Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 05:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор дверир с минимальной воздухопроницаемостью  (Прочитано 12303 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
igiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 21 апр, 2009, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день!

Выбираю входную дверь в квартиру (мск). Основной критерий - максимальная герметичность двери с целью изолироваться от могильной вони соседа. Бюджет - желательно до 20 000р.
Посмотрел много качественных предложений обсуждаемых здесь отечественных производителей, но там основной акцент на защитные функции конструкции. Меня же интересует больше информация по воздухопроницаемости, звукоизоляции.

Также привлекли итальянские двери Юнион в виду опускающейся гильотины и других вещей направленных на уменьшение воздухопроницаемости. Правда не знаю на сколько всё это эффективно, да и цена получается не маленькая.

Можете посоветовать на что именно обратить внимание?


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #1 : 21 апр, 2009, 19:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Могу порекомендовать два варианта:
1) противопожарную дверь - она по определению будет воздухонепроницаема... но там, как правило, замки оставляют желать лучшего...
2) Дверь "Омега" от "Торэкс" - "общечеловеческая дверь" с отличными показателями по звукоизоляции (заливка пеной) и с хорошими уплотниелями, которые "защитят" от запаха.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #2 : 21 апр, 2009, 20:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можете посоветовать на что именно обратить внимание?

Дверь должна быть БЕЗ СКВОЗНЫХ отверстий. Поэтому "нижним" - не должен быть сувальдный замок. Верхним - в конце концов можно вообще не пользоваться изнутри и заклеить скотчем.
Два контура уплотнения (может хоть один будет работать).
Хорошо заделать швы между рамой и стеной - пена вполне газо проницаема.


Записан
igiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #3 : 22 апр, 2009, 02:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Могу порекомендовать два варианта:
1) противопожарную дверь - она по определению будет воздухонепроницаема... но там, как правило, замки оставляют желать лучшего...
2) Дверь "Омега" от "Торэкс" - "общечеловеческая дверь" с отличными показателями по звукоизоляции (заливка пеной) и с хорошими уплотниелями, которые "защитят" от запаха.

Спасибо! Омега понравилась, наверное остановлюсь на этом варианте.

По поводу противопожарных дверей, как я понял, в них второй контур уплотнителя расширяется и становится эффективным только при увеличении температуры. Получается, что кроме хреновых замков, при обычной температуре у пп дверей и воздухопроницаемость будет достаточно большой, так?

И вот еще по поводу заделки швов. Если не пеной, тогда чем заделывать? И в какую контору по установке тогда обращаться, чтобы всё качественно установили?


 


Записан
igiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #4 : 24 апр, 2009, 00:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я правильно понял, что если нужна качественная установка двери с залитием швов бетоном, то это только Стал? К сожалению нигде не нашел информации по воздухопроницаемости двери Стал-35.. Стал ведь не занимается установкой не своих дверей?

Элбор-Эконом по воздухопроницаемости будет примерно таким же как Омега Торекса?

Что лучше с точки зрения воздухопроницаемости, установка с заливкой бетоном или пеной с последующей штукатуркой? где-то прочитал что пена со штукатуркой тоже обеспечивают хорошую изоляцию от вони... Или есть вообще другие варианты которые я упускаю?

Если брать двери эконом класса основных производителей для обозначенной изначально цели (воздухонепроницаемость), какие из них стоит рассматривать если в перспективе думать еще и о дополнительном апгрейде двери (с минимальными трудозатратами) для улучшения ее защитных свойств?    


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #5 : 24 апр, 2009, 01:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И вот еще по поводу заделки швов. Если не пеной, тогда чем заделывать? И в какую контору по установке тогда обращаться, чтобы всё качественно установили?

Почему не пеной? И пеной можно. Я же сказал - "качественно". Срезаете пену изнутри и герметиком её. Если шов большой - "алюминевым" скотчем [с заходом на стену и раму, естественно]. Проблем никаких...

P.S. Я-то себе дверь в квартиру искал по похожим критериям, сквозняки достали... у меня верхний сувальдный замок вообще изнутри скважины не имеет. А с пеной - это уже на окнах проходил. Дверь-то у меня Сталовская, на бетоне.


Записан
igiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #6 : 25 апр, 2009, 11:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приходил инженер-замерщик вчера и выявилось много дополнительных моментов!

Вообщем над дверью и до потолка стоит фанера, т.е. эту часть надо как-то закрывать. Как я понял нужно дверь будет ставить с фиксацией в пол и потолок.

Второй момент - левая стена дверного проема дышит. Ее надо как-то укреплять, дополнительно изолировать.

Думаю, с учетом всех этих сложностей с установкой, вариант с пеной всё-таки не подойдет, т.к. всё равно потребуется много доп.работ с цементной смесью, бетоном.
Я правильно понял, что у Стала наибольший опыт в вопросах качественной установки с заливкой бетоном и по сути это единственный вариант для меня?
Может быть кто-то из представителей Стала отпишется что можно сделать в моей ситуации? И вообще, выполнима ли эта работа и каков будет порядок цен за нее?

Я не хотел бы вызывать отдельную бригаду безизвестных криворуков под ремонт стены куда будет установлена дверь, чтобы потом всё равно всё переделывать при установке самой двери.   


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #7 : 25 апр, 2009, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг... " А.С. Пушкин

Я это о том говорю, что основные "сюрпризы" будут выявлены после демонтажа старой двери.
У меня, например, "сюрпризом" стала "яма" в 22 сантиметра под порогом, за "особо ровные стены" "причудливо изогнутые в 3 плоскостях" - вообще молчу   :perf:


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #8 : 25 апр, 2009, 23:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я правильно понял, что у Стала наибольший опыт в вопросах качественной установки с заливкой бетоном и по сути это единственный вариант для меня?
Может быть кто-то из представителей Стала отпишется что можно сделать в моей ситуации? И вообще, выполнима ли эта работа и каков будет порядок цен за нее?

А разве здесь нет представительства Стала? Да и форум у них есть...
Ничего сказать не могу. Это только представители фирмы, да и то - видя проем.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #9 : 25 апр, 2009, 23:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я это о том говорю, что основные "сюрпризы" будут выявлены после демонтажа старой двери.
У меня, например, "сюрпризом" стала "яма" в 22 сантиметра под порогом, за "особо ровные стены" "причудливо изогнутые в 3 плоскостях" - вообще молчу   :perf:

Да ладно - а мы в "элитном жилье" живем, которое строили рабочие в костюмах и галстуках...
У меня нижний анкер рамы оказалась НЕКУДА забивать - такая яма под дверью. А уж про прямизну кирпичной кладки я вообще молчу...


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #10 : 25 апр, 2009, 23:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Немного не по теме : над моей квартирой расположена квартира начальника управления которое строило этот дом, он знал что это его квартира и рабочие тоже знали. На одной из стен, перегородка, разность от вертикали составила 12 !!!!! сантиметров .
В моей квартире самая большая кладовка во всем доме, ответ - стоял поддон с кирпичом , лень было выносить, просто сдвинули стенку  :).
P.S. Подробности знаю непосредственно от строителей, т.к. часть из них живет в моем доме.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #11 : 26 апр, 2009, 01:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну... вот моя дверь во время ремонта...


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #12 : 26 апр, 2009, 01:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Моя будет позже. Еще надо "довести до ума" механику, отделку откосов, установить внутреннюю накладку, первый и второй контур уплотнителя - работы хватит...
Конструкция получилась "монстроидальная" или "монстроподобная"  :) но открывается/закрывается очень легко (если честно - очень удивлен все таки вес немаленький).


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #13 : 26 апр, 2009, 02:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... но открывается/закрывается очень легко (если честно - очень удивлен все таки вес немаленький).

Так подшипники в петлях и выставлена хорошо. :)


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #14 : 26 апр, 2009, 08:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Старался. Вроде бы как для себя делал. Embarrassed


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #15 : 27 апр, 2009, 09:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


P.S. Я-то себе дверь в квартиру искал по похожим критериям, сквозняки достали... у меня верхний сувальдный замок вообще изнутри скважины не имеет. А с пеной - это уже на окнах проходил. Дверь-то у меня Сталовская, на бетоне.

г-н Медведев!

Извините , ну очень интересно какой Вы сувальдный замок выбрали (если нет возможности в открытом... пожалуйста сообщите в личку)


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #16 : 27 апр, 2009, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приходил инженер-замерщик вчера и выявилось много дополнительных моментов!

Вообщем над дверью и до потолка стоит фанера, т.е. эту часть надо как-то закрывать. Как я понял нужно дверь будет ставить с фиксацией в пол и потолок.

Второй момент - левая стена дверного проема дышит. Ее надо как-то укреплять, дополнительно изолировать.

Думаю, с учетом всех этих сложностей с установкой, вариант с пеной всё-таки не подойдет, т.к. всё равно потребуется много доп.работ с цементной смесью, бетоном.
Я правильно понял, что у Стала наибольший опыт в вопросах качественной установки с заливкой бетоном и по сути это единственный вариант для меня?
Может быть кто-то из представителей Стала отпишется что можно сделать в моей ситуации? И вообще, выполнима ли эта работа и каков будет порядок цен за нее?

Я не хотел бы вызывать отдельную бригаду безизвестных криворуков под ремонт стены куда будет установлена дверь, чтобы потом всё равно всё переделывать при установке самой двери.   

C Пеной/бетоном в данном случае (как всегда Wink ) неважно.
У меня была та же проблема и с одной из сторон, и с верхней фанерой.
И "пенные" и "бетонные" (Стал) производители предлагали одни и те же решения:

стена - ставится вертикальная железка.
верх - или заклад кирпичом, или железная фрамуга, аналогично полотну и отделке двери.
Рама - на всю высоту, до потолка.

Если хотите получить достойный ответ от "Стал"а напишите на www.door.ru/lenta.php
Что ответит Антон Будковский можно принимать как руководство к действию.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #17 : 28 апр, 2009, 10:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

Есть дверь СТАЛ-35. С бетонируемой рамой и швом, с двумя уплотнителями, сувальдный замок есть, но он верхний, и его скважину легко можно изнутри заклеить скотчем. Шумоизоляция будет отличная. Да и дверь недорогая, где-то 18000 без работ, а закладка сверху обойдется 1800 р за м2.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #18 : 28 апр, 2009, 22:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

г-н Медведев!
Извините , ну очень интересно какой Вы сувальдный замок выбрали (если нет возможности в открытом... пожалуйста сообщите в личку)

Так я вроде уже не один раз говорил, даже фотки были - 40-ковая Mottura в верх и "мультик" основным. Мультик - с "фортом".
Ключи от mottura я не ношу - он у меня "резервный".

Естественно - сейчас можно и получше вариант подобрать, но меня и этот вполне...


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #19 : 28 апр, 2009, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Товарищ Медведев. Ая яа яй! :) Я вами разочарован. А как же Одинцовские ребята? :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 мар, 2023, 14:07

[перейти на мобильную версию форума]