Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 11:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: 1 входная и 2 тамбурных  (Прочитано 11561 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
astikaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 22 июн, 2009, 04:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго всем утра/дня/ночи!

Условия следующие:
1. Москва
2. панельный дом с консьержкой при входе в подъезд, дом не типовой, грузовые лифты в наличии..
3. вход на лестничную клетку с лифтового холла и пожарной лестницы раздельный + вход с пожарной лестницы с общего корридора не просматривается.
4. от лифтового холла в настоящее время закрывает деревянная (сдававшаяся вместе с домом) двустворчатая дверь, по бокам и сверху которой цемент, всеми своими свойствами (даже при постукивании) сильно напоминающий фанеру  Smiley ширина проема 240см, высота 250см.
5. от пожарной лестницы аналогичная дверь, но благодаря уменьшенному проему (140см) данная дверь с боковиной перекрывает его по ширине полностью, что не исключило наличие над ней деревянной фрамуги (высота двери < высоты потолка)
6. дверь в квартиру железная с фрамугой, ширина около 100см (точнее сложно, т.к. еороб частично вбетонирован в стену), высота с фрамугой 250см соответственно. открывание наружнее.

Что имеем:
1. необходимость заблокировать входы с лифтового холла и пожарной лестницы.
2. заменить имеющуюся входную дверь на новую.


бюджет:
1.минимальный с учетом ТЗ
2.около 50-65т.р. под ключ

ТЗ:
1. относительно тамбурных дерей - обе двери должны открываться одним ключем(ключами). Поскольку из всех соседей о защите пекусь только я, то интересны самые дешевые варианты, но уж хотя бы с внешним листом 2мм. Далее дилема - т.к. ставить двустворчатую тамбурную при одностворчатой входной это фетиш, то принимаем за основу одностворчатые. тогда дверь от лифтового холла необходимо зашивать или обкладывать кирпичем с двух боковин+верх, а дверь от пожарной лестницы с одной стороны и опять же верх... либо железом, либо в кирпич толщиной (тоньше смысла нет, выбивается на раз...)
по замкам в тамбурные склоняюсь к сувальдному, соответственно с возможностью сделать один ключ на два замка.

2. входная дверь в любом случае с фрамугой, т.к. в кирпич толщиной над ней не выложишь..
по замкам склоняюсь к двум цилиндровым, скорее всего чиза, низ 515, верх 505, причем один из цилиндров evva mcs или 3ks (учитывая, что они не у всех в наличии, то при отсутствии оных можно и rs3, либо вообще заменть на москоод), но не критично если будет и сувальдник, только верхний.
оттделка - снаружи гладкий пластик темного цвета, внутри мдф до 8мм под дерево, фурнитура матовый хром

Что уже предложили (пишу без фурнитуры и работ, дабы не засорять, но все предложения были примерно в одной цене с учетом проходящих скидок 57-64т.р без !!! фрамуги...):

ДПЗ:
К80+основной чиза 515+ чиза 655+ 3KS+ бронепластина+ броненакладка

Неман:
К10 по спецпредложению + замена цилиндра на 3KS (есть вариант и с MCS, но ощутимо дороже, либо москод с разницей в 3т.р.)

стал:
СТ-60+ чиза 505+ MCS+ мотура 85571 (так и не понял, почему посчитали его, хотя хотел чизу 515)+ 3Ks всё без броненакладок и доп защиты (сослались, что в двери достаточная..)

валиант:
ЭКСТРА+ чиза 535+ rs3+ броненакладка CPR + чиза 655

ВОПРОСЫ:
1. все варианты в указанном ценовом диапазоне, но мне сложно сориентироваться, какой наиболее сбалансированный?
2. насколько падает жесткость у стала в отсутствие внутреннего листа (если вообще падает)?
3. по мере осмотров дверей встал вопрос - все советуют ставить вниз сувальдный замок, а допом наверх цилиндровый, при этом часто штатная защита предусматривается для нижнего, хотя сувальдные вроде более "крепкие" и защищать по идее нужно как раз цилиндровый?
4. с чем связан разброс цен на MCS (в СТАЛе 17400, а в немане 21200)? цены на 21 июня...
5. насколько удобен в открывании москод (интересует прикладываемое усилие), т.к. в доме ребёнок, и как он в сравнении с 3KS и MCS?
6. где вообще можно пощупать москод, т.к. до сих пор его вживую не видел не только я, но и половина консультантов ))))
7. из предложенных тамбурных дешёвый только в валианте получился - оптима с чизой 665 + фрамуга без отделки = 26300 >> видел здесь на форуме ещё упоминание о тамбурных дверях стал, какони в сравнении с оптимой и вообще, какие ещё вапианты в пределах 25т.р.
Сразу оговорюсь, что В БОЛЬШИНСТВЕ ПАНЕЛЬНЫХ ДОМОВ тамбуры кроме жильцов квартир на площадке больше никто не посещает и не следит (не беру первый этаж), дети и бабушки далеко не у всех, так что с 10 до 12:30 - обед - 15 до 17:30 что там глухая дверь, что решотка будут вскрываться под наблюдением разве что тараканов...
В моём случае в связи с большим пространством корридора в нём (по плану с соседями) будут стоять спорттренажёры, велосипеды и диван в курилке (коридор устроен системой из нескольких помещений, соединённых застеклённым переходным балконом), поэтому предпочтение глухим дверям (против решёток не грешу, просто не мой случай).
Если есть возможность, то помогите прикинуть варианты, а то я и так "не вполне в теме", да ещё варианты дверей с разными требованиями 
 Заранее СПАСИБО!!!



Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #1 : 22 июн, 2009, 09:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дброе утро.
3. по мере осмотров дверей встал вопрос - все советуют ставить вниз сувальдный замок, а допом наверх цилиндровый, при этом часто штатная защита предусматривается для нижнего, хотя сувальдные вроде более "крепкие" и защищать по идее нужно как раз цилиндровый?
А какие именно защиты Вы имеете ввиду и что подразумевается под "штатной" защитой?
На мой взгляд, от расположения замков на двери их взломостойкость не меняется. Увеличивается она (взломостойкость) от установленных защит на тот или иной механизм.

5. насколько удобен в открывании москод (интересует прикладываемое усилие), т.к. в доме ребёнок, и как он в сравнении с 3KS и MCS?
Уверен, что у ребёнка не возникнет проблем при эксплуатации любого механизма из перечисленных, всё достаточно легко и просто.
6. где вообще можно пощупать москод, т.к. до сих пор его вживую не видел не только я, но и половина консультантов ))))
Просто не самый распространённый механизм :)
Вот здесь>>> можете почитать про него подробно.
7. из предложенных тамбурных дешёвый только в валианте получился - оптима с чизой 665 + фрамуга без отделки = 26300 >> видел здесь на форуме ещё упоминание о тамбурных дверях стал, какони в сравнении с оптимой и вообще, какие ещё вапианты в пределах 25т.р.
А варианты дверей Гардиан не прикидывали? Если на тамбурные двери предполагается установка лишь одного замка, то Гардиан - может быть Ваш вариант по бюджету.
Чуть позднее предложим Вам возможные варианты от "Стального дозора".


Записан
astikaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #2 : 22 июн, 2009, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Под защитами имел в виду только штатное усиление, входящее в стандартные предложения (где-то предлагали поставить бронепластину, а в каких-то предложениях она уже была, НО все предложения, если и были, касались только основного замка, коим все предлагали сувальдный). Кстати, карман замка считается усилением или нет?

2. судя по фотографиям Москода хват его ключа довольно маленький, поэтому и встал вопрос, насколько он удобен в открывании... есть адрес, где он втроен в стендовую дверь? Вообще многие консультанты (в том числе и продающие исключительно замки) его опасались, уповая на отсутствие данных о надежности, есть где-нибудь данные об этом?

3. Гардиан не рассматривал, вечером гляну предложения...


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #3 : 22 июн, 2009, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!


Цитировать
  1. все варианты в указанном ценовом диапазоне, но мне сложно сориентироваться, какой наиболее сбалансированный?
НЕМАН, К10-я модель в силу своих конструктивных решений, не имеющих аналогов, оптимальный вариант по защитным функциям.
И все таки я бы рекомендовал установку двух замков разных типов:цилиндровый и сувальдный.
Цитировать
насколько удобен в открывании москод (интересует прикладываемое усилие), т.к. в доме ребёнок, и как он в сравнении с 3KS и MCS?

 
Вполне удобен.

Цитировать
6. где вообще можно пощупать москод, т.к. до сих пор его вживую не видел не только я, но и половина консультантов ))))
У нас можно пощупать :)....давным давно МОСКОД устанавливаем.Экспострой на Нахимовском, ряд3, место31.

Если склоняетесь к варианту с двумя цилиндровыми замками, то я настоятельно рекомендую поставить МОСКОД.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #4 : 22 июн, 2009, 10:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. относительно тамбурных дерей - обе двери должны открываться одним ключем(ключами)
Уважаемый astika,
я бы советовал Вам рассмотреть вариант создания небольшой мастер-системы на цилиндровых механизмах; в этом случае можно сделать так, что у Ваших соседей будут ключи, отпирающие только тамбурные двери, а у Вас - ключ, отпирающий и тамбурные двери, и Вашу дверь. Это удобно... но важно понимать, что при утере главного ключа может потребоваться замена всех трех цилиндров. Из рассматриваемых Вами цилиндров высокого уровня в Москве делаются мастер-системы на базе EVVA 3KS; EVVA MCS и CISA RS3 можно только заказывать у производителей, про Москод не знаю.
Еслди в качестве основоного замка на своей двери Вы предполагаете сувальдный, а цилиндровый будет стоять в качестве дополнительного, то, возможно, Вам стоит рассмотерть вариант создания мастер-системы на базе каких-то менее дорогих цилиндров (скажем, CISA Astral...) - Вы получите некоторое снижение уровня безопасности, но повышения удобства пользования....

С уважением,


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #5 : 22 июн, 2009, 10:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Под защитами имел в виду только штатное усиление, входящее в стандартные предложения (где-то предлагали поставить бронепластину, а в каких-то предложениях она уже была, НО все предложения, если и были, касались только основного замка, коим все предлагали сувальдный). Кстати, карман замка считается усилением или нет?
Укомплектовать бронепластиной второй замок - не проблема у большинства производителей. Тем более, что её стоимость небольшая.
При вандальных методах взлома, замок, установленный в карман, окажет большее сопротивление, чем прикрученный к шасси. Но считать карман именно защитой замка, ИМХО, некорректно.

2. судя по фотографиям Москода хват его ключа довольно маленький, поэтому и встал вопрос, насколько он удобен в открывании... есть адрес, где он втроен в стендовую дверь? Вообще многие консультанты (в том числе и продающие исключительно замки) его опасались, уповая на отсутствие данных о надежности, есть где-нибудь данные об этом?
ул. Трифоновская д.55
Кажется там установлена дверь с цилиндром Москод.
Лично мне показалось, что данный цилиндр достаточно прост и лёгок в использовании. Не думаю, что у детей возникнут проблемы и неудобства, при его использовании.


Записан
astikaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #6 : 22 июн, 2009, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу меня простить если что, но отвечать на вопросы и рассматривать варианты могу лишь после работы, так что все ответы и уточнения буду писать тлько вечером  undecided

P.S. дом не новострой...


Записан
astikaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #7 : 22 июн, 2009, 10:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за помощь!

Для Спирина Константина:

За адрес спасибо! В связи с ним кстати вопрос, а в СЗАО-ЗАО нет дверки с Москодом? (почему-то адреса продаж у многих продавцов обходят стороной северо-западный округ, хотя к примеру хорошево-мневники и соседние районы практически не возводят серийные дома, только монолиты, в которые Будут ставить ...)

Честно говоря мысль такая, что если сувальдный более взломостойкий, то его на тамбур, а на входную два цилиндровых, т.к. имеется практика ношения 2х сувальдных ключей на связке и это крайне неудобно и громоздко...

Для РаМ:

Спасибо, но все-таки считаю, что замки тамбурные и входные заводить на один ключ слишком рискованно, т.к. как Вы правильно заметили, менять придётся всю систему, если, к примеру, кто-либо из соседей "подарит" связку своих ключей природе (в лучшем случае)...

Для Дозорного:

Я имел в виду, что в ряде предложений бронепластина уже была, но ставилась на сувальдный замок, который устанавливался в карман, а вот цилиндровый дополнительный шел при этом в предложении и не в кармане и без защит. Меня просто удивило, почему, ну ладно карман, бронепластину вниз, а не на цилиндровый... Понимание, что надо защищать замки есть.

Так же спасибо за адрес!


Записан
astikaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #8 : 22 июн, 2009, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу Москода:

Я правильно понял, что вставив ключ, необходимо его нажать до упора и начать вращение не ослабевая нажим? или нажал и далее открываешь без усилия на ключ в сторону замка?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #9 : 22 июн, 2009, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

После нажима нужно повернуть ключ на 5-10 градусов сохраняя прижим. Дальше ключ фиксируется в этом положении и можно не давить.
Но через полный оборот он "отстрелиться" обратно.

По опыту скажу, что попробовав в первый раз открывать Москод, некоторым кажется это неудобным. И иногда при прохождении от первого ко второму обороту ключ роняют.
Но буквально через десяток открываний-закрываний понимаешь принцип работы и пользуешься без проблем.


Записан
astikaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #10 : 22 июн, 2009, 12:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

для Dr_Bormental:

Спасибо! Если так как Вы описали, то Москод отпадает. Исключительно для моего случая... Поясню почему. В квартире живут и родители, которые такие сложности просто не потерпят, уже спрашивал... Отец, инженер с 7 патентованными изобретениями, сделал примерно так  Shocked и задал резонный вопрос: "неужели сложно было сделать, чтобы пружина выдавливала ключ только в крайних положениях (полностью закрыт/полностью открыт)"?
Я отвечать не стал, т.к. для меня это не критично, однако от Москода приходится отказаться...


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #11 : 22 июн, 2009, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"неужели сложно было сделать, чтобы пружина выдавливала ключ только в крайних положениях (полностью закрыт/полностью открыт)"?
Можно, но не нужно.
Замки обычно двух и более оборотные. Кто-то закрывает на все обороты, кто-то на один. И ключ должен вытаскиваться при любых заданных условиях.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #12 : 22 июн, 2009, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день
Хотел бы обратить Ваше внимание, что к тамбурной двери отношение должно быть самое серьезное. Ведь легко вскрываемая тамбурная дверь это ширма для взломщиков. Кроме того, при небольшом количестве жильцов рекомендую на достаточно надежной тамбурной двери утановить сигнализацию.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #13 : 22 июн, 2009, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кроме того, при небольшом количестве жильцов рекомендую на достаточно надежной тамбурной двери утановить сигнализацию.

Как вы себе это представляете? Wink
Когда мы ставили тамбурную дверь - Обсуждалась подобная тема. Но так и не решили ее организационно.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #14 : 22 июн, 2009, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, организационные вопросы можно отнести к той части фразы, где говорится о небольшом количестве жильцов Smiley

а по существу, обыкновенная сигнализация подключеннная к ОВО


Записан
astikaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #15 : 22 июн, 2009, 20:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу ширмы для воров я уже писал выше. Многоэтажный дом, это не улица, кроме первого этажа по площадкам квартир ходят только жильцы, да и лифт на этаже остановится только если приедет на нем собственник жилья на этаже, ну или если ошибётся этажом кто... так что пару дней на график жильцов потратил, перед входом в подъезд с дымофона прозвонил, и колдуй...

Была сначала идея вставить хороший цилиндр и защитить его (цилиндр будут брать на излом, шума может будет больше, чем интеллектуально будут вскрывать сувальдный), но к нему необходимо взломостойкую (считай достойную его) дверь, а применительно к тамбуру аж две  :client:, что по финансам не пройдёт у соседей точно... Поэтому тамбурные двери будут скорее заградительные  stenka, чем оборонительные   :perf:  undecided (да простят меня форумчане за такое сочетание)

Коллективная сигнализация рассматривалась (правда только мной) и вывод неутешительный:
1. во первых на неё нужно скидываться ВСЕМ, ВСЕХ обучить, а затем кому-то со всех собирать дань, чтобы оплачивать абонент (пусть даже это буду я).
2. во вторых двери две и они разнесены = + к стоимости монтажа
3. если кто откажется платить, что тогда?
4. если мой сосед в пьяном пылу забежит домой за тыщёнкой, забыв снять с охраны, и тут же умчиться в кабак, как я потом вычислю, с кого убудет? Или оплачивать чужую вольность коллективно?

Допускаю, что вполне возможно назначить каждой квартире свой пароль в одной системе, но в любом случае ден соседей окончательно могут рассорить, так что лучше к себе поставить, да другим пример подавать...


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #16 : 23 июн, 2009, 09:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен, отношения с соседями это как правило основная сложность в таких случаях.
Кстати, по поводу хорошей защиты от взлома в сочетании с минимальной ценой решением является именно сувальдный замок, рекомендую присмотреться к Бордер. А бюджет Вам видимо в любом случае придется пересматривать, так как приобрести 3 двери за 60 тысяч с учетои нестандартных тамбурных дверей мне кажется маловероятным , по крайней мере премлемого качества


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #17 : 23 июн, 2009, 10:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как вы себе это представляете? Wink
Когда мы ставили тамбурную дверь - Обсуждалась подобная тема. Но так и не решили ее организационно.

Одно из решений прибор "Астра" с выводом на ревун и геркон на дверь, либо "СКАТ" сразу установить. :) Открыл выключил  и домой потопал. Вор открыл - привлёк внимание ревуном :) Соседи набежали-тумаков надовали Smiley


Записан
astikaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #18 : 23 июн, 2009, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дико виноват, но когда писал в основном посте про бюджет, то указал бюджет ТОЛЬКО НА ВХОДНУЮ ДВЕРЬ В КВАРТИРУ!

На тамбурные двери бюджет будет равен самому выгодному предложению (с учётом конечно мнения соседей), при условии, что двери будут соответствовать ТЗ и соседи его (бюджет) потянут  ;D


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #19 : 23 июн, 2009, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дико виноват, но когда писал в основном посте про бюджет, то указал бюджет ТОЛЬКО НА ВХОДНУЮ ДВЕРЬ В КВАРТИРУ!


Учитывая Ваше ТЗ и Вашу ответственность при выборе, я почему-то уверен, что консультанты поняли :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 фев, 2024, 08:38

[перейти на мобильную версию форума]