Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 07:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вызов от Эльбора к Мастеру Михаилу  (Прочитано 60555 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #120 : 30 мая, 2009, 22:42 »

Вообщем согласен. Идеология Эльбор-побочный продукт массовости
То-то и оно, но не "достучаться" до совести Эльбора, НЕ ДАЮТЬ.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #121 : 31 мая, 2009, 09:12 »

Да не так просто. В тех штырях еще каленой стержень, а за профилем полотна приварены мощные гайки, в которые штыри прикручены и гайки заодно и распорками для этих штырей служат, думаю не отломятся :) хотя на третий класс конечно не тянут. Да и расти Эльбору надо. Вон Гардиан в Дс уже и полки и фрамуги предлагает.
На Гардиан ДС-2 устанавливают фрамуги  :) вот хорошая новость, это не фантастика?  :) или Вы имеете ввиду ДС-3(у). Эльбору то же не мешало бы подумать об изготовлении заводской верхней вставки ( фрамуги ), это крепче и надежнее нежели закладка верха проема пено(шлако) блоками.


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #122 : 31 мая, 2009, 09:14 »

 Че-то не в тему реклама Гардиану пролетела Sad


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #123 : 31 мая, 2009, 17:18 »

А характеристики Роман такие (если ты эти двери не видел): от наружного пространства замки отделяет лист 2мм стали, замки Эльбор, можно допустить защитные пластины (не изготавливать защитные пластины даже к Итальянским замкам, для Российского скобяного завода, моветон), дверное полотно "заподлицо" (утапливать дверное полотно в дверную коробку, как у дверей 1 класса Неман, Эльбор посчитал излишним). Вся творческая мысль конструкторов Эльбора ушла в наличники. Так как двери выпускаются только в трех типаразмерах, то эти наличники призваны прикрывать излишне широкие дверные проемы, по этой причине наличники несоизмеримо широки ( так же как у Китайских производителей, те тоже выпускают двери в 3 размерах, и наличники примерно таких же размеров). Защита двеного блока Эльбор, от среза осевых петель, выполнена в виде штырьков, такое себе не позволяет Неман в дверях ниже нулевого класса, а применяет сплошной противовзлом. Внутрение узлы конструкции дверного полотна выполняются из стали толщиной 1мм.

{}
Обращаясь к администрации форума хочу сказать, что то, что форум независимый не должно означать безответственный. Михаил является представителем конкурирующей с нами фирмы и его бесконечные оскорбления и вранье в отношении нашей продукции никак не выглядят безобидным проявлением свободы слова и полной независимости. Компания ЭЛЬБОР не позволяет себе негативно и неуважительно высказываться в отношении конкурентов, но бесконечно оправдываться на этом форуме мы тоже не хотим. У меня нет времени отвечать на каждый бред данного героя в отношении продукции ЭЛЬБОР, поэтому я прошу всех читателей очень скептически относиться {на слова ММ} Я давал много конкретных консультаций по нашей продукции и готов делать это далее, но постоянно опровергать клевету я не могу. Как и дискутировать более на эту тему. Любые вопросы {} Михаила ЭЛЬБОР будет игнорировать. Так что теперь игра пойдет в одни ворота. А администрация форума пусть сама решает что это будет за форум - площадка для профессионалов или помойка {}
 1. Недопустимо переходить на личности (см Правила форума)
2. Недопустимо писать в таком тоне
3. Для общения с Администрацией есть соотвествующий раздел


« Последнее редактирование: 31 мая, 2009, 18:58 от Hi-Hi » Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #124 : 31 мая, 2009, 17:38 »

 По моему, представитель Эльбора такими речами не делает чести данному заводу. Отсутствие аргументов порождает не прикрытое хамство
 Ну что же, по существу достоинств дверей уровня, хотя бы первого класса, от представителя завода никогда и не слышали. Пока только, поднадоевшее всем, обсуждение моей персоны.



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #125 : 31 мая, 2009, 21:27 »

Михаил, фактов от Вас мы пока тоже не дождались. В этой теме Вы уже не раз под видом фактов выдаете свои утверждения. Штыри - свежее подтверждение тому.


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #126 : 31 мая, 2009, 21:45 »

Михаил, фактов от Вас мы пока тоже не дождались. В этой теме Вы уже не раз под видом фактов выдаете свои утверждения. Штыри - свежее подтверждение тому.
Факты:
 3 или 4 штыря вместо 24, или сплошного противовзлома, как у аналогов.
 Не утопленное в дверную коробку дверное полотно, соответственно дверная корбка шире дверного полотна не более одного см.
 Ребра жесткости выполнены из 1мм стали.
 У замков нет шасси и карманов. Роль шасси выполняют две горизонтально расположенные планки из 1-1,5мм стали.
 Замки отделены от внешнего пространства листовой сталью 2мм, которые легко разрываются "фомичем", мною демонстрированные.
  Вес дверного блока Эльбор не соответствует пналогичным дверям 1класса.
 Цена дверного блока, слишком низка, чтобы в ней можно было реализовать необходимые элементы зашиты взломостойкой двери.
 Все эти данные выставлены на этом форуме представителями изготовителя. 


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #127 : 01 июн, 2009, 06:40 »

Факты:
 3 или 4 штыря вместо 24, или сплошного противовзлома, как у аналогов.
 Не утопленное в дверную коробку дверное полотно, соответственно дверная корбка шире дверного полотна не более одного см.
 Ребра жесткости выполнены из 1мм стали.
 У замков нет шасси и карманов. Роль шасси выполняют две горизонтально расположенные планки из 1-1,5мм стали.
 Замки отделены от внешнего пространства листовой сталью 2мм, которые легко разрываются "фомичем", мною демонстрированные.
  Вес дверного блока Эльбор не соответствует пналогичным дверям 1класса.
 Цена дверного блока, слишком низка, чтобы в ней можно было реализовать необходимые элементы зашиты взломостойкой двери.
 Все эти данные выставлены на этом форуме представителями изготовителя. 


Выборочный комментарий (от неспеца, нет времени подробнее)
" Цена дверного блока, слишком низка, чтобы в ней можно было реализовать необходимые элементы зашиты взломостойкой двери."
+
" Вес дверного блока Эльбор не соответствует пналогичным дверям 1класса"
+" Ребра жесткости выполнены из 1мм стали.
 У замков нет шасси и карманов."
Кроме как ... как бы помягче сказать  глупость  рассчитанной на лохов несолидным такое высказывание назвать не могу. Бегите скорее патентуйте новый способ определения взломостойкости двери по весу или ребрам жесткости, пока не опередили. Мужики-то не знают ! ГОСТы пишут ! В Опытное дверь возят а можно рррраз и усе ! Ето какая экономия будет в эпоху кризиса !

На тему фомича - Вам предлагали повторить Ваши утверждения вживую. Чем это кончилось - свидетели все сторожилы - попытки как угодно "замотать тему" . Меня особо порадовало Ваше требование дать сначала для изучения дверь. Т е до того все утверждения не основывались просто ни на чем


« Последнее редактирование: 01 июн, 2009, 10:28 от Hi-Hi » Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #128 : 01 июн, 2009, 15:54 »

Выборочный комментарий (от неспеца, )
Хотелось бы спеца почитать, а неспецов, для которых естественно все мои факты ничего не значат, мне в реале хватает.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #129 : 01 июн, 2009, 16:15 »

Даже не знаю, что сказать. Сегодня выезжали на двери Эльбор(Люкс). Дверки симпатичные, не без огрехов и некрасивостей но производят приятное впечатление. С китайскими  конечно трудно сравнить, в смысле Эльбор гораздо получше. НО, что на Эльборе дефицит шайб? Проблемы и сейчас с Рубином, вернее с приводом фалеевой ручки. Непонятно... stenka
 


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #130 : 01 июн, 2009, 16:43 »

Даже не знаю, что сказать. Сегодня выезжали на двери Эльбор(Люкс). Дверки симпатичные, не без огрехов и некрасивостей но производят приятное впечатление. С китайскими  конечно трудно сравнить, в смысле Эльбор гораздо получше. НО, что на Эльборе дефицит шайб? Проблемы и сейчас с Рубином, вернее с приводом фалеевой ручки. Непонятно... stenka
 
А Вы дверное полотно разбирали, для обеспечения доступа к замку? А сами замки снимали?
Какие особенности Вы смогли заметить в дверях Эльбор Люкс, с точки зрения увеличения взломостойких качеств?
 Эльбор уже и до Украины добрался Sad ( :)Поубывав бы :) )


« Последнее редактирование: 01 июн, 2009, 22:11 от Мастер Михаил » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #131 : 01 июн, 2009, 16:49 »

Хотелось бы спеца почитать, а неспецов, для которых естественно все мои факты ничего не значат, мне в реале хватает.
Пока мы наблюдаем лишь Ваш поток сознания, фактов не заметили, кроме ноу-хау по определении взломостойкости на вес


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #132 : 01 июн, 2009, 16:54 »

Пока мы наблюдаем лишь Ваш поток сознания, фактов не заметили, кроме ноу-хау по определении взломостойкости на вес

Владимир!

Часто проверка любого заявления производителя связана с денежными затратами ,а они (деньги) не всегда имеются у тех кто хочет протестировать дверь или замок...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #133 : 01 июн, 2009, 17:02 »

Я абсолютно с Вами согласен, Алек ! Проблема в том, что некрасиво (на мой взгляд) выдавать за факт голословные утверждения (ибо любое УТВЕРЖДЕНИЕ голословно пока не подверждено фактом) в целях самопиара или сведения счетов и т д, что самое некрасивое - рассчитывая на то что поверит на слово человекв этом неразбирающийся. Одно дело - высказать мнение-СОМНЕНИЕ - оговорив что это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, другое дело выдавать это мнение за ФАКТ и СОЗНАТЕЛЬНО вводить в заблуждение.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #134 : 01 июн, 2009, 17:38 »

А Вы дверное полотно разбирали, для обеспечения доступа к замку? А сами замки снимали?
Какие особенности Вы смогли заметить в дверях Эльбор Люкс, с точки зрения увеличения взломостойких качеств?
 Эльбор уже и до Украины добрался Sad ( :)Пубывав бы :) )
Нет Михаил, мы открыли и уехали, чтобы еще один клиент был злой на Эльбор Smiley Smiley Smiley Smiley (Шутка) Конечно мы разобрали двери и отремонтировали замок. Я не могу судить об увеличеннии взломостойкости. Дело в том, что на Украине дверей класса Неман(правда Неман вживую не видел) нет. Так дверки нормальные, выше среднего. Наши производители делают поакуратнее(разные детали). Я не рассматриваю двери как объект вандального взлома , я больше обращаю внимание на замки, методу их крепления и работу дверной автоматики ну и на цифру(стоимость). Цена у дверок кстати яркая(дешевая).


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #135 : 01 июн, 2009, 22:23 »

ТO HI-HI
 Спокойно, без эмоций и нравоучений: вы можете доказать, что двери Эльбор достойны 3 класса взломостойкости? Если не можете, да еще не обладаете навыками, для определения качеств, и свойств двери, возникает вопрос: для чего вы тут?
 Не откровенный ли флейм, мы наблюдаем от администратора?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #136 : 01 июн, 2009, 22:28 »

ТO HI-HI
 Спокойно, без эмоций и нравоучений: вы можете доказать, что двери Эльбор достойны 3 класса взломостойкости?

Михаил, можете дать ссылку, где Владимир утверждает, что двери Эльбор соответствуют/не соответствуют 3 классу взломостойкости?
Более того, кроме центра сертификации НИКТО не сможет это доказать или опровергнуть. Увы.
Остальное эмоции.


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #137 : 01 июн, 2009, 22:43 »

Михаил, можете дать ссылку, где Владимир утверждает, что двери Эльбор соответствуют/не соответствуют 3 классу взломостойкости?
Более того, кроме центра сертификации НИКТО не сможет это доказать или опровергнуть. Увы.
Остальное эмоции.
Светлана, свои эмоции я как раз сдерживаю, не смотря на оскорбительные выпады в мой адрес человеком, который сам всех убеждает, что не обладает необходимыми знаниями, для оценки справедливости моих утверждений.
 Я уже умалчиваю о том, что подобные оскорбленя являются прямыми нарушениями правил форума, и явно имеют провакационные свойства.
 


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #138 : 02 июн, 2009, 05:24 »

ТO HI-HI
 Спокойно, без эмоций и нравоучений: вы можете доказать, что двери Эльбор достойны 3 класса взломостойкости? Если не можете, да еще не обладаете навыками, для определения качеств, и свойств двери, возникает вопрос: для чего вы тут?
 Не откровенный ли флейм, мы наблюдаем от администратора?

Света меня опередила. Класс взломойстойкости дала УПОЛНОМОЧЕННАЯ организация. Уже это гарантирует презумпцию невиновности производителю. Можно сомневаться, можно что-то там предполагать. Но формально у дверей этот класс есть. Претензии к Вам не потому, что у Вас есть СОМНЕНИЯ в этом а потому что Вы свои сомнения преподносите как доказанный факт.  Когда пытаешься узнать в чем собственно состоит этот факт, начинаются фантазии на тему. Не факты, проверенные с секундометром, с инструментом, чем угодно. Предлагают Вам свое не мнение - утверждение проверить делом, ответить рублем - Вы требуете экземпляр для изучения - тоесть публично расписываетесь в том, что до того говорили о том, чего не знаете.

Теперь, оказывается, вес оказывается главный показатель. Что дальше будет ? 90-60-90 или нет ? Чем это плохо я уже написал выше.

Хотите серьезного обсуждения - ведите дискуссию серьезно, обсуждайте и уточняйте конструкцию (как показывает обсуждение до сих пор Вам незнакомую), вернитесь к изначальному предложению, проведите тест.

Я уже умалчиваю о том, сколько правил Вы умудряетесь нарушать при этом, включая обсуждения действий Администрации в несоотвествующем разделе. Песня "маленьких бьют" уже давно не удается - приелась публике


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #139 : 02 июн, 2009, 10:14 »

Света меня опередила. Класс взломойстойкости дала УПОЛНОМОЧЕННАЯ организация. Уже это гарантирует презумпцию невиновности производителю. Можно сомневаться, можно что-то там предполагать. Но формально у дверей этот класс есть. Претензии к Вам не потому, что у Вас есть СОМНЕНИЯ в этом а потому что Вы свои сомнения преподносите как доказанный факт.
Мне очень жаль, что серьезная дискуссия, касающаяся недобросовестных приемов по реализации своих дверей производителем, и полная дискриминация классификации дверных блоков, сваливается в плоскость издевательских насмешек над фактами, которые дают исчерпывающую информация о свойствах дверного блока. Вместо того чтобы поправить коллегу, призванные для контроля соблюдения правил, пытаются оправдать его неправовые  (в рамках форума) действия . Извините, за ОФФ, я вынужден реагировать на оскорбительные выпады.
 Теперь по существу вопроса:
 Вот Вы пытаетесь прикрыть недостающие качества дверей Эльбор, наличием сертификата, и уверяете всех, что бездоказательно судить о продукции с подобной бумагой нельзя. Позвольте напомнить Вам, что 80% информации на этом форуме, являются сведениями не основанными на каких-то фактах. У Вас огромное поле деятельности для модерации, и требования доказательств.
 Получение самих сертификатов на класс взломостойкости, имеют определенные тенденции, связанные с коммерциализацией и коррупцией, и безоговорочно верить им глупо и не практично (пример тому упоминался в этом же топике: появление "легкого" дверного блока К6 с 3 классом взломостойкости). Я мог бы и не упоминать, что был свидетелем испытаний в НИЦ некоторых дверей, двери М-Т-Лока, к примеру, замок. которого не могли взломать в течении 30 минут, а класс присвоили "с потолка", ниже нулевого. laugh

Цитировать
   Когда пытаешься узнать в чем собственно состоит этот факт, начинаются фантазии на тему. Не факты, проверенные с секундометром, с инструментом, чем угодно. Предлагают Вам свое не мнение - утверждение проверить делом, ответить рублем - Вы требуете экземпляр для изучения - тоесть публично расписываетесь в том, что до того говорили о том, чего не знаете.
Владимир, мои факты, это не фантазии, а аргументы на основании, которых профессионал может выяснить степень взломостойкости двери. Я просто поражаюсь, как Вы используете имитацию отсутствия элементарных знаний для борьбы с профессиональным мнением. bravo
 Я  уже сообщал всем читателям, что взломаю двери Эльбор обычным гвоздодером, выполненную для обычного потребителя а не для меня лично.
Нет у меня, в данный момент возможности, за свой счет делать приобретение, для выяснения того, о чем неизвестно только Вам, ну еще участнику под никнеймом VSS, и не по причине отсутствия денег, а по причине их расходования в немалом количестве для поддержания своего маленького бизнеса. Может Вы выступите в качестве спонсора? Судя по Вашим упрекам в адрес моего бюджета, Вы на редкость богаты в эти тяжелые времена.

Цитировать
Теперь, оказывается, вес оказывается главный показатель. Что дальше будет ? 90-60-90 или нет ? Чем это плохо я уже написал выше.
Вес не главный показатель, а один из показателей. А если Вам не известно, то поясняю: В конструкции дверного блока используется металл, которого в зависимости от взломостойкости используется больше или меньше. Соответственно выше реальный класс дверного блока,  больше железа в конструкции, больше и его вес. Применяется, в среде профессионалов и термины, "легкая дверь" "тяжелая дверь", которые подразумевают не только вес дверного блока, но и его взломостойкие свойства.




Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 03:06

[перейти на мобильную версию форума]