Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мар, 2024, 08:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Смазка замка. Можно или нужно? А может вообще нельзя?  (Прочитано 95247 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #80 : 22 авг, 2010, 22:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Он для всего теперь пишется, вплоть до вирусов свиного гриппа.
Бывают и не для всего :)
http://kazprom-image.s3.amazonaws.com/49081_w640_h640_ennyh_slivnyh_trub_granuly.jpg
Если нужно сделать металл блестящим, я в тот же Fairy добавляю отбеливатель (хлорку). Только цилиндры я этим мыть не буду.  


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #81 : 22 авг, 2010, 22:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это хорошо. Только какой?
Не знаю.

Но про этот раствор слышал. Говорят ядерная смесь для промывки, но наверняка очень вонючая.
Цитата Авариком.
состав вода+нашатырный спирт+фейри


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #82 : 22 авг, 2010, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для чистки в ультразвуковой ванне  после полировки изделий применяли такой состав вода+нашатырный спирт+фейри. Супер смесь.Особенно когда приносили в ремонт изделия которые лет 5 не мыли, обязательно надо было помыть этой смесью.Если не помыть при пайке был ужасный запах :shrek:
Подскажите пожалусто в какой пропорции нужно смешивать вода+нашатырный спирт+фейри для мойки  ювелирных изделий (золото, серебро) и изделий с позолотой ?


« Последнее редактирование: 22 авг, 2010, 23:30 от Профан » Записан
avarikom
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-7
Offline Offline

Сообщений: 471


WWW
« Ответ #83 : 22 авг, 2010, 23:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подскажите пожалусто в какой пропорции нужно смешивать вода+нашатырный спирт+фейри для мойки  ювелирных изделий (золото, серебро) и изделий с позолотой ?
Все делал на глаз, как таковой точности не надо 90 % вода,7-8 фейри%, 2-3 % нашатырный , когда разбавите сильно не вдыхайте Smiley, если добавили много нашатыря добавьте воды. Можно мыть, а можно оставить на ночь. Тот же состав применяли и в ультразвуковой ванне. Перед мытьем можно прокипятить в содовом растворе+ фери.  


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #84 : 22 авг, 2010, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Спасибо.


Записан
advokatvlad
Участник
*

Карма: +0/-4
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #85 : 23 авг, 2010, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто, ради интереса, смазывать не советую. А вот ежели заскрипит, или подклинивать начнет, можно применить специальную смазку, разработанную концерном АССА-Аблой.
 Нужно отметить, что все боле менее продвинутые производители замков и цилиндров, имеют свою фирменные смазочные вещества. И надо полагать, они станут одинаково успешно служить, даже если их применить для замков других фирм. Вот у Моттуры например, имеется сухая смазка на графитовой основе, у всех других смазка напоминает нашу ВД-40, вот даже не удивлюсь, если ВД-40, не хуже чем запатентованные Герда и Аблой, правда рисковать не стану :)
Мне на дилере Abloy сказали, что не надо смазывать.
Я думаю что к любой смазке будет прилипать пыль со временем её будет становится больше. Главное ключи в чистоте держать. Ну и если что дилер разберёт почистит.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #86 : 23 авг, 2010, 21:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне на дилере Abloy сказали, что не надо смазывать.
Я думаю что к любой смазке будет прилипать пыль со временем её будет становится больше. Главное ключи в чистоте держать. Ну и если что дилер разберёт почистит.
Тогда спросите дилера Аблой, для чего концерн смазку придумал, если ей ничего смазывать не надо Wink
На самом деле Европейские замочные смазки, не что иное как бесцветное покрытие, которое сразу высыхает, но остается скользким. Как только высыхает, к нему уже никакая пыль не липнет. Но это так, к слову.
 Если все работает нормально, то и смазывать не надо, а так дилер помажет, а скажет что почистил ;D


Записан
Welcome
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #87 : 06 сен, 2010, 22:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Моттуры замки смазаны вязкой прозрачной смазкой (силиконовая?). А вот девиаторы ничем не смазаны, потому ход немного туже, хотелось бы разобрать смазать тем же.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #88 : 07 сен, 2010, 08:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Жидкая тефлоновая смазка.
Тоже самое и в Cisa, EVVA, DOM...


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #89 : 08 сен, 2010, 00:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Моттуры замки смазаны вязкой прозрачной смазкой (силиконовая?). А вот девиаторы ничем не смазаны, потому ход немного туже, хотелось бы разобрать смазать тем же.
Моттура применяет не высыхающую  смазку для покрытия таких элементов, на которые пыль не может попасть, да и не только Моттура. А вот для цилиндров Моттура "сообразила" сухую графитовую смазку.
 Девиаторы того же производителя, нормально работают и без смазки, с нареканиями не сталкивался. Механизм девиаторов, до безобразия прост, и в основновном трение испытывают те элементы, которые мазать нельзя: это ригеля в отверстиях корпуса. Wink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 фев, 2024, 17:08

[перейти на мобильную версию форума]