Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 21:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Каким замком дополнить Гардиан?  (Прочитано 18759 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BerkutАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #20 : 21 мая, 2009, 18:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть у нас фирма "Элитные стальные двери". В общем есть модели действительно неплохие-все как полагается. Но хозяин фирмы сказал мне лично, что такой вещи как "сувальдный цилиндр" не может быть в природе вообще-придется показать ему для интереса распечатку с оф.сайта CISA. О замках керберос менеджер за 8 лет работы впервые слышит, зато рекомендуют Crit.
А вообще они мне предложили неплохой вариант: вместо противовзломных штырей поставить 2 замка с запиранием в 4 стороны каждый. Одним из замков будет моя Mottura 85.971. Вторым,скорее всего CISA.
Как вы относитесь к такому варианту? ops


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #21 : 22 мая, 2009, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я лично отношусь крайне отрицательно к такому варианту. А от чего будет идти привод в 4-ю сторону?  Зачем все усложнять?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #22 : 22 мая, 2009, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я лично отношусь крайне отрицательно к такому варианту. А от чего будет идти привод в 4-ю сторону?  Зачем все усложнять?
+1


Записан
BerkutАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #23 : 24 мая, 2009, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Помогите разобраться Sad
Цена на цилиндры Мауер: 700-800р.  Mottura:2200-3500р., неужели при этом качество Мауер по взломостойкости выше Mottura?
И еще Mauer DC,КС и Mauer GM отличаются только по размеру или только  Mauer GM отличается отменным качеством.
И еще вдогонку: так ли хороши магнитные (поворотные) броненакладки на сувальдные замки (2500-3000 р.)-стоят ли они своих денег? Или вскрываются на раз Sad
Спасибо.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #24 : 24 мая, 2009, 18:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Помогите разобраться Sad
Цена на цилиндры Мауер: 700-800р.  Mottura:2200-3500р., неужели при этом качество Мауер по взломостойкости выше Mottura?

Он проще, что уже хорошо.
У Мауэра при этой конструкции есть серьёзное ограничение: размер. А двери для этого размера (до 50 мм) будут, в свою очередь, будут либо менее взломостойкими, либо иметь меньшие изолирующие качества.
То есть, сужается область их применения.




Записан
BerkutАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #25 : 24 мая, 2009, 19:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отказался от предложеннных дверей 40мм. Сейчас подбираю двери толщиной 60-70мм - такие больше нравятся(лучше теплозвукоизоляция). Получается для этих дверей MauerGM мне не поставить? А ведь его размер L66/31-35; Mauer DC и того больше: L72/36-36 . Неужели не хватит длины и придется выбирать Mottura или Kale?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #26 : 24 мая, 2009, 19:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не хватит :)
Правда, можно попробовать 72 мм Гард (я размер навскидку, точно не помню). Но нужно спросить у дверников, какой должна быть длина цилиндра (сколько на сколько).


Записан
BerkutАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #27 : 24 мая, 2009, 19:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если предложат Mauer DC(он 72мм) - как мне поступить?
А если придется выбирать из Моттуры (их великое множество)- все они примерно одинаковы или нет? aiai


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #28 : 24 мая, 2009, 20:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отказался от предложеннных дверей 40мм. Сейчас подбираю двери толщиной 60-70мм - такие больше нравятся(лучше теплозвукоизоляция). Получается для этих дверей MauerGM мне не поставить? А ведь его размер L66/31-35; Mauer DC и того больше: L72/36-36 . Неужели не хватит длины и придется выбирать Mottura или Kale?

Если Вы выбирите дверь толщиной  60 мм и замок будет находится  на 5 мм ближе к наружному полотну , то Мауер Гард Миллениум подойдет, все зависит от конструкции двери ...

Другие цилиндры Мауер должны стоять вместе с броненакладкой , лучше если это будет Элит 2А, он более защищен от отмычек.



Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #29 : 24 мая, 2009, 21:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если предложат Mauer DC(он 72мм) - как мне поступить?
А если придется выбирать из Моттуры (их великое множество)- все они примерно одинаковы или нет? aiai
Цилиндр Моттура С-48, самый лучший выбор под Топ-дефендр, а Моттура Топ-Дефендер, самый луший протектор, из всех представленных тут протекторов. Существует и каленая защита у Моттуры, как раз под Топ-Дефендр, которая выполнена таким образом, что увеличивает и без того неплохие показатели этого протектора.
 Лично я, уже давно отказался при установке замков, использовать врезные протекторы не являющеся Топ-дефендером.


Записан
BerkutАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #30 : 02 июн, 2009, 21:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа! Ваши мнения по сердечникам Mul-T-Lock classic, inter, светофор в сравнении с mottura c48, плиз. Завтра точно скажут размер цилиндра, так вот-в продаже есть все вышеуказанные сердца . На чем остановить свой выбор.
И еще - нужно ли ставить тяги на керберос 308 или он и так бесподобен?
Я к тому, не было ли случаев заклинивания этих самых тяг.


Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #31 : 02 июн, 2009, 23:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа! Ваши мнения по сердечникам Mul-T-Lock classic, inter, светофор в сравнении с mottura c48, плиз.

Если уж и сравнивать Mottura C48 c MTL, то только с MT5+. Больше нравится MT5+ из-за более внушительной защиты от перелома (мнение чисто субъективное, не проверял). У С48 плюс - защита от дублирования ключа, но это вопрос времени.

И еще - нужно ли ставить тяги на керберос 308 или он и так бесподобен?
Я к тому, не было ли случаев заклинивания этих самых тяг.

Были случаи, что тяги:

1) заклини
2) отцепились от уха и слетели из-за неправильного крепления
3) вывели замок из строя своей тяжестью
4) за ненадобностью были отрезаны дверником заподлицо с корпусом замка, и заусецы заклинили.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #32 : 03 июн, 2009, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа! Ваши мнения по сердечникам Mul-T-Lock classic, inter, светофор в сравнении с mottura c48, плиз. Завтра точно скажут размер цилиндра, так вот-в продаже есть все вышеуказанные сердца . На чем остановить свой выбор.
И еще - нужно ли ставить тяги на керберос 308 или он и так бесподобен?
Я к тому, не было ли случаев заклинивания этих самых тяг.
По возрастанию.
 1. Интерактив и Классик с системой светофор.
 2. Интерактив.
 3. Классик.
 4. МТ5+  и Моттура С 48. (достоинство М-Т-Л бланк ключа входит практически во все протектора.)
З08 поменять на Бордер. Smiley


Записан
BerkutАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #33 : 03 июн, 2009, 19:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  4. МТ5+  и Моттура С 48. (достоинство М-Т-Л бланк ключа входит практически во все протектора.)
Если можно, поясните, что такое бланк ключа.
З08 поменять на Бордер. Smiley
А чем плох 308?
Хотя бы знать буду, с заменой уже не получится. Их же в Неман ставят, значит должны быть хороши.


Записан
BerkutАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #34 : 04 июн, 2009, 22:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Похоже - все советы и рекомендации учтены. Отказался от установки тяг
на керберос 308, но на моттуру 85.971(основной) тяги оставил. Заказал cipierre. Жду установки. Поделюсь в ЛО обязательно, поскольку знания, полученные здесь бесценны. Как я понял процентов 80 дверников делают штамповки(идут по накатанной) и бояться отступить шаг влево или вправо.  ;D


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #35 : 05 июн, 2009, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как я понял процентов 80 дверников делают штамповки(идут по накатанной) и бояться отступить шаг влево или вправо.  ;D

Не совсем так. В основном как раз  большинство, которое двери делают на коленке, и делают двери как хотите, ибо  тогда проблем с капризами клиентов за их деньги не должно возникать. В Вашем случае люди, скорее всего. не захотели заморачиваться.  Проблемы с какими-то пожеланиями заказчиков даже у нас обсуждаются как минимум


Записан
BUR
Гость


« Ответ #36 : 05 июн, 2009, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чем плох 308?
Хотя бы знать буду, с заменой уже не получится. Их же в Неман ставят, значит должны быть хороши.
  Про Неман и Керберос. Ярковыраженная лесть Smiley-хорошая дверь защитит гов.. замок, а хороший замок не защитит гов.. дверь. Неман Керберос жалеют, он(АГ) одинокий, его девушки без денег не любят Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley


Записан
BerkutАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #37 : 14 июн, 2009, 17:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Установили таки мне дверь. Но оказалось, у керберос 308 очень короткий ключ. Стоит магнитная защита Resident и ключ от 308 просто утонул в моей двери (снаружи). Теперь не знаю как быть, можно ли удлинить ключ или только делать новый. Попробовал спилить ручку - дало удлинение на 1 см и это не помогло.
Вообще когда-нибудь кто-нибудь удлинял себе ключ? - и каков результат undecided


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #38 : 14 июн, 2009, 23:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то подобный идиотизм производителя двери уже не первый раз всплывает.
Если замок на конкретной двери не может нормально функционировать, то какого хрена его туда ставить? stenka

Ну да ладно, дело сделано.
У Кербероса есть две длины ключей - 75 и 105 мм (полная длина всего ключа).
Если у Вас короткий, то можно нарезать нужное количество ключей из длинной заготовки.
Повесить бы эти расходы на производителя за тупость.


Записан
BerkutАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #39 : 15 июн, 2009, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И правда, на рынке у ЗКов обошелся мне ключик в 200р.-длина нового ключа 105мм (старый точно 75мм). Нормальный ход.
И еще интересную вещь сказал мне этот спец, что якобы не могут штифты вылетать из-за вскрытия отмычкой и ни фига его этот замочек не удивил, а по всему видно человек в замках дока (похоже за это и сидел).
Говорит приходи, с любыми "плавающими" головками тебе ключ выточу. bravo


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 окт, 2021, 04:58

[перейти на мобильную версию форума]