Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 06:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите определиться с выбором: "Торекс Омега" или "Гардиан ДС2"?  (Прочитано 16900 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ANPolterАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« : 22 фев, 2009, 21:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Выбор идёт только между этими дверями, т.к. ничего другого в пределах 20р и при этом не кустарного производства у нас в Самаре не найти.
Лично я склоняюсь в пользу Торекс, т.к. там за те же деньги идёт фрезерованная панель и вроде как более качественные замки. Плюс её можно точно заказать под размер проёма (у меня ширина немного нестандарт - 103см), у Гардиана это будет сразу + 25% к цене. В пользу Гардиана, вроде как лучшее качество изготовления на более современной линии, большая устойчивость к взлому и в целом более надёжная конструкция. Хотелось бы услышать в чём я прав/неправ и чему посоветуете отдать предпочтение.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #1 : 22 фев, 2009, 23:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так конечно, берите Торекс.


Записан
ANPolterАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #2 : 25 фев, 2009, 17:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ещё какие мнения будут? Предпочтение прежде всего отдаю качеству изготовления и взломостойкости (для своей цены, разумеется). Гардиан по этим параметрам вроде получше будет, или нет?


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #3 : 25 фев, 2009, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ещё какие мнения будут? Предпочтение прежде всего отдаю качеству изготовления и взломостойкости (для своей цены, разумеется). Гардиан по этим параметрам вроде получше будет, или нет?
Приветы землякам!
Разрешите посоветовать наши дверки :)
Наши двери можно посмотреть https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2661.0.html
Если есть вопросы,то отвечу в личку.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #4 : 25 фев, 2009, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ТОрэкс:
+ замки хорошие.
- конструкция более подвержена взлому силой.

Гардиан ДС2:
+ конструкция двери жёстче на взлом силой.
- замки никакие (2- замка Гардиан 2-го класса)

Так что Вам выбирать, от чего хотите защититься от вскрытия замков или взлома конструкции.


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #5 : 25 фев, 2009, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В пользу Гардиана, вроде как лучшее качество изготовления на более современной линии, большая устойчивость к взлому и в целом более надёжная конструкция. Хотелось бы услышать в чём я прав/неправ и чему посоветуете отдать предпочтение.

Да бы не было обвинений "в подвохе"... Я работаю там, кто замки Торэксу делает. Тем не менее несколько ремарок, но сугубо объективных.

Я на счет современной линии... Вобщем в Торэксе "роботы рамы делают", да и да и раскрой двери тоже полностью автоматизирован...
А в остальном Алекса послушайте... Он разными дверями торгует давно... Ему все равно (по большому счету) Торэкс это или Гардиан.


Записан
slipknot3
Гость


« Ответ #6 : 20 янв, 2010, 22:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вот собирался уже ставить Торэкс Омега2, но как выяснилось при замере проёма, он у меня нестандартный и остануться большие зазоры слева и справа. Ширина - 106см. Остановились на Гардиан ДС2 с их же двумя замками, дверь будет изготовлена по моим размерам! Как считаете, нормальный выбор? molch


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #7 : 21 янв, 2010, 09:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даже если замки "никакие", как выразился Aleks, то со временем желательно хотя бы заменить базовый цилиндр на что-то более секретное и надежное. Гардиан  :vo )


Записан
to-to
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #8 : 25 июл, 2011, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

чтобы не плодить новые темы.
Итак. Расположение квартиры:
Хрущевка 5 этажная, кирпич, 4 квартиры на этаже (моя 2 слева), 2 этаж, внизу входная дверь с домофоном БЕЗ доводчика. Соседи: бабульки различного возраста, приходящие попросить "сделать все по-тише", даже если я просто включаю болгарку.
Основное пожелание к двери: дверь входная нужна одна (чтобы не ставить дополнительную деревянную). Дверь должна максимально предотвращать проникновение посторонних звуков, дыма сигарет из подъезда. Проем "на глаз" 850 на 2050 (немного придется "расширить". В квартире есть сигналка, т.е. основное - это шум.
Что есть в нашем городке (Комсомольск-на-Амуре)?
вариант 1: гардиан ДС-2. Стоимость двери со всеми "скидками" 21700.
вариант 2: торекс супер-Омега1. Стоимость двери со всеми "скидками" 18600
невариант в ту же стоимость Ретвизан Т5. Стоимость двери со всеми "скидками" 19950

сам склоняюсь в сторогу супер омеги, т.к. широкая, с виду добротнее сделана, класс по ГОСТ 31173-2003 - М1 вроде как.

посоветуйте. покритикуйте. )))


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #9 : 25 июл, 2011, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Моё мнение: в данную стоимость все заводские двери будут иметь примерно равные качественные и защитные (не высокие) характеристики.
Ретвизан менее известен, поэтому я бы его из списка вычеркнул и выбрал бы что-то из первых двух пунктов.
НО!
Очень многое зависит от установки двери и от последующих гарантийных обязательств. И может так оказаться, что именно у Ретвизана с этим будет всё в порядке. В общем, Вам надо смотреть и ориентироваться по месту.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #10 : 25 июл, 2011, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гардиан!)
Но дверки, конечно, пощупать нужно, сравнить "вживу" так сказать, уточнить какую гарантию на двери и замки дают! Есть ли сервисное обслуживание и т.п. Это поможет сделать правильный выбор.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #11 : 25 июл, 2011, 18:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ретвизан менее известен
Ну это смотря где и смотря кому  Wink


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #12 : 25 июл, 2011, 19:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, да, очень может быть, что в Комсомольск-на-Амуре они распространены.
Мне кажется в целом по России Торекс и Гардиан всё же как-то по знаменитее Ретвизана будет :)


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #13 : 25 июл, 2011, 19:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, да, очень может быть, что в Комсомольск-на-Амуре они распространены.
Мне кажется в целом по России Торекс и Гардиан всё же как-то по знаменитее Ретвизана будет :)
Ага, ты представь себе такой вопрос: Добрый день, я тут в Москве дверь ищу. Есть Торекс, Гардиан и еще СТАЛ какой-то. Что посоветуете? Ну и ответ откуда-нибудь из Нижнего Новгорода: ну, СТАЛ мало кому известен, в целом по России Торекс и Гардиан познаменитее СТАЛа будут, поэтому выбирайте из них!  Tongue

PS для топикстартера: я совершенно не агитирую Вас за Ретвизан. Я про них хоть и слыхал и даже живьем видал, но советовать ту или иную конструкцию двери не возьмусь.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #14 : 25 июл, 2011, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, Павел, ты прав...
Просто описал ситуацию, как бы сам поступил, будь у меня аналогичный выбор. Это при том, что аналогично тебе, Ретвизан я видел и интересовался им на выставке. Но как-то не отложилось и не впечатлило...


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #15 : 25 июл, 2011, 20:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, Павел, ты прав...
Просто описал ситуацию, как бы сам поступил, будь у меня аналогичный выбор. Это при том, что аналогично тебе, Ретвизан я видел и интересовался им на выставке. Но как-то не отложилось и не впечатлило...
Да двери как двери, по-моему. Железные... видал я и получше, и похуже.
Прости, я не на тебя персонально наехать хотел. Просто в данном конкретном случае очень наглядно проявился не очень мне нравящийся "москвацентризм" (не в географическом смысле, а в смысле "лучше то, про что все знают"), который а)неверен в принципе б)неверен в данном конкретном случае, потому как рынка Комсомольска-на-Амуре никто из местных не знает (ну, может, у dima есть какие-то по этому поводу более или менее приблизительные представления... до него там всего тыщща км по прямой и тысячи полторы по дорогам). А там, между прочим, кроме трех указанных марок, небось и еще кое-что есть... Скажем, Доорс и Промикс с высокой долей вероятности там присутствуют.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #16 : 25 июл, 2011, 21:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, Павел, ты прав...
Просто описал ситуацию, как бы сам поступил, будь у меня аналогичный выбор. Это при том, что аналогично тебе, Ретвизан я видел и интересовался им на выставке. Но как-то не отложилось и не впечатлило...

Так сами ребята из Новосибирска! А начинали с производства в Китае, там же резиденты на свои двери ставили. Зато теперь у них склад в столице  aiai


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #17 : 26 июл, 2011, 08:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор, а производство у них в Новосибирске расположено?
Вы знакомы с этими "ребятами"?


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #18 : 26 июл, 2011, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор, а производство у них в Новосибирске расположено?
Вы знакомы с этими "ребятами"?

Что сейчас сказать не могу, т.к. давненько не общался с ними. Но амбиции есть, раз склад в Москве открыли!)


Записан
IgorM
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #19 : 01 авг, 2011, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лучше чем торекс омега по такой цене вряд ли вы что-то найдете. Цена примерно одинаковая в раене 17 000, но дизайн имхо получше.
Вот торекс омега:


А вот гардиан:


И судя по описанию у торекса, замок более надежный и взломостойкий.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 06:48

[перейти на мобильную версию форума]