Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 02:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Проблемы русского рынка стальных дверей.  (Прочитано 17583 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaxlockАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« : 11 июл, 2009, 00:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
  Недавно я имел продолжительную беседу с одним очень важным американцем, руководителем большого сектора продаж. Он увидел, что у нас используют в качестве систем запирания и обомлел - зачем нам 4 ригеля диаметром 18 мм ?   А чудовищные двойные замки ?  Джон был уверен, что самый мощный замок - это Deadbolt. Ему не известно, что у нас в домах  не встречаются стеклянные входные двери. Джону невдомёк, что у нас была отлажена система профессионального технического образования, где молодёжь учили обращению с инструментом. Джон не в курсе, что у нас вспарывают  металлические двери консервными ножами, а защитные накладки у нас в некоторых случаях делают из цинка. Наверняка, Джона удивляет, как легко у нас воруют идеи и что никто за это не поплатился деньгами или свободой .
 Я искренне доверяю тем русским дверникам, кто претворяет свои идеи по улучшению дизайна и взломостойкости в жизнь. Если не додумаются сами - позовут того, кто сделает это лучше, для кого понятия "эпюра", Бриннель или Роквелл что-то означают. Другими словами, я - за науку и популяризацию науки, её прикладную часть. А вот бесконечное бездумное "повторение" - суть гадкое воровство идей.    Г-н Медведев, я постараюсь в ближайшее время раздобыть копии разных патентов CISA - от первоисточника.
Ув. Рубаха-парень ! На  Вашем фото лежат запчасти для замков. Что это означает ?
В это фото заложен некий смысл или тайный знак ? Я не уловил хода Вашей мысли, честно .
Теперь о взломостойкости АБЛОя. Те ли это замки, где механизм секретности расположен "на улице" ?
Не их ли продажи опустились в последние годы до нулевого уровня ? Мнеи нравятся люди с Ленинградского пр-та. Я имею в виду "Интерлок". Я искренне уважаю их. Но вот позиция самого АБЛОЙ, который так мало сделал в последние годы, чтобы быть популярнее, мне не понятна. Объясните, плз...


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #1 : 11 июл, 2009, 03:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А-БА-Л-ДЕТЬ... пипец... прости Господи... тайга... волки... белые медведи...
А нормативы штатовские что - никак посмотреть? Религия не позволяет?

А ДВЕРКУ ШТАТОВСКУЮ ЗА $799 - 4 ЧАСОВОЙ ОГНЕСТОЙКОСТИ И С 8" БЕТОНИРУЕМЫМ ПОЛОТНОМ - НЕ ВИДЕЛИ?

P.S. Если Вы мне покажите документы подтверждающие изобретения фирмой Cisa сувальдного или цилидрового замка, или принципа перекодировки - я сниму шляпу... в противном случае - показывайте эти бумажки китайским и тайваньским товастчам... может они их оценят...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #2 : 11 июл, 2009, 10:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так нельзя, Сергей.
Все куда-то идут. Вперёд, назад... по-разному... по сути, как ляжет.
Кому нужны мельницы?


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #3 : 11 июл, 2009, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кому нужны мельницы?
Только настоящим Дон Кихотам !  :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #4 : 11 июл, 2009, 10:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только настоящим Дон Кихотам !  :)

Дон Кихоты не ради мельниц всё это затеяли...  :)


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #5 : 11 июл, 2009, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ДВЕРКУ ШТАТОВСКУЮ ЗА $799
Такие двери есть только в Эдеме.
Я в Санкт-Петербурге не могу найти американскую или европейскую взломостойкую дверь, которая была бы отестована не по нашим, а по ихним ГОСТам. А посмотреть на такую дверь в живую хотелось бы!


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #6 : 11 июл, 2009, 12:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если в штатах дверь стоит 800 долларов, то сколько она будет стоить у нас?:)


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #7 : 11 июл, 2009, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если в штатах дверь стоит 800 долларов, то сколько она будет стоить у нас?:)
Добавьте нолик. Государству тоже деньги нужны. :)


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #8 : 11 июл, 2009, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я в Санкт-Петербурге не могу найти американскую или европейскую взломостойкую дверь, которая была бы отестована не по нашим, а по ихним ГОСТам. А посмотреть на такую дверь в живую хотелось бы!
А в чем, собственно говоря, проблема? У Torterolo & Re есть сертификаты на 2-3-4 (в зависимости от модели) классы по ENV-1627. В Питере они должны быть, ну, например, вот тут: http://www.ak-in.ru/ru_cat_30_brand_35.html Подозреваю, что еще у десятка итальянских дверей такие сертификаты есть, Torterolo - первое, что в Гугле вылезает...
Думаю, что Вы будете разочарованы...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #9 : 11 июл, 2009, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добавьте нолик. Государству тоже деньги нужны. :)

Ну и фигли тогда с нашими сравнивать............................. Если бы "забугорную" дверь с такими параметрами как Н-10 и по цене равной можно было бы приобрести у нас, то тогда имеет смысл разговаривать об этом. А так...только воздух сотрясать.... штаты..норматив... извините пофиг на них..Они там, а мы здесЯ.
ИМХО.  И наша действительность, вынуждает ставить взломостойкие двери и нормальные замки!


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #10 : 11 июл, 2009, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО.  И наша действительность, вынуждает ставить взломостойкие двери и нормальные замки!

Согласна, пока не включается цена (а она включается).
Как только нужно идти на компромисс, решения превращаются... Бог знает во что. Гармония летит под откос.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #11 : 11 июл, 2009, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласна, пока не включается цена (а она включается).
Как только нужно идти на компромисс, решения превращаются... Бог знает во что. Гармония летит под откос.

Так разные клиенты включают разные решения...Цена, Отделка, Безопасность, Тепло и звук, гарантия, сервис и т.п.  Все идут на компромисс, но в основе закладывается какое-то одно решение. Если нужна безопасность, то уменьшают цену за счёт отделки, гарантии и т.п. Если нужна Отделка, то уменьшают безопасность и т.п.....
Просто я никак не могу понять г-на Медведева..... Он что хочет сказать, что продавая дверь с защитой от взлома-вскрытия мы разводим клиента?? Shocked Продавая замки которые в 70% спасут от кражи, мы разводим клиента? Не пойму, что-то......


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #12 : 11 июл, 2009, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну и фигли тогда с нашими сравнивать............................. Если бы "забугорную" дверь с такими параметрами как Н-10 и по цене равной можно было бы приобрести у нас, то тогда имеет смысл разговаривать об этом. А так...только воздух сотрясать.... штаты..норматив... извините пофиг на них..Они там, а мы здесЯ.
ИМХО.  И наша действительность, вынуждает ставить взломостойкие двери и нормальные замки!

Алекс, я когда-то тоже спросил г-на Медведева, почему у нас в России не продаются эти двери? Ответа не последовало.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #13 : 11 июл, 2009, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто я никак не могу понять г-на Медведева.....
Я кажется слегка понял. Продавая какую-нибудь дверь и называя ее "взломостойкой" Вы ничем не подкрепляете эти заявления. И в первую очередь никак за них не отвечаете.

Алекс, я когда-то тоже спросил г-на Медведева, почему у нас в России не продаются эти двери? Ответа не последовало.
Что справедливо - Вы обращаетесь не по адресу.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #14 : 11 июл, 2009, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин,справедливости ради, я уже обращался по адресу. Г-н Медведев не ответил.  Если звезды зажигаются, значит это кому-то надо. Если такие дешевые супердвери не продаются, значит это никому не надо? Давайте не будем забывать, что рынок это саморегулирующийся организм.
Что касается взломостойкости, Вы хотите чтобы мы еще и страховку выдавали? 


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #15 : 11 июл, 2009, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если такие дешевые супердвери не продаются, значит это никому не надо? Давайте не будем забывать, что рынок это саморегулирующийся организм.

Нужным бывает то, что хорошо приготовишь...


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #16 : 11 июл, 2009, 15:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С дешевостью там 50 на 50.
Установка выльется думаю как минимум в туже сумму.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #17 : 11 июл, 2009, 15:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, я с Вами согласен.Но независимо от степени приготовления, я очень сомневаюсь, что есть много желающих поставить себе в квартиру Ваулт двери с штурвалом. И еще 800$ в Штатах. Недорого? Вроде да. Привезите, растаможьте, установите, обслужите, и получите свою прибыль. Хотелось бы увидеть ценник после этого. Это то же самое, что кричать, о том, что в Китае суперэлектроника стоит копейки, а здесь она продается в 3 раза дороже. И что?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #18 : 11 июл, 2009, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Может я не совсем правильно понимал Медведева и его мысли, но он натолкнул меня своим склочно-ругательным креативом на одну мысль, которая не дает мне покоя. Тоже понемногу занимаюсь производством дверей но и смотрю на них с позиции вскрытия. И мысль такова, мы движемся в одном и томже русле. Мы улучшаем одно и тоже, при этом разработать идею вскрытия иногда гораздо быстрее чем нормальную защиту. Почему я критически отношусь к сувальдным замкам Чиза, да потому, что даже не очень сильному профи в силах просчитать на два шага вперед, что будет дальше. Еще больше защит и еще больше денег клиента, при условии, что КЛИЕНТ БУДЕТ СОГЛАСЕН ИХ ВЫЛОЖИТЬ. А если нет, значит замок просто полная D&G(дорого и глупо Smiley). Надо находить более креативные и дешевые решения и не следовать той моде, которую задают нам извне кляти макаронники. Если Неман придумал достаточно креативную металлоконструкцию, что мешает им выйти на производство таких-же креативных запорных устройств? И например это был-бы прецендент на российском рынке. А так все двери как клоны где немного лучше где хуже. Спорят до слюней о деталях, а запорные устройства практически одинаковые и методы их вскрытия тоже. Отокое...


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #19 : 11 июл, 2009, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, все просто. Специализация -это залог успешной конкуренции. Нельзя делать все и сразу и еще это делать хорошо Smiley Шучу. можно конечно, но где взять столько ресурсов?
Пока что запорные устройства эволюцинируют. Я понимаю, что нужна революция, ибо эволюция наблюдается и в вражеском стане, но если эволюция есть, значит есть куда эволюционировать?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 03:52

[перейти на мобильную версию форума]