Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 11:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Безопасность и вневедомственная охрана квартир  (Прочитано 7644 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ИльяСПбАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 28 мая, 2009, 16:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день уважаемые форумчане!
Озаботился проблемой "минимизации потерь от попыток проникновения в жилое помещение".

В основном, как я понял, на форуме обсуждается установка ОДНОЙ прочной и взломостойкой двери.
По какой то причине, идея установки ДВУХ дверей с комплексе с сигнализацией не популярна. Хотя мысль, что кроме двери стоит соблюдать дополнительные меры безопасности (сигнализация, сейф, страхование) присутствуют.

В связи с тем, что в названии форума присутствует кроме "двери и замки" слово "безопасность", надеюсь мой вопрос на будет оффтопик.
Хотелось бы услышать ваше мнение по следующему вопросу:
1. Насколько в данный момент вневедомственная охрана эффективно и надежна. В частности в Петербурге.
2. Как вы считаете, есть ли реальные (по срокам и ответственности) альтернативы в среде ЧАСТНЫХ охранных контор, или УВО -наше все Wink
3. Почему идея ДВУХ дверей (после вскрытия первой срабатывает сигнализация, а вторая задерживает грабителей на время достаточное, для прибытия УВО) приличного качества не находит отклика в сердцах соотечественников?


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #1 : 28 мая, 2009, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не в каждый дверной проем можно установить - две двери, в мой получилось  tss В большинстве вторая дверь - перевертышь  tss


« Последнее редактирование: 28 мая, 2009, 16:46 от Анастас » Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #2 : 28 мая, 2009, 17:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В связи с тем, что в названии форума присутствует кроме "двери и замки" слово "безопасность", надеюсь мой вопрос на будет оффтопик.
Хотелось бы услышать ваше мнение по следующему вопросу:
1. Насколько в данный момент вневедомственная охрана эффективно и надежна. В частности в Петербурге.

Ну, в Москве у меня есть причины ей недоверять и недолюбливать. Возможно субъективные. А так вообще как одна из безальтернативных мер безопасности.

Цитировать
2. Как вы считаете, есть ли реальные (по срокам и ответственности) альтернативы в среде ЧАСТНЫХ охранных контор, или УВО -наше все Wink

У УВО больше возможностей и прав. Мигалки, оружие, право применять оружие, задерживать..
ЧП все-таки ограничены в средствах и возможностях.

Цитировать
3. Почему идея ДВУХ дверей (после вскрытия первой срабатывает сигнализация, а вторая задерживает грабителей на время достаточное, для прибытия УВО) приличного качества не находит отклика в сердцах соотечественников?

1.ОВОшники не любят и иногда не признаЮт такую схему. Им требуется ПРОНИКНОВЕНИЕ.

2. не в любой проем поставишь 2 двери.

3. считается, что одной меры достаточно.


Записан
ИльяСПбАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #3 : 28 мая, 2009, 20:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Ну, в Москве у меня есть причины ей недоверять и недолюбливать. Возможно субъективные. А так вообще как одна из безальтернативных мер безопасности.

Дело в том, что лет 10-20 назад я имел удовольствие 2 раза сталкиваться с УВО (в квартиру лезли, когда еще деревянные двери были Wink. Приезжали мгновенно (меньше 5 минут), все культурно. Хочется понять так ли это теперь, в наши коммерческие времена Wink

Цитировать
1.ОВОшники не любят и иногда не признаЮт такую схему. Им требуется ПРОНИКНОВЕНИЕ.

Вот и вылезли "местные" особенности :)
В Питере как раз наоборот, иногда без второй двери договор не хотят заключать......


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #4 : 29 мая, 2009, 09:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дело в том, что лет 10-20 назад я имел удовольствие 2 раза сталкиваться с УВО (в квартиру лезли, когда еще деревянные двери были Wink. Приезжали мгновенно (меньше 5 минут), все культурно. Хочется понять так ли это теперь, в наши коммерческие времена Wink

Приезжают нормально..
Но..
Есть пара случаев (субъективно), когда (скажем так, были подозрения) что залезали сами ОВОшники (ну или по их наводке). Ну или просто "пивка попить, пока хата свободна"..

А также (вспомним хотя бы квартиру "недавно обворованного Шпака" (Этуша)) - за день-два до ограбления сигналка почему-то "ломалась".

Вобщем, считаю, что сигнализация - вещь полезная, но я бы еще озаботился системой "проверяния проверяющих"

Цитировать
Вот и вылезли "местные" особенности :)
В Питере как раз наоборот, иногда без второй двери договор не хотят заключать......

:)
Хм, а мне отказывались ставить на дверь-приманку.

Еще одну неприятную особенность вспомнил..
В некоторых районах помимо ежемесячной оплаты "ментам" (~200 руб) всяческие прихлебатели со стороны установщиков требуют еще так называемую "плату за обслуживание" (160.. 600..1000+ руб в мес).  Shocked
Не, в первом случае я понимаю - ребята работают, службу несут, жизнью рискуют, имущество защищают, а во втором? Платить 600 руб/мес за "диагностику", заключающуюся в (ежемесячном) просмотре горения лампочки.


Записан
ИльяСПбАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #5 : 30 мая, 2009, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Хм, а мне отказывались ставить на дверь-приманку.

А, интересно, какие аргументы у них были? Или просто "не хотим" и все?

Цитировать
...... помимо ежемесячной оплаты "ментам" (~200 руб) ....... требуют еще так называемую "плату за обслуживание" (160.. 600..1000+ руб в мес).  .

В Питере, у моих хороших знакомых - 1 раз в год профилактика, 200р......

Эх, статистики маловато.... Видимо, находящийся тут народ больше доверяет "железке", чем "охранникам в погонах" Wink


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #6 : 30 мая, 2009, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А, интересно, какие аргументы у них были? Или просто "не хотим" и все?
Вроде сводится к тому, что при срабатывании на деревяшке и прибытии наряда, как такового проникновения еще нет.
А на нет и суда нет.
Попытка проникновения? - Фи..


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #7 : 30 мая, 2009, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 В Питере, по линии ОВО чудеса творятся: http://abis-lock.ru/news/1993/, ну вот к примеру.
 С каких-то пор, с ОВО перестала сотрудничать телефонная станция С-Пб. И теперь, сотрудники ОВО, устанавливают в одной из квартир дома щиток, доступ в который, позволяет воздействовать каким-то образом на охранную систему квартир всего дома. Выбирают квартиру по принципу "кто первый попался под руку", моральные устои свойственные истинным арийцам, не рассматриваются в принципе. Кстати не так уж много желающих, поиметь в своей квартире аппарат, до которого  кто-то может захотеть добраться, тем более, что за риск и размещение никаких бонусов не предусмотрено.
 А альтернативы нет... Два монополиста что-то не поделили, а в ответе их потребители.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #8 : 31 мая, 2009, 21:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

>> А, интересно, какие аргументы у них были? Или просто "не хотим" и все?
Вроде сводится к тому, что при срабатывании на деревяшке и прибытии наряда, как такового проникновения еще нет.
А на нет и суда нет.
Попытка проникновения? - Фи..

Именно так и аргументировали. Сам факт взлома им почему-то оказался неитересен.

Также меня не устроило требование кому-то передавать ВСЕ ключи от ВСЕХ помещений в кваритре.  Shocked
Я собственно для того ставил сигнализацию, чтобы быть уверенным, что ни одна собака в мое отсутсвие не появится у меня дома. Все исключения - компромисс.

Вобщем, после озвучивания цены "за "обслуживание"" за нормальные системы от 600 руб в мес (за "Висту" цена зашкаливала за четрыхзначные числа) эти установщики были посланы на полуслове.
Благо нашелись другие, например те,у кгог установка системы была дороже, но обслуживание делалость по разовым выездам в случае действительной необходимости. Этот же установщик подсказал относительно законный способ не передавать ключи от квартиры.

Кстати, вспомнилось, знакомых, уже пользовавшихся системой настоятельно потребовали заменить (естественно за "неблольшое" денежное вознаграждение) ее на другую всвязи с несовместимостью оной с новой системой ОВО.. Но по случайности выяснилось, что замена эта нфик не требуется и они до сих пор живут со старой сигналкой.

Вобщем - выбирайте установщика и захватите с собой вилку, для снимания с ушей лапши.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #9 : 31 мая, 2009, 21:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Именно так и аргументировали. Сам факт взлома им почему-то оказался неитересен.

Также меня не устроило требование кому-то передавать ВСЕ ключи от ВСЕХ помещений в кваритре.  Shocked
Я собственно для того ставил сигнализацию, чтобы быть уверенным, что ни одна собака в мое отсутсвие не появится у меня дома. Все исключения - компромисс.

 Этот же установщик подсказал относительно законный способ не передавать ключи от квартиры.


 
Очень интересует этот относительно законный способ  :) что бы не передавать ключи от квартиры


« Последнее редактирование: 01 июн, 2009, 08:29 от Анастас » Записан
ИльяСПбАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #10 : 01 июн, 2009, 01:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to vss
Цитировать
Кстати, вспомнилось, знакомых, уже пользовавшихся системой настоятельно потребовали заменить (естественно за "неблольшое" денежное вознаграждение) ее на другую всвязи с несовместимостью оной с новой системой ОВО.. Но по случайности выяснилось, что замена эта нфик не требуется и они до сих пор живут со старой сигналкой.

Как назло моей матери вчера пришло письмо с предложением заменить систему на новую. Цена замены -15тысяч. Охренели менты вконец. Может подскажите, как со старой системой остаться? Может есть шанс.....

to Мастер Михаил
Цитировать
В Питере, по линии ОВО чудеса творятся: http://abis-lock.ru/news/1993/, ну вот к примеру.
Что то ссылка не работает......


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #11 : 01 июн, 2009, 23:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень интересует этот относительно законный способ  :) что бы не передавать ключи от квартиры

Ответил личкой.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #12 : 01 июн, 2009, 23:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to vss
Как назло моей матери вчера пришло письмо с предложением заменить систему на новую. Цена замены -15тысяч. Охренели менты вконец. Может подскажите, как со старой системой остаться? Может есть шанс.....

Типа так оно и было.. Правда, месяц назад, им то ли уже заменили систему, то ли  выяснилось, что существующая система вполне совместима.. Вобщем после пары злобных писем с угрозами все само собой затихло как и не начиналось.

Поробуйте выяснить, какая система (центральная) стоИт у ментов, далее выявить совместимоть "клиентов" - дело яндекса.

P.S. охренели не менты. Они честно несут вахту за свои 200 руб в месяц. Проблемы начались когда пару лет назад установку отдали коммерческим конторам (до этого ставили сами менты за 5000 руб). Ну а те и рады стараться клиента разводить.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #13 : 02 июн, 2009, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


to Мастер МихаилЧто то ссылка не работает......
Работает, работает.


Записан
newwo
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #14 : 03 июн, 2009, 20:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, в Москве у меня есть причины ей недоверять и недолюбливать. Возможно субъективные.
А не могли бы Вы их озвучить? Например, к выездным экипажам и скорости их появления у меня претензий нет. А то, что диспетчера - идиотки, менеджеры по продажам (aka "инспектора") - хамы недоделаннные и т.д.  - это в рамках существующей структуры (имхо) объективная реальность. Smiley
3. Почему идея ДВУХ дверей (после вскрытия первой срабатывает сигнализация, а вторая задерживает грабителей на время достаточное, для прибытия УВО) приличного качества не находит отклика в сердцах соотечественников?
1.ОВОшники не любят и иногда не признаЮт такую схему. Им требуется ПРОНИКНОВЕНИЕ.

2. не в любой проем поставишь 2 двери.

3. считается, что одной меры достаточно.

Хороший вопрос!
(1.) Не знаю, не знаю, приезжают установщики и спрашивают  - на какую дверь вешать датчик? Причем по умолчанию рекомендуют внешнюю.
Приезжают нормально..
Но..
Есть пара случаев (субъективно), когда (скажем так, были подозрения) что залезали сами ОВОшники (ну или по их наводке). Ну или просто "пивка попить, пока хата свободна"..
Да-а , что вероятность этого не мала, реально напрягает. Особенно, если имел несчастье им ключи дать. Wink
А также (вспомним хотя бы квартиру "недавно обворованного Шпака" (Этуша)) - за день-два до ограбления сигналка почему-то "ломалась".
Страховать надо вещички, тогда это вопрос второстепенный - пусть страховщик с ОВО разбирается.)))
В некоторых районах помимо ежемесячной оплаты "ментам" (~200 руб) всяческие прихлебатели со стороны установщиков требуют еще так называемую "плату за обслуживание" (160.. 600..1000+ руб в мес).  Shocked
Не, в первом случае я понимаю - ребята работают, службу несут, жизнью рискуют, имущество защищают, а во втором? Платить 600 руб/мес за "диагностику", заключающуюся в (ежемесячном) просмотре горения лампочки.
Насколько я знаю, платежи за охрану и за ТО ОС просто разнесли по счетам, а точнее за ТО ОС мы стали платить напрямую, а не ч/з ОВО. Стоит это меньше 100 рублей и тут, как я понимаю выбор невелик: либо аб. плата 76руб./мес., либо платный вызов в случае поломки - тысячч 5-6.))) Кстати, за ТО ОС я с января не платил, т.к. счета поменялись, а перезаключать договор им, видимо,  не очень-то и надо... Ну, я за ними бегать тоже не собираюсь.


Записан
newwo
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #15 : 03 июн, 2009, 20:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Также меня не устроило требование кому-то передавать ВСЕ ключи от ВСЕХ помещений в кваритре.  Shocked
Я собственно для того ставил сигнализацию, чтобы быть уверенным, что ни одна собака в мое отсутсвие не появится у меня дома. Все исключения - компромисс. (1)
...
Кстати, вспомнилось, знакомых, уже пользовавшихся системой настоятельно потребовали заменить (естественно за "неблольшое" денежное вознаграждение) ее на другую всвязи с несовместимостью оной с новой системой ОВО.. Но по случайности выяснилось, что замена эта нфик не требуется и они до сих пор живут со старой сигналкой. (2)
(1) Я не стал ключи отдавать. Проще сразу все ценности вынести и передать ментам в безвозмездное пользование.
(2)Кстати, в у нас в Коньково это не развод, а безальтернативное решение. Без наличия нового оборудования не продлевают договор на 2009 год. Я пока тупо плачу по старым реквизитам... слава богу, ч/з месяц-другой отваливаю.


Записан
newwo
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #16 : 03 июн, 2009, 20:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to vss
Как назло моей матери вчера пришло письмо с предложением заменить систему на новую. Цена замены -15тысяч. Охренели менты вконец. Может подскажите, как со старой системой остаться? Может есть шанс.....
Ага, именно столько стоит новая система. У нас вариантов нет - с другой не перезаключают договор, соответственно, могут и не осуществлять охрану.

Самый лучший вариант - подключить лампочку к выключателю. Эту систему не взломать по причине ее отсутствия.)))


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 фев, 2021, 12:40

[перейти на мобильную версию форума]