Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 09:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сенсация Европейского форума локмастеров в Варшаве  (Прочитано 12156 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EVGАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« : 04 июн, 2009, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, считаю, что надо вернуть сообщение о ЦМС "МОСКОД" на старое место, так как не очень часто российские замки
производили сенсации на международных форумах и выставках
Пусть посетители форума знают, что есть российские замки превосходящие западные
Остальное можете оставить в закрытом разделе, где его будут вскрывать "теоретически"
Ну а по взломостойкости он превосходит любой из существующих европейских цилиндров

Евгений Петров



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 04 июн, 2009, 22:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

разговор принял слишком взломное направление, как-то разделить надо мухи от котлет сначала...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #2 : 04 июн, 2009, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в выходные если раньше коллеги не разделят одно от другого сделаю


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #3 : 05 июн, 2009, 10:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

разговор принял слишком взломное направление, как-то разделить надо мухи от котлет сначала...
Прежде, чем принимать решение, думать необходимо, а не действовать по принципу "я начальник(хозяин), ты дурак". Ничего криминального в обсуждении и высказываниях не увидел, теоретические бла-бла-бла, которые свёл к нулю приглашением реально открыть (сломать) устройство в реальной двери.
Действия Hi-Hi расцениваю, как очередной волюнтаризм и г...ость.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #4 : 05 июн, 2009, 10:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По существу. Ко мне обратился один из СПЕЦИАЛИСТОВ, обративший мое внимание на уклон дискуссии, в коей я не участвовал и в связи с занятостью детально не отслеживал. Ознакомившись, я согласился с его мнением, потому что для того и существует закрытый раздел - не только для пальцев отдельных личностей - а для обсуждения вопросов, потенциально возможно могущих использоваться для криминальных целей.

Данный перенос не нес цели отнять у простых читателей полезные свойства данного цилиндра, что позже и было озвучено в ответ на реплику уважаемого г-на Петрова (рекомендую как достойный уважения стиль общения, кое-кому не грех и поучиться).


Прежде чем хамить, стоит немножечко изучить этикет. Особенно человеку, который претендует на свою особую роль. Действия Вик Мак расцениваю как демонстрацию невоспитанности, а может желанием отдохнуть, уж не знаю


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #5 : 05 июн, 2009, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По существу. Ко мне обратился один из СПЕЦИАЛИСТОВ, обративший мое внимание на уклон дискуссии, в коей я не участвовал и в связи с занятостью детально не отслеживал.

Владимир!

А что Вы скромничаете ,что это за специалист?

Опять Вы хотите размещать в открытом форуме только " глянцевые открытки" ....

Никто из пишуших не приводил конкретики ,а только были теоретические высказывания ...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #6 : 05 июн, 2009, 11:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Специалист если захочет, сам здесь напишет кто он. В его профессионализме (готов держать пари) не сомневаются старожилы форума.

Глянцевые открытки безусловно я не хочу. Но и публичное обсуждение деталей способов несанкционированного проникновениеяв отличие от ресурса взлома считаю недопустимым в открытой части
форума. Ворам и рядовым потребителям этого знать не надо. Не смешивайте свою подготовку, которая уже давно превысила уровень любителя и простого читателя. То что Вам очевидно и не нуждается в уточнениях для кого-то может быть откровением и дай бог чтобы это был честный человек а не начинающий ворюга.

Оптимальным была бы тема в открытой части в которой были бы перечисленны (по итогам дискуссии в закрытом разделе) + и - данной продукции, рекомендации для кого подойдет она а для кого не подойдет.

Готовы такую создать ?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #7 : 05 июн, 2009, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1. Вай, вай какой хитрый человек, шайтан-башка(шутка). Слова так переплетает и так вяжет. Smiley Smiley Smiley


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #8 : 05 июн, 2009, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ко мне обратился один из СПЕЦИАЛИСТОВ
Я здесь насчитал уже двух специалистов, которые за возвращение темы без купюр. Два больше чем один.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #9 : 05 июн, 2009, 18:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все в этом мире относительно...
Перечитаю тему подробнее и приму решение что с этим делать и в каком виде вернуть в открытую часть, раз желающих систематизировать ее не нашлось


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #10 : 05 июн, 2009, 18:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я здесь насчитал уже двух специалистов, которые за возвращение темы без купюр. Два больше чем один.
Спасибо Александр, я даже не сомневался в вашем благоразумии(поэтому не аппелировал).


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #11 : 05 июн, 2009, 18:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо Александр, я даже не сомневался в вашем благоразумии(поэтому не аппелировал).
:? :? :?
Все в этом мире относительно...
Перечитаю тему подробнее и приму решение что с этим делать и в каком виде вернуть в открытую часть, раз желающих систематизировать ее не нашлось
P.s.
Не понимаю ничего, зачем тогда назначался спермодератор???
Для прикрытия собсвенного волюнтаризма и др.нехороших качеств?
(так все уже давно знают, что Вы Хозяин и Главный)
УвАжаемый из Вас так и прёт, так и прёт это гАвно.
Пора менять подпись под аватаром, на не очень скромный...
 Отдохните до понедельника


Записан
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #12 : 05 июн, 2009, 20:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Оптимальным была бы тема в открытой части в которой были бы перечисленны (по итогам дискуссии в закрытом разделе) + и - данной продукции
Сложновато. Плюсы и минусы можно перечислить. Но как их обсуждать, не затрагивая при этом предполагаемые слабые стороны продукта? Как обсуждать, например, "принципиальную невскрываемость", не высказывая предположений о возможных способах вскрытия? Утверждения о высочайшей взломостойкости - считать неоспоримым фактом или обсуждать, т.е. предполагать методы взлома? Да даже фотографии внутренностей цилиндра - и те могут быть полезны злоумышленникам.
А если просто что-то перечислять без обсуждения - ну что это за тема получится...


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #13 : 05 июн, 2009, 21:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Перечитаю тему подробнее и приму решение что с этим делать и в каком виде вернуть в открытую часть, раз желающих систематизировать ее не нашлось
Володь, извини, сделал бы, но некогда сейчас. Обрати внимание на отзыв ЛБВ, вот только ради его мнения тема должна быть открыта - это важно для потенциальных покупателей. Так есть отзыв МакВика, он тоже важен - отзыв от исследовавшей ЦМС мастерской.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #14 : 05 июн, 2009, 21:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если просто что-то перечислять без обсуждения - ну что это за тема получится...
А вот нет ответа. Бьемся над этим с создания портала, но пока идем путем навешивания грифа "Секретно на 50 лет". Может у Вас получится создать _трафарет_? Хотя бы на примере самоимпрессии. А то жопа уже здесь, а слова такого на форуме нет. Пройдитесь поиском по открытой части форума - нет определения метода, а вот в рекламе замков уже есть!


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #15 : 05 июн, 2009, 21:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может у Вас получится создать _трафарет_?

Согласна. Что касается меня, мне трудно бывает определить, насколько далеко зашло обсуждение. Просто в силу того, что мало знаю (пример: когда Рубаха выложил фотографию какой-то отмычки, Александр убрал это в Мастерскую; откуда ему знать, эффективна ли она для вскрытия, или ею можно только "в зубах ковырять"(с)).
Тему уже поднимала. Я просила создать правила изложения информации по потенциально опасным темам. Это же не сложно: просто давайте договоримся, что, например, можно говорить о принципах вскрытия, но не показывать инструмент и конкретную методику. А если говорить об этом (перелом цилиндра - тоже методика :) ), то оговорить такие моменты в Мастерской (например, у нас в админском разделе есть тема "Реплики по ходу", где я могу задать вопрос или попросить совета у коллег по текущим событиям; такая же тема не помешала бы в Мастерской; иногда очень нужен совет Профи по форуму).


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #16 : 05 июн, 2009, 21:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас пробежать по очень большому количеству тем. Потом всё разделю.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #17 : 05 июн, 2009, 22:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... хотя...
Евгений Владимирович, можете чуть потерпеть?
Помогите, пожалуйста, сформулировать принципы модерирования тем по теме вскрытия и взлома. Я попробую пользоваться ими, а не интуитивно...


Записан
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #18 : 05 июн, 2009, 22:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попробую предложить шаблон, общий для любых замков. Для открытых тем, в которых продукт не обсуждать, а просто давать о нем допустимую информацию для всех посетителей.
Предложение такое: Тема должна содержать пункты (список приблизительный):

1. Общее описание продукта, фотографии, схемы, конструктивные особенности, и параметры, размеры, цены, ссылка на сайт производителя. Здесь же и другая информация, но только факты.

2. Преимущества продукта, заявленные производителем (например, об устойчивости к разным методам атак).

3. Выявленные недостатки (только такие, которые не вызывают сомнения, например, несовместимость с чем-либо, а не такие, которые могут быть подвергнуты сомнению, типа "слабая взломостойкость").

4. Голосование.

I. Чистое вскрытие.
а) легко (считаю теоретически);
б) средне (считаю теоретически);
в) трудно (считаю теоретически);
г) легко (знаю практически);
д) средне (знаю практически).
е) трудно (знаю практически).
ж) невозможно в принципе.

II. Взлом.
а) легко (считаю теоретически);
б) средне (считаю теоретически);
в) трудно (считаю теоретически);
г) легко (знаю практически);
д) средне (знаю практически);
е) трудно (знаю практически).

III. Надежность.
а) хорошая (предполагаю);
б) плохая (предполагаю);
в) хорошая (знаю практически);
г) плохая (знаю практически).

IV. Удобство эксплуатации. Оценить по шкале.
V. Удобство монтажа. Оценить по шкале.

Ну, и еще придумать какие-нибудь пункты. Или оценки по шкалам, смотря какие возможности у движка форума.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #19 : 06 июн, 2009, 09:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все здорово, но голосование тем более воткрытой зоне учитывая конкуренцию может быть не очень чистым.

По-моему проще так - в открытой зоне начальнео описание продукта. В закрытой подробное обсуждение, по итогам резюме и это резюме цеплять к открытой теме (в которой до того можно обсуждать вещи не связанные с взломостойкостью) - сфера применения сутсановка гарантия и др

проблему вижу - кто из спецов готов резюме составить на основе обсуждения.

вооот а потом клон итого - в вики


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 14:22

[перейти на мобильную версию форума]