Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 06:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор входной двери новостройки, Н.Новгород  (Прочитано 8232 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SlavichАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 08 апр, 2009, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте! Я из Нижнего Новгорода, готов потратить на дверь с замками 30-33 т.р.
Дверь требуется для квартиры в новостройке, в стандартный 90-см. панельный дверной проем. Тамбурной двери может долго не быть, поскольку еще не все квартиры на этаже куплены. Речи о соседях или консьержке пока также не идет. Район спальный, рядом много еще незаселенных новостроек. Сигнализацию ставить собираюсь однозначно. Что еще важно: стойкое покрытие (имеется собака), потому изнутри рассматривается отделка МДФ.

Хотелось бы дверь отечественного производителя. Стою перед выбором из двух местных фирм, имеющих большой опыт работы, но не откажусь от третьего варианта, если он будет убедительным.

Итак, варианты (номера в порядке личного ознакомления):
1) http://www.stardis.ru/product/dveri/optima.htm
2) http://www.dveri-vip.ru/metall.html

Кратко о различиях. Конструктивно: коробка 1 из профиля, 2 из уголка; петли 1 на шарике, 2 на бронзовой втулке; толщина листа 1 2мм, 2 - 2,5 мм. В 1 ставят замки с вертикальными ригелями, во 2 считают это вредным для замков и ненужным удорожанием. Кстати, замки в 1 по бюджету получаются более дорогие, чем во 2 (CISA+KALE против Меттэм+TESA). Внешнее покрытие: 1 порошковой эмалью, 2 - молотковой. Утеплитель: 1 URSA, 2 Rockwool. Гарантия на дверь в 1 - 2 года + 3 года при сервисном обслуживании; во 2 - просто 2 года.

Что можете посоветовать?


« Последнее редактирование: 08 апр, 2009, 14:25 от Slavich » Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #1 : 08 апр, 2009, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

В Нижнем Новгороде представлены стальные взломостойкие двери российского производства ЭЛЬБОР. Вы можете узнать о них много полезной информации на сайте http://www.dver.ru/. В разделе Где купить есть адреса магазинов, а в разделе Контакты есть вся необходимая информация о нашем представительстве в Вашем городе. Наши менеджеры могут ответить на вопросы и оказать поддержку, если потребуется.


Записан
SlavichАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 08 апр, 2009, 15:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. Но я не зря говорил про "убедительность" третьего варианта. Ее-то и не получилось...

Ваше, Максим, сообщение считаю просто рекламой, не обессудьте. Про сайт я знаю, бывал уже там, но... Ни конкретных комплектаций, ни цен, ни сроков на нем не обнаружил. "Адреса магазинов" есть, только нет времени их работы. А телефон единственного магазина в верхней части города (я оттуда, простите) просто отключен (Паркет House). "Контакты" - хороший раздел, но вряд ли мне Ваш представитель по сотовому телефону покажет и дасть пощупать образец двери...

С уважением, Сергей К.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #3 : 08 апр, 2009, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Нижнем кажется Неман есть ? Посмотрите на их сайте ..


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #4 : 08 апр, 2009, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Нижнем кажется Неман есть ? Посмотрите на их сайте ..
Есть.
ул.Ильинская д.50
Но даже не знаю, что там смогут предложить за 30 000...


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #5 : 08 апр, 2009, 20:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. Но я не зря говорил про "убедительность" третьего варианта. Ее-то и не получилось...

Ваше, Максим, сообщение считаю просто рекламой, не обессудьте. Про сайт я знаю, бывал уже там, но... Ни конкретных комплектаций, ни цен, ни сроков на нем не обнаружил. "Адреса магазинов" есть, только нет времени их работы. А телефон единственного магазина в верхней части города (я оттуда, простите) просто отключен (Паркет House). "Контакты" - хороший раздел, но вряд ли мне Ваш представитель по сотовому телефону покажет и дасть пощупать образец двери...

С уважением, Сергей К.

Здравствуйте Slavich!

Было бы конечно глупо говорить, что я пытался рекомендовать Вам дверь не для того, чтобы Вы ее купили  :) Хотя, даже если бы я не работал в компании ЭЛЬБОР, я бы с удовольствием рекомендовал Вам эти двери.
В Нижнем Новгороде гораздо больше магазинов где можно посмотреть двери ЭЛЬБОР. Мы скоро предоставим Вам дополнительную информацию. Это мог бы сделать и наш представитель по телефону, а пощупать двери, действительно можно только в магазине. Если у Вас не пропало желание сделать осознанный выбор - сделайте это, потом можно будет подискутировать на тему убедительности "третьего" варианта  :)


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #6 : 10 апр, 2009, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Slavich!

Было бы конечно глупо говорить, что я пытался рекомендовать Вам дверь не для того, чтобы Вы ее купили  :) Хотя, даже если бы я не работал в компании ЭЛЬБОР, я бы с удовольствием рекомендовал Вам эти двери.
В Нижнем Новгороде гораздо больше магазинов где можно посмотреть двери ЭЛЬБОР. Мы скоро предоставим Вам дополнительную информацию. Это мог бы сделать и наш представитель по телефону, а пощупать двери, действительно можно только в магазине. Если у Вас не пропало желание сделать осознанный выбор - сделайте это, потом можно будет подискутировать на тему убедительности "третьего" варианта  :)
Добрый день. Как и обещал, сообщаю координаты торговых точек "верхней" части города Нижний Новгород, где представлены двери ЭЛЬБОР

ИП Аветисян
пл.Жукова, д.2
+7 (908) 1697752

ИП Пронин
пр.Гагарина, д. 111   
+7 (831) 4666320

ИП Бакаев
район Кузнечиха, радиорынок  Герц.

ИП Березин
Кузнечиха, радиорынок  Герц.
+7 (920) 25-36-043

ИП Носов
Кузнечиха, радиорынок  Герц.   
+7 (920) 25-36-043
   
ИП Тогоян
пр. Гагарина, д. 122
   
ИП Гришина
Октябрьская, д. 33
+7 (831) 41-98-103


« Последнее редактирование: 10 апр, 2009, 14:54 от Максим » Записан
SlavichАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #7 : 10 апр, 2009, 16:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день. Как и обещал, сообщаю координаты торговых точек "верхней" части города Нижний Новгород, где представлены двери ЭЛЬБОР
...
ИП Гришина
Октябрьская, д. 33
+7 (831) 41-98-103

Здравствуйте, Максим! Спасибо большое! Вчера как раз по Вашей рекомендации смотрел образец на оставленной мною из списка точке. Честно говоря, впечатление не очень. Заметно, что дверь сделана аккуратно и добротно. Но образец удручил. Латунные накладки на замочные скважины покрыты коррозией. Замки проворачиваются с большим трудом. Сувальдную часть нижнего замка открыть так и не смог, несмотря на то, что разблокировал его цилиндровой частью. Поскольку дверь была в открытом положении, соответственно не смог проверить качество ее закрывания.
Задвижка работала тоже туго и не фиксировалась в одном из положений.
Продавец собирался домой (было около 18:45), на часть вопросов не ответил, дал флайер с телефоном агента, который, как выяснилось при звонке, уже не работает...

Теперь более взвешенно: что не подошло мне лично. Не подошло наличие трех ключей и потрясающе большого количества ригелей. Не нравится невозможность (как я понял) выбора другого замка. Не нравится типоразмер, из-за которого я потеряю в размере проема 2 см. Конечно, потрясает низкая цена двери, которую она, безусловно, стоит. Очень привлекает разборность конструкции и возможность самостоятельной модификации. Но -- это не мой выбор, простите :)


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #8 : 10 апр, 2009, 18:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно, нет проблем! Мы не в состоянии сделать такую дверь, которая бы могла устроить каждого клиента, хотя, конечно хотелось бы  :) Я уверен, что Вы в итоге сделаете выбор который Вас устроит и будете довольны своей новой дверью.
Вам отдельное спасибо за информацию по обслуживанию в данной торговой точке, мы теперь примем меры, чтобы образец в ней был хороший, а продавец более приветливый и компетентный!
Удачи!


Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #9 : 10 апр, 2009, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Двери Иванова смотрятся красиво, дорого, но дверная коробка и дверь сделаны из уголка, замки крепятся только за лицевую планку, фронального крепежа нет, только вилка из листа металла, приваренная на сопле. Выбор замков очень ограниченный. Почему они против тяг, могу только предположить. Поскольку у них двери неразборные, невозможно подсоединить тяги предусмотренным производителем замка способом, поэтому им пришлось искать выход из этой ситуации, дорабатывать выводы под тяги у замков, сами тяги как-то фиксировать в момент замены замка. Видимо, эта система часто давала сбои, что от нее отказались.

Насчет Сдобнова ничего не могу сказать, не довелось разбирать или переделывать. Если я вас правильно понял, то в Сдобнове вам предложили сувальдную Cisa с защелкой и Кале 257 под цилиндр. Сувальдную Cisa спрашивайте Antipicking (не знаю, правда, если ли у них такая), а вместо Кале лучше поставьте Cisa с редуктором (слишком много проблем с этим корпусом Кале).


Записан
SlavichАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #10 : 11 апр, 2009, 23:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, Максим, за советы по моей проблеме! Непременно приму их к сведению :)

Конечно, нет проблем! Мы не в состоянии сделать такую дверь, которая бы могла устроить каждого клиента, хотя, конечно хотелось бы  :)
Считаю, что двери вашего производства, с учетом хорошего соотношения качество/цена, могли бы найти куда больше покупателей в нашем городе, если бы вам удалось расположить хотя бы одну-две точки продажи на тех площадках, где выставляются двери ваших конкурентов. Пример - Центр дверей на Бекетова.
Действительно, оба моих варианта, вынесенных здесь на суд, родились именно там. Зашел в обед в этот Центр, сравнил предложения 5-6 фирм, выбрал два наиболее подходящие. И если бы я не начал искать совета на этом форуме, не узнал бы ни про Эльбор, ни про Неман. И так поступают многие, не имеющие времени объезжать десятки точек по большому городу...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 янв, 2023, 18:49

[перейти на мобильную версию форума]