Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 07:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Открытое обсуждение политики продаж и меню продавцов дверей  (Прочитано 21003 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BUR
Гость


« Ответ #40 : 01 июл, 2009, 16:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Три петли - это залог правильного монтажа!!!
И покраска у меня намного интереснее антика - "Черный крокодил" :)
Это как? И в плане монтажа и в плане черного крокодила. Да и надо лояльнее както, например- афрокрокодил Smiley Smiley Smiley


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #41 : 01 июл, 2009, 16:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МНе кажется, что Вы не совсем правы... кажется, что все несколько сложнее. Если у вас завод - то вы должны, скажем, 20 миллионов в месяц потратить не его содержание вне зависимости от того, простаивает он или работает на полную мощность. Если вы делаете 1000 дверей - то это дает увеличение себестоимости единицы продукции на 2000 рублей. а если 100 - то на 20 000 рублей. сейчас крупные производители столкнулись с падением спроса и, соответственно, с ростом себестоимости единицы продукции; поэтому им может быть выгоднее дать клиенту большую скидку, этим поддержать спрос. Т.е., скидки - это не только (и, возможно, даже не столько) снижение аппетитов, сколько попытка снизить себестоимость. Хотя для меня подобные расчеты - слишком сложная штука :)


Если непроизводственные затраты составляют большую часть себестоимости продукции то рано или поздно такое предприятие разорится... надо срочно менять структуру затрат... оптимизировать процессы...
 Так если мы делаем большие скидки , то чем будем покрывать непроизводственные затраты ... они имеют не только % отношение в себестоимости продукции , но и абсолютные величины...

 Двери это не такой товар, где сделал скидку и продаешь на протяжении многих месяцев с прибылью , например 10-20%, ... это больше относится к товарам повседневного спроса.

 Сейчас надо выжить в этих условиях , даже если общая прибыль будет составлять 5-10% от себестоимости это лучше , чем ее не будет вовсе и персонал придется увольнять и платить пособия...


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #42 : 01 июл, 2009, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Если непроизводственные затраты составляют большую часть себестоимости продукции то рано или поздно такое предприятие разорится... надо срочно менять структуру затрат... оптимизировать процессы...
 Так если мы делаем большие скидки , то чем будем покрывать непроизводственные затраты ... они имеют не только % отношение в себестоимости продукции , но и абсолютные величины...

 Двери это не такой товар, где сделал скидку и продаешь на протяжении многих месяцев с прибылью , например 10-20%, ... это больше относится к товарам повседневного спроса.

 Сейчас надо выжить в этих условиях , даже если общая прибыль будет составлять 5-10% от себестоимости это лучше , чем ее не будет вовсе и персонал придется увольнять и платить пособия...
Ой, Алек, я как-то раз у трех бухгалетров спросил, что такое прибыль. Получил три абсолютно разных ответа :) С тех пор стараюсь так глубоко не влезать... и никому не советую - крышу снесет :)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #43 : 01 июл, 2009, 17:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ой, Алек, я как-то раз у трех бухгалетров спросил, что такое прибыль. Получил три абсолютно разных ответа :) С тех пор стараюсь так глубоко не влезать... и никому не советую - крышу снесет :)

Павел !

Это скорее к экономистам надо обращаться , как правило бухгалтер не может провести анализа затрат и экономического положения предприятия ... им бы с разнесение сумм по счетам бух. учета хорошо разбираться...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #44 : 01 июл, 2009, 18:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Если непроизводственные затраты составляют большую часть себестоимости продукции то рано или поздно такое предприятие разорится... надо срочно менять структуру затрат... оптимизировать процессы...
 Так если мы делаем большие скидки , то чем будем покрывать непроизводственные затраты ... они имеют не только % отношение в себестоимости продукции , но и абсолютные величины...

Вы правы, только ещё расходы-абсолютные величины сократите и за счёт оборота-скидок вылезите на нормальную себестоимость.
Только не надо забывать, что рынок вниз скаканул. То бишь, если раньше средний клиент брал дверь за 30 т.р, то теперь он может взять за 20т.р цифры приблизительные. За ним, за клиентом вниз пошли и продавцы, упал спрос. Чтобы не отдать кусок рынка Гардиану и т.п. снизила цену тройка. Гардиан, чтобы не потерять рынок и не отдать Китаю, так же снизил цены.
Конкуренция сильная в Москве вот и ещё фактор и очень сильный. Я бы сказал, что основной. :)

Сейчас надо выжить в этих условиях , даже если общая прибыль будет составлять 5-10% от себестоимости это лучше , чем ее не будет вовсе и персонал придется увольнять и платить пособия...

Тоже согласен, для этого оборот нужен.......для этого акции и скидки.


Записан
Салех
Профи
Активный участник
*****

Карма: +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 454



« Ответ #45 : 01 июл, 2009, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi, в своем посте я никоим образом не упоминал конкретные фирмы и если Алекс неадекватно воспринял,что то на свой счет,и что я могу поделать  Smiley остается только извенится.
Алекс, признаю,что фирма "МаоДзендун" не обдирала своих потребителей bravo


Записан
ermakantonnik
Гость


« Ответ #46 : 01 июл, 2009, 23:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Администраторы!!!
Созрела новая тема: Кто и как привлекает покупателей в период кризиса.
Пора вынести эту тему на общее обсуждение.
Я вопрос задал (как защитить коробку от вбивания ригилей в замок), а ПРОФИ на него не ответили и ушли в дебаты - как отказаться от чёрной и красной икры и от хорошего коньяка и т.п....


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #47 : 02 июл, 2009, 01:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Созрела новая тема: Кто и как привлекает покупателей в период кризиса.
Она уже есть. В закрытом разделе.
Народ, вот эта тема вполне может подойти вам для обсуждения:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3310.0.html

Салех, это Ваша тема, Вы подняли вопрос о скидках - Вам принимать решение. Я готов перенести "икру и шампанское" подальше от прохожих.


Записан
Салех
Профи
Активный участник
*****

Карма: +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 454



« Ответ #48 : 02 июл, 2009, 02:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 ac_52, я в деле с 1993 года и понял одну истину "не кидайте и не кидаемые будете" и стараюсь строить свою ветку как диалог между производителем и потребителем. Ваше право перенести тему "Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй. ..." Smiley опять же относительно компаний как я лично считаю  mgreen зажравшиемся в пределах МКАД.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #49 : 02 июл, 2009, 08:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi, в своем посте я никоим образом не упоминал конкретные фирмы и если Алекс неадекватно воспринял,что то на свой счет,и что я могу поделать  Smiley остается только извенится.
Алекс, признаю,что фирма "МаоДзендун" не обдирала своих потребителей bravo

Упоминали :) И к этому и привязали "обдираловку". Посты свои почитайте. Ну да Бог с ВАми....... Ещё раз убедился, что Вы бла-бла-бла как раз и занимаетесь.

С уважением, неадекватный Алекс Smiley Smiley


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #50 : 02 июл, 2009, 08:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Администраторы!!!
Созрела новая тема: Кто и как привлекает покупателей в период кризиса.
Пора вынести эту тему на общее обсуждение.
Я вопрос задал (как защитить коробку от вбивания ригилей в замок), а ПРОФИ на него не ответили и ушли в дебаты - как отказаться от чёрной и красной икры и от хорошего коньяка и т.п....

Задайте вопрос в отдельной теме, на главном форуме.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #51 : 02 июл, 2009, 08:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Читаю и удивляюсь. Вроде человек в деле давно, а не видит или не хочет видеть азов... Ну что ж, придется мне, чайнику объяснить.

1. Начнем с того что сервис у т н зажравшихся фирм на порядок Выше. У ВСЕХ из них есть КРУГЛОСУТОЧНАЯ служба, у большинства бесплатная по гарантийному случаю даже ночью. У Ваших такое есть ? Не заметил.

2. Конструкции этих зажравшихся фирм взломостойкостью превосходят Ваши, если хотите спорить - то готов помочь в организации сравнительных испытаний. Не сомневаюсь, что Неман с радостью на это пойдет.

3. Так сложилось, что в последние годы, что значительное число новых разработок, которые потом стараются и копируют другие замкадовые производители идут отсюда или при участии этих фирм или когда-то начиналось с этих фирм. Кто-нибудь из зажратого МКАДья у Вас что-то перенял , поделитесь ?

4. Именно отсюда пошла практика такие скучные фишки как врезные броненакладки и карманы для замков ставить в приличные двери, которые претендуют на взломостойкость

5. Они не врут как вы здесь :
http://www.dveri-service.ru/index.php?page=vzlom
"Входные стальные двери «Стальной портье» прошли добровольную сертификацию по трем классам устойчивости к взлому. " при том что на той же странице третьего класса в таблице замечено не было, (кстати почему ?)

Еще больше меня порадовало там же что под пунктами 13  и 14 у вас 2ой класс получили двери с внешним листом 1,5. Это же сколько надо было дать на лапу руководителю испытаний или руководителю сертифицирующего центра или какими бездарными должны быть испытатели  (уже МОЕ имхо)!!!
Cпрятаться за панелью что на типа класс дает (как Вы втеме) - даже узкоглазые братья до такого не додумались.

Готовы на пари что эти двери в Опытном такого класса не получат ? Не удивлюсь если вообще никакого..

Да, да, тема сертификатов Ваших обсуждалась выше - рекомендую всем внимательно почитать, как уважаемый Салех уворачивался от конкретных вопросов на эту тему и в итоге-то заболтал, красавец Smiley Тобишь та писулька, что есть сейчас (не зря она на сайте нечитабельна) выглядит полным бредом - испытывалось непонятно что и получили  непонятно что https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3004.msg63547.html#msg63547

Так что пожалуй я погорячился про испытельный центр - такую писульку можно дать и любому китайцу с консервной дверью. А он уж про себя напишет что третий класс

Для примера Неман
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3004.msg63557.html#msg63557


Кстати хорошая мысль - тут г-н Павлов постоянно ищет соперников для сравнительных испытаний - готовы свою дверку против его  равных классов выставить ? С оплатой удовольствия проигравшим ? С покупкой двери в розницу ?


6. Ну и остаются всякие мелочи - людям в Москве (представляете ??) тоже надо кушать. А это не только манагеры но сервисники и просто работяги (например у Стала производство в Москве) и т д. А все ДОРОЖЕ . Потому и зарплаты БОЛЬШЕ. Я конечно понимаю, что по мнению кого-то в Москве одни бездельники живут, но кто-то ведь хоть чуток работает, правда ?  И в т ч потому стоимость больше. И аренда дороже.

И еще эти нехорошие фирмы описания дают не только своих конструкций но и замков (переводят, размещают). А потом консультанты не столь зажратых на основе этих материалов уже своих клиентов окучивают..


Так что некорректно так, Салех.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #52 : 02 июл, 2009, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заступлюсь за регионалов... А то Салех может быть постесняется ВАм (Хи-Хи) ответить...

1. Начнем с того что сервис у т н зажравшихся фирм на порядок Выше. У ВСЕХ из них есть КРУГЛОСУТОЧНАЯ служба, у большинства бесплатная по гарантийному случаю даже ночью. У Ваших такое есть ? Не заметил.

 Откуда такие цифры Вы получили ... или Вам объяснить что "на порядок" это в 10 раз... Это они в 10 раз быстрее приезжают по вызовам,в 10 раз быстрее вскрывают и в 10 раз меньше берут за свои услуги...
  Или эти услуги они оказывают только в "пределах МКАД" ... ,а как быть потребителю который приобрел двери ВЕЛИКОЙ ТРОЙКИ в г. Иванове или Ставрополе и др. российском городке ... проясните нам незнающим...
  А как устраняют гарантийные случаи ... мы извините тоже читаем ... чего стоит только 3 замка Моттура ...
Вся их КРУГЛОСУТОЧНАЯ служба это заключение договоров с компаниями занимающимися аварийным вскрытием...

И Вы хорошо знаете как работает фирма у Салех?... уверен что нет... поэтому это с Вашей стороны некорректно делать такие сравнения...


2. Конструкции этих зажравшихся фирм взломостойкостью превосходят Ваши, если хотите спорить - то готов помочь в организации сравнительных испытаний. Не сомневаюсь, что Неман с радостью на это пойдет.

А давайте сравнивать корректно в соотношении цена/взломостойкость ... как делал Б.А. Котович...и будем применять розничные цены...

И я не уверен что единица взломостойкости  у дверей в Московском регионе будет лучше чем у дверей "Стальной портье"...

Так что я на Вашем месте не бросался фразами о взломостойкости в абсолютных величинах... так как я за значительно меньшие деньги привезу дверку из США ,которая утрет нос всем выпускаемым дверям в России...
А там люди и по богаче нас живут (не смотря даже на кризис)

Внимательно читайте г-на Медведева... у нас на рынке  не складывается
оптимальные значения цен и  предлагаемой взломостойкости.


3. Так сложилось, что в последние годы, что значительное число новых разработок, которые потом стараются и копируют другие замкадовые производители идут отсюда или при участии этих фирм или когда-то начиналось с этих фирм. Кто-нибудь из зажратого МКАДья у Вас что-то перенял , поделитесь ?


А кто Вам сказал ,что они МКАДовские (новые разработки) ... один Неман  реально пытается внедрить... но он на сколько всем известно находится в Костроме ... или Вы этот город уже считаете пригородом г. Москвы?

4. Именно отсюда пошла практика такие скучные фишки как врезные броненакладки и карманы для замков ставить в приличные двери, которые претендуют на взломостойкость

 Ну про карманы и поспорить можно ...Ой я же забыл Вы  наверное эксперт в истории развития конструкций дверей по всей России. А если НЕТ ... то почему Вы об этом  категорически утверждаете. У нас в городе стоят двери с врезными броненакладками с 1998 года... правда они итальянские... скорее всего они эти "фишки" стали внедрять первые , а у наших так ремейк на эту тему...

5. Они не врут как вы здесь :
http://www.dveri-service.ru/index.php?page=vzlom
"Входные стальные двери «Стальной портье» прошли добровольную сертификацию по трем классам устойчивости к взлому. " при том что на той же странице третьего класса в таблице замечено не было, (кстати почему ?)

Еще больше меня порадовало там же что под пунктами 13  и 14 у вас 2ой класс получили двери с внешним листом 1,5. Это же сколько надо было дать на лапу руководителю испытаний или руководителю сертифицирующего центра или какими бездарными должны быть испытатели  (уже МОЕ имхо)!!!
Cпрятаться за панелью что на типа класс дает (как Вы втеме) - даже узкоглазые братья до такого не додумались.

Готовы на пари что эти двери в Опытном такого класса не получат ? Не удивлюсь если вообще никакого..

Да, да, тема сертификатов Ваших обсуждалась выше - рекомендую всем внимательно почитать, как уважаемый Салех уворачивался от конкретных вопросов на эту тему и в итоге-то заболтал, красавец Smiley Тобишь та писулька, что есть сейчас (не зря она на сайте нечитабельна) выглядит полным бредом - испытывалось непонятно что и получили  непонятно что https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3004.msg63547.html#msg63547

Так что пожалуй я погорячился про испытельный центр - такую писульку можно дать и любому китайцу с консервной дверью. А он уж про себя напишет что третий класс

Для примера Неман
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3004.msg63557.html#msg63557


Кстати хорошая мысль - тут г-н Павлов постоянно ищет соперников для сравнительных испытаний - готовы свою дверку против его  равных классов выставить ? С оплатой удовольствия проигравшим ? С покупкой двери в розницу ?


 И тут у Вас прокол ...врут понемногу и те кто находится в пределах МКАД ... и далее от него


Я например не верю 1 классу К-60 ДПЗ , не верю 3 кл. дверей Эльбор (хотя двери очень нравятся)... и еще очень много чему не верю...

6. Ну и остаются всякие мелочи - людям в Москве (представляете ??) тоже надо кушать. А это не только манагеры но сервисники и просто работяги (например у Стала производство в Москве) и т д. А все ДОРОЖЕ . Потому и зарплаты БОЛЬШЕ. Я конечно понимаю, что по мнению кого-то в Москве одни бездельники живут, но кто-то ведь хоть чуток работает, правда ?  И в т ч потому стоимость больше. И аренда дороже.

Скажите ,что от хорошей жизни народ прется в СТОЛИЦУ...да там все деньги вращаются и особенно ворованные у всей страны ...так с ними и легче расстаются. С вашего поста  выходит только в г. Москве хотят кушать ...

Могу сказать с полной уверенностью ,что в Москве не одни бездельники живут... много трудяг и из коренных жителей , но еще и больше кто туда переехал и кто пашет как вол за достойную жизнь.

Кстати и в провинции люди пашут за меньшую зарплату при ценах  Выше чем в Столице ... и никто особо не ноет ...
 
Так что некорректно так, Салех.


Считаю ,что и у Вас (Хи-Хи)  не очень корректно получилось...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #53 : 02 июл, 2009, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, в какой раз все ваши возражения это "А кто Вам сказал", "Откуда получили". Потому у мен нет никакого желания дисскутировать с Вами, особенно если всем давно на этом форуме ясно, что Вы у нас главный эксперт по всем вопросам, какие только можно предположить и  которого невозможно переубедить ни в чем.

P.S Остается дождаться только нимба над головой чтобы упасть ниц :)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #54 : 02 июл, 2009, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, в какой раз все ваши возражения это "А кто Вам сказал", "Откуда получили". Потому у мен нет никакого желания дисскутировать с Вами, особенно если всем давно на этом форуме ясно, что Вы у нас главный эксперт по всем вопросам, какие только можно предположить и  которого невозможно переубедить ни в чем.

P.S Остается дождаться только нимба над головой чтобы упасть ниц :)

Хи-Хи !

Я вроде писал по делу... и Вас не оскорблял намеками (Вы же себе это позволяете) ... ой извините,  я забыл ...Вам же все можно...

Пока в роли "БОЛЬШОГО" эксперта выступаете Вы ,а не я ... Я только в своем посте показал несостоятельность Ваших высказываний... так как они не основаны на знании предмета...

Удачи на дорогах...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #55 : 02 июл, 2009, 11:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"
Хи-Хи !

Я вроде писал по делу.
Вроде.  Очень точное слово для описания

Цитировать
ой извините,  я забыл ..
Что же Вы так бедный мучаетесь ? Я уже раз 10 эту фраз читал по сходному поводу :) 
 Или может обратиться к врачу  ? (С) Бременские музыканты

Цитировать
Вам же все можно...
А вот с этим к Фрейду :)

Цитировать
Пока в роли "БОЛЬШОГО" эксперта выступаете Вы ,а не я ... Я только в своем посте показал несостоятельность Ваших высказываний... так как они не основаны на знании предмета...

Удачи на дорогах...


Вы показали лишь что день для Вас потерян зря, если Вы очередной раз не высказались о чем-то, не зная предмета но с апломбом всезнайки. Что происходит в моем родном городе я знаю лучше Ваc и не вижу смысла кому-то это доказывать.


Записан
ermakantonnik
Гость


« Ответ #56 : 02 июл, 2009, 11:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заступлюсь за регионалов... А то Салех может быть постесняется ВАм (Хи-Хи) ответить...
Считаю ,что и у Вас (Хи-Хи)  не очень корректно получилось...
+1
Поддерживаю и полностью согласен!!!
В Москве один минус на работу народ долго добирается!
А цены на всё дешевле, в том числе и на продукты и квартплата.
У нас в Иваново средняя ЗП 10-11тыр


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #57 : 02 июл, 2009, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы в час пик часок на метро проедьте - ничего не захотите. А то что продукты у Вас и квартплата больше - претензии к МЕСТНОЙ власти и МЕСТНЫМ коммерсантам раз они настолько бездарны или коррумпированы что не могут наладить отношения с местными производителями товаров и коммунальных услуг


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #58 : 02 июл, 2009, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1
Поддерживаю и полностью согласен!!!
В Москве один минус на работу народ долго добирается!
А цены на всё дешевле, в том числе и на продукты и квартплата.
У нас в Иваново средняя ЗП 10-11тыр

Вы в Москве жили? Дешевле....... Cheesy Cheesy Прожил в Москве 8 лет, не фига там не дешевле Smiley


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #59 : 02 июл, 2009, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Вы показали лишь что день для Вас потерян зря, если Вы очередной раз не высказались о чем-то, не зная предмета но с апломбом всезнайки. Что происходит в моем родном городе я знаю лучше Ваc и не вижу смысла кому-то это доказывать.

Хи-Хи !

Ну Вы всегда были мастер все ставить с ног на голову... Скорее у Вас апломба хоть обавляй... Вы же ХОЗЯИН...

Так Вы же сравниваете с провинцией... что там и как там ... просто ЭКСПЕРТ по знаю предмета  в провинции... только при этом НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ  ни на один вопрос... ибо отвечать нечего  , а перевести "разговор" в русло оскорблений это Ваш фирменный стиль...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 июл, 2021, 13:03

[перейти на мобильную версию форума]