Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 22:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Фирма "Стал" обходите стороной  (Прочитано 13843 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
leznevАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 05 июл, 2009, 20:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Заказал дверь Стал-70. Привезли в срок, когда спустился к подьезду, чтобы посмотреть на внешний вид, панели оказались совсем другого цвета, установщики уговаривали меня ее поставить, уверяя что потом их заменят по гарантии. Отправил их переделывать на фирму, переделка еще затянулась на неделю, замена по гарантии затянулась бы на месяца, это я гарантирую, Почему гарантирую, об этом дальше.
Через неделю привезли, меня дома к сожалению не было, тяжело с работы отпроситься, принимала мама, установили, при этом повредив проводку звонка гдето в стене. Сами не чего не исправляли. Пришлось вызывать электрика. Придя домой узнал еще что они забыли наклейть какуюто гарантийную пломбу на дверь, т. е. как я понял дверь у меня сейцас без гарантии вообще. По телефону из офиса мне сказали, что я могу сам к ним приехать за этой пломбой, видими потому что это только мне надо, им уж точно не надо.
Олицовку двери с внутренней стороны установщики делают за отдельную плату. Через неделю сделали облицовку, это вообще полный п... ц, на работе я был опять, так бы вообще не заплатил. Я даже не знаю как описать эту облицовку. Звонил этому установщику, уже три недели обещает приехать, кидалово самое настоящее. И всем все по... Панели тоже так мне наверно заменять собирались.
Вобщем мои расходы, один день за свой счет, электрик, бракованная внутренняя облицовка, итого около 15000 руб. Дверь без гарантии.
так что если хотите сберечь свои нервы и деньги заказывайте в другой фирме.
-----------------------------------------------------------------
Благополучное завершение истории https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3650.msg77558.html#msg77558


Вложения
P1060777.JPG
Фирма "Стал" обходите стороной
* P1060777.JPG
Информация119.63 Кб
980x735
просмотры
1383
« Последнее редактирование: 31 июл, 2009, 14:32 от Dr_Bormental » Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #1 : 05 июл, 2009, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Номер договора напишите пожалуйста.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #2 : 05 июл, 2009, 23:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дилеров много. Я не понял, Стал - это не только название двери, но и название магазина, продавшего и установившего вам дверь? А в каком городе?


Записан
leznevАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #3 : 06 июл, 2009, 00:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Номер договора напишите пожалуйста.
договор по монтажу № М 19/282, договор купли-продажи П 19/282


Записан
leznevАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #4 : 06 июл, 2009, 00:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дилеров много. Я не понял, Стал - это не только название двери, но и название магазина, продавшего и установившего вам дверь? А в каком городе?
Г.Москва, сайт http://www.door.ru/ , на документах стоит печать "Стал Д" , офис у них где-то на Петровской Разуновской


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #5 : 06 июл, 2009, 10:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемый Антон!

Большое спасибо за отзыв, Ваши замечания сегодня же передам руководству, будем принимать соответствующие меры. Пока же, просим прощения за доставленные неудобства.



Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #6 : 06 июл, 2009, 16:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Антон, мы готовы возместить Вам все затраты связанные с вызовом электрика и ремонтом звонка. Важно отметить, что мы не осуществляем ремонт электропроводки - у нас на это нет допуска, нет материалов да и квалификацией монтажники не обладают. Но затраты в случае повреждений мы возмещаем - дело обычное.

Гарантийную наклейку Вам привезут и установят сотрудники сервисной службы СТАЛ.

К вопросу установки откосов, пожалуйста, поясните, кем и на каких условиях она была произведена?
По нашим документам, мы такой операции не проводили. Если это частная инициатива монтажников, то мы готовы изъять у них и вернуть Вам всю сумму за установку откосов.

Согласитесь, компании трудно отвечать за работы о проведении которых она не знает.


« Последнее редактирование: 06 июл, 2009, 16:41 от Steel » Записан
Miha
Гость


« Ответ #7 : 06 июл, 2009, 19:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
Олицовку двери с внутренней стороны установщики делают за отдельную плату. Через неделю сделали облицовку, это вообще полный п... ц, на работе я был опять, так бы вообще не заплатил. Я даже не знаю как описать эту облицовку. Звонил этому установщику, уже три недели обещает приехать, кидалово самое настоящее...

Такое ощущение, что установщики собирались уволиться сразу после установки. :)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #8 : 06 июл, 2009, 21:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласитесь, компании трудно отвечать за работы о проведении которых она не знает.
На будущее. Вы не представляете, как легко вы будете отвечать за халтуру (в смысле левый приработок) своих работников.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #9 : 07 июл, 2009, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На будущее. Вы не представляете, как легко вы будете отвечать за халтуру (в смысле левый приработок) своих работников.

Непонятно кто именно сделал откосы. Пока выясняем. Со слов заказчика, это кто-то, по рекомендации нашего монтажника, якобы тоже сотрудник нашей компании, но никаких документов он не предъявил и не оставил.

Хочу обратиться к нашим Уважаемым заказчикам, будьте внимательны. Все изделия и услуги  оказываемые компанией СТАЛ должны сопровождаться фирменными документами.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #10 : 07 июл, 2009, 10:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Непонятно кто именно сделал откосы. Пока выясняем. Со слов заказчика, это кто-то, по рекомендации нашего монтажника, якобы тоже сотрудник нашей компании, но никаких документов он не предъявил и не оставил.
Тогда непонятны претезии заказчика в фирме. Максимум что может - обратиться к Сталу с просьбой помочь найти "концы" и выйти на бракодела.  А так мало ли кто кого посоветовал..


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #11 : 07 июл, 2009, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда непонятны претезии заказчика в фирме. Максимум что может - обратиться к Сталу с просьбой помочь найти "концы" и выйти на бракодела.  А так мало ли кто кого посоветовал..
У нас тут была уже аналогичная история с Еленой, продавцом межкомнатных дверей, помнишь? Там, по моему, было не все так просто.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #12 : 07 июл, 2009, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Раньше тоже попадался в такие ситуации. Откосы не делали, а установщики рекомендовали типа мастера. Мало того, что делал ужасно(мы пару раз переделывали не хотели скандала), затем вообще обурел и представлялся нашим сотрудником и рядил такие цены Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Все закончилось удачно мастеру- я... в тиски и откосы нынче делаем сами. Embarrassed


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #13 : 07 июл, 2009, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Примечательно то, что СТАЛ откосы делает, и делает давно, Есть пластиковые сендвич панели с большим количеством рисунков, и есть шпонированные наличники и откосы.


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #14 : 07 июл, 2009, 15:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А у Службы Сервиса доборы с наличником от 15.480 и долго - работы много - очередь. Заказчику стоило в сервис позвонить, предоплату и почти месяц ожидания  Embarrassed.
Любопытно, этот чудо-наличник в тон существующей панели?
 :? Тогда вообще зачем заказывались эти дровишки :?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #15 : 07 июл, 2009, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Со слов заказчика, это кто-то, по рекомендации нашего монтажника, якобы тоже сотрудник нашей компании, но никаких документов он не предъявил и не оставил.
 

Колымят вообщем похоже. Может случиться наверно с любой фирмой. Начинаю понимать целесоообразность нашей жесткой системы штрафов за подобные проделки. С одной стороны людей жалко кризис всё таки на дворе с другой стороны если тебя не устраивают условия работы пускай и более худшие чем ранее то ты в праве не принимать условия фирмы и идти в другую где условия тебя устраивают. {задайте вопрос в личке }


« Последнее редактирование: 07 июл, 2009, 21:05 от Hi-Hi » Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #16 : 07 июл, 2009, 22:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Колымят вообщем похоже. Может случиться наверно с любой фирмой. Начинаю понимать целесоообразность нашей жесткой системы штрафов за подобные проделки.
Ну в ДПЗ такое тоже было, моим родителям мастер замки менял, никаких бумажек вообще не оставил, т.е. явно левым образом действовал :). Это лет 4-5 назад было.


Записан
Miha
Гость


« Ответ #17 : 08 июл, 2009, 00:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Калымить (только не в ущерб фирме) нужно, чтобы стыдно потом не было. :perf:
Судя по фото, "мастерА" супер. Evil


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #18 : 08 июл, 2009, 06:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну в ДПЗ такое тоже было, моим родителям мастер замки менял, никаких бумажек вообще не оставил, т.е. явно левым образом действовал :). Это лет 4-5 назад было.
Уже наверно и не разберёмся чего там было. А вообще хоть это и противоречит здравому смыслу (уж больно сурово наказывается) конечно такие случаи теоретически возможны и в нашей фирме. Да и честно говоря был не так давно подобный случай. Установщики наколымили себе копейки.  Хорошо заказчик пришел на форум и рассказал. В результате он получил бонус если не ошибаюсь раз в 10 превышающий размер колыма установщиков. Ну, а что касается установщиков то, что-то мне подсказывает, что кам минимум пока не забудится этот случай колымить   больше никто не будет.


Записан
Miha
Гость


« Ответ #19 : 08 июл, 2009, 08:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
Да и честно говоря был не так давно подобный случай. Установщики наколымили себе копейки.  Хорошо заказчик пришел на форум и рассказал.
...

Если бы не накосячили, вряд ли бы сдал. Smiley
P.S. повторюсь - продавать считаю возможным только свою голову и руки, но ни материалы, инструменты и рабочее время. Но, естественно, если работники предупреждены обо всех условиях работы и последствиях, то это уже внутрифирменные интимные отношения.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 апр, 2024, 19:19

[перейти на мобильную версию форума]