Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 17:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Альтернативный вариант выбора двери  (Прочитано 24738 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #20 : 13 апр, 2009, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но во сколько обойдется установка постоянного видео-наблюдения и системы контроля доступа?

Это зависит от Ваших пожеланий . Электроника на данный момент может быть скомбинирована в любую систему в зависимости от Ваших пожелавний и финансовых возможностей


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #21 : 13 апр, 2009, 16:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну все... конец моему спокойствию..
Простите, у меня вопрос очень наивный: а какие-то активные действия вы пробовали предпринимать? Я имею в виду коллективные обращения в милицию, прокуратуру, газеты и тому подобное. Консьерж с тревожной кнопкой, общеподъездное видеонаблюдение? Просто из Ваших слов впечатления складывается об отдаленном селении, терроризируемом тигром-людоедом, а не о почти центре Москвы. Да и в селение охотников приглашают. Простите, дико слышать о Вашей ситуации. Я еще понимаю, когда старые дома в пределах Садового выселяют.


Записан
KitkatАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #22 : 13 апр, 2009, 18:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ac_52
Видеонаблюдение есть на входе в подъезд. Когда перед подъездом на машинах порезали колеса - оказалось что они захватывают малюсенький угол обзора, ну и собственно никто и не следит за ними. Бывают и жевачками и скотчем заклеены. Консьержа даже теоретически посадить куда-либо - нет возможности и места, да и никто не будет скидываться на его оплату. Обращаться в милицию и прокуратуру??? А извиняюсь с чем? Чтобы к нашему дому охрану чтоль приставили? Последнее общедомовое собрание было 5 лет назад, и пришло на него включая меня и мужа - 32 человека! А дом 12 этажный и 8-ми подъездный...  И неужели вы думаете что кому-то есть дело хотя бы до своих соседей? На 8 марта одну из служащих маг-на Ашан убили на глазах у всех в стеклянном переходе над дорогой, и ее труп и подругу за волосы тащили в лес, народа было море везде, вторая девчонка кричала и звала на помощь, вы думаете хоть кто-нибудь остановился? - НЕТ! Второй девчонке повезло больше, получилось  убежать, и она наполовину в крови, наполовину в грязи бежала по тротуару просила помочь, угадайте что ей ответили? - Ты сначала в себя приди дура, чего орешь, заткнись!!!! И это люди!!! Прохожие!!!  А в нашем доме ко всему прочему еще и куча наркоманов живет, которые не стесняясь никого колятся прям на лестничных клетках.  Со всего дома я знаю только соседей по лестничной клетке и снизу и + одну семью с другого подъезда. Все! А большинство и такого колич-ва не знает. Кстати чем больше город тем равнодушнее его жители к бедам других. А вот как раз в отдаленных селениях то и стали бы поднимать шумиху!


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #23 : 13 апр, 2009, 20:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я понял, спасибо. Просто в Ваших условиях ("каждый выживает в своем окопчике" (с) один полковник), на мой взгляд, только дверь 3-го класса (4, 5, 6 и т.п.) не сильно поможет. Ну будут ее ломать теми же ломами не 15 минут, а 30 - погоды не сделает, соседи просто на 15 минут позже выйдут на работу. Или, что более вероятно, враги невежливо попросят Вас открыть самих, чтобы не царапать такую красивую новую дверь Sad. Поэтому единственным решением будет только комплексное: наблюдение, оповещение по СМС и эл. почте, подход к двери - включение подсветки камеры и сигнал и так далее. И ОВО, кнопки, брелки, брелки, брелки тревоги, мобильный телохранитель и так далее. Дороговато это только в месяц выходило, когда последний раз прикидывал, но Вам тут подсчитают.
А без соседей больше не сделаете. У нас как-то организовались, ТАКОЙ ситуации не было, но стало почище, пьяных поменьше, только плачу побольше (я как раз из пассивной части соседей, но платить не отказывался). От краж не спасает, но хоть беспредела не слышно.

ЗЫ: И, если получится, напишите, пожалуйста, чуть подробнее об упоминаемых Вами случаях взлома - это для нашей темы статистики (https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1092.0.html). Форум, по мере сил, собирает такую информацию. Ну может на радостях от новой комплексной системы безопасности, установленой через пару недель, найдете время и желание :).
Спасибо.


« Последнее редактирование: 13 апр, 2009, 20:48 от ac_52 » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #24 : 13 апр, 2009, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел, что Вам Дмитрий написал - вот примерно это и имел в виду. Только, если будет возможность онлайн-наблюдения через камеру, то обязательно добавил бы регистрацию и при открывании ключом - следить за приходом/уходом детей (и с кем они!)


Записан
KitkatАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #25 : 13 апр, 2009, 21:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ac_52, кстати тетя моя (которой как раз ломами дверь вскрывали) живет не в нашем районе, а в Ясенево! А бабушка на Пресне! И этот мужик которого повязали уже 8 квартир обчистил за месяц, именно в их доме. Так что такое наплевательское отношение наблюдается по всей Москве. А по своей квартире даже и сказать особо нечего... В первый раз когда пытались вскрыть, вызвали наряд, но они еще раньше свалили, потому чт я в коридор собачку выпустила свою, а у немецких овчарок весьма внушительный рык )))) А во второй раз мы все проспали... а собака на даче была... (( Проснулись, а оба замка открыты, электричество вырублено, и дверь закрыта на дну задвижку... ((( Ни царапин ни отпечатков.... сама проверяла, благо профессия позволяет. А на счет
Цитировать
"невежливо попросят Вас открыть самих, чтобы не царапать такую красивую новую дверь "
в этом случае у меня есть чем их встретить, и что им явно не понравится ))))))
Пока я в отпуске по уходу до 3-х лет, решили повременить с установкой видеонаблюдения и контроля доступа, все таки это не дешевое удовольствие. Но дверь хотим основательную поставить ))) "Мой дом - моя крепость!" (с)
Вот только посмотреть сегодня дверки не получилось... ((( Муж еще на работе... Теперь придется ждать выходных...((( Ну зато есть время еще подумать, посмотреть варианты комплектации и т.д.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #26 : 13 апр, 2009, 21:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ac_52, кстати тетя моя (которой как раз ломами дверь вскрывали) живет не в нашем районе, а в Ясенево! А бабушка на Пресне!
Теперь понял, спасибо. Я то представил, что все 93 кражи были у Вас в доме с грубой силой и угрозами соседям. И так каждую ночь. Хоть в этом ошибся, и слава Богу.

оба замка открыты, электричество вырублено, и дверь закрыта на дну задвижку... ((( Ни царапин ни отпечатков....
Напишу сугубо ИМХО, т.к. я не профи, а такой же потребитель. Обратите внимание: Вы упомянули цилиндр Cisa AP3, а теперь добавили, что вскрыты они чисто. АР3 тут консультанты рекомендуют как цилиндр отсекающий по трудности вскрытия многих "врагов". И его чистое вскрытие для меня намек, что либо нечисто с ключами (муж на работе оставляет в пиджаке, родители потеряли и т.п.), либо Вас взяли на примету, по каким-то причинам, далеко не гартербайтеры. Тут неоднократно проскальзывало мнение профессионалов, что в последнем случае дверь становится одним из нескольких обязательных звеньев обороны.
Впрочем, может сейчас ситуация и поменялась и АР3 уже щелкают как семечки. Больше не буду тут советовать, пусть профи думают :).


Записан
KitkatАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #27 : 13 апр, 2009, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ac_52, это моя вина, я ошиблась, Cisa AP3 у нас сейчас стоит, как раз после того случая поставили, до этого стоял Kale  какой то простенький... сорри что ввела в заблуждение... И по поводу чистого вскрытия у меня тоже есть подозрения на такую тему как ключи на работе и т.д....  а с учетом профессий  это становится, одним из самых приоритетных направлений  наших домыслов.... Но может все гораздо проще. Сейчас пошла волна ночных краж. Когда двери вскрываются и пока хозяева спят, у них из-под носа выносят все что плохо лежит...  По поводу 93 - это действительно по одному только нашему дому, но правильнее будет назвать 93 попытки несанкционированного доступа в жилые помещения (потому как не все они удались, как и в моем случае), но опять таки это  не для официальной статистики, а как говорится "между нами операми...." (с)


« Последнее редактирование: 13 апр, 2009, 23:15 от Kitkat » Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #28 : 14 апр, 2009, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемая Kitkat!

Страшные вещи рассказываете. Правда. Для начала, я бы в Вашей ситуации,  присмотрелся к той двери, которая 3,5 часа простояла.  :)

Ваш рассказ наводит на мысль, что штурмуют разные люди, причем не только взламывают силой, но пытаются вскрывать замки.  Я думаю, было бы здорово, если у Вас один из замков будет цилиндровым, причем с хорошим цилиндром. А может быть стоит применить электронные системы защиты. например, блокиратор Mottura MMCODE.

Если хотите приобрести мощный комплекс защит как от силового взлома, так и от манипуляций, я бы обратил внимание на дверь СТАЛ-100, с Сувальдным нижним замком Mottura и блокиратором Mottura MMCODE.
Сувальдный замок будет служить для запирания, вылета  вертикальных тяг и девиаторов, а блокиратор, всю эту систему, соответственно заблокирует. 



Хороший вариант совмещения механики и электроники. Учитывая, что местоположение блокиратора определить как минимум очень сложно, то силовой взлом сильно затруднен. Резать же все ригели по перимерту, как Вы правильно подметили, мало кто решится - очень шумно. и очень долго. В этом случае Вы не будете зависить от умения жулика работать с одним типом замков ставя перед ним различные задачи.

Как Вам такой вариант?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #29 : 14 апр, 2009, 16:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Kitkat.
Ваш рассказ заставляет задуматься о многом, в том числе и о том, что производителям дверей и замков расслабляться рано.
Учитывая, что двери ломают, и при этом окружающие практически не реагируют, не могу не предложить Вам взломостойкие двери Н10, Н10М, а учитывая бюджет , возможно и модель Н11 , сертифицированные на взломостойкость. Замки я бы порекомендовал "под стать"-Керберос 308, 309, Чиза Антипикинг,также можно рассмотреть и электронику. Но в любом случае рекомендовал бы придерживаться баланса между дверью и замками.
Если возникнут вопросы и пожелания, пожалуйста обращайтесь, постараюсь помочь


Записан
KitkatАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #30 : 18 апр, 2009, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы наконец то полностью определились с тем что будем брать! Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Дозорный, за его помощь и терпение !!!! Владимир не просто помог подобрать то что нужно, он еще и все объяснял по пунктам и ответил на все вопросы (даже на оооочень тупые )))) ), которые у нас возникли )), и не просто ответил, а ответил очень корректно, очень полно, и четко, что поняли даже такие бесталковые, в вопросе дверей, как мы!
Владимир ОГРОМНОЕ СПАСИБО тебе еще раз! Или завтра или в следующие выходные мы приедем заказывать!
И огромное спасибо всему коллективу "Стального дозора", за то что сразу откликнулись и предложили помощь!!! Покупать будем исключительно у Вас. (ну и друзьям, знакомым, родственникам посоветуем ))) ) Очень приятно когда работают такие внимательные и отзывчивые люди! Дмитрию Кисюку так же персональное БОЛЬШОЕ СПАСИБО за мгновенный отклик и участие !!! Обязательно с Вами свяжемся когда поедем!
А на суд всех читающих представляю что у нас получилось! Возможно у кого то возникнут еще идеи или дополнения! Вобщем зацените:
Н-11
МДБ размер (мм): до 1050*2200
Замок:KERBEROS 111.21.309 сувальдный
+ 1 ригель вертикального запирания
+ 1 девиатор, препятствует силовому взлому
+ накладка на замок: PASINI цвет - латунь
Замок 2: CISA 56.515.48(535) цилиндровый под ручку
+ Механизм Cisa AP3, класс секретности - 4-ый с вертушком изнутри
+ бронепластина из марганцовистой стали,
для защиты механизма замка
от высверливания
+ броненакладка: DiSek MG-220
Задвижка ночная: КRIT
Вертушка к задвижке: VENUS - латунь
Петли: НЕМАН - 2 шт
Утеплитель полотна и короба
Уплотнение: 2 - а контура
Ручка: ВONA - латунь 
Глазок стальной: SHVEL цвет - латунь
Отделка снаружи/изнутри: ПК-панель/пленка пвх цвет груша,  модель фрезеровки №28
Открывание двери: наружное (180°)



« Последнее редактирование: 18 апр, 2009, 12:44 от Kitkat » Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #31 : 18 апр, 2009, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ирина, и Вам спасибо за столь высокую оценку моих консультаций!
Ждём Вас в нашем офисе :)


Записан
GaGa
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #32 : 18 апр, 2009, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Н-11
МДБ размер (мм): до 1050*2200
Замок:KERBEROS 111.21.309 сувальдный
+ 1 ригель вертикального запирания
+ 1 девиатор, препятствует силовому взлому
+ накладка на замок: PASINI цвет - латунь
Замок 2: CISA 56.515.48(535) цилиндровый под ручку
+ Механизм Cisa AP3, класс секретности - 4-ый с вертушком изнутри
+ бронепластина из марганцовистой стали,
для защиты механизма замка
от высверливания
+ броненакладка: DiSek MG-220
Задвижка ночная: КRIT
Вертушка к задвижке: VENUS - латунь
Петли: НЕМАН - 2 шт
Утеплитель полотна и короба
Уплотнение: 2 - а контура
Ручка: ВONA - латунь 
Глазок стальной: SHVEL цвет - латунь
Отделка снаружи/изнутри: ПК-панель/пленка пвх цвет груша,  модель фрезеровки №28
Открывание двери: наружное (180°)


Не подскажите. Спасибо, зарание.

Можно ли установить на эту дверь Н-11 или Н-10М такие замки:

MOTTURA 54.YM919

и   BORDER ЗВ 8 - 8 сувальдный -марку точно не знаю (Где можно узнать стоимост, в Москве? Еще вопрос этот замок уже защищен? Что из б.накладок посоветуете для этого замка?)




Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #33 : 18 апр, 2009, 18:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Н-11
МДБ размер (мм): до 1050*2200
Замок:KERBEROS 111.21.309 сувальдный
+ 1 ригель вертикального запирания
+ 1 девиатор, препятствует силовому взлому
+ накладка на замок: PASINI цвет - латунь
Замок 2: CISA 56.515.48(535) цилиндровый под ручку
+ Механизм Cisa AP3, класс секретности - 4-ый с вертушком изнутри
+ бронепластина из марганцовистой стали,
для защиты механизма замка
от высверливания
+ броненакладка: DiSek MG-220
Задвижка ночная: КRIT
Вертушка к задвижке: VENUS - латунь
Петли: НЕМАН - 2 шт
Утеплитель полотна и короба
Уплотнение: 2 - а контура
Ручка: ВONA - латунь 
Глазок стальной: SHVEL цвет - латунь
Отделка снаружи/изнутри: ПК-панель/пленка пвх цвет груша,  модель фрезеровки №28
Открывание двери: наружное (180°)



Я бы посоветовал вместо Disec MG220 подвижную врезную Disec MR02, да и на цилиндр рекомендую установить Disec MR128. Не вижу абсолютно никакого смысла закрывать от вандалов только один замок.
Но здесь нужно уточнить по поводу их размеров.
Также снаружи вместо ПК-панели рекомендую более прочную панель с  АВП, поскольку панель в дверях Н-серии приклеена снаружи, есть смыл изначально ставить более прочную, так как ее замена будет не такой простой процедурой, как на серии К.
И возможно, на Н11 вместо цилиндрового замка CISA 56.515 с цилиндром установил еще один Керберос 309, цена не сильно будет отличаться



Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #34 : 18 апр, 2009, 20:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я конечно не профи, но Н-11 в базе идет с сувальдной Чизой 57665 с 2-я девиаторами и Керберосом и 2-я ригелями вертикального запирания http://www.neman04.ru/?m1-n11 именно в подобной комплектации она получила свой 3 класс взломостойкости замена основного замка и девиаторов не допускается. Так, что девиаторов должно быть 2, про ригели вертигального запирания - наверное по желанию. На форуме как то пару раз писали, что Н-11 устанавливали вместо сувальдной Чизы 57655 - двухсистемник 57966 со всей сбруей - бронепластины, броненакладка, бронеколпак. Чиза 57665 может быть заменена другой анологичной моделью замка - это на вкус заказчика в данном случае Чиза 56515. Врезная поворотная броненакладка на цилиндр - нужная штука не кто не чего не запихает в цилиндр, а Антивандальный пластик вообще весчь - особенно снаружи - я уже убедился. Второй керберос 309 - то же вариант - как альтернатива - на Н-15 их два. Да ещё на счет глазка Швел в Н-11 - уточните  :) ставют ли его в эту модель? Может все таки видеоглазок ?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #35 : 18 апр, 2009, 20:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я конечно не профи, но Н-11 в базе идет с сувальдной Чизой 57665 с 2-я девиаторами и Керберосом и 2-я ригелями вертикального запирания http://dveri-neman.ru/h11 именно в подобной комплектации она получила свой 3 класс взломостойкости замена основного замка и девиаторов не допускается. Так, что девиаторов должно быть 2, про ригели вертигального запирания - наверное по желанию.
Указанная на сайте комплектация это дверь в сертифицированной комплектации.Но по желанию заказчика могут быть внсены изменения. Я бы на Н11 в эту комплектацию добавил вместо сувальдной Чиза второй Керберос 309. В такую дверь актуально. Или Чизу, но с сувальдным цилиндром и бронеколпаком.
Цитировать
Может все таки видеоглазок ?

Лично я не советовал бы ставить видеоглазок. Дешевле и эффективней установить видеокамеру отдельно, а глазок в двери использовать как запасной вариант.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #36 : 18 апр, 2009, 20:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий, да я собственно имел ввиду - разве глазок Швел можно установить в Н-11 ? Видеокамера конечно лучше чем видеоглазок  tochno . В предложенной комплектации отсутствует второй обязательный девиатор


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #37 : 18 апр, 2009, 21:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий, да я собственно имел ввиду - разве глазок Швел можно установить в Н-11 ? Видеокамера конечно лучше чем видеглазок  tochno . В предложенной комплектации отсутствует второй обязательный девиатор

Уточню по поводу глазка, так как толщина полотна Н11 немаленькая, но проблем не вижу.
А второй верхний девиатор, для такой двери, мне кажется , необязателен. Отжимать верхний угол у  такой дверки будет ой как тяжело!


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #38 : 18 апр, 2009, 21:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я то понимаю, что отжать Н11 вообще не реально, но почему заводская комплектация настаивает на обязательных 2 девиаторах ( каждый девиатор снабжон блокировочным механизмом ) и Керберосе ?


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #39 : 18 апр, 2009, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В описание глазка Швел - толщина полотна не более 80 мм, а дверь Н11 вроде толще будет, хотя может глазки Швел все разные и бывают разной длинны  undecided


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 окт, 2023, 03:04

[перейти на мобильную версию форума]