Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 03:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: Когда Вы выбираете замок (вместе с дверью или отдельно), который будете использовать на входной двери в жилое помещение, насколько важен для Вас уровень защиты ключа от несанкционированого копирования:  (Голосование закончилось: 04 июл, 2009, 14:42)
я не знаю, что это такое - 0 (0%)
не важен — мне нужно, чтобы ключ можно было скопировать где угодно и недорого - 1 (5.9%)
защита ключа для меня не очень важна — я бы хотел, чтобы ключ можно было скопироавть только после предъявления карточки владельца или других документов, и не в любой мастерской. Я готов ждать несколько дней, пока ключ доставят из авторизованного сервисног - 10 (58.8%)
защита ключа для меня — один из важнейших критериев. Мне важно, чтобы ключ можно было легально дублировать только у производителя замка/цилиндра, я готов ждать копию продолжительное время (несколько месяцев) - 6 (35.3%)
Всего голосов: 13

Автор Тема: Предпочтения потребителей замочной продукции в части защиты ключей  (Прочитано 9979 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« : 27 июн, 2009, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уважаемые посетители!
Я очень прошу голосовать в данном опросе только конечных пользователей. Если Вы профессионально занимаетесь замками и дверьми, то Вы можете проголосовать здесь - но только как потребитель. В то же время я очень прошу профессионалов голосовать в аналогичном опросе, размещенном здесь: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3604.msg74076.html#msg74076

Заранее спасибо,


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #1 : 27 июн, 2009, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Развейте мои домыслы, если они неверные.
Я слышал, что защиту от копирования ключа может быть только в цилиндровых замках. Например, цилиндры kaba и evva.
Копию сувального ключа можно сделать в любой мастерской. Мало того, если сувальный ключ сфотографировать, то можно сделать его копию, даже не держа в руках ни сам ключ, ни слепок ключа, а только фотографию.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #2 : 27 июн, 2009, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 У Моттуры Май кэй-защита от дублирования.


Записан
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #3 : 27 июн, 2009, 20:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я слышал, что защиту от копирования ключа может быть только в цилиндровых замках. Копию сувального ключа можно сделать в любой мастерской. Мало того, если сувальный ключ сфотографировать, то можно сделать его копию, даже не держа в руках ни сам ключ, ни слепок ключа, а только фотографию.
Защита от копирования ключей в большинстве случаев состоит в том, что заготовки сложные и свободно не распространяются (Моттура Май Кей - тоже этот случай). А если есть нужная заготовка (и подходящий станок), то не проблема и копию ключа сделать. А вообще, в принципе, почти любой ключ можно по фотографии скопировать, было бы желание. Исключение - магнитные и электронные системы.
Да, чуть не забыл. По фотографии в любой мастерской ключ скорее всего не будут делать. Не захотят.


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #4 : 28 июн, 2009, 01:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По фотографии в любой мастерской ключ скорее всего не будут делать. Не захотят.
++
Не будут. А в не любой?
Так что защита ключа от копирования не более, чем рекламный ход.


Записан
алекс спб
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #5 : 28 июн, 2009, 06:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Моттуры Май кэй-защита от дублирования.

Это сувальдный ключ с шариками в стержне? На другом форуме обсуждали- копируется, в месте шариков делаются утолщения. Доп. работы по изготовлению на полчаса.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #6 : 28 июн, 2009, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для защиты ключа от фотографирования должна быть функциональная ключница. Она должна позволить открывать дверь вообще не доставая ключа.
Представьте ключницу в виде кожаного колокольчика. Ключ - это язычек. Даже когда вставляешь ключ в замок, бороздок ключа не видно.
Я не знаю, насколько это удобно. На рынке таких ключниц не видно.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #7 : 28 июн, 2009, 14:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так что защита ключа от копирования не более, чем рекламный ход.
Точно. Чизовский ключ с "заготовками доступными только авторизованным центрам" скопировали в первой попавшейся мастерской на заготовку непонятного происхождения(но с идеально совпавшим профилем) за чисто символические деньги и не задавая лишних вопросов.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #8 : 28 июн, 2009, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Точно. Чизовский ключ с "заготовками доступными только авторизованным центрам" скопировали в первой попавшейся мастерской на заготовку непонятного происхождения(но с идеально совпавшим профилем) за чисто символические деньги и не задавая лишних вопросов.

Денис, речь о ключе под цилиндр?


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #9 : 28 июн, 2009, 15:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет. Сувальдный ключ. Для Чизы с перекодировкой и сувальдным цилиндром, на вопрос "а эти дырочки тоже копировать?" сказал нет и спросил, "а возможно?" ответ "Да за не фиг делать!"
И только вид Аблоевского ключа, моего  ops, поверг их в жуткое уныние ...


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #10 : 28 июн, 2009, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чизовский ключ с "заготовками доступными только авторизованным центрам"
Данные ключи не защищенные. Можно копировать в любой мастерской. Главное штобы руки у мастера из нужного места росли.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #11 : 28 июн, 2009, 21:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Данные ключи не защищенные. Можно копировать в любой мастерской. Главное штобы руки у мастера из нужного места росли.
Вот руки у мастера действительно золотые - на "самопальном" станке сделал ключик, чуть нее лучше заводского  Smiley


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #12 : 28 июн, 2009, 22:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Данные ключи не защищенные. Можно копировать в любой мастерской. Главное штобы руки у мастера из нужного места росли.
Константин, это Вы знаете, что ключи незащищенные. А вот что CISA пишет:
Следует отметить, что заготовки для копий ключей имеются только у CISA и в ее сервисных центрах, что также является дополнительным элементом безопасности.
Отсюда: http://www.cisa.ru/cylinder_lever.php


Записан
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #13 : 29 июн, 2009, 22:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Данные ключи не защищенные. Можно копировать в любой мастерской. Главное штобы руки у мастера из нужного места росли.
Ну если "руки у мастера"... Назовите мне ключ, который невозможно скопировать. Любая защита - относительна.

Где-то тут была тема про сломанную силуминовую деталь от замка. Фрезеровщики отказались ее "скопировать". А какая в ней защита от копирования? Шарики? Или кубики? Да нет, - просто руки не те...


Записан
BUR
Гость


« Ответ #14 : 30 июн, 2009, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ню-ню. 100% гарантия при наличии замка. Делали много ключей модных, вплоть до вырезания болванки из куска латуни. Но были и моменты когда и при наличии замка, занимало неделю. Да впрочем говорить это одно, а делать другое. Не видел вскрытых Чиза РС3, Каба, Эффу ни отмычками ни дублированием.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 янв, 2023, 05:09

[перейти на мобильную версию форума]