Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 03:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор между СТАЛ-100 и Torex Профессор 4+  (Прочитано 2505 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iVPNАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 31 янв, 2019, 19:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
День добрый!
Выбираю стальную дверь в старый кирпичный дом (Москва)
По предварительному анализу остановился на 2-х вариантах: СТАЛ-100 и Torex Профессор 4+

Посоветуйте, пожалуйста плюсы минусы этих дверей в сравнении.
Для меня одним из основных моментов является защита от проникновения табачного запаха с лестничной клетки. И звуконепроницаемость.

Из обсуждений на форумах показалось, что выбор замков для СТАЛ-100 также шире.


Буду рад мнениям и советам. Может вообще в какую другую сторону посмотреть?


Записан
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #1 : 01 фев, 2019, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

День добрый!
Выбираю стальную дверь в старый кирпичный дом (Москва)
По предварительному анализу остановился на 2-х вариантах: СТАЛ-100 и Torex Профессор 4+

Посоветуйте, пожалуйста плюсы минусы этих дверей в сравнении.
Для меня одним из основных моментов является защита от проникновения табачного запаха с лестничной клетки. И звуконепроницаемость.

Из обсуждений на форумах показалось, что выбор замков для СТАЛ-100 также шире.


Буду рад мнениям и советам. Может вообще в какую другую сторону посмотреть?

Здравствуйте, iVPN.
Сравнить наши двери с торексом не смогу, так как плохо знаю этот продукт. Единственное на сколько я понимаю, в торексе такая система что они идут уже в определенных видах отделок и замков и особо там по выбору не разбежаться. И замки там вроде отечественные идут "блокидо" они же бордер, тоже особо не ясный продукт по качеству. Могу лишь за наши двери прокомментировать и дать консультацию.
Что касается двери СТАЛ-100, это в нашей линейки самая защищенная от взлома и наиболее звукоизолирующая дверь. Комплектуется только тяжелыми итальянскими замками 4-го класса  взломостойкости. Ну а по моделям замков и расположению это уже на ваш выбор.
https://www.door.ru/catalog/stal_100/
Если говорить именно по вопросу шумоизоляции и защиты от проникновения запахов, то они достигаются за счет правильной геометрии двери и хорошего прилегания полотна к коробке по периметру которых расположены два резиновых уплотнителя. Сам прижим створке также регулируются для того чтобы не было люфта и щелей. Полотно двери толстое 90мм и полностью заполнено минеральной плитой. Таже в 100-й модели в базу входит дополнительная шумоизоляционная прослойка.
Если будут вопросы, звоните или пишите на почту, пришлю более подробный просчет двери.
Участникам форума двери замки дополнительные скидки


Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
iVPNАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 04 фев, 2019, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Что касается двери СТАЛ-100, это в нашей линейки самая защищенная от взлома и наиболее звукоизолирующая дверь. Комплектуется только тяжелыми итальянскими замками 4-го класса  взломостойкости. Ну а по моделям замков и расположению это уже на ваш выбор.

Спасибо за ответ.

Подскажите, если сравнивать внутри линейки СТАЛ между СТАЛ-65 и СТАЛ-100 будет ли разница в запахопроницаемости?

И вообще если выбирать дверь для ветхого кирпичного дома, то что предпочесть 65 или 100? Исходя из веса конструкции и особенностей установки.
Или может вообще будет достаточно СТАЛ-45 с хорошими замками?

В общем прошу посоветовать модель из линейки СТАЛ исходя из следующих приоритетов:
1) надежность,удобство и приятность эксплуатации (четко и приятно работающие запоры и безпроблемная эксплуатация)
2) хорошая герметичность (защита от проникновения запахов табака с лестничной клетки)
3) хорошая звуконепроницаемость
4) элегантный вид

В общем к двери не предъявляется требований по сейфоподобности, скорее надежная и продуманная конструкция в хорошем исполнении. Бюджет 50-70тыс.руб (в случае необходимости до 90).


Записан
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #3 : 04 фев, 2019, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ.

Подскажите, если сравнивать внутри линейки СТАЛ между СТАЛ-65 и СТАЛ-100 будет ли разница в запахопроницаемости?

И вообще если выбирать дверь для ветхого кирпичного дома, то что предпочесть 65 или 100? Исходя из веса конструкции и особенностей установки.
Или может вообще будет достаточно СТАЛ-45 с хорошими замками?

В общем прошу посоветовать модель из линейки СТАЛ исходя из следующих приоритетов:
1) надежность,удобство и приятность эксплуатации (четко и приятно работающие запоры и безпроблемная эксплуатация)
2) хорошая герметичность (защита от проникновения запахов табака с лестничной клетки)
3) хорошая звуконепроницаемость
4) элегантный вид

В общем к двери не предъявляется требований по сейфоподобности, скорее надежная и продуманная конструкция в хорошем исполнении. Бюджет 50-70тыс.руб (в случае необходимости до 90).

Мне нравится модель СТАЛ-45.  Она сделана как аналог СТАЛ-65 только металлический наружный лист вместо 2мм имеет толщину 1,5мм. В плане проникновения запахов, на мой взгляд у нее даже поинтереснее уплотнители чем в стал-100. В этой модели стоят немецкие уплотнители schlegel, которые также используют и в окнах. У них очень хорошее прилегание и они не деформируются в отличие от обычных резиновых. У стал-45 также присутствует регулировка прижима створки к полотну. Вообще сколько приходило старых клиентов и повторно заказывающих двери, нареканий по шумоизоляции и проникновению. запахов не было. Во всех накладках на замки также присутствуют "шторки". Также в нее можно поставить хороший итальянский двухсистемный замок  Mottura 54.J.919/37.
С учетом того что скорей всего будет прилично дополнительных работ по проему. (Вторичка и кирпичные стены, возможно понадобятся расширение, усиление, подъем в ручную, при отсутствии лифта) Поэтому я считаю что это оптимальное решение.  Причем дверь действительно отличная, без лишних накруток.



Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 мар, 2024, 08:59

[перейти на мобильную версию форума]