Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 23:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Две двери Эльбор. Нужна качественная установка от официального представителя.  (Прочитано 24707 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
doorlessАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #20 : 07 апр, 2009, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё там меняется. И не Урса там...... вообщем почитайте Wink

Вот это и напрягает, где пишут УРСА (стекловата), где Knauf Isulation без указания какой именно. А мне Rockwool по душе - у меня двери на улицу. Пусть определятся вначале.

Цитировать
Полусерийное....... laugh  Это Эльбор по сравнению с Гардианом полусерийное. Гардиан один из самых больших заводов в России.
Дык, ведь Вам взломостойкость не нужна Wink И дизайн с эстетикой, тоже не нужен.

В моём понимании серийное производство предполагает конвейер, возможно, с комплектацией на нём, но не 2 размера, а остальное - "на заказ 1-3 дня".
Взломостойкость нужна немалая - 7 мин. я писал об этом в первом сообщении.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #21 : 07 апр, 2009, 15:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот это и напрягает, где пишут УРСА (стекловата), где Knauf Isulation без указания какой именно. А мне Rockwool по душе - у меня двери на улицу. Пусть определятся вначале.

Да не вопрос...я разве спорю. Я дал Вам сайт завода, там всё хорошо написано

В моём понимании серийное производство предполагает конвейер, возможно, с комплектацией на нём, но не 2 размера, а остальное - "на заказ 1-3 дня".
Взломостойкость нужна немалая - 7 мин. я писал об этом в первом сообщении.

Вы о чём? Я Вас не понимаю...... Двери Гардиан - это как раз и есть В Москве есть складская программа ДС, там размеров очень много.  tochno
7 мин...хм....а Вы думаете, Эльбор продержится? Взломостойкость от чего, от отмычек, от резака, от сверла....от чего? :)

з.ы. я не пытаь Вас отговорить, я пытаюсь понять, что двигло Вами, когда Вы покупали дверь. Embarrassed


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #22 : 07 апр, 2009, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да кстати, на счет взломостойкости, я конечно не спец, но очень сомневаюсь, что двери Эконом класса, будь то Гардиан или Эльбор, выдержут эти 7 минут - замки знаетели просты очень. В доме был случай квартира на сигналке, потихому вскрыли - побыстрому взяли "добро" - охрана приехала, а их и след простыл ( самая обычная дверь и замки то же ) Всё в течении 3-х минут - спецы   Smiley  


Записан
doorlessАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #23 : 07 апр, 2009, 16:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

но очень сомневаюсь, что двери Эконом класса, будь то Гардиан или Эльбор, выдержут эти 7 минут - замки знаетели просты очень.

Для этого и нужен свободный доступ, самостоятельное снятие внутренней панели - доснастить кое-чем  tss


Записан
doorlessАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #24 : 07 апр, 2009, 16:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

з.ы. я не пытаь Вас отговорить, я пытаюсь понять, что двигло Вами, когда Вы покупали дверь. Embarrassed

Мной двигло совокупность характеристик, не в последнюю очередь возможность простого самостоятельного дооснащения. Отговаривать бесполезно, меня заклинило на Эльборе   Smiley


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #25 : 07 апр, 2009, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мной двигло совокупность характеристик, не в последнюю очередь возможность простого самостоятельного дооснащения. Отговаривать бесполезно, меня заклинило на Эльборе   Smiley

:) Ну и славненько. Один вопросик, последний Smiley Если бы цена и сроки другой двери были такие же, но возможен более широкий выбор отделки и замков. Вы бы задумались, что покупать?


Записан
doorlessАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #26 : 07 апр, 2009, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:) Ну и славненько. Один вопросик, последний Smiley Если бы цена и сроки другой двери были такие же, но возможен более широкий выбор отделки и замков. Вы бы задумались, что покупать?

Нет. Потому что:
Внешняя отделка вполне устраивает.
Внутренняя будет меняться, когда будет ясен окончательный дизайн помещений и Эльбор это с лёгкостью позволяет.
Вопрос с замками тоже проще решить потом в спокойной обстановке, сейчас достаточно обезопасить инструменты и материалы от соседских арбайтеров.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #27 : 07 апр, 2009, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

От двери требовалось:

быть серийно произведённой
иметь сложный профиль и 2 контура уплотнения
иметь простой доступ для самостоятельной замены внутренней панели, замков итд.
иметь тепло-шумоизоляцию
выдерживать попытку взлома в течении не менее 7 минут до подъезда ВОХР.
иметь адекватную стоимость (не более 25000)

У меня возник небольшой вопросик. А почему Вы решили, что некая последняя модификация обеспечит Вам не менее 7 минут пыток взломом?


Записан
doorlessАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #28 : 07 апр, 2009, 18:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня возник небольшой вопросик. А почему Вы решили, что некая последняя модификация обеспечит Вам не менее 7 минут пыток взломом?

Модификация упоминалась в связи со звуком девиаторов и узкими-широкими нащельниками, а не взломом.

А решил, потому что о фактах взлома Эльбора вообще не знаю, хотя искал по всем дверям. А 7 минут - это мой параметр достаточности, потому и указал. Если дадите ссылку на взлом хотя бы аналогичной двери за 6 минут с картинками, задумаюсь. Я имею ввиду время взлома инструментами, обычно используемыми при испытаниях. Применение тротила, гранатомёта, экскаватора итд меня не интересуют. В условиях огороженного, охраняемого посёлка эконом-класса это вряд ли будет применено, да и потенциальный вор для меня - это не охотник за сокровищами, а оголодавший таджик, которого выгнали с соседнего ремонта. В связи с кризисом процессы заселения и ремонтов замедлились и такого контингента, к сожалению, будет шататься много, на полузаконном основании.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #29 : 08 апр, 2009, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А решил, потому что о фактах взлома Эльбора вообще не знаю, хотя искал по всем дверям. А 7 минут - это мой параметр достаточности, потому и указал.
Вопрос как раз в том, почему Вы решили, что Эльбор обеспечивает эти 7 минут?
Кстати, фактов взлома может не быть известно по нескольким причинам-мало дверей продано,маленький срок эксплуатации и т.д. Вариантов много
Цитировать
Если дадите ссылку на взлом хотя бы аналогичной двери за 6 минут с картинками, задумаюсь. Я имею ввиду время взлома инструментами, обычно используемыми при испытаниях.

Видите ли , на этом форуме есть подробный отчет о испытаниях дверей Неман, и речь там не о 6 минутах,но двери не аналогичные. Другие фотоотчеты мне неизвестны, в том числе и дверей Эльбор


Записан
doorlessАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #30 : 08 апр, 2009, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос как раз в том, почему Вы решили, что Эльбор обеспечивает эти 7 минут?

А я так и не узнал это. Это мой параметр, соответствие которому мне никто не подтвердил, как по двери Эльбор, так и другим дверям этого ценового сегмента.
Я выбрал дверь опираясь на другие, более приоритетные для меня параметры. Но наличие 20 точек запирания повлияло на выбор, так как это очевидное преимущество. Если Неман сможет сделать конкурентное предложение, я буду рад.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #31 : 08 апр, 2009, 15:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я так и не узнал это.

Вы этого и не узнаете. Вы хотите чтобы Ваша дверь продержалась 7 минут? Логичный вопрос, против чего? Отвертки, лома, сверла, болгарки, кислородного копья или взрывчатки? Сначала , думаю, нужно определить от чего должна дверь защищать.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #32 : 08 апр, 2009, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я так и не узнал это. Это мой параметр, соответствие которому мне никто не подтвердил, как по двери Эльбор, так и другим дверям этого ценового сегмента.
тогда мне не очень понятно, почему Вы указали этот критерий?
Цитировать
Я выбрал дверь опираясь на другие, более приоритетные для меня параметры. Но наличие 20 точек запирания повлияло на выбор, так как это очевидное преимущество. Если Неман сможет сделать конкурентное предложение, я буду рад.
Неман не будет делать таких предложений (в массовом сегменте до 25 тысяч), ибо приоритеты у Немана другие.
Кстати, учитывая, что дверь уличная, 20 точек запирания , на мой взгляд, это очень большой минус.



Записан
doorlessАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #33 : 08 апр, 2009, 16:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

тогда мне не очень понятно, почему Вы указали этот критерий?
Дал возможность подтвердить или опровергнуть относительно любой двери сегмента. Ни того ни другого нет - рассматриваем субъективно, в меру ощущений в доле, отведённой этому параметру.

Цитировать
Неман не будет делать таких предложений (в массовом сегменте до 25 тысяч), ибо приоритеты у Немана другие.

Интересно, а Неман готов выдержать падение спроса в своих сегментах? Запасы и поток нефтедолларов тают на глазах. Не рискованно ли в наше время ставить только на премиум и бизнес?

Цитировать
Кстати, учитывая, что дверь уличная, 20 точек запирания , на мой взгляд, это очень большой минус.

Двери будут внешними в тамбурах с необходимой температурой и влажностью, если Вы об этом.



Записан
doorlessАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #34 : 08 апр, 2009, 16:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы этого и не узнаете.

Как раз на это я и надеюсь. :)

Цитировать
Вы хотите чтобы Ваша дверь продержалась 7 минут? Логичный вопрос, против чего? Отвертки, лома, сверла, болгарки, кислородного копья или взрывчатки? Сначала , думаю, нужно определить от чего должна дверь защищать.

Я чуть выше писал об этом. Первых четырёх из перечисленных Вами, думаю, будет вполне достаточно.

Сталь тоже не делает предложений?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #35 : 08 апр, 2009, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...............Интересно, а Неман готов выдержать падение спроса в своих сегментах? Запасы и поток нефтедолларов тают на глазах. Не рискованно ли в наше время ставить только на премиум и бизнес?
....

В первую очередь, кризис касается нижнего сегмента.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #36 : 08 апр, 2009, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дал возможность подтвердить или опровергнуть относительно любой двери сегмента.

Кому Вы это дали возможность? Что опровергнуть?
Цитировать

Цитировать
Двери будут внешними в тамбурах с необходимой температурой и влажностью, если Вы об этом.
Что Вы имеете в виду?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #37 : 08 апр, 2009, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сталь тоже не делает предложений?

Единственное, что может более или менее Вам подойти по стоимости, и при это не стыдно поставить домой - дверь СТАЛ-52. Стоит дверь 24100 без установки. C установкой и доп опциями, получится в пределах 30 000 рублей. Подробное описание можно посмотреть по ссылке.  В двери есть всё необходимое, чтобы успешно держатся против сверла, лома, и подобных инструментов. А вот на счет болгарки Вы зря беспокоитесь - о её применении узнает весь подъезд, сразу же.
Замки в этой двери - Mottra54.N496 сувальдно-цилиндровый двухсистемный замок с цилиндром Mult-t-lock 7x7, и врезная защита цилиндра. Из опций очень советую бронелист в области сувальдного замка тощиной 4,5 мм против высверливания. Стоит всего 740 р.

Что скажете?


Записан
doorlessАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #38 : 08 апр, 2009, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кому Вы это дали возможность? Что опровергнуть?Что Вы имеете в виду?

Тому, кто захочет сделать конкурентное в ряду других предложение.

Если уличную дверь установить без тамбура, зимой из-за разницы температур и более высокой влажности в помещении на металлических частях будет образовываться иней, который может мешать работе замков и девиаторов. Я имел ввиду это.


Записан
doorlessАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #39 : 08 апр, 2009, 17:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что скажете?

Скажу, что в подъезде я один, а двери целых две должно быть, и если меня не будет дома и соседей в других "подъездах", никто не узнает  :)
Ещё скажу, что уважаю готовность побороться за клиента, конкретность и оперативность.
Предложение я изучу, буду думать. Я пока не получил предложения от Эльбор о возможном диапазоне полной стоимости.
Получу, буду сравнивать.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 фев, 2024, 16:05

[перейти на мобильную версию форума]