Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 13:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Две двери Эльбор. Нужна качественная установка от официального представителя.  (Прочитано 24708 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #60 : 09 апр, 2009, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нет, высекают из цельной глыбы бетона  :)
Сильно... Smiley


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #61 : 10 апр, 2009, 09:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кстати, очень понравилось словосочетание "цельная глыба бетона" Smiley


Записан
doorlessАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #62 : 14 апр, 2009, 23:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В субботу приезжал замерщик, сегодня была установка. Пока, мягко говоря, я разочарован  Sad. Пока попробую решить возникшие вопросы "снизу", подробности позднее, потому что установка так и не была завершена, хотя деньги были заплачены полностью, да и к тому, что сделано есть много вопросов, как к установщику, так и изготовителю.


Записан
Наталья_З
Гость


« Ответ #63 : 16 апр, 2009, 09:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В субботу приезжал замерщик, сегодня была установка. Пока, мягко говоря, я разочарован  Sad. Пока попробую решить возникшие вопросы "снизу", подробности позднее, потому что установка так и не была завершена, хотя деньги были заплачены полностью, да и к тому, что сделано есть много вопросов, как к установщику, так и изготовителю.

Здравствуйте.
Мы тоже замеряли в субботу. Вчера была установка. Эльбор люкс понравился.  :)
Установщики, мягко говоря, не понравились. Договаривались на установку в первой половине дня(10 утра). В итоге утром дня установки звонят, что приедут с 14 до 16.  stenka
Дальше хуже. Во время демонтажа деревянной двери отколотили всю штукатурку какую только можно. "Мы не несем ответственности за проем".  шок
Не хотели устанавливать на монтажные уши. Настояли и они таки поставили. При установке муж следил чтобы дверь выставили по уровню, а то бы сделали как попало(вначале дверь закрывалась при 45 градусном открытии).
И еще, в гарантийнике паспорта на дверь поставили печать от лица установщиков, а не того, с кем заключали договор, будет ли действительна гарантия?
Теперь хорошее. Дверь закрывается отлично, все ключи в порядке. Как будет себя вести дверь в процессе эксплуатации будем смотреть.  :wink:
Присоединяюсь к многочисленным мнениям, что с сервисом установки надо что-то делать, причем срочно!  Shocked
Заказывали в http://www.doorcolor.ru/
 


Записан
odinmaks
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #64 : 16 апр, 2009, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю Вас с покупкой двери ЭЛЬБОР.
Вы правы, качество установки и сервиса нужно поднимать.
В нашей компании этому уделяется большое значение, как официальному представителю завода ЭЛЬБОР.
Ссылка на наш сайт и спецпредложение по ЭЛЬБОРу Вы увидите здесь www.plisdoors.ru , а также адреса наших салонов-магазинов.


 


Записан
doorlessАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #65 : 21 апр, 2009, 02:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В субботу приезжал замерщик, сегодня была установка. Пока, мягко говоря, я разочарован  Sad. Пока попробую решить возникшие вопросы "снизу", подробности позднее, потому что установка так и не была завершена, хотя деньги были заплачены полностью, да и к тому, что сделано есть много вопросов, как к установщику, так и изготовителю.

Моя установка завершена успешно  :artist:

Занималась этим по рекомендации московского ОСП Эльбор, компания Панорама

Вначале приехала первая бригада установщиков. Вроде всё шло неплохо, но в процессе установки второй двери был обнаружен дефект на внутренней панели. Решено было панель заменить, но сделать это можно было только позже. И я и ребята подустали (всё-таки пара дверей) и процесс приёмки сам собой ускорился. Всё вроде было неплохо. Уже после их отъезда я повнимательней рассмотрел результаты работы и нашёл целый ряд недочётов. Кроме того, я почитал текст паспорта к дверям. Возникли вопросы, а также обнаружил отсутствия штампа о продаже, а в этом же паспорте написано, что без штампа гарантия не действует. Собственно, штамп там и не мог появиться, так как паспорт был упакован вместе с дверями, которые распечатывались при мне.

Найденные недочёты были такие: вторая дверь медленно и плавно закрывалась с 90 градусов и люфтила, будучи закрыта на защёлку, кое-где под нащельниками были оставлены деревянные клинышки, которыми регулировалось положение двери, уши первой двери были закреплены только на один анкер (хотя в паспорте чертёж на два), уплотнитель на углах был не разрезан, а просто согнут. В процессе работы слегка расстачивались некоторые отверстия под ригели, хотя в паспорте это категорически запрещается.

На этом этапе я и написал цитируемое выше сообщение. Сам я не успел начать никаких выяснений: позвонил сотрудник фирмы по имени Юрий (который приезжал на замер). Он сообщил, что панель подобрана и её готовы установить в удобное мне время. Я был приятно удивлён оперативностью, но, тем не менее, заявил о найденных недостатках. Юрий выразил готовность их устранить. Я настоял на том, чтобы бригада была другая, чтобы объективнее оценить работу коллег.

Хочу обратить внимание на то, что представителями фирмы в каждый визит строго соблюдалось назначенное для него время, несмотря на 30 км от Мкад, что по сегодняшним временам - редкость. Вот и в этот раз приехали и очень быстро развеяли мои сомнения и устранили реальные недочёты. Второй вначале анкер не ставили, потому что были сомнения насчёт необходимости нахождения его в пустотелом кирпиче. Тем не менее, на этот раз по моей просьбе поставили. Дверь закрывалась, потому что в день первой установки был ветер и отследить плавное закрывание было затруднительно. Сейчас это исправили. Деревянные клинья аккуратно обрезали. Панель, само собой заменили (при этом на какую-то более продвинутую). Отверстия расточены незначительно,  здесь скорее спортивный интерес, зачем надпись в паспорте. Люфт был устранён заменой уплотнителя (Юрий специально для этого приезжал ещё раз, заодно привёз полностью оформленные паспорта).

Что я Вам скажу? Процесс устранения недостатков мне понравился больше, чем сама установка. У меня было ощущение, что от меня не отстанут, пока не вытянут из меня всё и не устранят, что мне может не понравится даже в перспективе. Так что, представители сервиса дверей Эльбор умеют и качественно выполнять работу и общаться с клиентом. Я рекомендую заводу Эльбор использовать подход к работе фирмы Панорама как образец для подражания другим представителям сервиса установки дверей Эльбор.

Что касается моей цели, то она, фактически, достигнута. Две замечательных двери Эльбор "под ключ" установлены мне меньше чем за неделю за 53350 рублей, включая незапланированное увеличение проёма.

Благодарю Максима и московское ОСП Эльбор за помощь в поиске квалифицированного установщика!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 окт, 2022, 00:05

[перейти на мобильную версию форума]