Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 15:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: "Бюджетный" выбор входной двери.  (Прочитано 37202 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PenguinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« : 07 мар, 2009, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Квартира в новостройке. Месяц катаемся по магазинам, но так и не смогли определиться с дверью. Гугл и т.п. рулят, попал сюда. Подчерпнул немало полезной информации. Спасибо "знайкам". Чес слово. Расчитываю на вашу помощь.
После увиденого и прочитанного остановился на двух фирмах: Эльбор и Гардиан. В Белгороде есть оф представители, что очень важно, т.к. в шаражках брать не хочу (чуть не попал).
Бюджет 15-18 тыс. руб. (макс 20, если пару тыщ помогут). Не много, но эти производители вписываются в бюджет (или я вписываюсь). Выбор тоже не плохой. Только с комплектацией непонятки. Представитель Гардиана ничего толком не объяснила. Меньше меня чтоль знает?
Важна взломостойкость и шумоизоляция, чтобы не пришлось вторую дверь лепить. Думаю, что надо 2 раздельных замка (я прав про раздельные?). Оба сувальдные, никаких цилиндров не хочу (поправьте если что). Ну и засовчик. Петли хочу внутренние, израильские (на сайте Гардиана видел). А вот с моделями замков-засада. Их валом! Эльборовские 2 замка стоЯт сейчас на нашей двери. Работают 4 года без проблем. Гардиановские замки-не видел, не слышал. Гардиан, вроде, комплектует свои двери замком каким захочешь (из предоставленных), да еще и с какими-то заменяемыми штуками от сувальдных замков (типа личинки заменяемой), а Эльбор только в зависимости от комплектации (опять вроде). По качеству сварных швов и покраски-вроде одинаково, правда видел только одну дверь Эльбора (класс Люкс стоИт как выстовочный образец почти везде), а Гардиан обсмотрел около 30 дверей (большой выставочный зал у диллера). Вот и вся проблема. Было бы денег побольше, я бы как-нить определился, а в данной ситуёвине охота максимум за те деньги что есть.
Спасибо всем откликнувшимся.


Записан
Dim
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 180



WWW
« Ответ #1 : 07 мар, 2009, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 Петли хочу внутренние, израильские (на сайте Гардиана видел).  Вот и вся проблема. Было бы денег побольше, я бы как-нить определился, а в данной ситуёвине охота максимум за те деньги что есть.
Спасибо всем откликнувшимся.

НЕ надо такое хотеть . ни к чему эти петли. Проблема стара........................ :client:


Записан
PenguinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #2 : 07 мар, 2009, 23:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НЕ надо такое хотеть . ни к чему эти петли. Проблема стара........................ :client:
А подробности этой проблемы? Без петель и вид улучшается и проблему злоумышленников, наверное, тоже.
И еще. Что такое противовзломный лабиринт и с чем его едят. Есть ли это чудо (нужное ли?) в Эльборе?


« Последнее редактирование: 08 мар, 2009, 01:12 от Penguin » Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #3 : 08 мар, 2009, 09:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброе утро!
Что такое противовзломный лабиринт и с чем его едят.
С петлевой стороны по всей вертикали на полотне имеется выступ, который при закрывании двери входит в паз в дверной коробке -так образуется единый противовзломный лабиринт.
Вот пример противовзломного лабиринта на двери К-10:



 
Есть ли это чудо (нужное ли?) в Эльборе?
Нет.
В дверих Эльбор используются противосъёмные штыри в количестве трёх штук.
То есть на подвижном полотне двери с петлевой стороны сверху, в центре и снизу вкручены три штырька d=18 мм. При закрывании двери они (штыри) входят в отверстия, просверленные в дверной коробке.


Записан
PenguinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #4 : 08 мар, 2009, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. С Лабиринтом разобрался. Вообщем это более современная и надежная альтернатива противосъемным штырям.
А какие есть защиты от балгарки, которая может вырезать часть внешнего поотна, где сам замок (карманом, вроде как, называется или типа того)?
Чья проблема "кривизны" стены? Кто должен подготовить стену, чтобы не было зазоров между ней и наличником? Установщики должны поработать? Это, обычно, входит в цену установки? Или мне надо постараться, чтобы дверь установилась так как надо? Обычно установщики говорят, что стена-не их проблема, мол не будем же мы перестраивать всю стенку.


Записан
Интересующийс
Гость


« Ответ #5 : 08 мар, 2009, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. С Лабиринтом разобрался. Вообщем это более современная и надежная альтернатива противосъемным штырям.
Этого ещё никто не доказал.
А какие есть защиты от балгарки, которая может вырезать часть внешнего полотна, где сам замок (карманом, вроде как, называется или типа того)?
Сталефобробетон.
Чья проблема "кривизны" стены? Кто должен подготовить стену, чтобы не было зазоров между ней и наличником? Установщики должны поработать? Это, обычно, входит в цену установки? Или мне надо постараться, чтобы дверь установилась так как надо? Обычно установщики говорят, что стена-не их проблема, мол не будем же мы перестраивать всю стенку.
Всё решают баблосы, но при бюджете 15-18 тыс. руб. за взломостойкую дверь, похоже придёться подготовить стену самому.  :perf:


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #6 : 08 мар, 2009, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Этого ещё никто не доказал.

да пожалуйста, статистика говорит о другом... https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1092.msg17770.html#msg17770

найдете взлом двери  с противовзломным лабиринтом сообщите...


-  даже после разрушения петель дверь с противовзломным лабиринтом остается в коробе, есть мнение: между штырями есть пространство куда можно забить отжимной инструмент и отжать дверь, в случае с противовзломным лабиринтом такой возможности нет.


Записан
Интересующийс
Гость


« Ответ #7 : 08 мар, 2009, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

-  даже после разрушения петель дверь с противовзломным лабиринтом остается в коробе, есть мнение: между штырями есть пространство куда можно забить отжимной инструмент и отжать дверь, в случае с противовзломным лабиринтом такой возможности нет.
Да ну... Smiley
Вот таким например инструментом попробуйте


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #8 : 08 мар, 2009, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы знаете пробовали...

А Вы..  пробовали?


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #9 : 08 мар, 2009, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да ну... Smiley
Вот таким например инструментом попробуйте

Я так понимаю, что этот инструмент Вы предлагаете применить для отжима полотна , после срезания пертель?
А на сколько им (специнструментом) возможно отжать полотно в сторону ригелей замков?
Действительно ли есть возможность такой приспособой "высвободить" полотно из противовзломного лабиринта?


Записан
PenguinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #10 : 08 мар, 2009, 19:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что посоветуете по замкам? Эльбор сильно проигрывет-выигрывает Гаранту? Они ставят на свои двери только свои замки Sad А какие самые-самые? И почему? Правильно ли я считаю, что лучше ставить 2 сувальдных замка, а не сувальдный и цилиндровый? Какой ограничитель открывания двери лучше выбрать? Не цепочку же вешать.
На одном из сайтов нашел такую строчку: "Защита кармана от вспарывания". Объясните, пжлста, на пальцах, что это такое.
Насколько я понял, Замки Эльбор и Замки Моттура весьма похожи по параметрам, вообщем если убрать замок Эльбор, то Моттура встанет идеально? Или придется что-то немного переделывать?


« Последнее редактирование: 08 мар, 2009, 21:32 от Penguin » Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #11 : 08 мар, 2009, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гаранту или Гардиану?
Вообще - у Эльбора некоторый перебор. Три замка это круто. Я бы с ходу заклеил скважину верхнего "Сапфира" скотчем, ключи не носил и использовал его как резервный.
Нормальный выбор у Эльбор, за эти деньги.


Записан
PenguinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #12 : 08 мар, 2009, 23:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извиняюсь, Гардиан, конечно же.
Надыбал оптовые цены Гардиана. За 20 штук можно взять приличную (насколько я могу определить) дверь. Но это опт. Эльбор Люкс, в рознице, стоит меньше 19. Надо опять До гардиана домотаться. Что там можно взять за эту цеу. Беда в том, что девочка-консультант особо не может рассказывать. Жаль.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #13 : 08 мар, 2009, 23:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот нифига! Уважаемый Пингвин.
Гардиан не ставит замки по вашему желанию. ха ха. Даже в дверь П серии -заказную. Хотите не берите. Им пофиг. Или замки по их каталогу или идите нафиг. Заниматься камасутрой с "вашей" дверью они не захотят. Никаких "ваших" замков. Даже если типоразмер их одинаков. Исключение? Ну-у-у если Вы министр какой Smiley
кстати их Аналог Эльбор -дверь П4.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #14 : 08 мар, 2009, 23:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что еще Вас по Гардиан интересует? Спрашивайте. Я тут на форуме типа "Совесть Гардиана" и в одном городе с ним живу :)


Записан
PenguinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #15 : 09 мар, 2009, 00:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что еще Вас по Гардиан интересует? Спрашивайте. Я тут на форуме типа "Совесть Гардиана" и в одном городе с ним живу :)
Очень замечательно! :)
Интерессует многое. Например, как отличить ДС-2 от ДС-3 и от ДС-3у. Чтобы в магазине не вешали лапши.
Что за защита кармана от вспарывания? Усилина ли коробка в районе ригелей, как у Эльбора? Сможете ли Вы сравнить Замки Гардиана и Эльбора? Да и двери в целом. Что есть у Гардиана, чего нет у Эльбора? И наоборот. Можно ли самому поменять замки? Сложно ли это? Отвертку от гайки отличу и даже от пассатиж :) Вообщем с инструментом знаком.
ЗЫ. Я чего докапываюсь-то. 20 тыс-это максимум на что я способен (сначала расчитывал на 10, но после чтения форума решил выложить все что есть). Таки дела. И я буду очень переживать если ошибусь в выборе.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #16 : 09 мар, 2009, 00:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дс2 от Дс3 внешне мало отличается, внутренне да. У трехи 5 ребер жесткости, у двушки 3. Еще у двойки может не быть внутреннего листа. Карман -есть усиление замка дополнительным листом. Обычно он неглухой, а вот у Дс3у он закрыт со всех сторон и имеет еще решетку из прутьев для защиты от разрезания внешнего металл листа. Дс3у внешне отличается наличием врезной броненакладки также у нее 5 штыре


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #17 : 09 мар, 2009, 00:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если Вы заметили то у остальных моделей по три противовзломных штыря. У всех Дс наружный лист 1,5 мм толщиной. У Дс3у якобы 1,8. Замок надо брать лучше двухсистемный,  двух отдельных замков Гардиан на Дс не ставит, кроме Дс5. Эта модель аналог П4, только металл тоньше.


Записан
PenguinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #18 : 09 мар, 2009, 01:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

antifa 
Спасибо.
А про бронезащиту замков что скажите? Если замок двухсистемный и поставить на не бронь, то с зажитой сувальдной части все понятно. А защиты цилинра от выбивания нет?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #19 : 09 мар, 2009, 01:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Защита ригелей в коробке гарантирована только в Дс3У. Если замок врезной (с планкой в торце двери) поменят легко. надо снять ручки с обеих сторон (выкрутит саморезы, вынуть квадрат) затем отвинтить винты на планке и осторожно вытащить замок из прорези. Вкладной труднее. Надо снимать мдф панель, затем открыть люк, выкрутить винты у замка, снять замок с шасси. Все эти операции только в положении замка "открыто"


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 ноя, 2022, 05:26

[перейти на мобильную версию форума]