Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 03:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите выбрать дверь  (Прочитано 11803 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
StFАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 03 мар, 2009, 19:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Итак, считаем дверь для стандартного проема.
В двери необходимо чтобы было:
1) 2 раздельных замка - один сувальдный, второй с цилиндром. Предусмотреть:
 a)возможность замены цилиндра в процессе эксплуатации двери на более взломоустойчивый (который тоже включить в спецификацию). Мне нравится набор из CISA 56525 + CISA RS3 основной цилиндр. Временный(если не идет вместе с замком) CISA Astral.
 б)сувальдный замок должен быть БЕЗ возможности перекодировки. Наличие монтажного ключа допускается.
 в)Замки НЕ должны иметь автоматических защелок-собачек (чтобы дверь не захлопнулась)
2)Глазок обычный
3)Домашняя задвижка
4)Дверь должна иметь тепло и звукоизоляцию (внутри что нибудь типа Урсы, ессно негорючее) + уплотнительные резинки по-кругу.
5)Толщина переднего листа и заднего - не менее 2мм. Больше - лучше.
6)Дополнительная защита замков. (Бронепластина)
7)Защита замков от "шаловливых ручек" - магнитная или кодовая броненакладка
CoolМатериал отделки. Думаю над  несколькими вариантами:
a)Эконом -  винилкожа (снаружи и внутри)
б)средний - мдф или двп снаружи (гладкий), винилкожа внутри
в)супер - мдф или двп с обоих сторон
9)Количество и тип петель- соеобразно весу двери.
PS: между МДФ и ДВП в чем принципиальная разница?
-
вроде бы ничего не забыл. Что можно под такое моё ТЗ подобрать? По цене - ограничим сверху в 45000р и ни копейки больше (исходя из соотношения стоимости двери и охраняемого в квартире). Московская область.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #1 : 03 мар, 2009, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пж-ста...
http://www.1000dverey.ru/catalog/print/122
Далее...
http://www.1000dverey.ru/catalog/

Сейчас, думается, представители присоединяться и "рюшечки" отсутствующие добавят (типа магнитной БН).


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #2 : 03 мар, 2009, 19:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Добрый вечер!

Ваша дверь мечты очень сильно похожа на стальную взломостойкую дверь ЭЛЬБОР, только денег сэкономите прилично  :) Много полезной информации на http://www.dver.ru/. Там же контакты наших дистрибуторов в Москве и Московской области http://www.dver.ru/?id=90.
МДФ отличный материал для дверных панелей, в стальных дверях ЭЛЬБОР идет в базовой комплектации как внутренняя панель толщиной 6 мм.


Записан
StFАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #3 : 03 мар, 2009, 19:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

KonstantinK,
к сожалению у указанных дверей по акции замки с собачками.  Sad Мне это не подходит.
Также мне не совсем понятно как реализована защита от всовывания инородных предметов в замок с помощью броненакладки, предлагаемой там же.  :)

Максим
a)можно ли ставить в ваши двери замки других производителей?
б)из цилиндровых замков, представленных на вашем сайте, я к сожалению не нашел замков, имеющих тяги.(чтобы не только по горизонтали дверь запирать).


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #4 : 03 мар, 2009, 20:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

к сожалению у указанных дверей по акции замки с собачками.  Sad Мне это не подходит.
Также мне не совсем понятно как реализована защита от всовывания инородных предметов в замок с помощью броненакладки, предлагаемой там же.  :)

Это просто защелка. Работает "от ручки" двери. Без нее не рекомендуется использование МДБ.
Замок эта защелка не закрывает.

БН из спецпредложения не защищает от попадания инородных предметов, ее надо будет заменить на "магнитную".

Дождитесь представителей Немана...


« Последнее редактирование: 03 мар, 2009, 20:49 от KonstantinK » Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #5 : 03 мар, 2009, 21:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

StF, добрый вечер.

KonstantinK,  спасибо за участие и поддержку.

Цитировать
Это просто защелка. Работает "от ручки" двери. Без нее не рекомендуется использование МДБ.
Замок эта защелка не закрывает

Константин здесь прав.

Цитировать
БН из спецпредложения не защищает от попадания инородных предметов, ее надо будет заменить на "магнитную".

Комплектацию и ценовое предложение на основе вашего Тех. задания направлю личку.


Записан
StFАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #6 : 03 мар, 2009, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Будьте добры, поясните мне, что такое МДБ и почему без защелки не рекомендуется ее использование  stenka

Если корректно сравнение с такой же защелкой на обычном замке в обычной двери, то выйдя из нее на лестничную клетку и не придержав дверь, можно остаться снаружи с закрытой дверью и невозможности попасть внутрь, если нет с собой ключа.  Я это проходил, причем неприятно было вдвойне: сначала когда осознал что дверь закрыта, а я в тапочках и шортах (хорошо с телефоном в кармане), а второй раз когда мчс сломали замок за 5 секунд. Поэтому не хочу ни автозащелок не плохих замков.  Wink

ГРОССТРОЙ
присылайте, погляжу. Пока в личке пусто (если я ей правильно пользуюсь :)



Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #7 : 03 мар, 2009, 21:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Будьте добры, поясните мне, что такое МДБ
МДБ - металлический дверной блок.
и почему без защелки не рекомендуется ее использование  stenka
По заявлениям большинства производителей "защелка необходима (крайне желательна) для правильного функционирования двери", и я им верю (для точного позиционирования замковой части полотна относительно ответной, в коробке). :)
Если корректно сравнение с такой же защелкой на обычном замке в обычной двери, то выйдя из нее на лестничную клетку и не придержав дверь, можно остаться снаружи с закрытой дверью и невозможности попасть внутрь, если нет с собой ключа.
Нет.



« Последнее редактирование: 03 мар, 2009, 21:55 от KonstantinK » Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #8 : 03 мар, 2009, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Будьте добры, поясните мне, что такое МДБ и почему без защелки не рекомендуется ее использование  stenka
В каждом Металлическом Дверном Блоке рекомендуется установка защёлки.
Необходима она для фиксации двери и для последующей корректной работы замков при закрывании. Если проще....
Вы дверь захлопнули на защёлку, она (дверь) зафиксировалась. Теперь при закрывании замков их ригеля будут уходить без затирания в отверстия, которые для них предназначены. При отсутствии защёлки-фиксатора, добиться правильной работы замков тяжело...

Если корректно сравнение с такой же защелкой на обычном замке в обычной двери, то выйдя из нее на лестничную клетку и не придержав дверь, можно остаться снаружи с закрытой дверью и невозможности попасть внутрь, если нет с собой ключа.  Я это проходил, причем неприятно было вдвойне: сначала когда осознал что дверь закрыта, а я в тапочках и шортах (хорошо с телефоном в кармане), а второй раз когда мчс сломали замок за 5 секунд. Поэтому не хочу ни автозащелок не плохих замков.  Wink
Вы путаете замок-"щелкун" и защёлку.
Защёлка на двери будет работать от ручки, которая установлена снаружи и изнутри МДБ.
При срабатывании замка-"щелкуна", действительно, дверь закроется "наглухо", поскольку защёлка на таких замках непосредственно связана с ригелем замка.
Вот теперь вроде всё встало на свои места...
У Вас остались ещё какие-либо вопросы?


Записан
StFАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #9 : 03 мар, 2009, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дозорный & KonstantinK
То есть если я правильно понимаю, на металлической двери (при наличии этой защелки) обязательно будут с двух сторон (со стороны дома и подъезда) двигающиеся ручки. И после того как дверь захлопнется, я смогу нажать на ручку, таким образом защелка сдвинется внутрь двери и дверь откроется, да?

У Вас остались ещё какие-либо вопросы?

Только по непосредственному выбору двери :)


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #10 : 03 мар, 2009, 22:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предложение в личке.  tochno


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #11 : 03 мар, 2009, 22:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То есть если я правильно понимаю, на металлической двери (при наличии этой защелки) обязательно будут с двух сторон (со стороны дома и подъезда) двигающиеся ручки. И после того как дверь захлопнется, я смогу нажать на ручку, таким образом защелка сдвинется внутрь двери и дверь откроется, да?
Совершенно верно. :)





Записан
StFАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #12 : 03 мар, 2009, 22:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

еще у  меня возник один вопрос абсолютно наверное ламерский: почему в некоторых дверях каркас варится из гнутого стального листа? Не проще ли взять готовый металлопрокат и из него сварить? :) Ведь он бывает разный , разных сечений там, наверное и из разных марок железа/стали...


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #13 : 03 мар, 2009, 22:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

еще у  меня возник один вопрос абсолютно наверное ламерский: почему в некоторых дверях каркас варится из гнутого стального листа? Не проще ли взять готовый металлопрокат и из него сварить? :) Ведь он бывает разный , разных сечений там, наверное и из разных марок железа/стали...
Если бы косяк двери представлял из себя трубу, возможно, его бы и варили из готового профиля. Но конструкция более сложная...
Вот для примера, замковая зона К-10:


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #14 : 04 мар, 2009, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Максим
a)можно ли ставить в ваши двери замки других производителей?
б)из цилиндровых замков, представленных на вашем сайте, я к сожалению не нашел замков, имеющих тяги.(чтобы не только по горизонтали дверь запирать).

Добрый день!

а) Вместо замка РУБИН можно установить замок Mottura, аналогичного форм-фактора. Такую услугу предоставляют некоторые наши дистрибуторы, но это практически не имеет особого смысла. А в некоторых случаях, замок РУБИН имеет преимущества, например, возможность установки фалевых ручек не на саморезы, а на сквозные стяжки, что резко повышает надежность данной конструкции.
Замок САПФИР заменить ни на что нельзя, так как он не имеет аналогов ни по своей конструкции, ни по реальной взломостойкости.
б) Замок РУБИН имеет тяги, через которые приводятся в действие девиаторы. Но эти тяги работают от сувальдного механизма, а цилиндровый механизм при закрытии на два оборота, кроме выхода своего ригеля еще и полностью блокирует сувальдный блок. При установке хорошего цилиндра это позволяет вообще не беспокоится о вскрытии двери неразрушающими методами.

Удачного Вам выбора!


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #15 : 04 мар, 2009, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если бы косяк двери представлял из себя трубу, возможно, его бы и варили из готового профиля. Но конструкция более сложная...
Вот для примера, замковая зона К-10:


Кстати,

 Преимущества новой перспективной конструкции К-10 НЕМАН

1. В дверной коробке полностью отсутствуют отверстия под ригеля запирающих механизмов, снижающие жесткость коробки именно в тех местах (в зонах расположения ригелей), где требуется максимальная жесткость при попытке взлома методом «отжима».

      2. В дверной коробке ригеля защищены: 4-мя мм стали 08ПС, плюс 2мм нержавеющей стали (в «классическом» варианте с отверстиями в коробке только 2мм стали 08ПС). Т.е. обеспечена дополнительная защита от взлома методом «забивания» ригелей в замок и методом «прорезания» дверной коробки напротив ригелей.


      3. Отсутствие отверстий полностью исключает возможность «заклинивания» ригелей запирающих механизмов (и как следствие, «проворот» ключа в замке или «срыв» кулачка цилиндрового механизма секретности) при вертикальных деформациях дверной коробки и полотна («усадка» здания, особенно «сезонные» деформации деревянных срубов, сейсмические деформации, термические деформации во время пожара, износ опорных поверхностей петель и т.п.).


      4. Регулировочное устройство полностью исключает технологическую операцию «расточка отверстий под ригеля» при монтаже двери в проем, а следовательно, возможные ошибки монтажников.


      5. Отсутствие отверстий повышает безопасность потребителей. Ведь не секрет, что до сих пор встречаются любопытные заказчики и малолетние члены их семей, пытающиеся методом «пальпации» исследовать «внутренности» дверной коробки. А в результате травмы.


      6. Без отверстий дверная коробка смотрится «закончено», «цельно», «надежно».


**************************************************************************************
StF,  замки в такую конструкцию Вы можете поставит согласно своего бюджета и требованиям безопасности, выбор большой.

Кроме того у нас есть такая опция - "ЗАМОК ЗАКАЗЧИКА", т.е. поставим ваш замок, за символическую плату.

Гарантия  10 лет
на такую модель + сервисное обслуживание.
 


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #16 : 04 мар, 2009, 20:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемый StF!

Спасибо, что подробно описали Ваши пожелания, попробую Вам сделать соответствующее предложение.

Итак, считаем дверь для стандартного проема.

 Если меньше 94 см по ширине, будем расширять.

Цитировать
В двери необходимо чтобы было:

1) 2 раздельных замка - один сувальдный, второй с цилиндром. Предусмотреть:
 a)возможность замены цилиндра в процессе эксплуатации двери на более взломоустойчивый (который тоже включить в спецификацию). Мне нравится набор из CISA 56525 + CISA RS3 основной цилиндр. Временный(если не идет вместе с замком) CISA Astral.

Увы, 56-я Cisa, у нас идет как верхний замок. Есть два варианта, поставить Cisa 56.505 верхним, а сувальдный внизу, или внизу выбрать Mottura 85.751, который имеет защиту от извлечения цилиндра в запертом состоянии. Цилиндр Cisa RS3 есть.

Цитировать
б)сувальдный замок должен быть БЕЗ возможности перекодировки. Наличие монтажного ключа допускается.

Без перекодировки не будет и монтажного ключа. Но можно сделать гостевой ключ, который будет открывать и закрывать только два первых оборота.
Сам замок Mottura 52.583 без перекодировки.

Цитировать
в)Замки НЕ должны иметь автоматических защелок-собачек (чтобы дверь не захлопнулась)

Не будет, вернее будет фиксировать на защелке, и открываться от ручки, если замки не заперты.

Цитировать
2)Глазок обычный

Это легко.

Цитировать
3)Домашняя задвижка

Аналогично.

Цитировать
4)Дверь должна иметь тепло и звукоизоляцию (внутри что нибудь типа Урсы, ессно негорючее) + уплотнительные резинки по-кругу.

Вам оптимально подходит СТАЛ-60, у нее два контура уплотнения, наполнитель минеральные маты, звукоизоляция отличная.
Помимо этого двери имеет открытую раму под бетонирование. Как это делается, и вообще устанавливаются наши двери. смотрите здесь.



Цитировать
5)Толщина переднего листа и заднего - не менее 2мм. Больше - лучше.

У СТАЛ-60 вешний лист 2мм по умолчанию, если 3мм, то идет примерно 6000 р. доплата.

Цитировать
6)Дополнительная защита замков. (Бронепластина)

Всегда в комплекте с дверью идет 3мм усиление в районе каждого замка, плюс на цилиндр можно и нужно заказать врезную защиту Disec, а на сувальдный 4,5 мм бронлист.

Цитировать
7)Защита замков от "шаловливых ручек" - магнитная или кодовая броненакладка

Магнитные а.м.з. Дисек. Был бы замок двухсистемный полузависимый , можно было бы защищать только цилиндр, скважина сувальдного замка была бы перекрыта стальной шторкой.

Цитировать
CoolМатериал отделки. Думаю над  несколькими вариантами:
a)Эконом -  винилкожа (снаружи и внутри)
б)средний - мдф или двп снаружи (гладкий), винилкожа внутри
в)супер - мдф или двп с обоих сторон
9)Количество и тип петель- соеобразно весу двери.

Отделка - дело вкуса и кошелька. Боюсь, с вышеуказанным набором замков и защит, с отделка получится гладкая, например покраска или ламинированная МДФ.

Цитировать
вроде бы ничего не забыл. Что можно под такое моё ТЗ подобрать? По цене - ограничим сверху в 45000р и ни копейки больше.

Можно, но придется где-то уступить. Например, в антивандальных защитах.

Цитировать
Московская область.

Кстати, сколько км?

Предлагаю определиться с окончательной конфигурацией, и я рассчитаю что получается.
Для того чтобы Вам было проще ориентироваться посмотрите примеры расчетов двери СТАЛ-60. В марте на нее 10% скидка.



Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #17 : 05 мар, 2009, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Учитывая Ваши пожелания, и принимая во внимание бюджет, могу предложить наше спецпредложение "Оптима" с К10 как сбалансированный оптимаьный вариант.

«Оптима» размер МДБ до шир. 1000 х выс.2200

 Замок нижний цилиндр. CISA 56 515 или Mottura 85 971
 Замок верхний cувальдн. Керберос 308 или Cisa 57 655
 Усиленный отсек  замка
 Отделка снаружи — Порошковое напыление ПК для Н10
 Отделка изнутри — панель ПК
 Цилиндр Cisa АР3
 Бронепластина
 Броненакладка DISEK /CPR
 Ручка Дена
 Глазок
 Минвата в коробке + 2 контура уплотнения
 2 вертикальных привода
 Задвижка евро


 Усиленный отсек нижнего замка
 Отделка снаружи — Порошковое напыление ПК для Н10
 Отделка изнутри — панель ПК
 Цилиндр Cisa АР3
 Бронепластина
 Броненакладка DISEK /CPR
 Ручка Дена
 Глазок
 Минвата в коробке + 2 контура уплотнения
 2 вертикальных привода
 Задвижка евро

 Стоимость с доп. скидкой: 43000

Цилиндр АР3 можно заменить на  RS3 за доплату в 2000 руб.


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #18 : 05 мар, 2009, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, StF.

Думаю это Вам поможет сделать выбор.

Прошу Вас обратите внимание как выглядят конструкция и ее части  перспективной двери НЕМАН К-10

Сечение полотна с коробкой двери К-10, на рисунке хорошо видно три "П" -образных ребра жесткости, противовзломный лабиринт, усиленный отсек замка ( входит в комплектацию по умолчанию), замковую часть с регулировочной пластиной (позволяющей регулировать полотно двери относительно короба легко и непринужденно, в классических конструкциях возможности такой регулировки нет)


Противовзломный лабиринт двери К-10,повышает взломотойкость, препятствует вандальному способу взлома.
Даже после разрушения петель дверь остается в коробе, есть мнение и статистика, что между штырями есть пространство куда можно забить отжимной инструмент и отжать дверь, в случае с противовзломным лабиринтом такой возможности нет.



Порог двери К-10, здесь хорошо видно где и как проходят уплотнители, влияющие на звуко-тепло-изоляцию.



Разрез верхней петли Неман, 500 000 циклов открывание/закрывание

    *
      К примеру, в квартире живут 3 человека каждый и которых в течение дня 4 раза пользуются дверью;

      500 000/(4*3)/365(1 год) = 114 лет расчётный эксплуатационный период.




Усиленный отсек замка повышает взломотойкость, препятствует вандальному способу взлома.Детали отсека замка.



Успешного выбора.




Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #19 : 05 мар, 2009, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые менеджеры ! Я понимаю что тема прямая - выбор двери и Вы хотите предложить наилучшие решения. Но так подробно-то.. Может в подобных темах давать ссылку на свои предложения и если будут вопросы - тогда здесь писать подробнее ? Или воспользоваться положительным опытом Сергея (keys777) - в своей теме давать предложения по конкретному вопросу ?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 янв, 2022, 10:24

[перейти на мобильную версию форума]