Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 22:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь эконом класса внутреннего открывания с хорошей шумоизоляцией  (Прочитано 17858 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #20 : 01 июл, 2009, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию




В самой идее лично меня смущает только вес - боюсь, выдернется тяжёлая дверь из деревянной коробки или в лучшем случае расшатает её.
Именно этот момет и подразумевался Sad
Поэтому изучаю рынок деревянных входных дверей molch Пока, правда, без особого успеха - много предложений так называемых элитных, выпендрёжных дверей, и совсем нет усоврешенствованных моделей обычной деревянной двери. Нашла, правда, вполне приличные финские двери, но с ними ещё надо разобраться - пока не было времени. :vedma:
Если я не ошибаюсь - финские двери необычайно тонки и представляют из себя пустотелый каркас, обитый ДВП. Могу ошибаться.
Очень советую покликать на этом форуме WEREGa. Человек много лет работает с деревянными дверями, очень грамотный специалист в этой области.

Проблема в том, что оплатить дверь мы сможем только где-то в районе 10-го июля, не раньше (если надумаем). Со скидкой, как я понимаю, продаются выставочные образцы, существующие в единственном экземпляре. И вызов замерщика, как я поняла, бесплатен только при условии обязательного заказа. Или я ошибаюсь?
Нет, не ошибаетесь. Вы все поняли правильно.

Это я к тому, что принимать решение о покупке мы сможем только дней через 10, а за это время дверь ведь могут и купить... И резервировать её под себя (если вообще есть такая возможность) мы тоже не можем, поскольку ещё неизвестно, будем ли мы её покупать... Собственно, вопрос вот в чём: можно ли уже сейчас вызвать замерщика БЕСПЛАТНО, чтобы узнать, пройдёт эта дверь у нас без доработки проёма или нет? При условии, что договор заключён не будет?
Я выясню этот вопрос и отпишусь Вам здесь или в личку.

И второй вопрос - сколько всё-таки стоит демонтаж существующей двери вместе с укреплённой деревянной рамой? У Эсты это не такое уж дешёвое удовольствие...
Демонтаж деревянной двери - в базе установки.
Если понятие "укреплённая деревянная дверь" у Вас и у нашей фирмы совпадают, её демонтаж будет стоить 700 рублей.

Вопрос не такой уж странный :) Ведь установка двери включает в себя минимальный набор услуг по эстетическому оформлению дверного проёма в целом, ведь так? То есть обработка откосов, скажем, наверняка если и делается, то только за дополнительную плату - в базовую установку это не входит, если не оговорено специально. Поэтому легко предположить, что и порог после установки двери может потребовать некой доработки. Скажем, придётся чем-то прикрывать стык порога и напольного покрытия. Вот что я имела в виду :)
Да, откосы - это дополнительная плата, эстетическое оформление стыка между порогом и напольным покрытием - так же не входит в стоимость. Но я сомневаюсь, что после установки двери этот "стык" будет бросаться в глаза своим видом :)



Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #21 : 01 июл, 2009, 10:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Могу посоветовать сходить к местному дилеру Гардиан и попросить их составить  предложение по двери Гардиан модель П-3 "внутреннего открывания" с двухсистемным замком Гардиан 2514 с 3 точками запирания.
Наша фирма не так давно также стали работать с Гардиановскими дверями.
Если я не ошибаюсь, внутреннего открывания можно заказать только модель П-4.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #22 : 01 июл, 2009, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если я не ошибаюсь, внутреннего открывания можно заказать только модель П-4.
Хреново. На официальном сайте к П-3 указана такая возможность. Дело в том что этой семьи П-4 вообщем то и не к чему. Переплачивать только за нее из за большего металла. Вообще уже достало. Все они урезали, все у них "нельзя". Потом обижаются, что их "не любят".


Записан
NNNNNNАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #23 : 01 июл, 2009, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если я не ошибаюсь - финские двери необычайно тонки и представляют из себя пустотелый каркас, обитый ДВП. Могу ошибаться.

Ошибаетесь, но не сильно. Вот структура их "бутерброда" и другие детали:

Материал поверхности: в окрашенных входных дверях используется водостойкая плита HDF H 10, которая окрашена по новейшей технологии специальной водостойкой краской. Варианты покрытия - шпон сосны и тика.

Узор: на поверхности окрашенных входных дверей точный узор выполнен с помощью современных CNC-станков с программным управлением. Узор может быть либо с внешней стороны, либо с обеих сторон. На дверях с тиковой и сосновой поверхностями наклеен накладной узор либо с внешней стороны, либо с обеих сторон.

Гидроизоляция/усиление: во всех входных дверях для двусторонней гидроизоляции и увеличения жесткости конструкции используется алюминиевый лист с покрытием.

Усиление/клеевая основа: во входных дверях с обеих сторон используется специальный шпон для улучшения клеевой основы под материал поверхности двери.

Внешняя часть каркаса: во входных дверях внешний деревянный каркас изготовлен из плотной финской сосны, в тиковых дверях из ценных пород дерева.

Внешняя часть каркаса: по обеим внутренним сторонам каркаса двери - прочное многослойное клееное дерево для улучшения прочности каркасной конструкции.

Верхняя и нижняя части каркаса: в верхней и нижней частях каркаса входной двери используется двойная деревянная конструкция, так достигается качественная склейка и, например, облегчается установка доводчиков.

Теплоизолятор
: сердцевина входной двери - твердый самонесущий полистирен, имеющий хорошие теплоизолирующие характеристики. Благодаря прочности теплоизолятора на поверхности двери легко формировать узор, в том числе, и по эскизам заказчика.

Уплотнение: в комплексной концепции теплоизолированной двери герметичности закрывания и работе уплотнений отводится важная роль. В дверях применяется специально изготовленное финское силиконо-резиновое уплотнение.

Замок и его ответная часть
: во всех дверях используется финский замок Abloy Privat LC 100 и его ответная часть LC 700. Благодаря этому пользоваться дверью легко и удобно.

Дверные петли: во всех входных дверях используются противовзломные петли Fiskars с регулировкой по высоте и покрытие желтым лаком.

Дверная коробка: дверная коробка окрашенных дверей изготовлена из плотной финской сосны и проходит многоразовую обработку грунтовкой и краской. Для тиковых дверей коробка обработана под цвет тика.

Порог: материал для порога дверей - дерево твердых пород, на пороге имеется износостойкая алюминиевая накладка.



Как я понимаю, речь идёт о крепкой деревянной раме, заполненной тепло-  и звукоизолятором, обложенной тонкими листами алюминия (его толщина нигде не указывается Sad) и всякими красотами снаружи, не имеющими отношения к дверному функционалу. О прочности этой конструкции судить сложно, но позиционируют они эти двери почему-то как входные двери для загородной недвижимости undecided Имеется в виду, что там не требуется надёжность, а только красота и хорошая изоляция? undecided


Очень советую покликать на этом форуме WEREGa. Человек много лет работает с деревянными дверями, очень грамотный специалист в этой области.

Посмотрела. Из всех рассуждений о входных деревянных дверях вынесла следующее: найти приличную деревянную дверь без всяких наворотов в виде резьбы и использования экзотических пород дерева (т. н. "элитные двери") практически невозможно Sad И я не понимаю, почему? Всю жизнь делали люди двери из дерева, самые обычные. Теперь, когда есть новые технологии (например, появилась термодревесина), когда можно сконструировать усиленный вариант обычной двери (с металлом в "бутерброде", но не в виде толстой стали, а в виде, скажем, какой-нибудь сетки, решётки - не знаю!), их почему-то вообще перестали производить шок Не нашла поиском даже каких-нибудь самодеятельных умельцев, занимающихся усовершенствованием именно деревянной двери! Куда подевались Кулибины... Видимо, все заняты продажами железных дверей... Sad

Понравился рассказ о чьей-то дедовской самодельной деревянной двери, обитой кровельным железом. :) Задумалась molch

Я выясню этот вопрос и отпишусь Вам здесь или в личку.

Спасибо.

Демонтаж деревянной двери - в базе установки.
Если понятие "укреплённая деревянная дверь" у Вас и у нашей фирмы совпадают, её демонтаж будет стоить 700 рублей.

Думаю, совпадают - я имею в виду наличие в коробке круглых металлических трубок - пазов для штырей в торце двери. По-моему, они не должны сильно усложнить демонтаж.

И ещё я задумалась о конструкции возможных замков на, скажем, не слишком взломостойкую дверь. Почему-то представился мощный накладной засов, выдвигающийся в обе стороны и глубоко уходящий в стены, расположенный где-то посередине двери Smiley Не знаю, существует ли такое, но разве это не усилило бы взломостойкость толстой деревянной двери, скажем?

И ещё, если я правильно поняла, некоторые замки комплектуются броненакладками и их можно установить на любую, в том числе и деревянную дверь. Это не спасёт от, скажем, выпиливания или какого-то иного "выковыривавания" замка из дерева?

Рассуждаю о несуществующих в природе Sad деревянных дверях, поскольку лично мне они сто крат милее любой железки :) Поэтому и разведываю возможности варианта деревянной входной двери, хотя пока даже близко не придвинулась к нахождению производителя нормальных, а не "элитных", деревянных дверей... Sad

Хреново. На официальном сайте к П-3 указана такая возможность. Дело в том что этой семьи П-4 вообщем то и не к чему. Переплачивать только за нее из за большего металла. Вообще уже достало. Все они урезали, все у них "нельзя". Потом обижаются, что их "не любят".

Действительно, странная ситуация. Мне казалось, кризис должен подтолкнуть производителя к изворачиванию и желанию угодить каждому клиенту, чтобы не упустить ни одного заказчика! А главная задача любого заказчика сейчас - это экономия. Поэтому было бы естественно расширить ассортимент именно бюджетных вариантов, а не подтягивать отличные от стандарта варианты к той планке, к которой "бюджетный заказчик" уже не подступится.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #24 : 01 июл, 2009, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ошибаетесь, но не сильно. Вот структура их "бутерброда" и другие детали:
..............
Как я понимаю, речь идёт о крепкой деревянной раме, заполненной тепло-  и звукоизолятором, обложенной тонкими листами алюминия (его толщина нигде не указывается Sad) и всякими красотами снаружи, не имеющими отношения к дверному функционалу. О прочности этой конструкции судить сложно, но позиционируют они эти двери почему-то как входные двери для загородной недвижимости undecided Имеется в виду, что там не требуется надёжность, а только красота и хорошая изоляция? undecided
Спасибо за информацию!
Я понял, что понятие "финские двери" неопределённо :) А так же то, что различные производители "финских дверей" делают эти самые двери по разному.
Не нашла поиском даже каких-нибудь самодеятельных умельцев, занимающихся усовершенствованием именно деревянной двери! Куда подевались Кулибины... Видимо, все заняты продажами железных дверей... Sad
А "Кулибины" вообще редко в интернете рекламируются :)
Производства крепких усиленных деревянных дверей, действительно, наверно не найти - на поток это непоставлено Sad

Понравился рассказ о чьей-то дедовской самодельной деревянной двери, обитой кровельным железом. :) Задумалась molch
Разместите, пожалуйста, ссылку. Было бы интересно почитать.

И ещё я задумалась о конструкции возможных замков на, скажем, не слишком взломостойкую дверь. Почему-то представился мощный накладной засов, выдвигающийся в обе стороны и глубоко уходящий в стены, расположенный где-то посередине двери Smiley Не знаю, существует ли такое, но разве это не усилило бы взломостойкость толстой деревянной двери, скажем?
Есть такое чудо, под название "Panzer" 130.12.003>>> :)


И ещё, если я правильно поняла, некоторые замки комплектуются броненакладками и их можно установить на любую, в том числе и деревянную дверь. Это не спасёт от, скажем, выпиливания или какого-то иного "выковыривавания" замка из дерева?
Спасёт.
Только при вскрытии деревянной двери ворами, "сложные" замки остаются нетронутыми, а вскрытию подвергается само полотно двери, как правило - вандальному вскрытию.



Действительно, странная ситуация. Мне казалось, кризис должен подтолкнуть производителя к изворачиванию и желанию угодить каждому клиенту, чтобы не упустить ни одного заказчика! А главная задача любого заказчика сейчас - это экономия. Поэтому было бы естественно расширить ассортимент именно бюджетных вариантов, а не подтягивать отличные от стандарта варианты к той планке, к которой "бюджетный заказчик" уже не подступится.
Ваши мысли по этому поводу понятны и как всегда логичны.
Так ведь и производитель стремится к экономии, а расширение ассортимента влечёт дополнительные затраты.


Записан
NNNNNNАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #25 : 01 июл, 2009, 18:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А "Кулибины" вообще редко в интернете рекламируются :)

Многое теряют Wink

Производства крепких усиленных деревянных дверей, действительно, наверно не найти - на поток это непоставлено Sad

Я уже почти сдалась - обзвонила парочку мест, где по моим прикидкам должны делать не слишком дорогие деревянные двери, так они сразу предупреждают: наши двери не взломостойкие! И используются для красоты, в качестве вторых дверей, чтоб прикрыть убожество металлической  Sad И цены! Sad Sad Sad

Разместите, пожалуйста, ссылку. Было бы интересно почитать.

Встретила упоминание такой двери на этом форуме, когда бродила по веткам :) Сходу сейчас найти не смогла - может, попадётся ещё... Там человек рассказывал о том, какая дверь была до замены на современную :) И какой она было взломоустойчивой :)

Есть такое чудо

Хорошая штука :) Только ставят её почему-то только на металлические двери undecided И цена... шок

Нашла в своих поисках вот такую штуку: http://www.ptfdar.ru/?page=main

Стальная дверь "Дар"

    * Лист металла толщиной 2 мм, окрашенный защитной краской;
    * ДСП, фанерованная натуральным шпоном или пластиком;
    * Деревянные панели из массива различных сортов древесины.


Поскольку они специализируются на дверях из массива, закралась надежда, что это не обычная металлическая дверь, а деревянная дверь, усиленная металлом. Тем более в описании речь идёт об ОДНОМ листе металла. Дозвониться не смогла - трубку не берут, никакой информации в интернете об этой двери тоже не нашла... Скорее всего я всё-таки ошибаюсь, и это самодельная конструкция металлической двери с собственной отделкой, но кто его знает Embarrassed

В общем, пока всё равно денег нет, продолжаю поиски :) Если получится, возможно, в выходные съездим в Вегу и посмотрим на эту выставочную KV Cool

Кстати, вот ещё вопрос. Выставочный экземпляр ведь уже был полностью смонтирован. То есть были установлены петли, ответные части замков и т д. В случае её установки у нас в квартире придётся делать новые отверстия при подгонке по месту? Насколько это плохо для эксплуатационных характеристик двери? Ведь новые отверстия будут где-то рядышком со старыми. Или я неправильно представляю себе процесс переустановки? Она же должна подстраиваться под "местные условия... Или тут обратная ситуация: проём делают пригодным для установки двери именно под такую настройку двери, которая уже проведена?







Записан
ac_52
Гость


« Ответ #26 : 01 июл, 2009, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разместите, пожалуйста, ссылку. Было бы интересно почитать.
Владимир, эта дверь называется "дверь в электрощитовую обить оцинкованной сталью состороны электрощитовой" Smiley. Давно-давно так в проектах писали, типа от возгорания. Делалось местным "дядей Васей".


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #27 : 02 июл, 2009, 09:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброе утро.
В случае её установки у нас в квартире придётся делать новые отверстия при подгонке по месту?
Новые отверстия придётся делать только в проёме непосредственно для крепления самого дверного блока. Отверстия под ригеля останутся прежними, при установке коробку двери не перекашивает :)


Записан
NNNNNNАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #28 : 03 июл, 2009, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отверстия под ригеля останутся прежними, при установке коробку двери не перекашивает :)

Я просто предположила, что на стендах дверь ставят "приблизительно", лишь бы закрепить хоть как-то :) Без точной подгонки. А в квартире даже миллиметровое отклонение будет заметно. Возможно, живу устаревшими представлениями о "товарах с витрины" Smiley

А вообще все эти дверные изыскания увели меня уже куда-то в сторону от первоначальной задумки. Cool Я, кажется, уже приняла, как данность, что подходит нам только KV, так что модель самой двери вроде бы определена. Но теперь я уже начала дальше губы раскатывать, когда увидела Немановские зеркальные панели шок Так мне захотелось зеркало с внутренней стороны, что покупать выставочный экземпляр сразу расхотелось... Но тогда я явно выхожу за выделенный бюджет Sad Впрочем, если не торопиться (а торопиться нам, в общем-то, некуда - жили со старой дверью столько времени, можем и ещё пожить :) ), то можно попробовать поднакопить немного и увеличить бюджет, скажем, до 40000. Правда, я теперь не уверена, что с моими запросами мы влезем и в этот бюджет Embarrassed Я что-то не нашла цены зеркальных панелей...

Итак, если подбить промежуточный итог, что мы получим.

Берём дверь КВ с удобными (это для меня намного важнее секретности) замками, с максимальными звуко- и теплоизоляционными свойствами, с петлями, обеспечивающими самый лёгкий и бесшумный ход двери, с зеркалом внутри и желательно с глазком шок Это вообще возможно?
Про внешнюю сторону я не совсем поняла. Мне бы не хотелось совсем гладкую дверь, но фрезерованные МДФ-панели, как я поняла, ставятся только внутрь. Это так? Остаётся только отделка металлом, но насколько дороже это стоит? Что-то меня несёт уже в какую-то совсем другую ценовую категорию, кажется


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #29 : 03 июл, 2009, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да, те кто к нам приходят за советом уходят без штанов (юбок) но очень довольны дверями :)


Записан
NNNNNNАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #30 : 03 июл, 2009, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да, те кто к нам приходят за советом уходят без штанов (юбок) но очень довольны дверями :)

Я уже поняла, что иду проторенной до меня толпами форумчан дорожкой Smiley Но я не уверена, что скоро окажусь довольной дверью Cool Впрочем, не исключён вариант появления ещё каких-нибудь скидок  Smiley А пока мне бы с комплектацией разобраться molch


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #31 : 03 июл, 2009, 15:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так мне захотелось зеркало с внутренней стороны, что покупать выставочный экземпляр сразу расхотелось... Но тогда я явно выхожу за выделенный бюджет Sad
Выходите...
Цены на панели с зеркалами достаточно высоки, в сравнении с другими отделками.

Впрочем, если не торопиться (а торопиться нам, в общем-то, некуда - жили со старой дверью столько времени, можем и ещё пожить :) )
Вот он - обывательский подход к вопросам безопасности... Sad
Неопределённое время - авось (ведь сколько времени жили...), а "гром грянет" - сразу закажем и по максимально возможному варианту. :)



Берём дверь КВ с удобными (это для меня намного важнее секретности) замками, с максимальными звуко- и теплоизоляционными свойствами, с петлями, обеспечивающими самый лёгкий и бесшумный ход двери, с зеркалом внутри и желательно с глазком шок Это вообще возможно?
Получилась вот такая комплектация двери по Вашим предпочтениям:

НЕМАН модель KV


В стоимость стальной двери включено:

МДБ размер (мм): до 1050*2200
Замок: BORDER 3B 9-8K.5T сувальдный
+ накладка на замок: PASINI цвет - латунь
Замок 2: KALE 252 R цилиндровый
+ Cisa Asix ключ/вертушок
+ броненакладка: DiSec BD16 
Задвижка ночная: КRIT
Вертушка к задвижке: Euro
Петли: НЕМАН или БАРК- 2 шт
Утеплитель полотна и короба
Уплотнение: 2 - а контура
Ручка: ECO - латунь
Глазок стальной: Armadillo цвет - латунь
Отделка снаружи: окрас
Отделка изнутри: МДФ с зеркалом
Открывание двери:  внутреннее
Масса двери: 130 +/-5 кг
Цена: 44 912,00 руб

Гарантия на изделие: 10 лет

В стоимость включено: замер; доставка по Москве; пронос до 20м; подъем на этаж на грузовом лифте; демонтаж деревянной неукрепленной двери; базовую установку дверного блока; заполнение монтажного зазора пеной (без чистовой отделки проема); все налоги.




« Последнее редактирование: 03 июл, 2009, 16:35 от Дозорный » Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #32 : 03 июл, 2009, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Хотел бы предложить Вам  также указанную комплектацию от Компании Неман.
Модель KV с нижним замком Border BORDER 3B 9-8K.5T сувальдный
Цилиндровый замок Кале 252
Цилиндр Чиза Астрал
Броненакладка Disec BD-16
Ручка Есо
Глазок, задвижка Крит, вертушка Евро, (латунь)
2 контура уплотнения, утеплитель в коробе
Стоимость указанной комплектации с учетом панели с зеркалом составит 51550-15% скидка =43818 р
Обратите внимание, я расчитал стоимость с учетом панели с зеркалом стоимостью 10500 р.(Панели могут быть и несколько дешевле, в зависимости от конкретного варианта)

Стоимость указана с учетом замера, доставки в пределах МКАД, подьема на этаж на грузовом лифте, демонтажа деревянной неукрепленной двери,стандартной установки в гтовый проем. Срок изготовления-до 15 р.дн.


Записан
NNNNNNАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #33 : 03 июл, 2009, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, оба предложения взяла на заметку :) Есть некоторые уточняющие вопросы, но не вижу смысла их задавать сейчас, поскольку при такой цене в ближайший месяц мы дверь установить не сможем, а ко времени заказа могут появиться какие-то изменения в пожеланиях. Однако посмотреть на дверь всё-таки хочется, так что после посещения ближайшего салона, возможно, появятся новые вопросы ;D


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #34 : 04 июл, 2009, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пожалуйста, обращайтесь, буду рад помочь


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 янв, 2024, 22:33

[перейти на мобильную версию форума]