Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 11:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стальной портье - уши крепления рамы на саморезах?!  (Прочитано 4251 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
meetzambaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 07 дек, 2018, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуй форум, у меня похоже серьёзная проблема, потому что я плохо выполнил домашнюю работу. Пытаясь сделать в разумном бюджете красивый и соответствующий техстандартам ремонт, я лоханулся с выбором входной двери, не уделив ему должного внимания (боже, как надоело что нужно стать экспертом во всём).
У меня сейчас три серьёзные проблемы  - первая это то что дверь при движении щёлкает, видимо какой-то брак, установщики промучились весь день пробуя смазывать, расклинивать и переставлять, бестолку. Завтра будем связываться через продавца с заводом (я в Москве).
Вторая проблема, которая после осознания привела меня в ужас - уши крепления коробки к стене закреплены на коробке с помощью тоненьких саморезов, которые вдобавок монтажники закрутили не все - там где я вижу одного смореза не хватает, судя по остатку их в найденном на полу пакетике, недокручено много. Сами уши крепились подозрительно тонкими анкерами - один нашёл без внешней расклинивающей части, он в ножке толщиной миллиметра 4. Что делать вообще? Есть какие-то нормы крепления ушей к раме? Мне кажется там должна быть сварка или мощные болты, а не 2мм саморезики







очень жаль что я не заметил этого при доставке двери, осмотрел панель, внешнюю часть, а то как именно крепятся уши не обратил внимания.
Что теперь делать? Вопрос с щёлканьем при движении будем решать завтра я надеюсь, а вот крепление ушей таким образом заставляет меня задуматься как вернуть такую дверь - заплатил 62 тысячи без монтажа и доставки, надеясь на качество, а за такие винтики это просто грабёж

Третий вопрос - это финансовая и юридическая схема продажи, но это пока оставим на попозже, вдруг удастся решить всё миром.

Ах да, при продаже специально спрашивал, чтобы не было логотипа производителя на лицевой стороны двери, уверили что не будет - но он там есть, огромный! Что за бред, первое правио безопасности - злоумышленник должен знать минимум об используемых мерах защиты...



Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #1 : 07 дек, 2018, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Раньше проблем с Портье не было.
Правда все продажи и монтаж велись через официального представителя в Москве и МО.
Сейчас продают все, кому не лень. Судя по-своему Ваши монтажники всю жизнь устанавливали только китайские двери и вдруг решили поднабраться опыта в монтаже дверей премиум класса.
Всё поправимо, можно сделать грамотный монтаж. Попробуйте найти мои контакты.


Записан
meetzambaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #2 : 08 дек, 2018, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я искал отзывы, на Стальной Портье плохих не нашёл, двери в салоне выглядели прилично, а на сайте у них много разной информации, опять же сталь рамы обещали 2мм, а не 1,2-1,5 как у многих кто подешевле, выбрал их.
Дверь визуально приятная, но я смотрю на эти саморезы крепления ушей - это же заводское решение, как так? Что они выдержат? 4 саморезика на одно ухо!


Щёлкающая при движении полотна дверь - это что? Там три петли, монтажники предполагают что они не соосно установлены, или притрётся, или ждать пока одна петля отломится от перегрузок?
Ну ладно, брак бывает, разберемся, если бы готовы были, но нет -

Отдельная печальная история с продавцом - это салон Vintage  на Каширском дворе (Каширский двор-1), как только появились проблемы, менеджер Сахно Наталья из отзывчивой приятной женщины превратилась в наглую хамку, начавшую мне объяснять что это просто пены нет, запенят и дверь будет отлично держаться (что?!), что я делаю ремонт уже три месяца, и с таким подходом буду делать ещё 6, что я не разбираюсь в металлических дверях, что монтажники профессионалы, а то что без оформления - потому что всем нужно экономить и не платить налоги, а никаких контактов начальства она мне не даст. Дама просто нечто.
Суть работы салона такая - я попался как последний лох, в суете не обратил внимания что в договоре продажи только продажа и доставка, а установка нигде не прописана (а всего 8 страниц текста плюс спецификация, по продаже, доставке, двери), нужно было немного расширить проём, решили смотреть на месте, и доставка с монтажом в спцификации есть как строка, но не указана по цене, а везде в тексте написано что если монтаж осуществляет сторонняя компания то никаких гарантий (это усыпляло). Я прочитал все 8 страниц, а толку в итоге( А на монтаж приехали левые люди, как позже признались - они нигде не оформлены, заказы им передаёт другой ИП, в то время как договор с продавцом на ИП Маковецкий Вячеслав Анатольевич

На монтаж приехали пацаны на Ауди бочке, дверь на крыше (я думал такие машины все давно ушатали), сразу напрягся, пилили и штробили бетон без очков, щурясь, лазерного уровня нет (ну это ладно, но тоже показатель), сказали что пены при креплении двери достаточно (никуда не денется!), проём снимая старую дверь в паре мест раздолбали на 3-4 см шире дверной обналички новой двери. Дверь запенивать не дал, к счастью помог тот самый брак - они долго пытались устранить щелчки движения полотна, расклинивали, смазывали, залили всё WD-40. И вот в образовавшиеся дыры там где вылетели закладные деревяшки из проёма я как раз и увидел что недокручены винтики крепления ушей - после того как нашёл на полу пакет с этими винтиками и спросил что это.
Позвонили менеджеру наталье, она уверяла что нужно оплатить монтажникам доставку и проём, и дальше они всё по гарантии быстро решат. Какой черт дернул меня отдать деньги, не знаю, расслабили крупные компании вроде окон,  дальше выяснилось что никаких документов на монтаж у них нет, и сами они формально никто. Взял расписку за уже отданные деньги, запенивать проём не дал. такие вот дела, думаю что делать.
Вызвать установщика и сварщика, чтобы приварить к раме уши - слететь с гарантии и вероятно испортить краску, да и за 62 тысячи это жесть, неизвестно что делать со щелчками, и неизвестно как там внутри эта дверь сделана если такое техрешение с саморезами ушей. Чувствую что меня поимели, обидно, вдвойне обидно что это всё затягивает отделку и сдачу квартиры


Записан
meetzambaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #3 : 08 дек, 2018, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё я думаю нужно связываться напрямую с заводом, в салон продавца на следующий день ездил, ждите вам перезвонят, такое ощущение что это будет динамо, производитель выглядит как-то более менее адекватно


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #4 : 08 дек, 2018, 19:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати да, если ещё не запенили могут щёлкать анкера в стене или об уши, были у меня похожие случаи.
Моя позиция крепления на анкера - только для китайцев, всё, что больше 40 килограмм ставить на такой анкер просто смешно, он выдёргивается из стены без особых усилий.
По хорошему - демонтировать, приварить уши, поставить обратно на штыри и обварить.


Записан

meetzambaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #5 : 12 дек, 2018, 23:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Созванивался с заводом, говорят штатное крепление ушей 5-6мм саморезы, а не 2, пообещали простимулировать продавца и в случае проблем помочь, дали телефон другого менеджера, в итоге созвонился с продавцом, говорят подшипники петель поставлены верх ногами (ээээ), даже интересно стало, наберу наверное ещё раз на завод спрошу, а пока пообещали прислать другого монтажника и всё переделать со сваркой. Монтажник уже звонил, так что жду когда подъедет. Очень надеюсь на быстрое разрешение вопроса, хорошо что производитель не бросает


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #6 : 14 дек, 2018, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Моя позиция крепления на анкера - только для китайцев, всё, что больше 40 килограмм ставить на такой анкер просто смешно, он выдёргивается из стены без особых усилий.
Вид крепления зависит не только от веса конструкции, но и от материала проема. И анкера бывают разные.
Поэтому я много лет ставлю промышленные ворота весом до тонны на забивные анкера безо всякой сварки.
Скрытый текст -
пойду в зеркало гляну - может я уже китаец  laugh


Записан
valeh выразил свою благодарность за данное сообщение
meetzambaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #7 : 14 дек, 2018, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию




Сегодня приехали нормальные монтажники, подварили, вдобавок к саморезам, уши, перенесли их в те места где не пустот на проёме и закрепили на нормальные клиновые анкера. На картинке - то что было, даже хуже чем я думал, 10 см тоненький. На каждое ухо по непонятной причине закрутили 3 из 4 саморезов, прямо загадка.

Только звук при движении двери остался, как будто нутри какое-то напряжение и она отщёлкивает. Петли слезли встали ровно, ходит нормально, не задевает. У монтажников вариантовнет. Спрошу ещё завод, да наверное забью, жить уже нужно


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #8 : 15 дек, 2018, 21:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Опишите посторонний звук подробнее: в какой момент, поведение створки в момент щелчка, попробуйте локализовать область, из которой доносится звук.


Записан
meetzambaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #9 : 23 дек, 2018, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Где-то в районе верхних петель, локализовать не получается, отстукивания в момент когда полотно при движении приближается к 90-градусному открытию, за 20-30 градусов до, несколько отщёлкиваний, то же самое при обратном движении, но не в одном месте, и не всегда


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #10 : 23 дек, 2018, 19:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проверьте целостность подшипников.


Записан
lex123
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #11 : 02 мар, 2019, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вид крепления зависит не только от веса конструкции, но и от материала проема. И анкера бывают разные.
Поэтому я много лет ставлю промышленные ворота весом до тонны на забивные анкера безо всякой сварки.
Скрытый текст -
пойду в зеркало гляну - может я уже китаец  laugh
Путевый анкер это вещь, а россказни всяких манагеров про преимущества сварки для крепления дверей это лапша для наивных. Реально варят потому что кусок арматуры и пара электродов на порядок дешевле чем комплект нормальных анкерных болтов. Да и среди монтажников дверей вряд ли водятся реальные профи сварного дела имеющие сертификаты на проведение сварочных работ например паровых котлов и другого серьезного оборудования.


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #12 : 02 мар, 2019, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы, уважаемый, много дверей на анкера установленных своими руками навыдергивали, что бы такие выводы делать?

Сварщик с допуском на свариванием паровых котлов для обваривания штыря вовсе и не требуется, так же как электрик с допуском на пару-тройку тысяч вольт для замены лампочки...


Записан

KKK выразил свою благодарность за данное сообщение
lex123
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #13 : 02 мар, 2019, 22:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы, уважаемый, много дверей на анкера установленных своими руками навыдергивали, что бы такие выводы делать?

Сварщик с допуском на свариванием паровых котлов для обваривания штыря вовсе и не требуется, так же как электрик с допуском на пару-тройку тысяч вольт для замены лампочки...
А вы читать то пробовали?  Smiley А осознать написанное мной? 
СВАРКА ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ЭКОНОМИИ НА МОНТАЖЕ. КУСОК АРМАТУРЫ И ЭЛЕКТРОДЫ ДЕШЕВЛЕ АНКЕРНЫХ БОЛТОВ !!!   
Вот так понятно?  Tongue


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #14 : 02 мар, 2019, 23:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понятно, что мистер диванный эксперт решил блеснуть познаниями, да не вышло...
Не всякий, кстати, электрод дешевле анкера, бывает и наоборот, но когда на скорую руку нужно закрепить лёгенькую имитацию двери, что б не вывалилась до высыхания пены, анкер самое то, даже варить уметь не нужно, главное деревяшками расклинить как следует и дверью не хлопать, а пена всё стерпит.


Записан

valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #15 : 03 мар, 2019, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кас по мне, так я лучше на анкер, чем забивать и варить, пусть даже это дороже, чем электрод.
Я оставляю людям, как бы это назвать.. «ремонтопригодность» на будущее. Анкер, это «культурно» в моем понимании.

Но и ты , Алексей, на счёт «побыстренькому» и «имитации» тоже не прав. И вполне себе нелегкие железки норм живут на анкерах.




Здесь мин толщина элемента 3мм. Наличники 7 мм.
Общий вес не Бог весть, но весит чег-то


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #16 : 03 мар, 2019, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, тут полностью согласен и подержу.
Только сварка.

А еще анкера  удобные и сварку таскать не надо


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #17 : 03 мар, 2019, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не спорю, тяжёлая дверь может долгие годы стоять на анкерах, но если выдернуть никто не будет пытаться, рама закреплённая анкерами выдёргивается, как правило, прекрасно, по той причине, что нет фиксации анкера к проушине, сгибается ухо, тянет за собой анкер. Получается при вытягивании рамы перепендикулярно стене, выдёргивается и анкер, с приваренным штырём такие фокусы не прокатывают.


Записан

valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #18 : 03 мар, 2019, 21:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ухо надрывается и слезает с анкера, либо от коробки отрывается, либо просто рвется.
Вытянуть анкер из бетона мало шансов, а вытянуть арматуру - стронул - и она пошла.

Представь секционки промышленные на проем метров 7, или откатные с ковкой под которые закладную не залили, ты что, арматурой их прибивать будешь? Нет, конечно. Только ануерное (якорное) крепление...


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #19 : 03 мар, 2019, 23:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ухо 4 мм под приварку порвать это совсем не реально.
А вот навесные рамы для откатных ворот на сварку "ёжиком" наставил некоторое количество. Тут у гладкого прутка даже преимущество - под любым углом забурить/забить/приварить можно.


Записан

  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 15:32

[перейти на мобильную версию форума]