Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 10:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Заказал дверь Эльбор - на выходных установка!!!  (Прочитано 18127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
рома-кАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #20 : 27 мар, 2009, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Моё мнение, замерщик дал правильные рекомендации.
Отдайте строителям ключ от цилиндрового механизма. После окончания ремонта, замена цилиндра не составит труда.

наверное так и сделаем!а сколько стоит замена цилиндра и где это делают!?и эту замену должны осущетсвлять проффесионалы!? -самому нельзя!?


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #21 : 27 мар, 2009, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще, замена цилиндра крайне простая штука. Но если у Вас нет опыта и Вы доверите работу профессиональным установщикам, то хуже не будет.  :)


Записан
рома-кАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #22 : 28 мар, 2009, 22:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дверь установили!:))))))))))))))

самой дверью доволен вполне,не доволен установкой(видимо придется вызывать чтобы исправили) очень туго закрывается - вернее закрывается только после сильного хлопка - отсюда вопрос она должна закрываться легко как на виртине???!!:( плюс при открывание изнутри ручка тоже тяжело идет вниз!:(((   -cначало на нее нужно сильно надаваить вниз и только после этого дверь поддается и открывается!!:( - думаю это все к установщикам пртензии надо выставлять!

установщики на вопрос почему так туго закрывается-открывается ответили, что это скорее всего из-за уплотнитель типа он должен умяться!:(но я сомневаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Записан
рома-кАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #23 : 02 апр, 2009, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

до сих пор ничего не изменилось!дверь открывается очень туго(и закрывается только с  хлопка),приезжали позавчера монтажники из  ооо"град" пытались исправить ситуацию - причина вся в том ,что неправильно все же установленна дверь была изначально - нижний угол по стороне замков,при закрывании двери(не на замки ,а просто притвор) гуляет в то время как верхний сидит нормально в притирку!сказали что это из-за того что сама коробка чуть -чуть  уходит в квартиру - нгижний угол!пытались исправить не получилось,должны завтра приехать снова,будут вынимать нижний анкер и чуть -чуть передвигать!!в общем ерунда полная с этой установкой!!!!!!!!!!!!;((((((((((((


Записан
Z
Гость


« Ответ #24 : 02 апр, 2009, 18:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

рома-к, дверь и коробка изготовлены из жести 2 мм и поэтому легко могут деформироваться при "криворукой" установке, и не нежной эксплуатации.


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #25 : 02 апр, 2009, 19:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

причина вся в том ,что неправильно все же установленна дверь была изначально - нижний угол по стороне замков,при закрывании двери(не на замки ,а просто притвор) гуляет в то время как верхний сидит нормально в притирку!сказали что это из-за того что сама коробка чуть -чуть  уходит в квартиру - нгижний угол!пытались исправить не получилось,должны завтра приехать снова,будут вынимать нижний анкер и чуть -чуть передвигать!!в общем ерунда полная с этой установкой!!!!!!!!!!!!;((((((((((((
Судя по описанию,дверь установили "вертолетом". После повторной установки проверь зазоры м/у полотном и коробкой со стороны квартиры. Зазор по периметру должен иметь одинаковую величину. Отверстие под защелку не расшорошили еще?
Монтажники полотно с коробки вообще снимали? Данные двери, как правило ,тесно "сожительствуют" с китайскими и зачастую имеют одних и тех же установщиков. Если бригада не опытная,то они могли ставить ее по "китайской схеме" :) не снимая полотна.
Но это только мое предположение.
зы Если после установки закрываться будет туго,а установщики будут говорить,что уплотнитель примнется- не верь aiai


Записан
Z
Гость


« Ответ #26 : 02 апр, 2009, 19:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

рома-к, вот другой опыт с такой же дверью эльбор https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2821.msg62521.html#msg62521. Так там "...Люфт великоват. Т.е.: закрываем дверь, закрываем на все замки, нажимаем ручку вниз, сабачка, или как ее там, отщелкивается и дверь начинает заметно люфтить...."  
Можно фомича в щель засовывать.


Записан
рома-кАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #27 : 02 апр, 2009, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по описанию,дверь установили "вертолетом". После повторной установки проверь зазоры м/у полотном и коробкой со стороны квартиры. Зазор по периметру должен иметь одинаковую величину. Отверстие под защелку не расшорошили еще?
Монтажники полотно с коробки вообще снимали? Данные двери, как правило ,тесно "сожительствуют" с китайскими и зачастую имеют одних и тех же установщиков. Если бригада не опытная,то они могли ставить ее по "китайской схеме" :) не снимая полотна.
Но это только мое предположение.
зы Если после установки закрываться будет туго,а установщики будут говорить,что уплотнитель примнется- не верь aiai


спасибо за советы!!!!!

дверь кстати с полотна не снимали!:((((((( -я этого не знал и нигде раньше не видел!!!:((((((((((((((((

про  уплотнитель сразу понял, что придумываеют!!!!!!!!!!!блин - ну завтра будут переделывать посмотрим , что из этого выйдет!!!иначе будем дверь менять и снова устанавливать ток надо установщиков тогда нормальных искать!!!!!!!!

отсюда вопрос можно ли будет снять дверь и на ее место поставить новую ну или эту же  - там же уже есть отверстия под анкера если туда новые вставлятьь как они будут держаться!!!!!!!!!!!??????


Записан
Penguin
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #28 : 02 апр, 2009, 21:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Товар-то эльборовцы хороший продают, но смонтировать правильно все еще некому Sad
Мне тоже эльбор поставили и есть замечания https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2821.60.html
Хотя, думается мне, проще самому доделать-переделать (это я про себя, у меня не так страшно как у Вас). Ну а следующую дверь я буду ставить сам.


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #29 : 02 апр, 2009, 21:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию




отсюда вопрос можно ли будет снять дверь и на ее место поставить новую ну или эту же  - там же уже есть отверстия под анкера если туда новые вставлятьь как они будут держаться!!!!!!!!!!!??????
Вот тут уже сложнее. Я не помню как там на эльборовских дверях крепление идет... molch .ч/з уши molch или ч/з коробку molch. По моему ч/з коробку.
Но это можно решить если руки на месте,как говорить по месту решать.
Рассмотрим вариант (прежняя дверь)
1. Посмотри (на предмет уровня)как установлена петлевая стойка двери. Если полотно не катится на открывание/закрывание при углах 45,90, то подогнать можно только замочную стойку коробки. Если примите решение подгонять только замочную стойку,то проследи чтобы монтажники вытащили пену по периметру,ото выгнут "саблю".
Как правило замочная стойка подгоняется по зазору-уплотнителю,т.е снаружи двери должны быть одинаковые зазоры по периметру,полотно должно ровно прилегать по всей плоскости (в твоем случае верх утоплен в четверть,а нижний угол выпирает. ) Так же смотришь и из квартиры.
Дверь не должна закрываться туго. Если начнут "лечить" типа уплотнитель прижмется и т.д -не верь. Пусть уж лучше подшарошат защелку,чем ее гробить такими хлопками,но в меру,ото можно перестараться и начнет дуть и потерять шумоизоляцию.
А!!!! Вот ! Вспомнил Smiley На этих дверях ручки врезаются на месте :) Проследи чтоб врезали как следует,ото разболтается быстро.
Вот Wink


Записан
рома-кАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #30 : 02 апр, 2009, 22:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот тут уже сложнее. Я не помню как там на эльборовских дверях крепление идет... molch .ч/з уши molch или ч/з коробку molch. По моему ч/з коробку.
Но это можно решить если руки на месте,как говорить по месту решать.
Рассмотрим вариант (прежняя дверь)
1. Посмотри (на предмет уровня)как установлена петлевая стойка двери. Если полотно не катится на открывание/закрывание при углах 45,90, то подогнать можно только замочную стойку коробки. Если примите решение подгонять только замочную стойку,то проследи чтобы монтажники вытащили пену по периметру,ото выгнут "саблю".
Как правило замочная стойка подгоняется по зазору-уплотнителю,т.е снаружи двери должны быть одинаковые зазоры по периметру,полотно должно ровно прилегать по всей плоскости (в твоем случае верх утоплен в четверть,а нижний угол выпирает. ) Так же смотришь и из квартиры.
Дверь не должна закрываться туго. Если начнут "лечить" типа уплотнитель прижмется и т.д -не верь. Пусть уж лучше подшарошат защелку,чем ее гробить такими хлопками,но в меру,ото можно перестараться и начнет дуть и потерять шумоизоляцию.
А!!!! Вот ! Вспомнил Smiley На этих дверях ручки врезаются на месте :) Проследи чтоб врезали как следует,ото разболтается быстро.
Вот Wink

по порядку
1-ставили на уши - то есть в принципе можно поставить через коробку в новые отверстия!!(кстати ставить могут и так и так зависит от стены)
2-
при открывании на 45-90 вроде стоит на месте полотно
3- про все остально понял с трудом бум смотреть чтоони придумают - вроде тогда решили снимать пену - вынимать нижний(по змаочной стороне) анкер и этот угол выправлять немного вперед(в сторону из квартиры) насколько все эти ьтелодвижения помогут херс его знает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:((((((((((((((((((((


Записан
рома-кАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #31 : 02 апр, 2009, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Товар-то эльборовцы хороший продают, но смонтировать правильно все еще некому Sad
Мне тоже эльбор поставили и есть замечания https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2821.60.html
Хотя, думается мне, проще самому доделать-переделать (это я про себя, у меня не так страшно как у Вас). Ну а следующую дверь я буду ставить сам.
да сама дверь вроде ничего  - а вот монтажники это ппц - думаю эльборовцам нужно жестко следить за этим иначе весь негатив будет идти на них !!!:((


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #32 : 02 апр, 2009, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

по порядку
 - вынимать нижний(по змаочной стороне) анкер и этот угол выправлять немного вперед(в сторону из квартиры) насколько все эти ьтелодвижения помогут херс его знает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:((((((((((((((((((((
должно помочь tochno


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #33 : 02 апр, 2009, 22:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да сама дверь вроде ничего  - а вот монтажники это ппц - думаю эльборовцам нужно жестко следить за этим иначе весь негатив будет идти на них !!!:((
А не даром говорят,что лучшая реклама-это сервис.
У Эльбора сейчас другая задача-завоевать рынок,пораскидать как можно больше дверей по регионам. Это имхо проблема на местах,их представителей так сказать. Где то хорошо ставят,а где то как тебе.
Максим конечно сейчас начнет говорить,что мы дескать и за этим сдедим tss tochno и даже позвонят ихним дилерам и проведут внушения/наставления о недопустимости таких косяков и т.д. 
Но ничего,когда нибудь и сервис будет. А пока рабочие моменты так сказать,набивание шишек


Записан
рома-кАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #34 : 02 апр, 2009, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А не даром говорят,что лучшая реклама-это сервис.
У Эльбора сейчас другая задача-завоевать рынок,пораскидать как можно больше дверей по регионам. Это имхо проблема на местах,их представителей так сказать. Где то хорошо ставят,а где то как тебе.
Максим конечно сейчас начнет говорить,что мы дескать и за этим сдедим tss tochno и даже позвонят ихним дилерам и проведут внушения/наставления о недопустимости таких косяков и т.д. 
Но ничего,когда нибудь и сервис будет. А пока рабочие моменты так сказать,набивание шишек

ну так у людей неплохие двери за неплохую цену добавьте отменный сервис и вы на на вершине!!!!!!!!!!!!!!!!неману и другим придется сильно попотеть, но пока двери эльбор устанавливают криворукие монтажники, то сколько бы потом их не переустанавливали все равно первое впечатление - фигово!!!и оно каснется не только установки но и всего в целом ввместе с дверью и ее фирмой!

надо брать этих монтажников , которые устанавливают двери эльбор - проводить им стажировки раз в полгода в каждом городе своя какая-нибудь точка, на которой все это организуется - и все!ну или типа того!


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #35 : 02 апр, 2009, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

неману и другим придется сильно попотеть, но пока двери эльбор устанавливают криворукие монтажники, то сколько бы потом их не переустанавливали все равно первое впечатление - фигово!!!и оно каснется не только установки но и всего в целом ввместе с дверью и ее фирмой!



А Неман об этом прежде всего думает Wink


Записан
рома-кАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #36 : 02 апр, 2009, 22:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


А Неман об этом прежде всего думает Wink

ну вот и молодцы!!просто у них цена для нас была на тот момент не подъемная я уже ранее писал об этом!!а так двери у них отменные - с монтажниками не встречался:)


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #37 : 02 апр, 2009, 23:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну так у людей неплохие двери за неплохую цену добавьте отменный сервис и вы на на вершине!!!!!!!!!!!!!!!!
А они бы рады,но рук не хватает имхо.
Тут еще и наша система давит. Пока народ проглатывает-ничего менять не станут.
Вот ты написал-правильно сделал.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 апр, 2024, 21:02

[перейти на мобильную версию форума]