Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 10:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: сигнализация при одной двери  (Прочитано 12560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wasyaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« : 25 июн, 2009, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Если я захочу поставить милицейскую сигнализацию отдела ведомственной охраны, то от меня потребуют, чтобы входных дверей было две. Первая дверь будет под сигнализацией. Когда ее открывают - срабатывает сигнализация. Между тем, сейчас в подавляющем большинстве делают взломостойкими двери наружного открывания, а не внутреннего.
А что сейчас на рынке сигнализации? Можно ли сейчас на одну наружную взломостойкую дверь поставить сигнализацию, только чтобы сигнализация срабатывала не в момент открывания двери, когда вор попадет в квартиру, а когда вор только начинает ковыряться отмычками в замке?


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #1 : 26 июн, 2009, 09:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть похожее. Скат.
Один из ригелей замка с регулируемым магнитом. В ответной части - геркон. После первого оборота герконовый контакт размыкается. С небольшой задержкой (регулируется) сигнализирует на пульт охраны (и или срабатывает ревун 110 Дб заявлено) . Система на замках Класс основана установка оборудования (замок, блок, ревун) приблизительно от 6,5 т.р. о дальнейшем подключении не подскажу.


Записан
deep
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #2 : 06 июл, 2010, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если я захочу поставить милицейскую сигнализацию отдела ведомственной охраны, то от меня потребуют, чтобы входных дверей было две. Первая дверь будет под сигнализацией. Когда ее открывают - срабатывает сигнализация. Между тем, сейчас в подавляющем большинстве делают взломостойкими двери наружного открывания, а не внутреннего.
Для подключения квартиры на пульт вневедомственной охраны установки 2-х входных дверей не требуется. Вам могут предложит заменить/укрепить дверь/коробку - это при условии что установленная входная дверь не будет соответствовать минимальным требованиям по технической укрепленности (грубо говоря если дверь можно выбить ногой). При не выполнении этих требования сигнализацию могут не подключить на пульт вневедомственной охраны.


А что сейчас на рынке сигнализации? Можно ли сейчас на одну наружную взломостойкую дверь поставить сигнализацию, только чтобы сигнализация срабатывала не в момент открывания двери, когда вор попадет в квартиру, а когда вор только начинает ковыряться отмычками в замке?

Матихин Алексей правильно ответил про замок Скат, но даже если Вы его установите на входную дверь, его не подключат к охранной сигнализации, выводимой на пульт наблюдения вневедомственной охраны.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #3 : 06 июл, 2010, 19:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А есть какая-то нормальная недорогая альтернатива подключению "на пульт". Напрягает копию ключей чужим людям..


Записан
deep
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #4 : 07 июл, 2010, 10:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А есть какая-то нормальная недорогая альтернатива подключению "на пульт". Напрягает копию ключей чужим людям..
На сколько я понял Вы задаете 2 вопроса:
-хранение ключей от квартиры во вневедомственной охране
-альтернатива подключению на пульт вневедомственной охраны

С первым вопросом все просто, клиент сам в праве решать сдавать ли на хранение в подразделение вневедомственной охраны ключи от квартиры или нет. Если принято решение об отказе от сдачи ключей - вневедомственная охрана освобождается от материальной ответственности. Кроме этого, собственник обязан указать доверенное лицо (одного или несколько человек) которое в случае чего (попытка проникновения, ложная тревога) обязан прибыть с ключами от квартиры в течение 2-х часов.
Лично мое мнение - дубликаты ключей лучше сдать. Страшного в этом ничего нет, копии сделать довольно затруднительно. Плюсы хранения ключей во вневедомственной охране достаточно весомые: сотрудники вневедомственной охраны могут самостоятельно (с понятыми) "презакрыть" квартиру в случае ложной тревоги, если клиент и его представители не могут приехать, наличие материальной ответственности вневедомственной охраны.

Второй вопрос более сложный: прямых конкурентов у вневедомственной охраны по дешевизне и надежности охраны квартир нет. С коммерческими объектами сложнее, цены на охрану на пультах вневедомственной охраны достаточно высокие, но есть коммерческие пульты, которые имеют договоры с охраной. Т.е. средства охраны мониторят "коммерсанты", а на сигналы тревоги ездят экипажи вневедомственной охраны. Надежность такого вида охраны несколько меньше, но все же остается в большинстве случаев достаточной. В таких случаях говориться: цена оправдывает качество.

Для сравнения приведу минимальные цены на оборудование квартир при постановке на вневедомственную охрану и на коммерческие пульты:
- вневедомственная - оборудование квартиры от 18 т.р. плата за реагирование от 285 р, тех обслуживание от 180 р.
- коммерческие пульты - оборудование от 26 т.р., плата за реагирование и тех обслуживание от 1500 р.



Записан
ac_52
Гость


« Ответ #5 : 07 июл, 2010, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надежность такого вида охраны несколько меньше,
А почему надежность ниже?
Спасибо.


Записан
deep
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #6 : 07 июл, 2010, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему надежность ниже?
Спасибо.
Коммерческие пульты работают по радиоканалу в GSM-диапазоне.
Основная часть пультов вневедомственной охраны работает по телефонным линиям.
В большинстве случаев охранная система, работающая по телефонным линиям, более надежна и лучше защищена от интеллектуального взлома.
Случаи "обхода" сигнализации по всей стране единичны, к взлому оборудование модернизируется или исключается из бюллетеня/списка, о чем собственник ставиться в известность и ему предлагается заменить оборудование.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #7 : 07 июл, 2010, 11:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я в свое время просчитывал разные варианты для своего дома в Москве. Получалось, что по любому 1500 в месяц платить. Что одной конторе, что другой. Кроме охранки надо ведь иметь интернет, а там получался такой расклад:

Вариант 1:
а) охранка - ОВО - 200-300 рублей (я точной суммы не знаю)
б) инет - стрим, НО через их подразделение, где абонентку они задрали до 40$ + техобслуживание.

Вариант 2:
а) ---//---
б) инет - Yota. 900 руб/месяц (против моих

Вариант 3:
а) ---//---
б) инет - кабельный (Акадо) - не вариант, инет плохой.

Вариант 4:
а) охранка - Гольстрим. 1200 руб/мес + начальный комплект около 40000. GSM.
б) инет - тот же существующий стрим по 400 руб/мес.

Плюс различные первоначальные затраты типа модема Annex B и т.п.

Поэтому я пока сделал вывод, что либо дешево для пенсионеров без инета, либо полный набор, но дорого и за прделами, сколько я готов/могу платить КАЖДЫЙ месяц.


Записан
deep
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #8 : 07 июл, 2010, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я в свое время просчитывал разные варианты для своего дома в Москве. Получалось, что по любому 1500 в месяц платить. Что одной конторе, что другой. Кроме охранки надо ведь иметь интернет, а там получался такой расклад:

Поэтому я пока сделал вывод, что либо дешево для пенсионеров без инета, либо полный набор, но дорого и за прделами, сколько я готов/могу платить КАЖДЫЙ месяц.

Верно, если есть сигнализация и стрим, то на строим поднимают абонентскую плату, сейчас она составляет 1020 р/мес, это обусловлено использованием для стрима другого оборудования.
На мой взгляд проще отказаться от стрима в пользу нормальных районных или городских компаний, предоставляющих интернат по выделенной линии - дешево и скорость хорошая. Тогда интернет в зависимости от Ваших потребностей будет стоить от 300 р/мес.
Итого, минимальная цена на пользование охранной сигнализацией и интернетом будет составлять ~500 р реагирование + тех обслуживание и 300 р/мес интернет. Всего от 800 р/мес.
Однако я не считаю, что следует считать затраты на безопасность в сумме с затратами на телефон, интернет, телевидение, кино, театр, походы по магазинам и ресторанам, т.к. это не совсем корректно.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #9 : 07 июл, 2010, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд проще отказаться от стрима в пользу нормальных районных или городских компаний, предоставляющих интернат по выделенной линии - дешево и скорость хорошая.
Это было на тот момент далеко не везде даже в Москве. Для моего дома, например, я альтернативы на тогда перечислил. Сейчас посмотрел - Корбину можно подключить. Но тут ведь как: у Вас "нормальные" - городские и районные компании. А я пытался 2-3 года назад так к одной подключиться - заявку даже оставить не смог. Об Акадо тоже ничего хорошего не говорят. И поменять сейчас полностью рабочий Стрим (у меня с ними не было проблем других районов) на непонятно кого, а потом выяснить, что в безлимитном инете есть ограничение на 20, 30, 40 и т.п. Гб трафика, что IP серый, что постоянно у них отваливается кабель и "ведутся работы на линии" - нафиг надо.
Я видел один список для своего района (Ярославский) - у половины сайтов нет, один телефон.
Для меня домашний инет = рабочий, поэтому решение о смене провайдера может оказаться болезненным.

Однако я не считаю, что следует считать затраты на безопасность в сумме с затратами на телефон, интернет, телевидение, кино, театр, походы по магазинам и ресторанам, т.к. это не совсем корректно.
Это полностью корректно просто потому, что инет и охрану увязывают поставщики этих услуг своими тарифами.


Записан
deep
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #10 : 07 июл, 2010, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это было на тот момент далеко не везде даже в Москве. Для моего дома, например, я альтернативы на тогда перечислил. Сейчас посмотрел - Корбину можно подключить. Но тут ведь как: у Вас "нормальные" - городские и районные компании. А я пытался 2-3 года назад так к одной подключиться - заявку даже оставить не смог. Об Акадо тоже ничего хорошего не говорят. И поменять сейчас полностью рабочий Стрим (у меня с ними не было проблем других районов) на непонятно кого, а потом выяснить, что в безлимитном инете есть ограничение на 20, 30, 40 и т.п. Гб трафика, что IP серый, что постоянно у них отваливается кабель и "ведутся работы на линии" - нафиг надо.
Я видел один список для своего района (Ярославский) - у половины сайтов нет, один телефон.
Для меня домашний инет = рабочий, поэтому решение о смене провайдера может оказаться болезненным.
В этом я могу с вами согласиться, сам прошел через неоднократную смену поставщиков услуг интернета. Но при правильном подходе выбрать и отсеять лучших - дело не сильно затратное по времени.
Это полностью корректно просто потому, что инет и охрану увязывают поставщики этих услуг своими тарифами.
Позволю себе с Вами не согласиться, вневедомственная охрана предоставляет услуги по фиксированным тарифам. Стрим - аналогично. Вы в праве отказаться от услуг стрима и найти другого оператора, отвечающего Вашим требованиям. Также Вы вольны вместо вневедомственной охраны выбрать иную организацию, предоставляющую аналогичные услуги. Навязывания услуг и монополизации рынка нет, у Вас есть право выбора и никто на него не посягает.
В Вашем случае я еще могу Вам предложить оборудовать квартиру радиоканальной охранной сигнализацией с подключением на пульт вневедомственной охраны. Однако установка такой системы выйдет гораздо дороже обычной сигнализации, плата за техническое обслуживание тоже будет несколько выше, но сумма абонентской платы за реагирование нарядами милиции вневедомственной охраны по-прежнему будет начинаться от 285 р/мес. Хочу сразу предупредить, возможность установки данной системы в большинстве случаев определяется во время обследования объекта.


Записан
m72
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #11 : 08 июл, 2010, 23:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сорри, что влезаю, но про Акадо хочу бочку дегтя оставить.

Эти архаровцы можно сказать силой навязали своё телевидение "на попробовать". А потом через два года вспомнили, что я им 2.5 тысячи должен (по 100 рублей в месяц). Посмотрел договор - действительно должен был. Только впрос мне интересен - почему год назад не позвонили, когда долг 1 тысяча был?
Оплатил. Чрез два месяца опять звонок - опять должен. Они бумаги об оплате протеряли. Вот как это понимать? Были посланы разбираться со своими сотрудниками. Кстати, если пробовали хоть раз эту гадость - рекомендую проверить состояние договора, а то может оказаться, что они продолжают абонентку начислять. +7 (495) 231-4444, так на всякий случай.

Далее в интернете встречаются аналогичные случаи. Только еще веселее. Люди "попробовали акадо", отключились. А к ним через пару лет в гости уже люди из брянского коллекторного агенства за долгами приходят. При том, что договора кроме как "на попробовать" не заключалось. У коллекторов нет даже первички (т.е. акадо сдало только адреса, без доказательства бумагами), а они денег требуют.

Такая вот отвратительная контора Акадо. Интернет у них полный отстой по моим требованиям.

Собственно - netbynet.ru, не сочтите за рекламу, в Орехово-Горохово очень неплохо работает. Никаких претензий.
 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 апр, 2024, 10:18

[перейти на мобильную версию форума]