Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 09:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Открытое обсуждение политики продаж и меню продавцов дверей  (Прочитано 21017 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ermakantonnik
Гость


« : 30 июн, 2009, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Салех!
Почему вы как производитель не предлагаете свои двери на форуме в отличие от Немана, Стала и ДПЗ?
например:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3615.0/topicseen.html


Записан
Салех
Профи
Активный участник
*****

Карма: +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 454



« Ответ #1 : 30 июн, 2009, 14:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Антон!Почему же не предлагаю?Активно общаюсь в личке и по майлу,если предполагать такое продвижение как
"Содержательная" беседа о дверях ДПЗ и Стал,то не считаю такое продвижение продуктивным и еще когда читаю про всякие спецпредложении,акции,суперскидки и прочие бла-бла-бла возникает резонный вопрос "А за чей счет банкет?"
"Как дверной блок заявленной стоимостью 50 000 предлагается за 30 000?" Smiley


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #2 : 30 июн, 2009, 16:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.......................... и еще когда читаю про всякие спецпредложении,акции,суперскидки и прочие бла-бла-бла возникает резонный вопрос "А за чей счет банкет?"
"Как дверной блок заявленной стоимостью 50 000 предлагается за 30 000?" Smiley

Я думаю Вы ошибаетесь, если я правильно Вас понял. Ответ прост на самом деле, банкет за счёт фирмы, это цены до кризиса:
- Аппетиты свои поумерили, вот и всё. Законы рынка.


Записан
Салех
Профи
Активный участник
*****

Карма: +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 454



« Ответ #3 : 30 июн, 2009, 19:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"банкет за счёт фирмы????"
"Аппетиты свои поумерили?????"
А не проще признать,что изначально обдирали потребителя при помощи  mgreen и надувания щек  Smiley


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #4 : 30 июн, 2009, 20:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"банкет за счёт фирмы????"
"Аппетиты свои поумерили?????"
А не проще признать,что изначально обдирали потребителя при помощи  mgreen и надувания щек  Smiley


Да, батенька.....видать рынок плохо знаете Smiley Китай снизил цены, Торэкс снизил цены, Гардиан снизил цены, Эльбор снизил цены..... Я про продавцов дверей говорю. Или может г.Киров живёт по другим законам? Спрос упал и ценовой диапазон сместился. Кто-то просто сбросил цены, кто-то скидки "включил"....... Что значит обдирали? Можете доказать на цифрах, где обдираловка? Если нет, то извинились бы что ли...... После этого, я Вам на цифрах докажу, что это не обдираловка. Вы просто далеки от цифр доходов и расходов компании. Иначе бы, не говорили эту глупость.


Записан
Салех
Профи
Активный участник
*****

Карма: +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 454



« Ответ #5 : 30 июн, 2009, 21:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks, конечно куда нам сирым знать как вы формируете цены,наверное за рупь купили,за два продали и на эти два процента и живете  Smiley
"Китай снизил цены, Торэкс снизил цены, Гардиан снизил цены, Эльбор снизил цены.."
Так эти фирмы и не позиционировали себя как суперпупер и чувствуют себя в общем то неплохо,в отличие от сдувшихся
распальцовщиков  mgreen.
Будьте любезны обоснуйте на цифрах как вы лихо оптимизировали свой аппетит  :э*)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #6 : 30 июн, 2009, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks, конечно куда нам сирым знать как вы формируете цены,наверное за рупь купили,за два продали и на эти два процента и живете  Smiley

А это к чему Вы? molch

"Китай снизил цены, Торэкс снизил цены, Гардиан снизил цены, Эльбор снизил цены.."
Так эти фирмы и не позиционировали себя как суперпупер и чувствуют себя в общем то неплохо,в отличие от сдувшихся
распальцовщиков  mgreen.

Зависть плохое чувство Smiley Кто плохо себя чувствует, откуда инфа? Ваши догадки или есть конкретика по продажам СТАЛ, НЕМАН, БАРС, КО, ГАРДИАН, Эльбор, Торэкс Smiley
И причём здесь кто и как себя позиционировал? Уж если пошёл разговор о позиционирование, Вы ты кто на рынке? Wink Да и по остальным тоже неплохо позиционирование узнать.....а то некоторые фирмы сами про себя не знают... За то Вы сейчас раскроете глаза всем Smiley


Будьте любезны обоснуйте на цифрах как вы лихо оптимизировали свой аппетит  :э*)

После Ваших извинений, насчёт " обдирали" раньше. Либо объясните с чего ВЫ взяли, что обдирали. На вопрос ответьте, нечего воздух сотрясать. А то как то несерьёзно......
После этого, я Вам на цифрах объясню, почему цены снизились и за счёт чего.
 


Записан
BUR
Гость


« Ответ #7 : 30 июн, 2009, 22:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks, конечно куда нам сирым знать как вы формируете цены,наверное за рупь купили,за два продали и на эти два процента и живете  Smiley
"Китай снизил цены, Торэкс снизил цены, Гардиан снизил цены, Эльбор снизил цены.."
Так эти фирмы и не позиционировали себя как суперпупер и чувствуют себя в общем то неплохо,в отличие от сдувшихся
распальцовщиков  mgreen.
Будьте любезны обоснуйте на цифрах как вы лихо оптимизировали свой аппетит  :э*)
Ой мама вэй! Как говорят у нас на Подоле "Чего такой бэдный, раз такой умный". Он посчитал все наши денги и кому от этого стало богаче. Smiley Поди отбирали у пионэров металлолом и делали из него двэркы. Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley


Записан
Салех
Профи
Активный участник
*****

Карма: +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 454



« Ответ #8 : 30 июн, 2009, 23:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks,помнится когда я предложил вам сравнить обьемы продаж по Торэксу и Неману вы сразу сьехали типа "а тебе лысый я ничего не скажу" а теперь ждете от меня конкретики,отвечаю аналогично "умный поймет"  Smiley
"После этого, я Вам на цифрах объясню, почему цены снизились и за счёт чего."
Забавная будет картина маслом "Алекс сам себя оптимизирует" Smiley
Азохен вэй,Рубаха-парень и что вы мне хотите сказать за весь Подол,сходите на Бессарабку и спросите там
Фиму,Фима скажет вам за нас слово  laugh


Записан
BUR
Гость


« Ответ #9 : 30 июн, 2009, 23:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 И таки ничего обидного он за Вас не сказал. Чи Фима родня, чи имеет маленький гешефт с Вашего бизнеса. Smiley Smiley Smiley


Записан
Салех
Профи
Активный участник
*****

Карма: +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 454



« Ответ #10 : 30 июн, 2009, 23:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Маленький гешефт еще никому не мешал, а Фима торгует шнуркам и имеет с того миллион ok
Aleks,что то разнервничался,видать собсем тухлые дела в славном городе Воронеже molch может ему тоже шнурками занятся :vo


Записан
ermakantonnik
Гость


« Ответ #11 : 01 июл, 2009, 00:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алекс.
Я как покупатель могу сказать что Гардиан анологичной комплектации и только с замками Гардиан (я их не хочу) мне встал бы в г. Иваново от 25 до 30 тыр! Да и в Гардиане наружный лист толще 2мм не ставят, а по отзывам на форуме он и того меньше - ИМХО оборудование не потянет толще а Стальной портье мне насчитал 20600руб + два сувальдника за 1400руб = 22000, и это с монтажом и расширением проёма. Мне сейф не нужен просто надёжная дверь и по деньгам провинция не Москва с их сумашедшими ЗП. Неман в Иваново мне встал бы в итоге около 40тыр.
Вот вам доводы покупателя!
Фото моего бланка выше с ценами!


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #12 : 01 июл, 2009, 06:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks,что то разнервничался,видать собсем тухлые дела в славном городе Воронеже molch может ему тоже шнурками занятся :vo

Aleks не разнервничался а асболютно резонно увидел некорретное с деловой точки зрения Ваше изречение, ничем не подтвержденное.

Что касается Вас, ermakantonnik, право Ваше что выбирать. Надеюсь Вы не станете уверять что дверь Немана за 40 не лучше  по характеристикам взломостойкости той которую Вы купили ?
Кстати было бы интересно услышать с какой моделью и комплектацией Вы сравниваете


Записан
ermakantonnik
Гость


« Ответ #13 : 01 июл, 2009, 07:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не спорю что Неман за 40 000 лучше, но не забывайте я в Иваново живу и работаю тоже. Кому не скажу что за 25 тыр дверь заказал говорят - ДОРОГУЩАЯ.
Да и "засморкать" при желании что угодно можно и ума особого не надо!


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #14 : 01 июл, 2009, 07:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не оскорбляю Вашу дверь. Просто уважаемый хозяин темы так ненавязчиво пытается намекнуть что его конкуренты необоснованно завышают цены, что на мой взгляд сомнительно


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #15 : 01 июл, 2009, 08:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks,помнится когда я предложил вам сравнить обьемы продаж по Торэксу и Неману вы сразу сьехали типа "а тебе лысый я ничего не скажу" а теперь ждете от меня конкретики,отвечаю аналогично "умный поймет"  Smiley

1. мои объёмы продаж я озвучил. Если интересно, поищите поиском :) 
2. Я могу не раскрывать свои коммерческие тайны. И никого этим не задеваю.
3. Вы сумели задеть тем, что якобы до кризиса фирмы ДПЗ, СТАЛ и подразумевался НЕМАН, обдирали своих клиентов. Вы ответьте пожалуйста, за свои слова-то. На чём основано ВАше утверждение? У Вас есть конкретно, что сказать или как бабушки у подъезда слухи распространяем?

"После этого, я Вам на цифрах объясню, почему цены снизились и за счёт чего."
Забавная будет картина маслом "Алекс сам себя оптимизирует" Smiley
.................

Дааааааа.... Smiley Smiley  Я не про себя. С чего я должен свои расходы и доходы здесь выкладывать......  Я вам про рынок в целом, на цифрах объясню.

з.ы. Я Вам конкретно вопрос задал, про "обдиралово". Можете обосновать? Есть что ответить или ломаться будем как некая особа?Smiley


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #16 : 01 июл, 2009, 08:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

....................
Aleks,что то разнервничался,видать собсем тухлые дела в славном городе Воронеже molch может ему тоже шнурками занятся :vo

 Smiley Ну ну.....
Есть такая поговорка:
-Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний Wink
 В перепалку вступать с ВАми и опускаться до поддёвок я не буду. Если уж Вам нравиться клоунада, то смешите остальных, не вопрос. Я в цирке, участвовать не буду Smiley

з.ы. Там вопросик про "обдираловку" СТАЛом, ДПЗ, НЕМАНОМ не забыли? Или ляпнули и теперь за своим смехом, пытаетесь скрыть свое нежелание извиняться? :) 


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #17 : 01 июл, 2009, 08:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алекс.
Я как покупатель могу сказать что Гардиан анологичной комплектации и только с замками Гардиан (я их не хочу) мне встал бы в г. Иваново от 25 до 30 тыр! .........
Вот вам доводы покупателя!

Вы это к чему? Какие доводы? Я что сказал, что двери СП плохие?
Я задал вопрос САлеху, с чего он взял, что раньше фирмы лидеры рынка г.Москвы обдирали своих клиентов? И попросил привести конкретику, кроме ехидного смешка ничего не вижу, пока. Если нет, что сказать думаю надо бы ему извиниться. :) Если есть, то пусть не уходит от ответов. А то только бла-бла-бла-бла Салех, а не Фирмы занимаются. Smiley


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #18 : 01 июл, 2009, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я задал вопрос САлеху, с чего он взял, что раньше фирмы лидеры рынка г.Москвы обдирали своих клиентов? И попросил привести конкретику, кроме ехидного смешка ничего не вижу, пока. Если нет, что сказать думаю надо бы ему извиниться. :) Если есть, то пусть не уходит от ответов. А то только бла-бла-бла-бла Салех, а не Фирмы занимаются. Smiley


Александр (Aleks)!

 У меня тоже часто вызывает улыбку,что многие продавцы  дают СКИДКИ на цену в 15-20-25-30-35 и даже 50 процентов и работают еще себе не в убыток...

Простой маркетинговый ход (законное "надувательство" потребителя)  ... сначала увеличь цену раза в три ,а потом  когда к цене потребитель привык давай скидку в 50% (в два раза)  и увеличивай продажи...

 Или показывают низкую цену ,а когда до всех тонкостей доходит ... то цена не такая и маленькая (за счет значительных дополнительных затрат)

Таких примеров можно приводить из жизни сотни...

Ко всем скидкам у меня всегда настороженное отношение... приходится сравнивать цены с теми продавцами которые  проповедуют принцип "Мы не делаем скидок , так как мы никогда не задираем цены"

В торговле всегда... "один дурак ,а другой подлец"...

Когда приходят ко мне в магазин и спрашивают почему такая цена ... я даю ссылки где возможно посмотреть другие цены на этот товар... и сравнить...
Наверное я делаю не правильно... но не могу переступить через себя...


Записан
ermakantonnik
Гость


« Ответ #19 : 01 июл, 2009, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек
чтоб не быть голословным - цены на НЕМАН
1) Вариант: Если возьмем дверной блок К10(гарантия на этот МДБ-10 лет), включим в комплектацию 2 замка(верхний керберос 308 с одним вертикальным приводом и нижним девиатором;  нижний возьмем цилиндровый cisa 56.515 к/в),глазок,ручку,поставим бронепластину на цилиндр(чтоб не высверлили),снаружи и изнутри поставим декоротивные панели из антивандального пластика получится 37765 рублей
2) Вариант: К10,один двухсистемный замок cisa 57.966 (он включает в себя 2 замка,нижняя сувальдная часть прекодируемая 4 ригеля,а верний цилиндр 1 ригель-  к замку присоединим 1 вертикальных привод, 1 нижний девиатор,ручка,глазок,отделка с обеих сторон (кашированные панели)получается 33545 рублей.
Также можно ее удешевить,например взять один замок из серии итальянских замков cisa или моттура,а дополнительным поставить турецкий или гардиан,убрать снаружи отделку,тоесть снаружи будет порошковая окраска,а внутри декор. панель ПК,ручка глазок, тогда стоимость будет в пределах 30000 руб
К10,ручка,глазок,возьмем замок cisa 57.966 - двухсистемный поставим недорогой цилиндр,(другие недорогие замки не буду предлагать,так как с ними не возможна установка регулировочной планки),снаружи отделка - порошковая окраска,внутри - ПК (каширован.панель)с монтажом (если это в г.Иваново),без поднятия двери на этаж, и без демонтажа вашей двери сумма будет 29460 рублей.

Получается с монтажом демонтажом будет дороже на 10тыр - мне за них почти месяц работать надо.
Да и прикинул я в моём случае если зададутся целью просто стену разломают (в 1 кирпич).

А по поводу скидок - наверно раньше раньше мозжа больше была, на сколько я знаю цена на металл не упала!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
пожилой человек с какого возраста считается официально
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
систематика лошадиной аскариды
Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 сен, 2022, 21:16

[перейти на мобильную версию форума]