Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 02:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замковая группа Вашей мечты  (Прочитано 12393 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« : 02 мар, 2007, 23:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Представьте себе, что у у Вас задача - поставить дверь. Не важна ее конструкция - будем считать что туда встанет что угодно. И бюджет не ограничен Smiley Чтобы туда Вы поставили ? :)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #1 : 02 мар, 2007, 23:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Барк УМД" :). Интересно, видел на каком-то форуме намек, что на него идет "пожизненная" гарантия от ОКБ в силу невозможности "асилить" перекодировку и обслуживание "обычным" замочником.


Записан
kolegg
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


WWW
« Ответ #2 : 02 мар, 2007, 23:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1 хороший цилиндровый замок от чизы, мотуры, аблоя, хороший цилиндр, броненакладку и сигнализацию на ово (тут я абсолютно согласен с АГ)


Записан
Konstantin 1
Профи
Старожил
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 663


« Ответ #3 : 02 мар, 2007, 23:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прикольно. Столько лет с замками работаю, а об таком даже не задумывался.
Возможно в силу моей антипатии к металическим дверям.
Ненавистная необходимость.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #4 : 03 мар, 2007, 00:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Самые, самые замки - это Моттура.
 Просто заглянув в его каталоги сразу видна мощь этого бренда.
 Не зря наши Российские изготовители просто копируют их замки: Эльбор, Герион, Класс, ELP, и т.д.
 Поэтому нахождение замка этого производителя в группе замков на любимой двери, это правильный ход.
 Особое внимание необходимо уделить, при выборе, цилиндрам Моттуры. Они одни из лучших, а по дизайну ключей, на мой взгляд, превосходят всех.
 Про качество, просто молчу.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #5 : 03 мар, 2007, 07:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нижний замок - цилиндровая СISA, цилиндр MOTTURA, броненакладка. Верхний замок - KERBEROS ...308, привода вертикального запирания от него, два девиатора.
С уважением. В.Б.Павлов.


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #6 : 03 мар, 2007, 07:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

только не Керберос.
Минусов у него больше чем плюсов.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #7 : 03 мар, 2007, 09:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ac_52>"Барк УМД" :). Интересно, видел на каком-то форуме намек, что на него идет "пожизненная" гарантия от ОКБ в силу невозможности "асилить" перекодировку и обслуживание "обычным" замочником.
ДА, действительно, поскольку по принципам работы и конструктивным решениям он не только гарантированно обеспечивает многие десятки лет интенсивной эксплуатации, а с течением времени не на единицу не снижает свою секретность(~4 000 000 вариантов) и даже несколько улучшает ощущения пользователя по плавности и усилиям (проверено на практике - самые "старые" экземпляры стоят у людей уже 12 лет) - то за механику мы спокойны.. Да и с точки зрения ВСКРЫВАЕМОСТИ ни один из десятков специалистов (были среди них и самые-самые) не смог ДАЖЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО указать возможные способы воздействий. Поэтому я с чистой совестью даю ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию ОКБ  (и свою, пока жив...). Что же касается "невозможности осилить ..." - то это не так. Ничего СВЕРХ и СУПЕР в нём нет, и уже не раз мы вполне успешно обучали слесарей и просто "рукастых" и "головастых" мужиков работе с замками "БАРК", было бы желание... ! Беда в том, что нам не дали довести его до НОРМАЛЬНОГО серийного выпуска, а потом и само производство угробили!   Однако по конструкции замок "БАРК-УМД" не предназначен для единичного использования в дверях, т.к. не имеет защёлки и фалевой рукоятки . Он ставится либо как СИЛОВОЙ противовзломный, либо как блокирующий ( например в дверях "К-9""ДПЗ"), либо как основной или единственный в сейфах и т.п. спец. конструкциях. Так что возвращаясь к нашей теме ИДЕАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ ЗАПИРАНИЯ  хочу сказать, что одного замка БАРК для неё недостаточно. Пример - дверь с нашим внутренним названием "тяжёлый БАРК", в миру известная как "ИМПЕРИЯ". Там мы близко подошли к реализации идеи двери с идеальной замочно-запирающей системой с неопределённостью доступа и т. п. Механизм секретности от замка БАРК (ОМСШ-4) входил в него только как составная, хотя и главная часть. И опять (УВЫ) нам не дали её "довести до ума" ! А сейчас и производство умерло ... .


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #8 : 03 мар, 2007, 10:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K1>Прикольно. Столько лет с замками работаю, а об таком даже не задумывался.
K1>Возможно в силу моей антипатии к металическим дверям.
K1>Ненавистная необходимость.

Извините, Константин, - юмор - :  .....необходимость .... задумываться ?!


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #9 : 03 мар, 2007, 10:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Представьте себе, что у у Вас задача - поставить дверь. Не важна ее конструкция - будем считать что туда встанет что угодно. И бюджет не ограничен Smiley Чтобы туда Вы поставили ? :)

Непосредственно по сути темы :        Идеальное решение ЗАПИРАЮЩИХ элементов -
 СРАЩИВАНИЕ полотна по всему периметру с коробкой. Ближайшее к нему реализуемое уже сейчас решение - сочетание "сплошного противовзлома" по "петлевой вертикали" со сплошным ригелем-пластиной по всей "замочной вертикали". Выдвижение ригеля ИЗ ДВ. КОРОБКИ и размешение элементов блокировки ригеля в зоне "коробка - стена проёма" + размещение всех блокирующих и кодирующе - декодирующих узлов с неопределёноостью координат (для "нехозяев")+ обязательное наличие СТРАХОВОЧНОЙ системы + учёт принципов "антипаники" + наличие шлюзовой системы . Вот, пожалуй, ВКРАТЦЕ .


Записан
Sergey
Профи
Активный участник
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #10 : 03 мар, 2007, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Верхний и основной CISA 57675 + CISA 02716 + CISA 06429.60 + Cisa 06429.05
Нижний с защелкой Mottura 86430 + EVVA 3KS + Mottura Top Defender + Mottura 94053
Не забываем защитить все это от высверливания и вырезания

Моя мечта, у меня такая и стоит :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #11 : 03 мар, 2007, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ваша фамилия не Корейко ? :)Эка защитились :) :roll:


Записан
Sergey
Профи
Активный участник
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #12 : 03 мар, 2007, 11:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет я инженер, больше известен на мастерсити как Сергей_Б, и ставил я себе вышеописанную систему для своего душевного спокойствия, это на мой взгляд разумная комплектация, соответвенно поставленная в соотвествующий конструктив, я постоянно общаюсь с ребятами из сервисной службы, и реальность к сожалению намного плачевней чем ее пытаются преподнести. Во вторых я считаю и уверен, что не надо пытаться искать/высчитывать разумный минимум, проще сделать с большим запасом и жить спокойно, чем пытаться понять кто к тебе возможно полезет или не полезет в квартиру, будет у него в руках фомка или отмычка. Для меня как для человека важно больше чтобы никто без моего разрешения не вторгся в мою квартиру на мою територию, раскидал вещи, устроил бардак, а не те 3000$ которые/на которые он вынесет у меня из квартиры ценностей, которые я восполню через 2-3 месяца работы.



Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #13 : 06 мар, 2007, 08:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Немаловажные аспекты (на мой взгляд) - для "двери мечты" необходимо, чтобы и снаружи, и изнутри дверь отпиралась простейшей манипуляцией с одним замком !!! Т.е., чтобы время таких манипуляций было минимально (~ 2-3 сек.) , не требовало ОБЯЗАТЕЛЬНОГО освещения, было возможно ОДНОЙ рукой и не требовало спец. знаний и интеллектуального напряжения.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #14 : 06 мар, 2007, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нижний - Esety "Omega plus ODPA10528" с обвесом, естественно...
Верхний - Bramah "MDD 17KA"


Записан
Sergey
Профи
Активный участник
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #15 : 06 мар, 2007, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

LBV>Немаловажные аспекты (на мой взгляд) - для "двери мечты" необходимо, чтобы и снаружи, и изнутри дверь отпиралась простейшей манипуляцией с одним замком !!! Т.е., чтобы время таких манипуляций было минимально (~ 2-3 сек.) , не требовало ОБЯЗАТЕЛЬНОГО освещения, было возможно ОДНОЙ рукой и не требовало спец. знаний и интеллектуального напряжения.

Моя дверь изнутри открывается менее секунды нажатием ручки, запирается также менее секунды поднятием ручки. Снаружи у меня два замка, и закрываются они суммарно не дольше 20-25 сек. А запираться на один замок, это как минимум в два раза облегчить взломщику задачу, два запертых замка, то и открывать надо 2 замка, для меня потратить лишние 10-15 секунд два раза в день не напрягает. По поводу освещения постоянно закрываю офис в темное время суток, только вместо цилиндрового там еще один сувальльдный замок, и тоже никаких проблем не испытываю.

Естественно если считать сложным вставить ключ, повернуть его на 90 градусов, протолкнуть, открыть замок с четырех оборотов, вытолкнуть, повернуть снова на 90 и вытащить, тот пусть ставит один единственный цилиндровый удобный замок, быстро  и удобно, насчет взломостойкости промолчу, в конце концов каждый сам себе выбирает, что ему важнее, ключ красивый вставлять или усложнять жизнь возможному взломщику.



Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #16 : 06 мар, 2007, 15:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей ! Но ведь вопрос был поставлен: - "нарисуйте" дверь Вашей МЕЧТЫ ! Т.Е тот идеал, к которому надо стремиться (в рамках разумного, конечно). А не тот компромис, которым в реалиях неизбежно оборачивается решение очередной технико-экономической задачи ... . Или я не прав ?


Записан
Sergey
Профи
Активный участник
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #17 : 06 мар, 2007, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

LBV>Сергей ! Но ведь вопрос был поставлен: - "нарисуйте" дверь Вашей МЕЧТЫ ! Т.Е тот идеал, к которому надо стремиться (в рамках разумного, конечно). А не тот компромис, которым в реалиях неизбежно оборачивается решение очередной технико-экономической задачи ... . Или я не прав ?

У меня дверь не компромисс решений, она стоит четыре с лишним тысячи долларов, и в ней реализованно все что я хотел от дверного блока, все задумки которые я хотел. Я бы сказал даже это мой идеал двери.

Это большинство фирм решает техническо-экономические задачи потому что важней сделать цену привликателтней, цена привлекательней соответвенно объем больше, объем больше значит и прибыль выше, а мы делаем двери можно сказать в свое удовольствие, используем не то что дешевле, а то что лучше, за прибылью как и за объемом не гонимся, на жизнь хватает большего и не надо, нам важнее делать качественный продукт который соответствует всем пожеланиям и требованиям наших заказчиков.



Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #18 : 06 мар, 2007, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Искренне рад за Вас, серьёзно. Даже слегка завидую ... .


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 20:03

[перейти на мобильную версию форума]