Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 04:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замок "Барк" как дверная ручка.  (Прочитано 15705 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #20 : 17 июл, 2007, 09:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Страховочный"? "Силовой"? "Резервный"?
Что-то хочется придумать похожее на "главный калибр" :) - используется не всегда, редко. Но уж если использовали... twist


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #21 : 17 июл, 2007, 09:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне, например, малопонятно слово "фалевый".
Тогда уж " ручкой" - "без ручки".


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #22 : 17 июл, 2007, 20:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эка Вас после ручки за 500 баксов занесло Shocked.

Если предполагается длительная работа с клиентом по выбору замков на дверь, то я заранее начинаю с терминов и определений. Обычно предлагаю назвать, например, "нижний" с ручкой и "верхний" без ручек. Или "основной" и "дополнительный" - тут как клиенту понятнее, а я подстроюсь.
По моему опыту, какие-либо из этих названий не выделяются, как более понятные. Для всех по разному.



Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #23 : 17 июл, 2007, 23:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут такая штука получается:
менталитет Российский, обязательно необходимо определить, в любой сфере, кто основной. Автоматически, если основной найден, все остальное будет дополнительным. Уравнять, при всем желании не получиться, "два медведя в одной берлоге не уместятся". Наша задача, если мы вообще в праве подобное решать, выставить критерии, по которым легко можно определить какие замки основные, дополнительные, при этом, определять не надо.
 Классика в этом вопросе, существует:
 установка замка с фалевой ручкой 1метр от уровня пола (до ручки), и 1500см до замочной скважины другого замка. Термин "основной" необходим в этом случае для определения, какой из этих замков установлен на расстояние метр от уровня пола, и имеет, соответственно, фалевую ручку. подобный термин применяется, не для того, чтобы усладить слух изготовителей замков. Нужда имеется у установщиков замков, и у тех кому приходится давать задания им. Очень жаль, что желания изготовителей замков не сходятся с общепринятыми понятиями.
 Можно внести изменения в ГОСТ, можно в Инете убеждать всех, что "самый, самый" замок должен быть основным, вне зависимости от того, что он имеет и где находится, ничего не изменится. Это как известная рассказка о тротуарах для пешеходов, если их установить без принятых правил, то получатся тропинки, на которых народу будет больше.
 Хочется еще добавить, что понятие "взломостойкий", по которому изготовителям хочется внести сумятицу в определениях "основной" и "дополнительный", не всегда соответствуют, или со временем прекращают соответствовать этому понятию, а место расположения и предназначение будет всегда.
 Прошу задуматься над этим тех, кому это не дает покоя.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #24 : 18 июл, 2007, 06:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental>Если предполагается длительная работа с клиентом по выбору замков на дверь, то я заранее начинаю с терминов и определений. Обычно предлагаю назвать, например, "нижний" с ручкой и "верхний" без ручек. Или "основной" и "дополнительный" - тут как клиенту понятнее, а я подстроюсь.
Dr_Bormental>По моему опыту, какие-либо из этих названий не выделяются, как более понятные. Для всех по-разному.

Но ведь начинаете-то с "нижнего", поскольку дверь с двойным контуром уплотнения без него - сами понимаете. А до "верхнего" можете и не дойти...


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #25 : 18 июл, 2007, 08:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana>Но ведь начинаете-то с "нижнего", поскольку дверь с двойным контуром уплотнения без него - сами понимаете. А до "верхнего" можете и не дойти...
Не помню дверей с одним замком. Всегда что-то два получалось.
Начинаю... а я и не помню с чего начинаю Shocked.
Начинает обычно покупатель, высказывая первые пожелания.

Называть замок "основным" по показателю "взломостойкость" думаю не верно. Ведь могут стоять два равнозначных замка и выделить какой-либо не получится.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #26 : 18 июл, 2007, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental>Не помню дверей с одним замком. Всегда что-то два получалось.

У меня тоже. Только частных домов у нас больше. С окнами без сигнализации. Провинция-с.

Dr_Bormental>Начинаю... а я и не помню с чего начинаю Shocked.
Dr_Bormental>Начинает обычно покупатель, высказывая первые пожелания.

Интересно, ниже каких замков Вы не предлагаете?

Dr_Bormental>Называть замок "основным" по показателю "взломостойкость" думаю не верно. Ведь могут стоять два равнозначных замка и выделить какой-либо не получится.

Хорошо. Допустим, я клиент. И говорю, что не могу потратить на замки больше, скажем, 7000 рублей (цена без установки). Как Вы предложите распределить эту сумму между замками? Какой из них сочтёте основным? :lol:



Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #27 : 18 июл, 2007, 20:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana>Интересно, ниже каких замков Вы не предлагаете?
Да низа нет. Ведь клиент может поставить перед фактом: есть столько-то денег (мало) и вот надо. Да еще 2 замка.
Укажем на возможные засады и если все еще хочется, то скомплектуем на указанный бюджет.

Svetlana>Хорошо. Допустим, я клиент. И говорю, что не могу потратить на замки больше, скажем, 7000 рублей (цена без установки). Как Вы предложите распределить эту сумму между замками? Какой из них сочтёте основным? :lol:
Ну в эту сумму можно со скрипом натянуть на чизу-моттуру с броней и Астралом. И какой из них окажется сильнее будет зависить от склонностей жулика.
И начитавшись Мастерсити иногда приходят и просят два сувальдных замка.
Какой сильнее - 52771 или 52783?:)



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #28 : 19 июл, 2007, 05:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ох, простите, неправильно перевела бюджет в рубли. Гривну перевела по курсу как доллар... Речь шла прибл. о 1800 рублей.



Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #29 : 19 июл, 2007, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я и думаю, чего это Вы разгулялись. :)
Но у нас таких бюджетов (1800) на квартиру (дачу) не выделяют.
В основном от 3000.
Если в этом районе, то Кале 252 или Гардиан 3211 в низ и отечественный сувальдный вверх.
Если денег хватает на одного итальянца, то рекомендуем нижним ставить.



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #30 : 20 июл, 2007, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. Смысл моих вопросов сводился к тому, что если бюджет ограничен, при подборе замков разумнее замок производителя классом повыше поставить нижним: нагрузка эксплуатации ляжет в большей степени на него.  В следующий раз буду прямолинейней и не мучить вопросами "издалека".ops



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 05:21

[перейти на мобильную версию форума]