Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 03:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопрос по усилению двери от застройщика. СПб  (Прочитано 2493 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
breАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 19 дек, 2018, 22:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем привет! Хочется усилить дверь от застройщика. Дверь, кажется, не слишком плохая. Сталь 1,5 мм. Дверь похожа на "Кондор" по цвету, фурнитуре, толщине металла, ребрам (видел через снятый замок). Основной замок похож на цилиндровый FUARO F9013. На нем заменен цилиндр на cisa ap3s. Собираюсь установить врезную броненакладку. Хотелось бы заменить fuaro на что-то помощнее, например, cisa 56.436 Blockator, но мастер сказал, что вряд ли кто-то возьмется, т.к. не подходит по посадочному месту и бэксету (57 мм вместо 45). Мне кажется, можно скрыть следы сдвига бексета броненакладкой и декоративными накладками. Плюс ребро внутри двери расположено на глубине 95 мм, а замок глубиной 107 мм и ребро придется как то продырявливать. Основная причина замены замка - хлипкие ригели (12 мм с вылетом 20 мм).
Поставлен второй замок "Барьер 4Р".
Вопросы такие:
1. Имеет ли смысл заморачиваться с данной дверью и если нет, то почему?
2. Стоит ли менять fuaro на cisa 56.436 Blockator? Возможно ли это за какие-то деньги, повысится ли при этом взломостойкость? Стоят ли затраты этого?
3. Что Вы думаете об установке врезной броненакладки на замок, в котором нет втулок в отверстиях для броненакладки (получается, то броненакладка будет притянута не сильно)?








Заранее благодарю!


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #1 : 20 дек, 2018, 15:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А по остальным параметрам, кроме взломостойкости вас дверь устраивает ? Шумоизоляция ? Герметичность закрытия ? Удобство эксплуатации ? Внешний вид ?
Просто застройщики обычно ставят двери "чтоб была". Обычно они набиты внутри пенопластом, на них ставятся самые дешёвые замки ( обычно это один) и толщина створки 50-60мм - минимум который позволяет навесить на неё дешёвую фурнитуру. У меня в двери от застройщика даже второй контур не захотели проклеивать в виду экономии. Возможно рациональнее будет поставить новую дверь с вашим чиза-цилиндром.


Записан
valeh выразил свою благодарность за данное сообщение
breАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 20 дек, 2018, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

HotSummer2010, сначала она болталась, но я заменил уплотнитель и она стала плотно закрываться, звукоизоляция стала гораздо лучше. Внутри двери минеральная вата (не знаю лучше это или хуже пенопласта). Просто если уж ставить дверь, то я бы поставил хорошую по всем правилам, с мощными замками, но сейчас не могу тратить на это несколько десятков тысяч рублей. Пытаюсь просто понять возможно ли заменить замок. Если нет, то поставлю только броненакладку.
Приложу еще картинки дополнительные:
структура двери - видно ребра (нижний замок у нас fuaro)


Существующий замок fuaro


Замок, который хотелось бы установить



Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #3 : 21 дек, 2018, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по чертежу у Фуаро нет отверстий под броненакладку. Как на Фуаро поставить её, я не знаю.
Если же менять замок на Блокидо, то броненакладка вполне перекрывает старые отверстия.



Записан
bre выразил свою благодарность за данное сообщение
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #4 : 21 дек, 2018, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Имеет ли смысл заморачиваться с данной дверью и если нет, то почему?
2. Стоит ли менять fuaro на cisa 56.436 Blockator? Возможно ли это за какие-то деньги, повысится ли при этом взломостойкость? Стоят ли затраты этого?
3. Что Вы думаете об установке врезной броненакладки на замок, в котором нет втулок в отверстиях для броненакладки (получается, то броненакладка будет притянута не сильно)?
1. Если дверь устраивает по эксплуатационным характеристикам (после замены резины) и нет желания (возможности) ее заменить, то почему бы и нет.
2. Можно, как впрочем и Кале. Взломостойкость - это характеристика всей конструкции. У чизы хорошие замки, но этого мало. Повышение взломостойкости - не про эту дверь. Устойчивость к вскрытию можно повысить только использованием хорошего цилиндра.
3. Врезная броненакладка добавляет завершенности внешнему виду двери. Установить правильно не получится, но просто поставить можно, хотя и не просто.
Необходимо просверлить снаружи отверстие диаметром 55мм, используя в качестве направляющей, например, старый цилиндр.
С обратной стороны просверлить 2 отверстия крепления броненакладки.
Закрепить можно 2 способами:
1. имитация правильного крепления броненакладки за корпус замка. Имитация здесь в том, что сам корпус не закреплен, поэтому крепление не самое удачное, хотя и лучше, чем вообще безо всего. В этом случае снаружи сверлится отверстие ф55мм, внутри 2 отверстия ф13мм с межосевым 38мм под цилиндрическую головку винта с внутренним шестигранником. Крепите винтами броненакладку (при необходимости применяете проставочные шайбы) так, чтобы ключ свободно вращался. Изнутри закрываете отверстия большой декоративной накладкой
2. правильный способ. Проделываете все те же операции, но в сборку добавляются детали, которые расклинивают корпус замка внутри створки. Лучше использовать шайбы с пазом под цилиндр и 2 отверстиями под винт броненакладки (надежнее, не сместятся со временем). Изобразить времени пока нет, но нашел старую картинку с полуврезной накладкой (рисовал для другого, но смысл схож, только проставочные шайбы с обеих сторон замка)



Записан
bre выразил свою благодарность за данное сообщение
breАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #5 : 21 дек, 2018, 20:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

HotSummer2010, Valzi, забыл добавить, что на самом деле в замке есть отверстия под броненакладку (снимал и видел). Чертеж замка приложил, т.к. по остальным параметрам он очень похож.

Valzi: Повышение взломостойкости - не про эту дверь.
Вот я и хотел узнать - почему? Если будет стоять замок с ригелями 16 мм и вылетом 36 мм + барьер, а в двери куча ребер, неужели так легко эту дверь отжать? Если болгаркой распилить, то вопросов нет, но это достаточно шумно. Из нешумных методов мне кажется ничего не остается (если будет стоять броненакладка): данный цилиндр отмычками не открыть, не высверлить, не открыть бампингом, если только самоимпрессионным ключом попробовать открыть, но вроде бы там магнитный пин есть еще, который должен от этого спасать. Плюс барьер сверху вообще никак не открывается ни импрессией, ни отмычками. Проще уж им будет к соседям пойти, у которых стоят одни только цилиндровые замки без защиты.
В установке нового замка беспокоит только необходимость сделать "проем" в ребре, которое внутри двери и то что если не применять сварку, то замок будет крепиться к торцу двери, где металл 1,5 мм и еще будет соответственно выступать на 3 мм. Не могу оценить насколько сложно это осуществить, т.к. не устанавливал никогда замки


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #6 : 22 дек, 2018, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот я и хотел узнать - почему?
Потому, что максимум  - это замена замка на схожий и цилиндра. Можно, конечно, пойти дальше и наклеить на эпоксидку снаружи лист ламинированной фанеры или МДФ 16мм. Тем самым повысите общую жесткость створки, но нужно смотреть на петли.
Основной вопрос: нужно ли? Будь у меня такая дверь, я бы заменил замок и броненакладку ну и, может быть, заморочился со внутренней панелью МДФ и наличниками. Мне большего и не нужно  :)
По поводу паза в ребре: как вариант разметить, просверлить по периметру отверстия, затем сабельной электро или ручной пилой соединить отверстия и доработать напильником  :) Если все правильно сделаете, то паз будет удерживать корпус замка от раскачивания и к нему смело можно крепить врезную броню.


Записан
bre выразил свою благодарность за данное сообщение
breАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #7 : 22 дек, 2018, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не желает ли кто-нибудь из мастеров Санкт-Петербурга установить данный замок и броненакладку?


Записан
breАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #8 : 09 янв, 2019, 12:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Напишу, чем в итоге всё закончилось. Вызвал мастера-ломастера из магазина замков. Сказал, что нужно установить броненакладку и замок если получится. Как я и думал, мастер от установки замка отказался. Сказал, что не будет ставить даже за 10 тысяч. Поставил броненакладку. Только у него не оказалось декоративной части броненакладки со стороны квартиры. Я сказал, что ладно, поставлю сам. Когда он ушел, замок начало клинить, несмотря на то, что броненакладка была совершенно не закручена. Я ее снял и оказалось, что декоративный колпачок был приклеен криво. Но мне не нравилось, что броненакладка совершенно не прикручена. А ее и нельзя было прикрутить, потому что не было установлено проставочных шайб. Позвонил ломастеру, он сказал, что сможет сделать только после нового года. Из разговора с ним понял, что даже после НГ он не сделает нормально, т.к. не понимает для чего нужны проставочные шайбы: "К некоторым броненакладкам шли шайбы, но я их никогда не ставил". Я купил проставочные шайбы, бронепластину за одно, разобрал замок и поставил туда втулки. Броненакладку закрутил изо всех сил, замок при этом не клинит. Замок теперь притянут к внутренней стальной пластине двери и создает впечатление более надежной конструкции. Декоративную накладку со стороны квартиры поставил которая стояла раньше, немного ее подпилив. Сожалею только, что раньше не узнал, что отверстие для броненакладки можно было высверлить по контуру маленьким сверлом. Я бы тогда сам поставил броненакладку и замок поставил получше.
P.S. В общем, заплатил 4 тысячи рублей и сделал всё сам.


Записан
HotSummer2010 выразил свою благодарность за данное сообщение
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 23:52

[перейти на мобильную версию форума]