Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 15:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Доборы и способы их крепления  (Прочитано 35790 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jorik84Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 25 фев, 2009, 00:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте всем!
Мне надо поставить дверь, решил ставить сам. И самому интересно и бюджет сберегу.
Проем у меня 14см, а коробка стандарт 7, соответственно нужен добор. Так вот, кто может рассказать "на пальцах" как он ставится и как крепится. В принципе что он садится в паз на жидкие гвозди я знаю, а как закрепить с обратной стороны, что бы он не гулял и как и к чему потом крепить наличник?

и еще вопрос, как мне так его отрезать что бы ровно по стене получилось? а вдруг у меня "пузо" по стене будет? как его перекрыть?

Заранее всем спасибо!


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #1 : 25 фев, 2009, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для начала обратите внимание на стену. С пристрастием. Если неровности и перепады достигают 8+ мм то можете смело готовиться к изготовлению откосов, а не доборов. То есть штукатурными работами проем выравнивать.
На неровных стенах доборы лишь подчеркнут эту неровность.


Записан
jorik84Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 25 фев, 2009, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для начала обратите внимание на стену. С пристрастием. Если неровности и перепады достигают 8+ мм то можете смело готовиться к изготовлению откосов, а не доборов. То есть штукатурными работами проем выравнивать.
На неровных стенах доборы лишь подчеркнут эту неровность.

ок, а как закрепить добор на откосе? т.е. на противоположной стороне от коробки?


Записан
Dim
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 180



WWW
« Ответ #3 : 25 фев, 2009, 12:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ок, а как закрепить добор на откосе? т.е. на противоположной стороне от коробки?
у меня установщики доборы крепят саморезами к коробке (под наклоном), потом ставят несколько распорок и немного пропенивают, и естественно скрепляют их между собой.   :?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #4 : 25 фев, 2009, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ок, а как закрепить добор на откосе? т.е. на противоположной стороне от коробки?
Жидкие гвозди(сейчас есть в поряде. Мы пользуемся  Cemko.) Выдерживают шпонированный МДФ 16мм. Либо на саморезы(сейчас продают декоративные пластиковые заглушки). Если наличники шпонированные то можно крепить на тонкие гвозди без шляпок(декоративными замазками замазываем дырочку). Лучше выкладывать жидкие гвозди не на самый край откосов.


Записан
Дил
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #5 : 08 мар, 2010, 00:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть доборы толщиной 8мм. К чему прибивать наличник после установки таких доборов?
Было сказано, что доборы прикручиваются саморезами наискось. Как прикрутить, если дверь установлена, зазоры для пены минимальны, а доборы широкие (то есть прикрутить невозможно технически)?
Хотелось бы услышать разных мастеров со своими рекомендациями по установке доборов, т.к. на мой взгляд,  - это одно из самых кривых мест в установке двери. Спасибо.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #6 : 08 мар, 2010, 10:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотелось бы услышать разных мастеров со своими рекомендациями по установке доборов, т.к. на мой взгляд,  - это одно из самых кривых мест в установке двери. Спасибо.
Вы знаете, по межкомнатным дверям Вам лучше по мастерсити (мастерсти.ру) полазить.


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #7 : 03 апр, 2010, 02:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть доборы толщиной 8мм. К чему прибивать наличник после установки таких доборов?

К ним и прибивать, берёте гвоздь 1.2 х 30 откусываете шляпку, зажимаете его в патрон и сверлите им отверстия, по ним теми же гвоздями бъёте.

Хотелось бы услышать разных мастеров со своими рекомендациями по установке доборов, т.к. на мой взгляд,  - это одно из самых кривых мест в установке двери.

Грамотное решения в вашем конкретном случае, демонтировать коробки, выбрать в них паз под добор (четверть), закрепить в них доборы и установить вместе с оными в проём, как и должно.


Записан
gramas
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #8 : 14 янв, 2013, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто не планирует устанавливать доборы самостоятельно, предлагаю обратиться в компанию "Грамас". Качественная, срочная отделка дверных проемов из высокопрочных материалов. На сайте можно посмотреть фото работ. http://gramas.ru


Записан
каспер
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #9 : 20 фев, 2013, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

при установки двери мастер может выбрать тот метод каторый в данном конкретном случае подходит для конкретного проема.ситуации бывают разные и однозначно сказать какой метод правильный нельзя. обращайтесь к профессионалам в этой области и вам не прдется об этом рассуждать .


Записан
mhy2
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


WWW
« Ответ #10 : 18 ноя, 2013, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

обращайтесь к профессионалам.

Осталось рассказать, как определить профессионала. Первое прикосновение стамеской к дверному полотну, может оказаться фатальным. )


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 06:59

[перейти на мобильную версию форума]