Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 11:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Re: дверь от мастера Михаила  (Прочитано 6357 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
медузаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 26 янв, 2019, 18:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Re: дверь от мастера Михаила

Местонахождение: Санкт-Петербург

Юридическое наименование Продавца: ооо"НЕВА"

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

07 октября 2018

Содержание отзыва:

Начитавшись много хвалебных отзывов о мастере Михаиле я очень захотела приобрести у него дверь,связавшись с ним через эл.почту я объяснила ему,что очень хочу надежную дверь.Но бюджет у меня ограничен и мне удалось собрать только 40 тысяч.Мастер Михаил согласился мне помочь и спустя пару дней ко мне подъехал его сотрудник Дмитрий.Проем у меня не стандартный,мне обещали его расширить с 3х сторон и убрать порожек,т.е.расширить с 4х сторон.Дверь мне так и насчитали на 40 тыс.+4400 за доп.работы(расширение с 4х сторон,установка,доставка)снятие старых дверей бесплатн.Мною была внесена предоплата,но только потом,спустя пару дней я сообразила позвонить и узнать что же будет такого чудесного в моей двери.К моему большому огорчению я узнала,что в моей двери никаких крутых прибамбасов толком и не будет,т.к. бюджет ограничен,даже листы стали будут 1,5 мм.Но даже это меня не остановило...Спустя месяц мне привезли и установили мою дверь.Она очень красивая,смотрится шикарно,но она меньшего размера чем надо!!!!Конечно мне об этом никто не сказал.Мне расширили одну сторону и убрали порожек и над дверью зияла щель в 3 сантиметра,сквозь которую виднелся коридор.Мне предложили на выбор оставить так,и я самостоятельно эту щель чем-то заделаю либо пустить ее под дверью и запенить.Я просила их заделать эту щель ротбандом,который у меня имелся,но они не захотели.Мне ничего не оставалось как согласиться на запененную дыру внизу.По факту:
1 У меня очень дорогая дверь с пеной внизу(о какой взломостойкости тут можно говорить?)
2 При установке повредили соседскую стену
3 Перерезали провод домофона
4 Порожек у меня теперь очень высокий(что очень неудобно)
Договор я подписала,за дверь полностью рассчиталась,так как не знала как поступить в данной ситуации.После этого я обратилась к самому мастеру Михаилу за помощью,но получила отказ,по его словам все в пределах нормы.
Надеюсь мой отзыв кому-то поможет быть более осмотрительней.

Общая оценка качества: 4 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #1 : 27 янв, 2019, 00:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вы были в салоне на Некрасова ? Там представлена дверь под тм "ХостДеп"?


Записан
медузаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #2 : 27 янв, 2019, 20:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нет,не была.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #3 : 28 янв, 2019, 10:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Sad Вот и цена тому пафосу, с которым мМ "толкает" свои произведения. Эту цену хорошо характеризовал небезызвестный трактирщик Паливец у Я. Гашека.

P.S. Таки да - ООО "Нева" - это юрлицо,  аффилированное с гр. Суханинским.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #4 : 28 янв, 2019, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вы были в салоне на Некрасова ? Там представлена дверь под тм "ХостДеп"?

А ты с какой целью интересуешься?  Спроси у меня, может что расскажу))


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #5 : 29 янв, 2019, 10:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот и цена тому пафосу, с которым мМ "толкает" свои произведения.
На сколько я понял, вопросы только по замеру и монтажу. При чем здесь "толкает"? Бестолковым монтажом можно любую дверь загубить.


Записан
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #6 : 29 янв, 2019, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бестолковым монтажом можно любую дверь загубить.

Золотые слова! Но с другой стороны - люди это неотъемлемая часть компании. Какие сотрудники - такая репутация)


Записан
медуза выразил свою благодарность за данное сообщение
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #7 : 29 янв, 2019, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На сколько я понял, вопросы только по замеру и монтажу. При чем здесь "толкает"? Бестолковым монтажом можно любую дверь загубить.
Вот потому и "толкает". Монтаж и замер - этоде половина дела. А если:
Цитировать
После этого я обратилась к самому мастеру Михаилу за помощью,но получила отказ,по его словам все в пределах нормы.
Ему эта половина неинтересна.

Нет, накосячить может каждый. Но, к примеру, тот же Виталий vk всегда пытается разобраться, решить компромисс,  или ЗамКом (в недавнем прошлом) или nesebr , а тут...
эльборщина одним словом...  Tongue


Записан
медуза, nesebr2007 выразили свою благодарность за данное сообщение
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #8 : 30 янв, 2019, 07:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Монтаж и замер - этоде половина дела.
Я не в защиту ММ, но так сказать "долгу службы" встречал много дверных фирм, которые просто магазин безо всякого сервиса. Монтаж, обслуживание и т.п. - сторонние организации со странными (левыми) схемами сотрудничества. В итоге двери отдельно, мухи сервис отдельно. И никто ни за что не отвечает.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #9 : 30 янв, 2019, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В итоге двери отдельно, мухи сервис отдельно. И никто ни за что не отвечает.
Да этого везде полно. И не в дверях единых. Хорошего ничего, но пипл хавает. Однако, в данном конкретном случае, цимес в том, что "двери от ММ" продвигаются в массы с таким пафосом и задвигами про "несравненное качество", что условному "эльбору" (хотя бы его рекламному отделу) следует немедленно удавиться за несостоятельностью. А по факту - "эльбор" "эльбором".

PS. "Эльбор" - взят просто как эталон успешного превосходства макретоложества над техноложеством Wink Можно подставить кого угодно, по вкусу.


Записан
KKK выразил свою благодарность за данное сообщение
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #10 : 31 янв, 2019, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я и написал, что вопрос не в качестве двери, а в качестве монтажа и последствиях.
А по поводу Эльбора - сами двери (вынесем за скобки сертификаты/рекламу) вполне нормальные для массового сегмента, а уж уровень технологии на производстве... - таких заводов в РФ по пальцам пересчитать (уж не знаю, что сейчас осталось).


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #11 : 31 янв, 2019, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А по поводу Эльбора - сами двери (вынесем за скобки сертификаты/рекламу) вполне нормальные для массового сегмента,
"люкс" у них уже претендует на средний сегмент, а общее качество (по крайней мере по СПб) с учетом установки и обслуживание - не фонтан.
Для "дверей до 30 Круб", наверное так:
Цитировать
а уж уровень технологии на производстве... - таких заводов в РФ по пальцам пересчитать (уж не знаю, что сейчас осталось).
Кстати о рекламе, был недавно в Боровичах, реклвамы "боровичи-мебель" навалом, рекламы "эльбора" нет. Странно.


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #12 : 31 янв, 2019, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати о рекламе, был недавно в Боровичах, реклвамы "боровичи-мебель" навалом, рекламы "эльбора" нет. Странно.

Зачем им реклама в Боровичах? Там уже у всех по три штуки, как Гардиана в Йошкар-оле, скоро как межкомнатные ставить будут.


Записан

vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #13 : 31 янв, 2019, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет претензий на средний сегмент, это очень интересное кино.
Иногда тут мне цены озвучивают на Эльбор заказчики, так я бы не сказал что совсем средний, зато  комплектации довольно скромные.
А заказчики как правило смотрят не на комплектацию, а на общую цену.
Вот и покупают с их замками двери по 50 тысяч


Записан
медузаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #14 : 03 фев, 2019, 01:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На сколько я понял, вопросы только по замеру и монтажу. При чем здесь "толкает"? Бестолковым монтажом можно любую дверь загубить.
Замерщика и установщиков я не сама выбирала-это сотрудники мастера Михаила...он их во всем поддерживает и говорит,что я сама виновата,что это я захотела чтоб мне порог убрали.Я даже прислала ему чертежи,в которых видно,что я заказывала расширение с 4х сторон.На что он ответил что у него другой замерный лист с моей подписью.Вот как так?Я их что подделываю что ли?





Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #15 : 03 фев, 2019, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините, а проём кто подготавливал?
В договоре написано, что проём готовит заказчик.


Записан
медузаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #16 : 03 фев, 2019, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да,написано заказчик,я сама этому удивилась,но Дмитрий делавший замер(он же и ошибся в размерах)меня успокоил сказав что все сделают сами.Да и зачем мне дверь без проема(я как раз хотела убрать порожек и сделать расширение,т.к.ставить дверь в эти выступы не считала надежным)иначе бы тогда заказала в другом месте.





Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #17 : 03 фев, 2019, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Здравствуйте. Сейчас трудно объективно судить о том, кто прав, что виноват, поскольку мы не знаем, как Вы общались с продавцом (исполнителем) и замерщиком, о чем договаривались, какие нюансы и пожелания обсуждали и т.д.
Пока очевидно одно. Результат Вас не удовлетворил и у Вас есть требования к продавцу (исполнителю) устранить недостатки.
Обычно такие ситуации решаются либо по доброй воле продавца (исполнителя), либо принудительно в законном порядке. Поскольку "доброй воли" исполнителя явно не наблюдается или исполнитель не согласен с законностью Ваших требований, остается только один путь - переводить решение вопроса в правовое поле.
Схема проста. Официальное требование, официальный отказ, суд. Но, шансы выигрыша в суде напрямую зависят от пакета документов, имеющихся у Вас.

Наиболее важные моменты для решения вопроса законным путем:
1. Договор оформлялся? Если да, то:
 - кто выступает в качестве исполнителя? С кем договор?
 - каков предмет договора? В смысле, входит ли в обязательства исполнителя доставка и установка двери? Или только изготовление?
 - есть ли в договоре реквизиты исполнителя, подписи и печать (если да, то чьи)?

2. Как Вы производили оплату? На каком этапе и в каком объеме? 
3. Какие документы на оплату Вам выдали? Выдали ли чек? Если да, то кто в чеке значится в качестве продавца (ИП, ООО и т.д.)? Совпадают ли реквизиты на чеке с реквизитами в договоре (если он есть)?
4. Документы на оплату включают всю сумму с монтажом и работами или только дверь? Если только за дверь, то есть ли документы, подтверждающие оплату работ?

Сейчас полно фирм, занимающихся вопросам защиты прав потребителей. Они неплохо зарабатывают на нерадивых продавцах и Вам, как клиенту будут очень рады. Это их бизнес. Если все документы у Вас есть и они подтверждают нарушение Ваших прав, то в суде у Вас шансы на выигрыш очень высоки. Если даже документов нет или они оформлены ненадлежаще, Вам все равно помогут, только временные и финансовые затраты будут выше.
Почти уверен, что как только начнется "официоз", исполнитель очень быстро изменит свою позицию и вступит с Вами в продуктивные переговоры. Если он умный, конечно. Ведь при любом раскладе, шансы на выигрыш в суде у исполнителя стремятся к нулю, а в случае проигрыша все расходы лягут на него. Ему придется забрать или переделать дверь, оплатить моральный вред, все судебные и юридические расходы, экспертизы, штрафы и т.д. Продавцу (исполнителю) гораздо дешевле будет не доводить вопрос до "точки невозврата" и обойтись малой кровью на начальном этапе.

P.S.
Но, все эти рекомендации при одном условии. Если Вы действительно правы и все было так, как Вы описали.
Тут тоже есть объективные вопросы.
Вы подписываете схему со своими обязательствами по расширению проема...
При установке Вы требуете срубить порог (ну это еще объяснимо)...
После того, как стало очевидно, что дверь не соответствует проему, Вы не отказываетесь от нее, а соглашаетесь на установку..
Вы соглашаетесь на позиционирование двери в проеме с дырой снизу (а не сверху)...
После всех работ неправильных на Ваш взгляд, Вы подписываете акт и производите оплату...
Согласитесь, выглядит это все неоднозначно.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #18 : 03 фев, 2019, 21:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Осталось понять фактический размер дверного блока. В бланке заказа их не увидел.
Размеры проёма по высоте так записаны, что Дмитрию самому в своих записях немудрёно было запутаться.
Если бы он указал общую высоту проёма, то ошибки можно было избежать.

Константин, Вам можно открывать бюро юридических услуг, прямо здесь, на форуме. Уверен многие согласились бы заплатить за Ваши консультации.


Записан
медузаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #19 : 04 фев, 2019, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Осталось понять фактический размер дверного блока. В бланке заказа их не увидел.
Размеры проёма по высоте так записаны, что Дмитрию самому в своих записях немудрёно было запутаться.
Если бы он указал общую высоту проёма, то ошибки можно было избежать.

В бланке заказа их и нет.К сожалению это мой первый опыт заказа двери,я не знала на что обращать внимание,да и обратилась я как мне казалось к профессионалу...Размер проема,который должен был получиться после сруба выступов и удаления порога 87 см на 2 м 13 см,размер же моей двери с коробкой 82 см на 2 м и 5 мм.Разница в 12 сантиметров!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 06:49

[перейти на мобильную версию форума]