Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 04:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Санкт-Петербург. Установка межкомнатных и входных деревянных дверей.  (Прочитано 42911 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WEREGАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« : 24 мар, 2007, 17:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Профессионально установлю межкомнатные и входные деревянные двери.

Врезку фурнитуры произвожу с помощью ручного фрезера, зарезку наличника с помощью заусовочника - Эл. Торцовки.
По специальности я Столяр-Краснодеревщик и за качество своё отвечаю. Установкой дверей занимаюсь больше 8 лет.
Работаю, как правило, один, максимально за день могу установить под обналичку 3 двери, но это в среднем. Установку произвожу в два этапа: сначала врезаю всю фурнитуру и собираю коробки, потом демонтаж и установка.

Устанавливаю дверные блоки исключительно сквозным методом, монтажную пену использую только для заполнения пустот, между коробкой и стеной.
Только на пену монтаж дверных блоков не произвожу!

Для установки рекомендую фурнитуру ARCHIE, особенно это касается петель! Для установки одной двери рекомендую покупать 2 разъёмные петли 70 х 100



Поскольку такие петли, не универсальные, то выбор их происходит таким образом: Вы подходите к двери, она открывается на Вас, Левые петли с лева, а Правые с права.

Вот небольшой прайс на мои работы:

Демонтаж старой двери и коробки - 200р.

Демонтаж старой дверной коробки и двери в местах общего пользования (ванна, туалет) если положена плитка на стены - 500р.

Демонтаж металлической коробки - 500р.

Увеличение (расширение) дверного проёма - 500р. п./м

Установка межкомнатной двери в проём со сборкой коробки и врезкой петель - 600р.

Установка полуторной или двух створчатой межкомнатной двери в проём со сборкой коробки и врезкой петель - 1200р.

Установка врезного шпингалета, для полуторной или двух створчатой межкомнатной двери - 200р.

Установка двери купе - 1000р.

http://i011.radikal.ru/0806/8c/3e88c17a11aa.jpg
Санкт-Петербург. Установка межкомнатных и входных деревянных дверей.


Установка ручки-защёлки, типа "Knob" (Апекс, Нора-М, Теса и т.п.) - 200р.  рис.1

Установка Фалевых ручек и защёлки (ARCHIE, PALLADIUM, ESCUR и т.п.) - 300р.  рис.2
 
Установка фалевых ручек и защёлки, с фиксатором (ARCHIE, PALLADIUM, ESCUR и т.п.) - 400р.  рис.3

Установка замка с фалевыми ручками, цилиндром и накладками (ARCHIE, PALLADIUM, ESCUR и т.п.) - 500р.  рис.4

Установка магнитной защёлки с фалевыми ручками - 500р.

Установка магнитной защёлки с фалевыми ручками и фиксатором - 600р. рис.5

Установка магнитной защёлки с фалевыми ручками, цилиндром и накладками - 700р.



Установка ручек двери купе 2 шт. - 300р.   Установка замка двери купе - 600р.

http://i045.radikal.ru/0804/69/b8e805ff3f5f.jpg
Санкт-Петербург. Установка межкомнатных и входных деревянных дверей.


Установка стёкол в зависимости от сложности - 100 - 300р.

Установка наличника, на одну сторону дверного проёма - 100р.

Установка Г-образного наличника (Волховец, Софья, Краснодеревщик и т.п.), на одну сторону дверного проёма - 150р.

Урезка наличника ( по ширине ) - 100р. п./м

Установка ( расширителя коробки ) добора - 500р.

Установка телескопической системы доборов (Волховец, Софья, Краснодеревщик и т.п.) с урезкой добора - 800р.


Установка нижнего бруска ( вторая входная дверь ) дверной коробки - 200р.

Установка металлического порожка - 200р.

Просмотр-замер в черте города (до КАД) - 200р.

Просмотр-замер в пригороде (за КАД) - 500р.

В цену установки не входит: крепеж и монтажная пена.

Для установки использую свою (закупаю сам) профессиональную монтажную пену, с меньшей остаточной усадклй, что очень важно для нашей местности, с условиями сезонных (и не только) изменений влажности. Одного баллона хватает в среднем на 2-3 двери, без учёта добора. Цена баллона составляет - 300р.

Так же оказываю услуги по выбору. Могу съездить с вами по ряду магазинов и дать развёрнутую консультацию по выбору межкомнатных дверей и фурнитуре. Один час такой работы стоит 500р.


Мои контакты:

Т: 8(905)239-09-36 Александр.

ICQ 234-(три, пять, семь)-554 - Cтоит невидимый режим.

wereg(гав-гав)mail.ru


Возможны варианты сотрудничества с дверными салонами и производителями, на взаимовыгодных условиях.

Отзывы и фотографии по моим работам, можно посмотреть тут.

Есть выход с оптовым прайсом на Невский стиль.


« Последнее редактирование: 06 мая, 2009, 11:56 от Svetlana » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 29 мар, 2007, 19:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Реклама это конечно хорошо, а ответы на вопросы будут ?


Записан
WEREGАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #2 : 29 мар, 2007, 20:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Реклама это конечно хорошо, а ответы на вопросы будут ?

Задавайте:roll:


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #3 : 29 мар, 2007, 21:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так вон же в теме ждут своего часа :)


Записан
WEREGАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #4 : 30 окт, 2007, 09:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нашёл наконецто, прикрепите тему плиз!


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #5 : 30 окт, 2007, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Вы от нас не сбежите снова вдаль ? :) Щас прикреплю


Записан
WEREGАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #6 : 30 окт, 2007, 16:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дом на даче строил  Embarrassed, вы от меня так просто неотделаетесь, регион может тока сменю, но об этом в другой раз  Wink


Записан
Jane
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #7 : 01 ноя, 2007, 11:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может не совсем по теме, но у меня есть вопрос по установки дверей к Вам, г-н WEREG..

У нас есть такая проблема - толщина стены ванной и туалета = 6см - это меньше чем размер стандартной коробки. Какие есть варианты по наиболее правильной установке? Распиливать кробку? Или доборами закрывать потом получившуюся щель между стоной и наличником? Как это сделать грамотно?
Увеличить толщину стены возможности нет.

Очень буду благодарна за быстрый ответ Wink


Записан
WEREGАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #8 : 18 ноя, 2007, 22:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень буду благодарна за быстрый ответ Wink
Как вариант сделать коробки на заказ.
Можно пилить коробки, но в этом случае пострадает отделка, т е надо будет восстанавливать, лаковое покрытие. Возможно наклеивать шпон.
Если плитка ещё не положена на стены, то вполне можно выровнять плиткой.
Можно использовать доборы или тот же наличник как подкладку, под него.
Вы дали слишком сжатую вводную, я вам отписал в личку.


Записан
WEREGАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #9 : 18 ноя, 2007, 22:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т: 8(812)974-87-49, Т: 8(812) 784-33-50 Александр.

Icq 234-357-554


Добовляю телефон для связи: 8(960)257-05-29


Записан
Елена
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 76



« Ответ #10 : 22 дек, 2007, 20:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый WEREG как Вы решаете вопросы с заказчиком (если это ни есть профессиональная тайна)?
 Прайс и Вас есть, т.е. заказчик заранее ознакомлен с расценками на Ваши услуги, на первый взгляд ему все понятно.
Но ведь чаше всего  Вы приходите и ...как говориться в "каждой избушке, свои погремушки". У кого стены, как луки, у кого полы... ит.д. Заказчики люди разного уровня и "доходит" не до всех одинаков, но хотят, что бы было вот так...Вы понимаете, что сделать так, как желает клиент невозможно или технически неправильно, могут возникнуть нежелательные последствия. Первоначально все понятно, Вы начинаете объяснять , что если так, то будет  эдак. Что все сразу соглашаются с Вашим авторитетным мнением ? или если упорствуют, начинаете заполнять бумаги с подписями? или просто прощаетесь с заказчиком?


Записан
Николаевич
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #11 : 23 дек, 2007, 21:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

WEREG, что делать, когда ставишь беспорожную дверь, а отделка уже полностью закончена, включая обои? Сверлить коробку? (я говорю о нормальной коробке, с четвертью)


Записан
Елена
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 76



« Ответ #12 : 27 дек, 2007, 09:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Боцман, пока Wereg молчит позвольте я войду в Ваш монолог.
Что собственно Вас смущает в "беспорожной" коробке?
То, что у Вас обои поклеены и выровнены стены очень хорошо. Установка двери является финишной отделкой помещения, так что нет никакого кримила, что установка будет проводиться на этом этапе.
Если Вы не желаете сверлить отверстия для крепления в видимых местах, то есть способ, когда крепления можно спрятать под петли. Петли в этом случае должны быть разъемные.На другой стороне коробки крепление тоже "прячется" в ответке замка. Если материал коробки МДФ или дерево, то скорее всего допонительных заглушек не избежать. Если заглушки будут иметь цвет коробки, Вы их перестанете замечать через 2 дня.
На одну пену лучше не ставить. Вы избежите проблем с отверстиями на коробке, приобретете более значительные проблемы.


Записан
Елена
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 76



« Ответ #13 : 27 дек, 2007, 10:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый, Боцман, извините, я неправильно поняла Ваш вопрос,наверное. Ученого учить...


Записан
Николаевич
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #14 : 28 дек, 2007, 01:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


]Уважаемый, Боцман, извините, я неправильно поняла Ваш вопрос,наверное. Ученого учить...


Уважаемая Елена, я всегда готов учиться. Годы, проведенные на работе, не считаю признаком мастерства. А добрый совет никогда не помешает.
Что касается беспорожной двери: мне всегда попадались клиенты, которые главным условием ставили отсутствие заглушек на коробке. Извращался как мог - скобы ставил (их под наличник потом прятал), в пол"врезался" стоевыми, чаще отказывался, потому что не всегда эти способы действенны. Поэтому и поинтересовался у столичных мастеров - как они выпутываются.


Записан
Елена
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 76



« Ответ #15 : 29 дек, 2007, 11:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Совсем с недавних пор стала "вплотную" интересоваться работой мастеров по установке межкомнатных дверей. Хочу включить эту услугу в дополнительный сервис. Переговорила  со многими людьми, занимающимися этой работой. Кое-кого отобрала. С подвесами никто не хочет связываться, говорят "красиво, но ненадежно.Частенько приходится возвращаться к клиенту. Подправлять очень тяжело:наличники снимать, пену срезать" Что это? нежелание или все же здравый смысл. И еще один вопрос. Существует ли способ установки наличников без крепления их финишными гвоздями, естественно при условии, что стена и коробка в одном уровне.Я знаю есть такие наличники с пазами, но речь идет о самых обыкновенных.
Стала брать двери натуральный шпон с многослойным покрытием лаками.Сделали мне выставочный образец. Бросаются в глаза эти гвозди , думаю не только мне. Сомневаюсь, что клиенту это понравятся.Если уж пики ломаются по поводу заглушек, то...
Получается, что лак растрескивается, образуя вокруг себя белый ореол, который на цвете венге( почти черный) совсем не допустим.Замазала автомобильным лаком, но ведь это не дело.
Буду благодарна за совет.


Записан
WEREGАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #16 : 19 фев, 2008, 02:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый WEREG как Вы решаете вопросы с заказчиком (если это ни есть профессиональная тайна)?
Вы приходите и ...как говориться в "каждой избушке, свои погремушки". У кого стены, как луки, у кого полы... ит.д. ... Вы начинаете объяснять , что если так, то будет  эдак. Что все сразу соглашаются с Вашим авторитетным мнением ? или если упорствуют, просто прощаетесь с заказчиком?
И так и этак, чаще соглашаются, поскольку я Столяр-Краснодеревщик, а не простой слесарь дядя Вася. Wink
Совсем с недавних пор стала "вплотную" интересоваться работой мастеров по установке межкомнатных дверей. Хочу включить эту услугу в дополнительный сервис. Переговорила  со многими людьми, занимающимися этой работой. Кое-кого отобрала. С подвесами никто не хочет связываться, говорят "красиво, но ненадежно.Частенько приходится возвращаться к клиенту. Подправлять очень тяжело:наличники снимать, пену срезать" Что это? нежелание или все же здравый смысл. И еще один вопрос. Существует ли способ установки наличников без крепления их финишными гвоздями, естественно при условии, что стена и коробка в одном уровне.Я знаю есть такие наличники с пазами, но речь идет о самых обыкновенных.
Стала брать двери натуральный шпон с многослойным покрытием лаками.Сделали мне выставочный образец. Бросаются в глаза эти гвозди , думаю не только мне. Сомневаюсь, что клиенту это понравятся.Если уж пики ломаются по поводу заглушек, то...
Получается, что лак растрескивается, образуя вокруг себя белый ореол, который на цвете венге( почти черный) совсем не допустим.Замазала автомобильным лаком, но ведь это не дело.
Буду благодарна за совет.

Зравый смысл, вы сами ответили на свой вопрос

...Вы избежите проблем с отверстиями на коробке, приобретете более значительные проблемы.

По гвоздям всё то же самое, положено крепить на гвозди.

WEREG, что делать, когда ставишь беспорожную дверь, а отделка уже полностью закончена, включая обои? Сверлить коробку? (я говорю о нормальной коробке, с четвертью)

Всегда сверлить коробку, по три отверстия с каждой стороны, сверлить по середине т.е. в четверть. Шляпка самореза закрывается самоклеющиейся заглушкой.



Записан
WEREGАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #17 : 22 апр, 2008, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мои действующие телефоны:

т: 8(960)257-05-29 
т: 8(905)239-09-36 

зы большая просьба к администрации, не удоляя это сообщение, добавить два телефонных номера в первый пост, тем самым его отредактировав.
Спасибо!

С уважением Александр!


Записан
HOM
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #18 : 10 авг, 2008, 20:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очередная претензия в адрес "мастера" WEREG!

Работу начал только через 2 часа после прибытия. Вел себя как будто я ему чем-то обязан. Разговаривает по-хамски. Начал жаловатся что у меня петли ему не нравятся, потом саморезы не понравились, постоянно что-то не так.
За время с 13 до 21 часа собрал 3 двери без установки. Зазоры делает большие - около 5-6 мм! Я попросил сделать меньше, так начал меня учить что так и надо. Несмотря на наличие электроинструмента умудрился на торцах деталей коробок шпон попортить (он расщепился и облез на краях). Самое главное: на следующий день обещал приехать, но пропал! Я ему звоню, но один теелфон отключен, а второй просто не берет! Разгадка этого явления стала ясна через 2 дня. Он на двери в туалет ВРЕЗАЛ ЗАМОК НА 70 ММ ВЫШЕ ЧЕМ НА ДВЕРИ В ВАННУЮ, которую я сам собирал ранее и по которой надо было ровняться. Я ему сказал на какой высоте надо устанавливать ручки, но он умничал и хотел ставить по-своему. У меня еще до него уже была собрана дверь в ванную и ему было указано делать по этому уровню. Я несколько раз (в течении нескольких дней) пытался до него дозвониться, но он осознав что накосячил решил просто подло скрыться!!!
Зовут его Александр Котельников (WEREG), очень высокого роста (около 195), ездит на ВАЗ-2108 белого цвета с новгородскими номерами  (53 регион). Хвастается что он краснодеревщик, но похоже у него нет соответствующего образования - значит просто столяр-самоучка.
Кто надумает воспользоваться его услугами - подумайте, стоит ли связываться? Стоимость подобных услуг в официальных организациях не намного выше чем у этого "мастера".


Записан
WEREGАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #19 : 11 авг, 2008, 03:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Очередная претензия в адрес "мастера" WEREG!

Работу начал только через 2 часа после прибытия. Вел себя как будто я ему чем-то обязан. Разговаривает по-хамски. Начал жаловатся что у меня петли ему не нравятся, потом саморезы не понравились, постоянно что-то не так.
За время с 13 до 21 часа собрал 3 двери без установки. Зазоры делает большие - около 5-6 мм! Я попросил сделать меньше, так начал меня учить что так и надо. Несмотря на наличие электроинструмента умудрился на торцах деталей коробок шпон попортить (он расщепился и облез на краях). Самое главное: на следующий день обещал приехать, но пропал! Я ему звоню, но один теелфон отключен, а второй просто не берет! Разгадка этого явления стала ясна через 2 дня. Он на двери в туалет ВРЕЗАЛ ЗАМОК НА 70 ММ ВЫШЕ ЧЕМ НА ДВЕРИ В ВАННУЮ, которую я сам собирал ранее и по которой надо было ровняться. Я ему сказал на какой высоте надо устанавливать ручки, но он умничал и хотел ставить по-своему. У меня еще до него уже была собрана дверь в ванную и ему было указано делать по этому уровню. Я несколько раз (в течении нескольких дней) пытался до него дозвониться, но он осознав что накосячил решил просто подло скрыться!!!
Зовут его Александр Котельников (WEREG), очень высокого роста (около 195), ездит на ВАЗ-2108 белого цвета с новгородскими номерами  (53 регион). Хвастается что он краснодеревщик, но похоже у него нет соответствующего образования - значит просто столяр-самоучка.
Кто надумает воспользоваться его услугами - подумайте, стоит ли связываться? Стоимость подобных услуг в официальных организациях не намного выше чем у этого "мастера".

Здравствуйте, HOM. :)

Вы так много обо мне написали-даже не знаю, где ответить.
Попробую здесь (ну всё, рекламе в остальных темах ппц Smiley )
Вы правы - я позволял себе иметь собственное мнение в разговоре с Вами. Вы правы - меня не устроили петли, которые до меня были "врублены" в две двери без учёта их зазора (Вы говорили, что их установкой и врезкой защёлки в ванную занимался Ваш друг, а не Вы). Жаль, но на одной из дверей исправлять было нечего: полотно и коробку надо менять, петли не врезаны, а врублены. Коробка из за неровностей пола, запилена в другую сторону, зазор снизу 1 мм. Хм...  Предложил Вам заменить петли (если взять вместо имеющихся "Апекс" более высокими и качественными Арчи или Палладиум - вопрос решился бы за счёт меньшего зазора в петле и большей её толщины).
Ну да ладно.
Когда к 14 часам Вы определились, что петли менять не намерены, я предложил Вам варианты исправления этих дверей (в зависимости от вариантов стоимость работы озвучивалась до 1200 р.)... ладно, нет так нет,  посмотрим на входную деревянную (после металлической).
Там тоже нужна была переделка (зазор составлял около 1 мм), и, договорившись о стоимости работы 600 р, я взялся за эту дверь.
Все петли договорились врезать, не на 200, как положено, а на 320 мм от края, что шло в разрез с тем, как меня учили это делать. Но действительно - какое Вам дело до того, чему меня учили, если Клиент всегда прав... Поскольку возвращаться за 200 км абсолютно бесплатно меня не прельщало, я согласился.
Моё мнение о том, что три петли для входной двери излишни, осталось также за рамками понятий о правоте клиента...
Как и моё мнение, что 1 мм зазора по притвору и коробке - недопустимо мало (не то у нас качество просушки леса).
Вы правы, я долго Вас убеждал, что зазор в дверях без порога также должен составлять минимум 8 мм от пола...
К вечеру, когда я собрал инструмент и сел в машину, я подумал, и решил, что как мастер я Вам не подхожу. К сожалению.
С твёрдым намерением не возвращаться на заказ, я внёс Ваш номер в "чёрный список" моего мобильного телефона.

Хотелось бы ответить на следующие Ваши утверждения:
1. Я занимался врезкой замков на второй входной двери, и на двери в одну из комнат (там было необходимо запирание). От моего предложения переделать дверь в ванную  Вы отказались (речь шла о двери - а не о врезанной там защёлке) - мы остановились на вопросе запила коробки, поскольку зазор в 1 мм я не могу допустить. И почему Вы утверждаете, что защёлка в дверь туалета была врезана мною? Или я чего-то не понял?

2. По сухости материала я сказал бы, что двери были изготовлены, как минимум, полгода назад. Двери, как и коробки, были куплены задолго до установки и врезки фурнитуры. А что может произойти с изделием, изготовленным из разных по плотности пород древесины, легко догадаться: на рынке шпонированных межкомнатных дверей, нет ни одного производителя, который сушит материал в течении 2 лет перед обработкой, как положено. Дверные коробки, как и сами двери, собраны из слоёв сосны и шпона дуба, которые по плотности отличаются друг от друга в 4 раза! Собственно та же судьба ждёт и двери, только в значительно меньшей степени (там между шпоном и массивом сосны идёт подложка из МДФ), но поскольку торцы не пролачены, поры открыты и судьба их предрешена.
Посмотрите на полотна и коробки, которых не касался мой электроинструмент, там Вы увидите ту же картину.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 фев, 2024, 17:17

[перейти на мобильную версию форума]