Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 17:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О петлях.  (Прочитано 47740 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #100 : 18 июн, 2013, 22:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если створка заглублена в раму, то только петли, у которых можно выкрутить ось (шар) - типа петель Барк, если створка заподлицо с наличником рамы, то обычные осевые подходят.
- не всегда заподлицо...есть еще варианты..
- Валер, в наших дверях полотно заглублено не сильно до 10мм, осевые каплевидные петли (в сечении) очень даже хорошо работают.. на выставке дверей можно убедиться...


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #101 : 19 июн, 2013, 07:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну да, пока есть возможность навесить створку на раму в открытом состоянии, можно использовать любую петлю. Я немного не корректно высказался.
А 10мм - это можно сказать, что практически не заглублено. Наружная панель и нет этого расстояния :)


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #102 : 19 июн, 2013, 10:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


А 10мм - это можно сказать, что практически не заглублено. Наружная панель и нет этого расстояния :)
- смотря для чего "не заглублено"...
- чтобы изменить угол отжима вполне достаточно...
- при установке панели t=16мм с наличниками выглядит "очень"...


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #103 : 19 июн, 2013, 11:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну да, пока есть возможность навесить створку на раму в открытом состоянии, можно использовать любую петлю. .............   :)
    Увы, это не совсем так !
 Если полотно двери с петлями "БАРК ПВШ" можно вставить на место всегда , то полотно двери с ОСЕВЫМИ петлями можно НАВЕСИТЬ, как правило, только развернув его на 180 градусов ( в полож. "открыто") , + необходимо, чтобы было куда поднять полотно (на величину выступания оси) , + чтобы размеры диаметров петель и их заглубление подчинялись вполне определённой зависимости....


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #104 : 19 июн, 2013, 11:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     Увы, это не совсем так !
 Если полотно двери с петлями "БАРК ПВШ" можно вставить на место всегда , то полотно двери с ОСЕВЫМИ петлями можно НАВЕСИТЬ, как правило, только развернув его на 180 градусов ( в полож. "открыто") , + необходимо, чтобы было куда поднять полотно (на величину выступания оси) , + чтобы размеры диаметров петель и их заглубление подчинялись вполне определённой зависимости....
- Борис Васильевич, доброго дня, не всегда так, наши дверки навешиваются и при 90 град., ну может чуть больше...


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #105 : 19 июн, 2013, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Увы, это не совсем так !
Я написал что-то отличное? ("пока есть возможность навесить створку на раму в открытом состоянии").
Открывать на 180гр не нужно. Достаточно, чтобы створка "вышла" за пределы рамы. Это немногим более 90гр. при условии, что ось вращения находится вне плоскости наличника рамы.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #106 : 19 июн, 2013, 19:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что вы можете сказать про петли Fratelli Comunello?

Хорошие петли.

Так Барк или Итальянцы? Если итальянцы, то какие брать?

Петли барк, при испытаниях нашей продукции прошли 500 000 циклов открываний и закрываний.
По нашим оценкам ресурс петель более 100 лет.

Осталось перевести оценочное суждение про петли Fratelli Comunello, что они «хорошие» в количество циклов открываний и закрываний, что даст реальное представление об их надёжности

Valzi, проходили двери с петлями Fratelli Comunello такие же испытания, как петли Барк?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #107 : 19 июн, 2013, 19:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

проходили двери с петлями Fratelli Comunello такие же испытания, как петли Барк?

- Евгений, не возражаете, отвечу...

- раньше в сети были ролики с записью испытаний продукции Fratelli Comunello,..... механизм открывает/закрывает дверь (ворота), счетчик считает ....
- будет интересно поищите...

- вот немного перевели с их сайта....и разместили

Петли Fratelli Comunello Art: 495

Предназначение: Петля под сварку для стальных створок
Тип: Петля каплевидная со стальным стержнем и подшипником
Фиксирование: Сваркой на стальной раме
Материал: Сталь
Нагрузка на одну петлю: 250 кг



Система контроля качества продукции
HTC является официальным центром тестирования, где Comunello осуществляет проверку своей продукции на продолжительную нагрузку и деформацию. Тестирование представляет собой гарантию для потребителей в отношении качества продукции Comunello. HTC выступает с поддержкой за высокие технологии, которые разрабатывает Comunello  с помощью постоянных исследований и испытаний.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #108 : 19 июн, 2013, 21:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Valzi, проходили двери с петлями Fratelli Comunello такие же испытания, как петли Барк?
Мы их не применяем, но я о них хорошо знаю, есть несколько образцов петель как Comunello, так и других производителей, поэтому могу сделать некоторую субъективную оценку исходя из качества исполнения.
При этом я не сравнивал их с петлями Барк, а писал, что в большинстве случаев возможно применение любых петель, а в некоторых возможно применение только петель с утапливаемой осью или шаром.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #109 : 20 июн, 2013, 10:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я написал что-то отличное? ("пока есть возможность навесить створку на раму в открытом состоянии").
Открывать на 180гр не нужно. Достаточно, чтобы створка "вышла" за пределы рамы. Это немногим более 90гр. при условии, что ось вращения находится вне плоскости наличника рамы.

Ну да, пока есть возможность навесить створку на раму в открытом состоянии, можно использовать любую петлю. Я немного не корректно высказался.
А 10мм - это можно сказать, что практически не заглублено. Наружная панель и нет этого расстояния :)
  Да, я недостаточно внимательно прочитал Вашу фразу "...пока есть возможность навесить...". Извиняюсь Embarrassed  Она то и определяет фактически ВСЕ условия возможности навески. Типа - "пока вода жидкая - это вода, а не пар и не лёд". Тут спорить не о чем...
 Меня озадачили Ваши слова, что заглублённое полотно можно навесить, открыв "....немногим более 90 гр.....".
 


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #110 : 20 июн, 2013, 11:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

открыв "....немногим более 90 гр.....".
Должно соблюдаться условие, что ось вращения находится на уровне или за плоскостью рамы: при открывании на угол, больший 90гр, вся створка выйдет за плоскость рамы.
В качестве примера того, что пишу: сделал створку утопленной на 10мм, створка от ДС3У (то, что в коробке нет паза под ригель, просьба внимания не обращать - условности). Угол открывания составил 100гр. Ось вращения на расстоянии 3мм от плоскости наличника рамы. При условии применения петель, аналогичным петлям барк, можно было створку и не раскрывать. Отсюда и моя реплика (пока вода жидкая - это вода, а не пар и не лёд) потому, как можно и одну петлю поставить и другую.


Вложения
ДС3У.jpg
О петлях.
* ДС3У.jpg
Информация136.64 Кб
1000x766
просмотры
768
Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #111 : 20 июн, 2013, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь я понял, почему Ваша дверь может навешиваться при угле открытия чуть более 90 град. Такое возможно при 2-х условиях - выносе оси вращения ЗА внешнюю плоскость коробки и при наличии зазора между наружным краем полотна и коробкой несколько меньше половины диаметра корпуса петли. На мой взляд, такого уровня величина зазора "не АЙС" !  Хотя.... если диаметр петли невелик (порядка 16 мм), вынос оси порядка 2х-3х мм, то зазор, видимо, будет порядка 6-4х мм.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #112 : 20 июн, 2013, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

3мм :) В остальном все верно.


Вложения
ДС3У.jpg
О петлях.
* ДС3У.jpg
Информация142.76 Кб
1000x753
просмотры
940
Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #113 : 19 дек, 2013, 01:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Совершенно очевидно, что стальные двери с притопленным дверным полотном платят определенную цену за это. Цена конечно не так велика, и имеет значение для специалистов, обыватель таких тонкостей не замечает, и правильно делает :)
 Непривычно видеть петлю "каплю" на такой двери, на эскизе, любезно предоставленным valzi. Может я плохо смотрел на различные стальные двери, но те, что попадали в мой круг зрения имели только петли Барк 


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #114 : 19 дек, 2013, 08:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Совершенно очевидно, что стальные двери с притопленным дверным полотном платят определенную цену за это.
Притапливание можно сделать гибом наличника/коробки в замковой части. По остальному периметру двери оно в общем-то и не нужно. Не так эстетично, но зато на любой конструкции двери/петель реализуемо. Как опция. При этом эстетику можно подправить комплектом декоративных наличников ,так, что комар носа не подточит.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 18:50

[перейти на мобильную версию форума]