Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 10:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите выбрать дверь в Москве. 50 000 р.  (Прочитано 13945 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lan_MorehellАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 16 июл, 2009, 14:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день, Уважаемые форумчане!

читаю форум и голова кругом идет от разнообразия комбинаций, артикулов и спорных моментов...

В новостройку, пока без ремонта (еще даже штукатурку не клали), необходимо установить стальную дверь. бюджет - до 50 000 рублей.

Почитав форум - пришел к выводу, что в этом диапазоне лучше всего выбирать двери фирмы Неман. Если я не прав - развенчайте мое ложное мнение!. Не понимаю в чем разница моделей Н 10, Н 10В и Н10 М

хочется получить, прежде всего, надежную и прочную дверь. Разумеется, необходимы соответствующие замки. Поскольку будут работать строители - замок должен быть либо со спец ключом, либо с ключем, к которому нельзя сделать дубликаты на ближайшем рынке.
Сигнализация устанавливаться, скорее всего, не будет. Криминальность района оценить не могу даже приблизительно. Консьержка внизу будет сидеть. Но когда они были помехой?

Интересны замки Cisa Re-volution, с шестеренками для бесшумности хода - целесообразно ли это? или это только "навороты", снижающие безопасность?

Замка желательно два - и сувальдный и цилиндровый. последний - с вертушкой внутри, дабы не болтались ключи в скважине с внутренней стороны все время.

Что касается декоративных панелей - должна быть возможность либо установить временную, либо не устанавливать вообще с возможностью последующего ее заказа для двери. это обусловлено тем, что пока не определена внутренняя цветовая стилистика помещения, поэтому и панель заранее точно указать невозможно.

Посоветуйте, пожалуйста, комбинацию двери, замков и цилинда (если стоит приобретать отдельно) с оптимальными с точки зрения защиты самой двери и ее замка характеристиками в указанном ценовом пределе!


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #1 : 16 июл, 2009, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Уважаемые форумчане!

читаю форум и голова кругом идет от разнообразия комбинаций, артикулов и спорных моментов...

В новостройку, пока без ремонта (еще даже штукатурку не клали), необходимо установить стальную дверь. бюджет - до 50 000 рублей.

Почитав форум - пришел к выводу, что в этом диапазоне лучше всего выбирать двери фирмы Неман. Если я не прав - развенчайте мое ложное мнение!. Не понимаю в чем разница моделей Н 10, Н 10В и Н10 М

Добрый день.
В новостройку, где возможны и воздействия с применением различного тяжелого воздействия(благо все шумят и мало кто обратит внимание в случае чего) я бы порекомендовал Н10, как наиболее оптимальный вариант. Н10В-это модель внутреннего открывания, Н10м несколько модернизировонная Н10, кторая соотвествует уже 2-му классу взломостойкости(Н10- 1-му классу)
Цитировать
хочется получить, прежде всего, надежную и прочную дверь. Разумеется, необходимы соответствующие замки. Поскольку будут работать строители - замок должен быть либо со спец ключом, либо с ключем, к которому нельзя сделать дубликаты на ближайшем рынке.

Интересны замки Cisa Re-volution, с шестеренками для бесшумности хода - целесообразно ли это? или это только "навороты", снижающие безопасность?
Замена ключа решатеся элементарно либо установкой сувальдного замка с перекодировкой, либо заменой цилиндра. Учитывая, что это новостройка и идет ремонт, я рекомендую заменить цилиндр, так как это позволит минимизировать возможные неблагоприятные воздействия на замки строительной пылью.
Revolution никоим образом не снижает безопасность, это просто шестеренчатый привод, обеспечивающий комфорт при эксплуатации. Кроме того, еще одним преимуществом замка является отключаемая защелка в запертом замке
Цитировать
Замка желательно два - и сувальдный и цилиндровый. последний - с вертушкой внутри, дабы не болтались ключи в скважине с внутренней стороны все время.
рекомендую в этм случае как раз нижним цилиндровый Cisa 56.515 а верхним сувальдник. Выбор широкий, можно рассмотреть Cisa или Моттура,Керберос, Бордер,  в зависимости от конкретных требований

Цитировать
Что касается декоративных панелей - должна быть возможность либо установить временную, либо не устанавливать вообще с возможностью последующего ее заказа для двери. это обусловлено тем, что пока не определена внутренняя цветовая стилистика помещения, поэтому и панель заранее точно указать невозможно.
Конструкция двери позволяет это сделать без проблем, а вот свнешней стороны желательно установить более прочный вид отделки(АВП пластик или ПВХ), так как панель клеится, ее замена в будущем будут более трудоемкой, нежели внутреней
Цитировать
Посоветуйте, пожалуйста, комбинацию двери, замков и цилинда (если стоит приобретать отдельно) с оптимальными с точки зрения защиты самой двери и ее замка характеристиками в указанном ценовом пределе!

Учитывая данное пожелание, не могу не предложить Вам наши спецпредложения. Если возникнут вопросы и пожелания, пожалуйста обращайтесь.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #2 : 16 июл, 2009, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте уважаемый  Lan_Morehell!
В соседней ветке есть похожая тема.
 
Цитировать
Почитав форум - пришел к выводу, что в этом диапазоне лучше всего выбирать двери фирмы Неман. Если я не прав - развенчайте мое ложное мнение!.

Вы абсолютно правы! :) Мне добавить нечего.
Цитировать
 Не понимаю в чем разница моделей Н 10, Н 10В и Н10 М
Н10-взломостойкая дверь наружнего открывания, 1 класс устойчивости к взлому.
Н10в-специализированная взломостойкая дверь внутреннего открывания, 2 класс устойчивости к взлому.
Н10м-взломостойкая дверь наружнего открывания, 2 класс устойчивости к взлому.Иными словами доработанная под 2-й класс Н10.
Посмотрите наши спецпредложения, в частности ОЛИГАРХ-серьезная защита подходящая под Ваш бюджет, по спеццене.
Цитировать
Интересны замки Cisa Re-volution, с шестеренками для бесшумности хода - целесообразно ли это? или это только "навороты", снижающие безопасность?
 

Никакого снижения безопасности нет!Замок достойный, из преимуществ я бы отметил отключение защелки при закрытии на последний оборот.
По цилиндру...я бы советовал поставить АР3 или , если увеличить бюджет, эксклюзивный МОСКОД с полной защитой от вскрытия отмычками.

Цитировать
Что касается декоративных панелей - должна быть возможность либо установить временную, либо не устанавливать вообще с возможностью последующего ее заказа для двери. это обусловлено тем, что пока не определена внутренняя цветовая стилистика помещения, поэтому и панель заранее точно указать невозможно.
Абсолютно никаких проблем.
У нас собственное производство панелей и вы вполне можете поставить дверь с временной панелью, а по окончании ремонта повторно вызвать нашего специалиста для выбора дизайна отделки.
Конструктивные особенности дверей НЕМАН позволяют менять или устанавливать панели после установки дверного блока.

Посетите наши выставочные залы для наглядного ознакомления и получения исчерпывающей консультации.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #3 : 16 июл, 2009, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Lan_Morehell
читаю форум и голова кругом идет от разнообразия комбинаций, артикулов и спорных моментов...
На удивление, сегодня Вы далеко не единственный новичёк, который произносит эти слова :)
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3712.0.html
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3715.0.html
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3713.0.html
Хочется получить, прежде всего, надежную и прочную дверь. Разумеется, необходимы соответствующие замки. Поскольку будут работать строители - замок должен быть либо со спец ключом, либо с ключем, к которому нельзя сделать дубликаты на ближайшем рынке.
Интересны замки Cisa Re-volution, с шестеренками для бесшумности хода - целесообразно ли это? или это только "навороты", снижающие безопасность?
Рассмотрите третье спецпреложение на этой странице>>
- модель Н-10
- 308 Керберос с монтажным ключом
-  CISA 56.515 с редуктором REVOLUTION
- Наличие временных панелей и возможность их дальнейшей смены


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #4 : 16 июл, 2009, 15:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Lan_MorehellНа удивление, сегодня Вы далеко не единственный новичёк, который произносит эти слова :)
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3712.0.html
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3715.0.html
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3713.0.htmlРассмотрите третье спецпреложение

Да, я такого еще не помню :)


Записан
Lan_MorehellАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #5 : 16 июл, 2009, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочу задать вопрос по Керберосу - Очень интересная техника заклинивания замка... но - что происходит, если замок заклинит? Есть ли специализированные методы его замены, или меняется целиком дверь?

P.S. Я прекрасно понимаю, что лучше поменять дверь, чем прийти в разграбленную квартиру, но вопрос все же интересный!


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #6 : 16 июл, 2009, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочу задать вопрос по Керберосу - Очень интересная техника заклинивания замка... но - что происходит, если замок заклинит? Есть ли специализированные методы его замены, или меняется целиком дверь?
Неман новую дверь Вам изготовит в этом случае, а диллеры установят и всё это бесплатно.
 :)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #7 : 16 июл, 2009, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочу задать вопрос по Керберосу - Очень интересная техника заклинивания замка... но - что происходит, если замок заклинит? Есть ли специализированные методы его замены, или меняется целиком дверь?

P.S. Я прекрасно понимаю, что лучше поменять дверь, чем прийти в разграбленную квартиру, но вопрос все же интересный!

В случае криминального взлома дверь будет заменена, это бессрочное обязательство завода. Это относится только к взломостойким дверям Н-серии. А так у Вас на Н10 будет гарантия 10 лет, соотвественно, по гарантии скорей всего также будет замена двери, так как если сработает защита, то последующее вскрытие скорей всего приведет к тому, что ремонт будет малоцелесообразен


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #8 : 16 июл, 2009, 16:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
P.S. Я прекрасно понимаю, что лучше поменять дверь, чем прийти в разграбленную квартиру, но вопрос все же интересный!
Все правильно!
Дверь, да и замок тоже продукт одноразовый и выполнив свою функцию они подлежат замене.
В случае взломостойкой серии бесплатно.


Записан
Lan_MorehellАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #9 : 20 июл, 2009, 08:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А это подтверждается каким-либо документом при покупке?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #10 : 20 июл, 2009, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно!
Все прописывается в договоре.


Записан
Барристер
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


« Ответ #11 : 15 сен, 2009, 19:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неплохо, а гарантию дают все производители и установщики? Или только Неман?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #12 : 15 сен, 2009, 22:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А это лучше узнать...у остальных производителей :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #13 : 16 сен, 2009, 09:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Уважаемые форумчане!
Здравствуйте!
Цитировать
читаю форум и голова кругом идет от разнообразия комбинаций, артикулов и спорных моментов...

В новостройку, пока без ремонта (еще даже штукатурку не клали), необходимо установить стальную дверь. бюджет - до 50 000 рублей.
Вам нужна дверь наружного или внутреннего открывания?
Цитировать
хочется получить, прежде всего, надежную и прочную дверь. Разумеется, необходимы соответствующие замки. Поскольку будут работать строители - замок должен быть либо со спец ключом, либо с ключем, к которому нельзя сделать дубликаты на ближайшем рынке.
Правильнее использовать перекодируемый сувальдный замок и временный цилиндр. Таким образом вы избавитесь от скомпрометированных ключей и защитите дорогой постоянный цилиндр от строительной пыли.

Цитировать
Сигнализация устанавливаться, скорее всего, не будет. Криминальность района оценить не могу даже приблизительно. Консьержка внизу будет сидеть. Но когда они были помехой?

Я слышал байку как банда воров с сумками набитыми пустыми коробками подходила к консъержке и спрашивала "Бабуль мы тут товары распространяем не подскажешь где тут у вас позажиточнее люди, чтобы нам всех не беспокоить".  Smiley Так,что конечно вопрос о пользе присутвия бабулифона конечно очень спорный.

Цитировать
Интересны замки Cisa Re-volution, с шестеренками для бесшумности хода - целесообразно ли это? или это только "навороты", снижающие безопасность?

Безопасность конечно не снижается. Зато замок удобнее в эксплуатации. Вообще большинство замков Cisa предлагаемых дверниками на этом форуме уже имеют редуктор revolution. Например предлагаемые нами модели 56505 и 56515.

Цитировать
Замка желательно два - и сувальдный и цилиндровый. последний - с вертушкой внутри, дабы не болтались ключи в скважине с внутренней стороны все время.

Для экономии можно использовать двухсистемный замок т. е. вы будете имет возможность пользоваться и цилиндром с вертушкой и сувальдной частью, но ваш бюджет позволяет установить и два раздельных замка.  

Цитировать
Что касается декоративных панелей - должна быть возможность либо установить временную, либо не устанавливать вообще с возможностью последующего ее заказа для двери. это обусловлено тем, что пока не определена внутренняя цветовая стилистика помещения, поэтому и панель заранее точно указать невозможно.
Изнутри в стоимость двери всегда включена базовая панель которую в последствии возможно заменить. Снаружи если в последствии планируется установка панели то нужно заказать временную т. к. двери под установку панели и под окраску имеют конструктивные отличия.
Цитировать
Посоветуйте, пожалуйста, комбинацию двери, замков и цилинда (если стоит приобретать отдельно) с оптимальными с точки зрения защиты самой двери и ее замка характеристиками в указанном ценовом пределе!
Уточните пожалуйста направление открывания двери, необходимость в наружной панели и временном цилиндре и я сделаю вам предложения.  


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #14 : 16 сен, 2009, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемый Lan_Morehell !

Компания СТАЛ готова Вам предложить ряд моделей, которые могут Вам подойти,
но на мой взгляд,  оптимальный из них - это двери СТАЛ-70.
(если нужны внутреннего открывания, аналог - СТАЛ-80).

Почему я предлагаю именно СТАЛ-70?

Эта дверь имеет наиболее сбалансированный набор защитных свойств  замков и конструкции,  а также замечательные эксплуатационные характеристики. В ней могут быть осуществлены комплекс услуг по временным комплектующим, отделке, фурнитуре, цилиндрам, также замки с перекодировкой. Т.е. дверь можно установить во время ремонта без потери работоспособности или внешнего вида после окончания работ. Звукоизоляция и удобство пользования будут на высоте.




О конструкции


Двери СТАЛ, и в особенности старшие модели, изготовлены с особым вниманием к защите замков.
Это продиктовано тем, что именно туда чаще всего приходится атака взломщиков.
в двери СТАЛ-70 это реализовано в виде многослойной лобовой защиты замка,
 а также отгораживанием его от остальной части двери со всех сторон с помощью кармана.
Суммарна толщина стали в районе замков составляет 11,5 мм, из них 4,5 мм - это броневая сталь против высверливания,  полностью покрывающая корпус замка. Всегда в комплект двери входит врезная броненакладка на цилиндр.
Таким образом дверь обеспечивает серьезную защиту замков от силового взлома.


О замках.

Для двери СТАЛ-70 мы устанавливаем только лучшие замки из нашего ассортимента. В данный момент я предлагаю рассмотреть замок Mottura 54.YM919B. Это двухсистемный, сувальдно-цилиндровый замок.
Он имеет защитную шторку, закрывающую скважину замка, защиту от забивания ригелей и от сверления, возможность перекодировки и защищенные ключи от копирования.
Остается добавить хороший цилиндр, который сможет успешно бороться  с отмычками - и дверь готова.
Как вариант можно посмотреть Evva 3KS или Kaba ExperT.

Об отделке.


Дверь не имеет ограничений по отделке и позволяет установить любой вариант из предложенных компанией.

О коробке и установке.

В отличие от подавляющего большинства дверей в России,
СТАЛ предлагает установку дверей с использованием бетонирования зазора и коробки.
Это прогрессивный метод установки, который позволяет одновременно качественно заделать все щели в проеме,
и усилить защитные свойства конструкции и крепления.

Могу для Вас составить расчет двери в понравившейся Вам комплектации.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #15 : 17 сен, 2009, 11:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В отличие от подавляющего большинства дверей в России,
СТАЛ предлагает установку дверей с использованием бетонирования зазора и коробки.
Это прогрессивный метод установки, который позволяет одновременно качественно заделать все щели в проеме,
и усилить защитные свойства конструкции и крепления.

Александр, а почему при "прогрессивном" методе установке "качественнная заделка " путем "бетонирования зазоров" осуществляется пальчиками монтажников?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #16 : 17 сен, 2009, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, а почему при "прогрессивном" методе установке "качественнная заделка " путем "бетонирования зазоров" осуществляется пальчиками монтажников?

Потому что так заделывать узкие участки лучше. Всё просто.  Wink

Напоминаю!
Бетонирование - качественный, прогрессивный и замечательный способ установки дверей.
И кавычки тут совсем не к месту!


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #17 : 17 сен, 2009, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Потому что так заделывать узкие участки лучше. Всё просто.  Wink

Мдя... прогресс налицо Smiley  stenka
Александр, а Вы знаете, что такое, например, глубинный вибратор, или электровибратор,и для чего он применяется?
Раз уж речь пошла о "бетонировании" ...


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #18 : 17 сен, 2009, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Напоминаю!
Бетонирование - качественный, прогрессивный и замечательный способ установки дверей.
И кавычки тут совсем не к месту!

Не забывайте добавлять, что это только Ваше мнение , и что речь не о способе установки как таковом, а либо о заполнении короба либо о заделке зазора


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #19 : 17 сен, 2009, 13:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не забывайте добавлять, что это только Ваше мнение , и что речь не о способе установки как таковом, а либо о заполнении короба либо о заделке зазора

Не забывайте, что Вы в этом вопросе не специалист, так что Ваше мнение актуально в последнюю очередь.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 фев, 2021, 19:19

[перейти на мобильную версию форума]