Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 апр, 2024, 01:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Мнения о замках Эльбор и Бордер  (Прочитано 38162 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #20 : 14 мар, 2009, 23:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
...
Вскрывается все!!!!!все!!!!что придумал человек!!!! ...
Речь о каком-то конкретном человеке?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #21 : 14 мар, 2009, 23:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Варан и Замок хватит трепать языком. Вы начинаете  напоминать горячего финского парня Гончаренко Алексея Леонидовича. Тот разгромил в сети дверь К-80 с Чиза, а на Мосбилд 2008 грозился при всех опозорить Котовича и всю его "клику" (Кейс777, Левакова, госпожу Власову и т.д.) прелюдно повторив трюк с К80. Ждали, очень ждали все, но не пришел,
хотя говорят он при всем этом неплохой специалист.
Вообще выражение "можно вскрыть всё" сильно отдает дилетантством.
Вы часом не путаете взлом и вскрытие?


Записан
Penguin
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #22 : 15 мар, 2009, 09:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не являюсь стороником какого-либо производителя. Просто сижу тут, читаю, спрашиваю, выбираю. Могу сказапь пару строк в защиту эльборовских замков. Металлическая дверь, не фирменная-самопал. Установлены 2 сувальдных замка Эльбор. За 5 лет ни одного заедания-заклинивания. У соседа тоже самое. На работе (а там замок крутят по 100 (сто) раз на дню) работает сувальд уже 3 года. Да и на погоду он не ображает внимания. По все остальным спорным вопросам ничего не скажу, т.к. не знаю, не соображаю.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #23 : 15 мар, 2009, 09:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не являюсь стороником какого-либо производителя. Просто сижу тут, читаю, спрашиваю, выбираю. Могу сказапь пару строк в защиту эльборовских замков. Металлическая дверь, не фирменная-самопал. Установлены 2 сувальдных замка Эльбор. За 5 лет ни одного заедания-заклинивания. У соседа тоже самое. На работе (а там замок крутят по 100 (сто) раз на дню) работает сувальд уже 3 года. Да и на погоду он не ображает внимания. По все остальным спорным вопросам ничего не скажу, т.к. не знаю, не соображаю.

Согласна. Что касается отказов сувальдной части - большая редкость.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #24 : 15 мар, 2009, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласна. Что касается отказов сувальдной части - большая редкость.
Если говорить о "старой" конструкции - проволочные пружины, то не редкость. С десяток сувальд наберётся со сломанными пружинами.

Итальянцы на предмет вскрытия отмычками значительно уступают Вордеру и Керберосу. Эльбор совершенствуется, процесс идёт.

Да всё вскрывается, но за разное время и с разными последствиями для замка и двери  :). Сертификация это и определяет.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #25 : 16 мар, 2009, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Я за последний месяц попал на два Бордера. И честно говоря зауважал :vo :vo :vo Замок действительно проблемный. Не ставил бы его в линейку с Эльбором. Пусть Эльбор спрогрессирует потом поговорим. Действительно очень рад тому, что появились достойные конкуренты итальянцам. Но есть ложка дегтя. :? Розобрав Бордер и внимательно изучив, убедился, что где-то это уже видел. Cool Или знатные конструктора живут только в Björkboda. Smiley Smiley Smiley


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #26 : 16 мар, 2009, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я за последний месяц попал на два Бордера. И честно говоря зауважал :vo :vo :vo Замок действительно проблемный. Не ставил бы его в линейку с Эльбором. Пусть Эльбор спрогрессирует потом поговорим. Действительно очень рад тому, что появились достойные конкуренты итальянцам. Но есть ложка дегтя. :? Розобрав Бордер и внимательно изучив, убедился, что где-то это уже видел. Cool Или знатные конструктора живут только в Björkboda. Smiley Smiley Smiley

Так все началось с выпуска дубликата Аблоя 428...


Записан
BUR
Гость


« Ответ #27 : 16 мар, 2009, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так все началось с выпуска дубликата Аблоя 428...
Тсссс!!!! Ща все с берлог вылезут. Smiley


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #28 : 16 мар, 2009, 13:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тсссс!!!! Ща все с берлог вылезут. Smiley
Видимо фины лучше всех сделали ложные пазы... , но на них есть наборный ключ или самоипрессионный ... и никакие пазы не спасут...


« Последнее редактирование: 16 мар, 2009, 13:37 от Alek-3aaa » Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #29 : 16 мар, 2009, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Странная тема...
Постановка проблематики тоже "странная"... Очевидно, что зашедший "в гости" Voran имеет другие цели, нежели "сбор мнений" о замках... Судя по его постам, у него мнение и по замкам и по участникам уже сформировано. Все - по полочкам разложено и зафиксировано... А сюда зашел, что бы "камешек" бросить и на "волны от него посмотреть"... или обозначить свое мнение или вернее отношение... Ну да Бог с ним!


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #30 : 16 мар, 2009, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даже не знаю, что писать... Любое мое высказывание им будет признано рекламой... Ограничусь только объективными моментами.
1) Border - торговая марка, которая объединила в себе много разных замков. Два основных направления: электронные замки и "тяжелые" сувальдные, которые в свою очередь состоят из 3 типов замков. При чем эти типы абсолютно разные... Поэтому, говоря о замках Border целесообразно для понимания указать о каком замке идет речь. Например электромоторный замок Border вряд ли господин Varan даже видел живьем...
2) Думаю, что, говоря о "замках Border", он имеет в виду 6-сувальдные замки, которые в достаточно широко продаются в Украине.
3) Есть еще 8-сувальдные, которые мне - "наиболее симпатичны" и о которых говорят уважаемы Alek-Зааа и Рубаха-парень. Именно их они "недавно попробывали" и свое мнение здесь высказали.
4) На счет их "родства" с Björkboda... Это - не секрет... Об этом еще господин Медведев писал на своем сайте http://www.locks.nm.ru/sam5-15.htm...
Давным давно в конце 90-х "ПРОСАМ" выпускал по лицензионному договору на своей оснастки замки уважаемого европейского производителя... Сегодня все 8-сувальдные замки имеют механизм "похожий" на финов. Но вот пазы на сувальдах и хвостовик в этой линейки... этого у финов не было ))) Как не было и много другого. Кстати сегодня замки "ПРОСАМ" продаются в Финляндии. Как-нибудь газетку выложу))).


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #31 : 16 мар, 2009, 14:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Практически все "тяжелые замки" Border выпускаются серийно со всеми заявленными защитами, которые требует 4 класс. Означает ли, что все эти замки нельзя взломать. Конечно - можно. Это прописная истина: "Все, что один сделал, другой за всегда"... Можно ли эти замки вскрыть - конечно можно, как и все замки, включая замки наиболее авторитетных брендов . Вопрос времни... Да Вы, господин "гость Varan", это и сами знаете...
Риторический вопрос: А Вы сами или Ваши коллеги 8-сувальдный замок ЗВ8-8К5 от "Border" тестировали... или только 6-сувальдный? Таки попробуйте - 2 большие разницы... или "заявок ждете"?
Касательно "наборника"... а что европейские замки не вскрываются этим способом? )))


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #32 : 16 мар, 2009, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тсссс!!!! Ща все с берлог вылезут. Smiley

И правда повылезали )))


Записан
BUR
Гость


« Ответ #33 : 16 мар, 2009, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще раз повторю Бордер-дуже нормальды.  :vo Но справедливости ради скажу, что у Боды 428 тоже есть пазы на сувальдах(и вверху и внизу) и хвостовики похожи с Бордером.
Но от этого Бордер не хуже, а есть и достоинства перед Бодой. Главное конечно цена. Smiley Smiley Smiley Второе по вредности выезжая на Про-Сам :vo :vo попадаешь по сложности на Боду, а вот по деньгам..... Но клиент в выиграше. Впрочем, чтоб не говорили замочек знатный. :vo


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #34 : 16 мар, 2009, 15:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

Не буду комментировать конкретные высказывания некомпетентных доброжелатей так как это не имеет смысла - на любой аргумент всегда найдется глупость спорить с которой бессмысленно, для уважающего себя человека.
Но раз уж речь касается замков ЭЛЬБОР то не могу остаться в стороне от темы. Сегодня и ЭЛЬБОР и ПРО-САМ (владелец ТМ Бордер) являются самыми серьезными российскими производителями с долгой историей и огромным объемом продаж замков на всей территории бывшего СССР (это миллионы замков в год). Детские болезни основных моделей замков у этих производителей давно прошли и сейчас речь про массовые отказы сувальдных механизмов, износостойкости замков, ремонтопригодности и т.д. в далеком прошлом. В очень далеком. В частности, ЭЛЬБОР перешел на витые пружины почти 4 года назад и, естественно,а 4 года мы не видели ни одного возврата с ломаной пружиной, так как они просто не могут сломаться. Детские болезни могут появляться на новых моделях, но компании практически мгновенно устраняют их. Конечно и обычный брак бывает - но это в пределах статистической погрешности. По крайней мере проблемой это не является, а компаний у которых вообще брака нет я в принципе не знаю.
Категорически нельзя просто сравнивать марки между собой. Модельные ряды насчитывают десятки моделей, которые отличаются своим назначением, целевой аудиторией, характеристиками, функциями и взломостойкостью. А чтобы отслеживать прогресс по производителям, нужно быть постоянно в теме, а не жить понятиями прошлого века. По прогрессу данные российские производители в разы опережают любых замученных десятилетием евростагнации европейцев. Тот путь который они топтали по 70 лет мы уже прошли за последние 10. По механическим замкам уж точно не много осталось. Прогресс за последние годы просто коллосален! А по соотношению цена качество - в большинстве случаев, импортный замок по сравнению с российским - евро на ветер. (исключение сложные механические и электромеханические замки, которые явно не для массового покупателя).
Так что российским производителям - удачи, злопыхателям - таблетки негрустин, нервничайте меньше - проживете дольше!


Записан
BUR
Гость


« Ответ #35 : 16 мар, 2009, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 В Эльборе больше всего нравится позитивизм руководства. Smiley Smiley Smiley Если бы не было прецендентов с 1.08.46 и у меня бы был полный позитив. А так как такой замок был установлен прокурору(на заводе пожлобились шайб положить к толкателю защелки) и я в 2 ночи его открывал и менял, при этом мне рассказывали как позитивно на Колыме, то у меня полная депрессия. А в плане проворотов Эльбор всегда безаговорочный лидер. Дерзаем дальше,  кукиш на рекламном плакате - х. откроешь, х. закроешь х. заработаешь.
ХХХ. Smiley


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #36 : 16 мар, 2009, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Позитива у нас достаточно и у руководства и у простых сотрудников  :) А если бы не было прецендентов (в каком, кстати году?), то и модернизировать бы ничего не пришлось. РУБИН сейчас никаких прецендентов не создает и работает прекрасно. Детские болезни на сложном продукте, к сожалению были не избежны. Учли - исправили. Это нормальный процесс. По проворотам никаких проблем у наших замков не существует. В начале 2008 года мы полностью перешли на автоматизированный процесс обработки ключей и теперь влияние человеческого фактора отсутствует. Да и раньше проблем было не больше чем у остальных производителей. И еще есть интересная статистика - у некоторых производителей дверей бывают случайности с замками (проворот, подклинивание на замках с тягами и т.д.), а у других нет. С одними и теми же моделями. И так на протяжении нескольких лет. Вывод? Двери нужно делать правильно. Ломы на тяги не вешать. Правильно выбирать зазоры. Не перегибать со сжатием уплотнителей. Отверстия без конца не растачивать, а сразу сделать так, чтобы ригеля без заеданий ходили. Да, еще замок в двери защитить нужно, а то потом после взлома тоже на замки все пенять любят, а рыльце то у самих в пушку.
Уважаемым покупателям совет - приобретайте стальные двери у известных производителей, которые за весь продукт в целом отвечают, а не у тех, кто Вам то на замки пенять будет, то на стены кривые, то на карманы, то на пуговицы. Если даже производитель дверей сам замки не делает, он все равно отвечает за их работу, так как во многом от самой двери и от грамотной установки замка зависит его правильное функционирование. И Ваша безопасность тоже.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #37 : 16 мар, 2009, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Позитива у нас достаточно и у руководства и у простых сотрудников  :) А если бы не было прецендентов (в каком, кстати году?), то и модернизировать бы ничего не пришлось. РУБИН сейчас никаких прецендентов не создает и работает прекрасно.
2008 год. Но замки были проданы со всеми песнями про тест на закрывание-открывание. И случаев было 5. Да и прививать детские болезни партнерам некоректно. А то походу болеет в основном либо дилер либо конечный продавец. Про тяги тоже можно рассказать много, но я не выбираю ТО производителя дверей, я могу только порекомендовать. Напишите в своем паспорте на замок, рекомендованный вес тяг-такой-то. Если бы Вы не анонсировали свое стремление быть лучше итальянцев, то и вопросов не было. stenka А так уж извольте делать нормально, а не съезжать на тяги и другое. Ну и больше всего умиляет, что сейчас все нормальды. А те замки, что раньше продали-они сейчас и стоят в дверях, так что все эти клиенты-терпигорцы. Это проблема продавцов? Вам интересна только перспектива? Это реально продвинутый имидж компании, которая пришла надолго?


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #38 : 16 мар, 2009, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Рубаха-парень!
В паспорте на любой замок предназначенный для работы с тягами написано в Общих положениях - масса засова не должна превышать 1,5 кг. А еще лучше, если она равна примерно 300 гр, как в дверях ЭЛЬБОР.
Про ответственность за брак Вы категорически не правы. ВСЕ основные издержки ВСЕГДА несет производитель. Это он компенсирует затраты на брак (ЭЛЬБОР меняет 1 возвращенный замок на 2 новых), это он теряет деньги на отзыве замков для исправления проблем, это производитель теряет деньги на непроданных замках в случае появления негатива от клиентов и отказа продавцов в работе с его продуктом - так что, производитель крайне не заинтересован в появлении брака и принимает все меры для устранения его последствий. И еще, это на производителя замков ВСЕГДА пытаются переложить ответственность за свои огрехи недобросовестные производители дверей.
По всем случаям проблем с нашими замками мы компенсировали все издержки тем компаниям, кто их предъявил. И будем делать это впредь, если проблемы будут появляться. Если у Вашей компании остались неурегулированные вопросы с заводом ЭЛЬБОР, скиньте всю информацию на sos@elbor.ru мы решим эти проблемы.


Записан
Penguin
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #39 : 16 мар, 2009, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Максим, можете сделать небольшое уточнение? ЭЛЬБОР меняет 1 возвращенный замок на 2 новых покупателю или тому продавцу, который этот замок продал этому покупателю?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 16:16

[перейти на мобильную версию форума]