Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 17:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужна дверь в коттедж в СПб, бюджет около 100т.р.  (Прочитано 3186 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #20 : 11 янв, 2019, 19:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какие то страшные вещи тут происходят ..)))
А в Питере есть так называемые финские двери кстати...


Записан
Victor SPBАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #21 : 14 янв, 2019, 09:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Должным образом обработанный массив дуба, в отличие от банальной сосны всему этому подвержен куда в меньшей степени (так же как и тик, и емнип, лиственница undecided ), поэтому кроме финансового, возражений против применения никаких. Но должным образом обработанный - т.е. высушенный, мореный, пропитанный и т.д стоит весьма дорого, только поэтому фанера по совокупности качеств - лучше.

P.S. Автору -  Victor SPB, но если вы все-таки настаиваете на дубе,  то убедитесь, что ваш козырек хорошо укрывает дверь от прямых лучей солнца и косых дождей и примите меры если это не так. Все-таки излишние перепады температур и лишняя вода дубу не на пользу. Желательно еще высокое крыльцо, но тут как я понимаю, уже поздно что-то делать.

Насколько помню по ценам квартирных дверей за массив дуба в Немане отдавал около 30тыс.руб.
Насколько он хорошо обработан судить не могу - пусть лучше представители отпишутся))) Но у меня претензий нет. Правда при этом это двери в квартире.... (не на улице)

Козырек закрывает хорошо, дождь не добьет))) Солнце всегда с другой стороны, крыльцо высокое)))
Так что с этой точки зрения все удачно...



Записан
Victor SPBАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #22 : 14 янв, 2019, 09:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
1. любой массив дерева подвержен действию влаги и температуре, поэтому происходит быстрое старение, появление трещин.
2. нижний cisa 56.515, верхний mottura 52Y525M , т.к. с барьером премьер придется вскрывать ключи на заводе, чтобы установить углубленную чашку на Н-110
3. лучше установить EVVA 3KS, т.к. безотказно работает.

С уважением ООО "Неман Север" офис Ленинский пр-т 140 тел.334-85-86 доб.2

Татьяна - по обработке массива на заводе сможете прокомментировать?
А то нравится он мне очень))) Привык уже к нему в квартире - хочу все таки и в дом его поставить...

Про 3кс - еще с моей темы по выбору двери в квартиру - 3кс замок хороший... но форма ключа мне вот совсем не нравится....
Что не так с МЦС? у меня на двух Ваших дверях стоит... вроде без нареканий..


Записан
Victor SPBАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #23 : 16 янв, 2019, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возникло несколько вопросов по начинке:
1) якобы с недавних пор у Чизы56.515 революшн про возникли какие-то глюки - типа пытались его улучшить, а стал наоборот клинить - кто знает правда ли это?
2) как поведет себя цилиндр ЕВВА МЦС на улице? магнитики на ключе и все такое - не будет ли хлопот?
3) магнитная сдвижная накладка на сувальдник Дисек220 - уместно ли ставить на улицу? - не столько для защиты замка - он будет использоваться редко. Сколько для внешнего вида и для того чтобы не было лишних отверстий для воздуха. Т.е. в основном будет в состоянии закрыто.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 авг, 2023, 17:51

[перейти на мобильную версию форума]