Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 13:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Санкт-Петербург. Установка межкомнатных и входных деревянных дверей.  (Прочитано 42918 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WEREGАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #40 : 14 янв, 2009, 20:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, а можно вопрос чайника?
Я не знаю, что такое добор.  Embarrassed

Сори, URL чёта крива встал, вот исправил.


Все двери были с добором. Что примечательно, добор был из МДФ, а паза под него, на коробке не было. Для большей жёсткости и связи с коробкой, предложил заказчику, этот паз сделать.




Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #41 : 14 янв, 2009, 20:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага, понятно (исправила)  :)
Вообще-то я смотрела фотографии... как сказать... нет, фурнитуру увидела сразу...
Но то, что Вы рассказываете, не связано с фотографиями. Можно попросить: когда их много - хоть слово комментария к каждой?


Записан
WEREGАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #42 : 14 янв, 2009, 22:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага, понятно (исправила)  :)
Вообще-то я смотрела фотографии... как сказать... нет, фурнитуру увидела сразу...
Но то, что Вы рассказываете, не связано с фотографиями. Можно попросить: когда их много - хоть слово комментария к каждой?

Хорошо, тагда я исправлю и скину вам в личку, а вы исправите пост, не постить же всё заново?!


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #43 : 14 янв, 2009, 22:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уже получила-исправила. :) (выше)
Спасибо, Александр.


Записан
233
Гость


« Ответ #44 : 26 янв, 2009, 04:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, это есть зер гут так в наличник гвозди долбить? Или все так и должно выглядеть?


Записан
WEREGАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #45 : 26 янв, 2009, 09:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, это есть зер гут так в наличник гвозди долбить? Или все так и должно выглядеть?


Гвозди видно только пока они не добиты до конца, на фотах они наживлены и торчат из наличника примерно на 5-7 мм.


Записан
233
Гость


« Ответ #46 : 26 янв, 2009, 10:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто у меня в новой квартире ставят, я их не увидил. Думал приклеил, хаддд. Мне так не надо, а потом, в следующий ремонт как обои будут клеить, ну я ему... Звоню. Высказал. Говорит - нет, ищите они есть. Начал искать. Искал, искал. Нашёл какие-то точки, и то не сам помогли. Думаю нифига себе гвозди. Вчера я появился, когда он работал. Ё.. До чего дошёл прогресс... Провели в общем мне ликбез, до сих пор обтекаю. Скока инструмента... кердык, наступить некуда, и всё такое интересное, у-у-у...даже попробовать гвозди забить мне дал, сам забивал - класс. Такие игрушки, интересные блин. Ума вобше не надо прилагать вобше, как мне объяснили - "обезьяний труд". Ну спашиваю, что - все, что ли сейчас такие нарядные в таком стиле исполняют установку? Три года назад в другом месте ставил двери, я даже внимания не обратил как-то. Говорит, да многие в общем-то, ну а вобще у всех по разному, так и так. Что интересно,мастер - класс, но абсолютно никаких понтов, блин, так подкупает. Ещё интересно, три дня работает - три дня инструмент увозит-привозит. Не оставляет, говорю оставляй, нет...  В общем вопрос у меня снялся, пусть делает, что хочет, как считает нужным. Ну и ваши фото как увидел... гвозди заметил. Но болезнь заразная, оказывается, сегодня на работе хожу и везде внимание обращаю на эти гвозди, стыки всякие, петли, жуть - то какая.


Записан
Papakarlo
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #47 : 25 сен, 2009, 16:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про Вашу ответственность в отношении данной двери я уже писал. ...
Вы мне напоминаете моих "клиентов", они очень правдиво пытаются убеждать в своей непричастности к совершенным преступлениям, но у них в отличии от Вас на карту поставлены многие годы свободы и их материальное благополучие...
Непонятно чем закончилась история. Думаю, что счастливо для обеих :)
С одной стороны - мастер "преступник",
С другой - заказчик "прокурор".
Не вижу смысла выступать в роли третейского судьи.
Ни кому не пожелал бы оказаться в таком положении. Я вот попадал...Сначала заказчик на все соглашается, занижая планку качества, потом забывает свои ЦУ, просит исправить, внезапно всплывшие "недоделки" и "дефекты", к которым добавляются новые, речь о деньгах не идет, потом получается, что ты во всем виноват изначально и должен заказчику ...
Позавидовал, Weregу, легко отделался, дешево.
Какой отсюда вывод?
Работать честно, всегда по договору, все ЦУ - под запись, фото и видео.
Утром деньги - вечером стулья.


Записан
WEREGАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #48 : 25 сен, 2009, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Позавидовал, Weregу, легко отделался, дешево.

Угу, потратив пару гигов оперативки, которая не фига не восстанавливается и день рабочего времени.


Записан
RedFox
Гость


« Ответ #49 : 06 окт, 2009, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очередная претензия в адрес "мастера" WEREG!

Работу начал только через 2 часа после прибытия. Вел себя как будто я ему чем-то обязан. Разговаривает по-хамски. Начал жаловатся что у меня петли ему не нравятся, потом саморезы не понравились, постоянно что-то не так.
За время с 13 до 21 часа собрал 3 двери без установки. Зазоры делает большие - около 5-6 мм! Я попросил сделать меньше, так начал меня учить что так и надо. Несмотря на наличие электроинструмента умудрился на торцах деталей коробок шпон попортить (он расщепился и облез на краях). Самое главное: на следующий день обещал приехать, но пропал! Я ему звоню, но один теелфон отключен, а второй просто не берет! Разгадка этого явления стала ясна через 2 дня. Он на двери в туалет ВРЕЗАЛ ЗАМОК НА 70 ММ ВЫШЕ ЧЕМ НА ДВЕРИ В ВАННУЮ, которую я сам собирал ранее и по которой надо было ровняться. Я ему сказал на какой высоте надо устанавливать ручки, но он умничал и хотел ставить по-своему. У меня еще до него уже была собрана дверь в ванную и ему было указано делать по этому уровню. Я несколько раз (в течении нескольких дней) пытался до него дозвониться, но он осознав что накосячил решил просто подло скрыться!!!
Зовут его Александр Котельников (WEREG), очень высокого роста (около 195), ездит на ВАЗ-2108 белого цвета с новгородскими номерами  (53 регион). Хвастается что он краснодеревщик, но похоже у него нет соответствующего образования - значит просто столяр-самоучка.
Кто надумает воспользоваться его услугами - подумайте, стоит ли связываться? Стоимость подобных услуг в официальных организациях не намного выше чем у этого "мастера".

{... п.п. 7.4 ...}
Зовут меня Наталья, г. Санкт-Петербург.

Пригласили Александра КОТЕЛЬНИКОВА с форума...
http://www.dveriforum.ru/forum13/thread27.html#post1022
и вот хочу всех ПРЕДУПРЕДИТЬ, что это не "мастер", а полное.. недоразумение...

Факты: ванна и туалет у нас были на одну сторону повешаны, теперь в разные.. повесил петли ни на ту сторону, а потом еще мне стал претензии предъявлять, что мы петли не правильно купили, типа "ему не хватает правых", а сам облажался...
Придется мне теперь НОВУЮ дверь из-за этого покупать?

Во внутреннюю входную дверь была куплена совсем другая ручка с замком.. ПОТОМУ что иначе дверь не вставала в коробку, т.к. внешняя дверь с ручкой мешал ее закрыть!

А он просверлил огромную дыру, как под межкомнатные ручки...
Поехал за наш счет купил еще 2 ручки, которые не подошли, а потом и еще один замок, в результате пришлось ДОПОЛНИТЕЛЬНО из-за его невнимательности потратить 1000 руб.
Прошл 1,5 год, а у нас так и осталась ДЫРКА в двери, тк. ручку НЕ ПОДОБРАТЬ под это отверстие!

А самое главное, обещено было "установить 6 дверей за 3 дня", я понимаю, что сроки РЕАЛЬНЫЕ!!!!
Так вот к вечеру 3го дня не была установлена НИ ОДНА ДВЕРЬ!!!

Это нормально? У меня ребенок маленький, не может заснуть без двери, так вот из-за него мы 3 дня прожили ВООБЩЕ без дверей!!!

Кстати, еще хочу заметить, что когда он демонтировал наши двери, то стал говорить, что у нас "стены плохие"... Вы уж, простите, конечно, но у нас совершенно ТИПОВОЙ дом, таких тысячи... и стены везде одинаковые... Для другого ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРА наши стены никакого труда не составили!
Из этого делаю вывод, что клиентов у него было МАЛО, если вообще они были... Работает медленно и невнимательно...
{... п.п. 2.5.5 ...}


« Последнее редактирование: 06 окт, 2009, 17:04 от ac_52 » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #50 : 06 окт, 2009, 17:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наверное тот же недовольный клиент решил по новому кругу ... написать ...


Записан
WEREGАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #51 : 07 окт, 2009, 00:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наверное тот же недовольный клиент решил по новому кругу ... написать ...

Э нет, тут другое..

На том форуме, куда линк ведёт писать не стал, поскольку кроме 2RedFox, среди читателей может быть её муж, почему поймёте ниже.
Как именно я устанавливаю двери написано, в начале темы

Установку произвожу в два этапа: сначала врезаю всю фурнитуру и собираю коробки, потом демонтаж и установка.

Так же было и в этот раз, фурнитуру только врезал несколько дольше, поскольку двери были ламинированные, по фанере, по моему фабрики "Краснодеревщик".
Кто такие ставил поймёт, что такое врезать замок в торец фанеры.
Основным заказчиком, был муж 2RedFox, имени за давностью не помню. В первый день, как мы и договаривались я пришёл к 12.00, далее по обычной практике:
Договорился по цене установки, с учётом того что, материал стен, обговаривался как бетон.
Произвёл замеры, вместе с заказчиком нарисовали план квартиры и на нём расписали какая дверь, куда открывается, куда какие ручки, где с фиксатором, где без, высоты дверей от пола, там же записал промеры уровней пола, глубину стен, наличие доборов и прочие технические уточнения. После чего приступил к врезке и сборке.

{... Удалил. Если это фантазия, то для нее есть масса более подходящих сайтов, если же реальность то их еще больше. п.п. 7.4, 2.5.5 ...}
Кратко для читателей: была изложена версия WEREGа о причинах разрыва отношений с заказчиком и публикации отрицательного отзыва.


На следующий день созвонился с заказчиком, дабы обозначить время моего прихода, он сам собирался присутствовать, то ли работа у него посуточная, то ли просто отпросился на день, не помню.
По приходу, сразу ему обозначил, что установка дверей будет стоить дороже, поскольку ранее обговоренные стены, оказались на поверку не бетонными, а гипсовыми, в которые нужно делать закладные. Он спокойно меня выслушал и сообщил, что он отказывается от дальнейшего сотрудничества, объяснять причины он не стал.
Рассчитавшись со мной, за врезку фурнитуры, помог спустить инструмент вниз, он обмолвился, что сам не понимает, но его жена категорически против.

ЗЫ год прошёл, уже пофиг, 2RedFox можете своему мужу что угодно говорить, по барабану.


« Последнее редактирование: 07 окт, 2009, 00:50 от ac_52 » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #52 : 07 окт, 2009, 20:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр!

А что у Вас произошло с хозяйкой ,что она через 1,5 года решила "насолить"?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #53 : 07 окт, 2009, 21:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр!

А что у Вас произошло с хозяйкой ,что она через 1,5 года решила "насолить"?

{... намек удалил. Причины выше. ...}


« Последнее редактирование: 07 окт, 2009, 21:18 от ac_52 » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #54 : 07 окт, 2009, 21:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я прошу все разговоры о том, что произошло, вести в личке. Версия, изложенная WEREGом, грубо нарушает п.п. 2.5.3, 2.5.5, 7.4 независимо от ее правдивости. Обсуждения и НАМЕКИ соответственно тоже.

ЗЫ: На приличном языке это звучит как "не сошлись характерами". И такого объяснения, на мой взгляд, вполне достаточно.


Записан
RedFox
Гость


« Ответ #55 : 14 окт, 2009, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наверное тот же недовольный клиент решил по новому кругу ... написать ...

Да!! Я НЕДОВОЛЬНЫЙ клиент!!!!
Прошел год, эмоции ушли, а ФАКТЫ остались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

{... п.п.7.4 ...}

1. За заявленные 3 дня не была установлена ни одна дверь!
2. Двери в ванной и туалете были повешаны на разные стороны! Хотя всю жизнь висели на одну сторону.
3. Отверстие для замка во вторую входную дверь было сделано неправильно!!! (замок прямоугольный, а отверстие круглое) Это нормально????

{... п.п.7.4 ...}


« Последнее редактирование: 14 окт, 2009, 15:42 от ac_52 » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #56 : 14 окт, 2009, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да!! Я НЕДОВОЛЬНЫЙ клиент!!!!
Прошел год, эмоции ушли, а ФАКТЫ остались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Скорее клиентом мог стать Котельников........Но то что Вы НЕДОВОЛЬНЫ ... это очень хорошо...


Записан
WEREGАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #57 : 14 окт, 2009, 18:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но то что Вы НЕДОВОЛЬНЫ ... это очень хорошо...

 :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #58 : 26 окт, 2009, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предупреждение двум дамам ( в т ч жене установщика) - если будете спамить - дорога на форум будет Вам закрыта. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 фев, 2024, 14:56

[перейти на мобильную версию форума]