "монолитом" и не пахнет, извините за выражение. Все это и заставляет меня скептически относится к пальчикам и к качеству его укладки в узкие щели
и все это заставляет меня понимать, что по сути, разницы между заделкой зазоров раствором у других производителе или заполнением зазоров в Стал практически нет

Цитировать
А на этом месте мы делаем большую паузу и задаем важный вопрос.
Какое должно быть должное сцепление?  

Когда Вы мне скажете, что столько-то единиц, и подтвердите это опытом или расчетом, тогда и можно будет говорить о том, что сцепление достигаемое нашим методом установки недостаточное. Откуда такая информация, что пальцами якобы недостаточно?!
А пока это только ваше личное мнение, которое нам неинтересно.
Кстати, а что значит достаточное сцепление? На данный момент я оспариваю не достаточность, а заявление о бетонировании
Александр, я вот все пытаюсь понять, Вы что специально делаете вид, что не знаете, что бетонирование -это достаточно сложный и технологичный процесс? Если нет, то тогда все понятно, почитайте, ну в той же сети,например а если да , то что Вы хотите нам доказать? Что Стал заполняет отдельно короб, отдельно заделывает зазор и говорит что это самый прогрессивный метод? Я , неспециалист, и то понимаю, что то, как это Вы делаете не есть бетонирование. Я как неспециалист вижу что нет укладки раствора, нет его уплотнения в щели , причем узкой, что не может обеспечивать Вами заявленную монолитность .  Раз уж Вы специалисты и аж целый метод разработали  потрудитесь обьяснить мне, почему нарушается технология и это нормально? Или Вы считате, что

Цитировать
Очень жаль, что вы не слышите о чем Вам пишут. шпателем ХУЖЕ получается трамбовать в узких зазорах. А инструменты по работе с раствором, кстати, могут быть у установщиков, например, если нужно заштукатурить кладку. Но в зазор совать шпатель бесполезно, вы не можете ребром утрамбовать , а с плоской стороны шпатель не поместиться в зазор. Неужели, это непонятно?!
Ну, найдите другой инструмент, раз шпатель не нравится Smiley Ну Вы же должны обеспечитть хорошую плотность в узкой щели,
Цитировать

И еще раз. Важен результат, а не как это сделано. А результат - хороший. Слой бетона образуется крепкий, и достаточно сильный, чтобы надежно защитить штыри. Под надежной защитой я подразумеваю нецелесообразность вообще пытаться взломать дверь с этой стороны.
Кстати, а если отвлечься от спора и эмоций, при таком же заполнении зазора у других производителей результат будет таким же?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #27 : 17 сен, 2009, 18:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет. Как неспециалист отвечу специалисту. Уплотнение производится для того, чтобы исключить пустоты в бетоне. Консистенция зависит от правильно подобранного соотношения воды и материалов.
Кроме того, в Вашем случае, т.е. когда заполняется короб, а потом, через некоторое время заполняем пальчиками зазоры, мы получаем разность высыхания "бетона" в коробе и "бетона" в зазоре. В итоге так называемым "монолитом" и не пахнет, извините за выражение.

Увеличить плотность, это значит загнать в единицу объема больше материала отличного от воздуха. И не надо мне рассказывать чем пахнет. Ваше мнение услышали, спасибо. оно всё - ровно ни о чем.

Цитировать
Все это и заставляет меня скептически относится к пальчикам и к качеству его укладки в узкие щели
и все это заставляет меня понимать, что по сути, разницы между заделкой зазоров раствором у других производителе или заполнением зазоров в Стал практически нет

Клевета, готовы ответить?

Цитировать
Кстати, а что значит достаточное сцепление?

Кстати, на этот вопрос я уже ответил.
Переводить стрелки все умеют. Был задан вопрос, какая прочность, на Ваш взгял недостаточная. Раз уж Вы выступили с заявлениями касающиеся правдивости нашей информации, и честности компании, то сначала ответьте на этот вопрос.

Цитировать
На данный момент я оспариваю не достаточность, а заявление о бетонировании

Вы не можете ничего оспаривать потому что у Вас нет доказательств обратного. Будут- велком, нет, извините.


Цитировать
Александр, я вот все пытаюсь понять, Вы что специально делаете вид, что не знаете, что бетонирование -это достаточно сложный и технологичный процесс? Если нет, то тогда все понятно, почитайте, ну в той же сети,например а если да , то что Вы хотите нам доказать? Что Стал заполняет отдельно короб, отдельно заделывает зазор и говорит что это самый прогрессивный метод? Я , неспециалист, и то понимаю, что то, как это Вы делаете не есть бетонирование. Я как неспециалист вижу что нет укладки раствора, нет его уплотнения в щели , причем узкой, что не может обеспечивать Вами заявленную монолитность .  Раз уж Вы специалисты и аж целый метод разработали  потрудитесь обьяснить мне, по
чему нарушается технология и это нормально? Или Вы считате, что

Вы, как не специалист, можете заняться теми делами, где что-то понимаете.
обсуждать же с Вами эту тему, просто нет смысла.

Цитировать
Ну, найдите другой инструмент, раз шпатель не нравится Smiley Ну Вы же должны обеспечитть хорошую плотность в узкой щели, Кстати, а если отвлечься от спора и эмоций, при таком же заполнении зазора у других производителей результат будет таким же?

Не знаю как у других производителей как будет. Я уже сказал, что та плотность, которая достигается путем трамбовании руками- достаточная. Все, кто хотят это опровергнуть - вперед и с песней. Но  голословные заявления, что мол "недостаточно", "на мой взгляд не тем пахнет", "пальчики" и прочая ерунда, как аргументы не рассматриваются. 


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #28 : 17 сен, 2009, 19:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий, я тут уже предложил одному скептику проверить, он обиделся. Способ проверки самы простый - темечком или рукой. Можно лбом. И на лабораторию тратиться не надо :)

Про руки. Большиство кирпичных стен ручками выкладывали. Стоят домики ВЕКАМИ и ничего -и нас с вами переживут если лужки не снесут


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #29 : 18 сен, 2009, 10:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Увеличить плотность, это значит загнать в единицу объема больше материала отличного от воздуха. И не надо мне рассказывать чем пахнет. Ваше мнение услышали, спасибо. оно всё - ровно ни о чем.
Александр, еще раз. Как неспециалист отвечаю специалисту.
-Уплотнение производится для того, чтобы исключить пустоты в бетоне. Эта процедура производится как правило, различным виброинструментом. Не пальцами.
Что касается плотности,я  уже говорил об этом.
Приведу некоторые описания плотности бетонов:
Бетон существует в нескольких разновидностях, которые дифференцируются в зависимости от типа вяжущего вещества, назначения и плотности.
Особо лёгкий бетон

Этот тип бетона имеет плотность менее 500 кг на м3. В том случае, если при производстве особо лёгкого бетона используются помимо вяжущего вещества только мелкомолотая смесь в сочетании с водой, подвергаемые вспучиванию – итогом становятся ячеистые разновидности (газо или пенобетон), если добавляются лёгкие заполнители – на выходе получается крупнозернистый бетон.
Лёгкий бетон

Для производства лёгкого бетона плотностью от 500 до 1800 кг\м3 используются пористые наполнители – например, туф, вспученный шлак, керамзит и т.д.
Тяжёлый бетон

Бетон плотностью 1800-2500 кг\м3 производится с использованием горных пород (диабаз, известняк, гранит).
Особо тяжёлый бетон

Имеет плотностью более 2500 кг\м3. Особо тяжёлый бетон изготавливается с добавлением стальных опилок, железной руды или барита – сталебетон, магнетитовый или лимонитовый бетон, баритовый бетон соответственно.
Бетон, изготавливаемый на основе органических вяжущих веществах

Пластобетоны и асфальтобетоны. Бетоны на органических вяжущих веществах изготавливают без использования воды – это гарантирует бетону высокую плотностью и его непроницаемость.
Бетон, изготавливаемый на неорганических вяжущих веществах.

Достаточно распространённый тип бетона. Жаростойкий бетон, кислотоупорный бетон, силикатный бетон, цементный бетон и гипсобетон – все типы обладают лёгкой формуемостью, высокой прочностью, возможностью беспрепятственной механизации процесса.
 
Это к вопросу о плотности.

Цитировать
Клевета, готовы ответить?

И в чем же клевета? Поясните, чем принципиально может отличаться заделка, если в вашем случае, на мой взгляд, не гарантируется сцепка раствора в коробе с раствором в зазоре?

Цитировать
Вы, как не специалист, можете заняться теми делами, где что-то понимаете.
обсуждать же с Вами эту тему, просто нет смысла.
Как неспециалист, я хочу получить внятный ответ от специалиста. Но его все нет и нет
У меня есть сомнения, Вы можете их аргументированно развеять?

Цитировать
Не знаю как у других производителей как будет. Я уже сказал, что та плотность, которая достигается путем трамбовании руками- достаточная. Все, кто хотят это опровергнуть - вперед и с песней. Но  голословные заявления, что мол "недостаточно", "на мой взгляд не тем пахнет", "пальчики" и прочая ерунда, как аргументы не рассматриваются. 

Александр, опять же, как неспециалист, пытающийся разобраться в вопросе, и немного почитавший в том же интернете о бетоне, его свойствах, и т.д. хочу спросить у Вас, как у специалиста, не правильнее ли будет называть Ваш метод установки заполнением короба раствором с последующей заделкой зазора раствором?
Не надо только снова воспринимать этот вопрос как попытку Вас как-то обидеть.
Обьясню свои сомнения по поводу бетонирования.
1. Первое, это конечно технология заделки зазоров руками
2 Второе вытекает из первого. Достаточна ли такая технологии заделки зазоров для обеспечения надежной сцепки раствора в зазоре с раствором в коробе?  Я вот начинаю сомневаться, ведь у них и степень высыхания разная, те состояние раствора в коробе отличается от состояния раствора в зазоре, и реакции в них уже  не взимосвязанны.
Если достаточна , то почему? Я честно Вам скажу, что начитавшись о каппилярах, излишке воды или ее отсуствии, о усадке бетона и прочем, у меня возникли реальные сомнения в достаточности использования пальцев.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #30 : 18 сен, 2009, 10:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий, я тут уже предложил одному скептику проверить, он обиделся. Способ проверки самы простый - темечком или рукой. Можно лбом. И на лабораторию тратиться не надо :)

Про руки. Большиство кирпичных стен ручками выкладывали. Стоят домики ВЕКАМИ и ничего -и нас с вами переживут если лужки не снесут

Владимир, после громких слов о "самом прогрессивном методе" я попытался немного в том же интернете узнать и разобраться в этом самом методе.
После беглого ознакомления с вопросом  у меня возникли определенные сомнения.
Я не собираюсь что-то проверять, и т.д. Просто после некоторого прочтения в сети я понял, что с бетонированием не все так просто, и если уж называть вещи своими именами, то даже сложно. Поэтому  у меня есть сомнения, на которые Александр ограничивается ответами типа-"Вы неспециалист, а я специалист , и я гооврю Вам-этого достаточно"
Такая позиция мне лично непонятна.
Если под бетонированием понимать заполнение бетоном, то почему бы не делать этого не руками, а как-то по-другому, чтобы после закрытия щелей уплотнить раствор в зазоре? Если под монолитом понимается единое целое, то как это обеспечивается?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #31 : 18 сен, 2009, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 А зачем придумывать что-то другое когда и пальцами это достигает ? Тем более пальцами если внимательно изучить профиль идет уже окончательное доуплотнение именно что зазоров - основное закладывается внутри открытого профиля коробки разве это неясно ? А пальцами оставшиеся пустоты. ну давайте не пальцами давайте палочками, какими-нить пистолетами и прочее - что это изменит ? Основный смысл именно в наполненении рамы.

Вы попросите ас-52 он спец и он проконсультирует если не поленится



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #32 : 18 сен, 2009, 11:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот Вам пример попонятнее. Видели когда-нибудь установку подрозетника на алебастр ? Пробовали потом его оттуда вытащить ?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #33 : 18 сен, 2009, 11:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А зачем придумывать что-то другое когда и пальцами это достигает ? Тем более пальцами если внимательно изучить профиль идет уже окончательное доуплотнение именно что зазоров - основное закладывается внутри открытого профиля коробки разве это неясно ? А пальцами оставшиеся пустоты. ну давайте не пальцами давайте палочками, какими-нить пистолетами и прочее - что это изменит ? Основный смысл именно в наполненении рамы.

Вы попросите ас-52 он спец и он проконсультирует если не поленится


Владимир, выше я говорил об уплотнении. Пальцами я считаю, добиться адекватного эффекта маловероятно. Особенно если щель узкая.
Кроме пальцев, есть еще момент. Сцепка раствора в коробе с раствором в зазоре. Насколко я помню, в растворе короба применяется алебастр для обеспечения большей вязкости и более быстрого высыхания. Поэтому как и за счет чего производится сцепка раствора в зазоре и достаточна ли она для того, чтобы это называлось монолитом, это второй вопрос


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #34 : 18 сен, 2009, 12:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Официально заявляю.

1. Обучением Виталия Карамана не занимаюсь.
2. На его личное мнение не реагирую.
---------------------------------------------------------------------------------------------

Есть аргументы подтвержденные опытом или расчетом?

У нас есть.
В течение многолетней  работы с бетоном мы набирали опыт и лучше изучили свойства материала,
мы обращались  к специалистам в области бетонирования за консультацией, учли замечания,
 и год назад утвердили способ установки, который показан в фильме
 и является обязательным для выполнения монтажных бригад.

Этот способ установки является достаточным для поставленных основных задач.

А именно:
  • обеспечения защиты штырей,
  • увеличение прочности коробки,
  • изоляция зазора
  • дополнительное сцепление коробки со стеной.
Вывод о достаточности мы делаем, опираясь на свои наработки и испытания,
мнение экспертов в дверном деле, и опыта других компаний.



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #35 : 18 сен, 2009, 12:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, выше я говорил об уплотнении. Пальцами я считаю, добиться адекватного эффекта маловероятно. Особенно если щель узкая.
Кроме пальцев, есть еще момент. Сцепка раствора в коробе с раствором в зазоре. Насколко я помню, в растворе короба применяется алебастр для обеспечения большей вязкости и более быстрого высыхания. Поэтому как и за счет чего производится сцепка раствора в зазоре и достаточна ли она для того, чтобы это называлось монолитом, это второй вопрос

 Я не специалист чтобы сказать за счет чего. Я практик который наблюдает свою дверь ГОДАМИ :) И год из них - с открытыми откосами после бетонирования


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #36 : 18 сен, 2009, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Официально заявляю.

1. Обучением Виталия Карамана не занимаюсь.
2. На его личное мнение не реагирую.
---------------------------------------------------------------------------------------------

Есть аргументы подтвержденные опытом или расчетом?

У нас есть.
В течение многолетней  работы с бетоном мы набирали опыт и лучше изучили свойства материала,
мы обращались  к специалистам в области бетонирования за консультацией, учли замечания,
 и год назад утвердили способ установки, который показан в фильме
 и является обязательным для выполнения монтажных бригад.

Этот способ установки является достаточным для поставленных основных задач.

А именно:
  • обеспечения защиты штырей,
  • увеличение прочности коробки,
  • изоляция зазора
  • дополнительное сцепление коробки со стеной.
Вывод о достаточности мы делаем, опираясь на свои наработки и испытания,
мнение экспертов в дверном деле, и опыта других компаний.



Александр!

Вы  как продавец - менеджер подходите  к своим дверям ... или так по картинкам продаете?

Какие штыри и как защищает бетон?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #37 : 18 сен, 2009, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр!

Вы  как продавец - менеджер подходите  к своим дверям ... или так по картинкам продаете?

Я их периодически осматриваю, как на производстве, так и в ВЗ или в готовом проеме.

Какие штыри?


Штыри которые крепят коробку к стене. Те, что проходят либо сквозь коробку, либо сквозь уши. Такие металлические прутки с притупленным концом с одной стороны, а с другой стороны вбитые в стену. Я о них говорю.

и как защищает бетон?

Штыри или проходят поперек монтажного зазора, либо за ним.
Для того, чтобы защитить их от выпиливания или срезания, зазор заполняется бетонным раствором, который затвердев закрывает собой доступ к штырям.




Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #38 : 18 сен, 2009, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я их периодически осматриваю, как на производстве, так и в ВЗ или в готовом проеме.

Какие штыри?


Штыри которые крепят коробку к стене. Те, что проходят либо сквозь коробку, либо сквозь уши. Такие металлические прутки с притупленным концом с одной стороны, а с другой стороны вбитые в стену. Я о них говорю.

и как защищает бетон?




Спасибо!

Теперь понял о каких штырях идет речь...

Вы знаете хоть один случай  криминального перепиливания штырей  крепления коробки и выемку коробки ?







Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #39 : 18 сен, 2009, 13:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр!

Вы скорее всего имели ввиду ручное перепиливание штырей?

Ибо для алмазного круга Ваше бетонирование не составляет преграды...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 апр, 2024, 23:50

[перейти на мобильную версию форума]