Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 08:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери СПб  (Прочитано 3443 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dmkovАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« : 06 ноя, 2018, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день!
Выбираю входную дверь в новостройку в Санкт-Петербурге.
Исходные данные/требования:
1. Размеры исходя из того, что сейчас стоит входная Китай - близки к стандартным.
2. Проем - монолит.
3. Покрытие снаружи - металл с порошковым напылением.
4. Исходя из п.3 конструкция двери - желательно т.н. "Цельгнутая".
5. Внутри МДФ с фрезеровкой и пленкой, желательно 16 мм.
6. Замок - двухсистемный полузависимый Mottura 54J919 (межригельное 28 мм). Установка строго НЕ врезная!
7. Без ночной задвижки.
8. Наличие вертикальный тяг.
9. Наличие противосъемных штырей.
10. Броненакладка и накладки Итальянские. Для сувальдной части оригинальные Mottura. Внутри цилиндр со штоком и вертушкой.
11. Бюджет желательно уложиться в 60-70 тыс. с установкой.

Исходя из этого форума посетил салоны и посмотрел двери: Гардиан, Неман, Стал, СМК24.
СМК24. Рассматривал как местного производителя, на сайте описание неплохое. Посмотрел вживую. Не понравились тем, что во всех дверях замки строго врезные. По сути признак простых дверей. По моему мнению это уменьшает целостность дверей и ухудшает звукоизоляцию. Плюс во всех дверях, что стояли в салоне отверстия для ригелей в коробке были очень далеки от круглой формы, очень хорошо так расточены. Вывод - небольшая точность при производстве. Отмел для себя.
СТАЛ. Еще рассматривая конструкцию в нете интересовало, как выглядят двери с порошковым покрытием снаружи исходя из их конструктивных особенностей. Итог разочаровал: просто приваренный изнутри лист металла, по итогу отбортовка по краям двери, смотрится это очень некрасиво.  Конструкция дверей в остальном понравилась, добротные, толстые и тяжелые двери. Но внешний вид снаружи при металле - имхо убожество. Менеджер сам так же сказал, что эти двери нормально смотрятся только с толстой панелью снаружи.
Неман. В принципе хорошие двери. Но с точки зрения покраски снаружи схоже со Сталом. Дверь НД-1 - идентична. Дверь 10.82 получше, но все равно не то, плюс цена без цилиндра - больше 80 тысяч вышла.
Гардиан. Сама конструкция понравилась. При порошковом покрытии снаружи их цельногнутые двери смотрятся очень хорошо. Дверь ДС3У получается в районе 65 тысяч с установкой (с дешевым цилиндром). Дверь ДС8У нет смысла, там просто утопленное полотно. ДС9 сразу забыл про нее, но на глаза не попадалась. Так и не смог выяснить разницы с ДС3У. С инфы на сайте понял: ДС9 толще полотно, что лучше, должна быть лучше звукоизоляция, минус с сайта же - меньше противосъемных штырей и точек крепления. Про защиту замковой зоны - не ясно! Толщина металла вроде бы везде - 1,5 мм.

Хочу совета:
1. Можно ли какого либо еще производителя в Питере рассмотреть?
2. Если все же Гардиан:
- преимущество недостатки в сравнении ДС3У и ДС9
- возможность увеличения толщины наружного листа. На каком то региональном сайте прочитал, что можно под заказ 1,8 мм. Менеджер сказал, что гнутых больше 1,5 мм не бывает :)
- возможность установки Mottura 54J919. У менеджера "в компьютере" была только Mottura 54J916. Про остальное он не знает.
3. Цилиндр. Конечно хотелось его установить и сразу, если разница в цене "с рынком" не большая. В Гардиане менеджер сказал "компьютер показывает, что цилиндр ставится только на заводе". Очень хочется все же цилиндр с пластиковой "головкой", уж очень привык в старой квартире к этому в своем Mul-T-Lock. Хотелось бы по этому такой цилиндр. EVVA ICS по цене более менее, но металл... Sad Может кто что порекомендует тогда например из Mul-T-Lock или Mottura например в цену около 6 тысяч наверное, может чуть больше. Но пластик конечно не в ущерб надежности/устойчивости к взлому.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #1 : 07 ноя, 2018, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выбираю входную дверь в новостройку в Санкт-Петербурге.

Цитировать
СМК24. ...  Не понравились тем, что во всех дверях замки строго врезные.
Это в каком салоне? Как минимум, "гарант" с врезными замками. Что касается расточки - это, к сожалению, есть. Иногда до отвратительного. Мне вот повезло (проем совсем не кривой), но кому-то - не очень. Но расточки нет разве что у немана с его запорной планкой, а там другие болезни присутствуют.

Цитировать
Гардиан. Дверь ДС8У нет смысла, там просто утопленное полотно.
Неверно. Во-первых, полотно жестче, лишнее ребро, во-вторых, утопленное полотно - это очень хорошо, в третьих у ДС8у уже в базе кое-какие вкусности присутствуют, типа вертикальных ригелей. По усилению кармана - не помню, надо уточнять. Есть еще мнение, что лист на ДС8у также толще, но зная гардиан ... всяко может быть. В ДС3у однозначно - 1.5мм везде.

ДС9 с полным пакетом усилений будет точно не хуже ДС3у, а по звукоизоляции так и лучше. В теории. Но конечный результат зависит от конкретной стены.

Цитировать
1. Можно ли какого либо еще производителя в Питере рассмотреть?
Ну в общем-то всех рассмотрели. У остальных - либо ширпотреб, либо дорого. (или и то и другое вместе :) ) И дорого - не за счет каких-то особых взломостойкостей, а понтов в основном - панели там ручной работы с коваными элементами, замки с электроникой, телевизоры изнутри,  "отпечатки пальцеу"..  Smiley


Цитировать
2. Если все же Гардиан ...
Пиреимущества - см выше. Толщина листа - притча во языцех у Гардиан. В-первых, достоверных данных нет. Есть предположения. Известно только что дс3у - 1.5 с большой вероятностью. О возможностях увеличения.... ну как бы это сказать. Завод не очень идет на отступления от стандартов. Особенно с заменой листа. И тут все зависит от позиции дилера - сможет пробить, не сможет - неизвестно. Некоторые замки отличные от стандартных не могут заказать, а некоторые и совсем нестандартные(для гардиана)) замки, вроде БП  способны продавить. Но это еще и не самое главное. Допустим, вы пробили его увеличение. Как проконтролируете? Завод за 1000 км, заказ вы в лучшем случае через месяц увидите, с заказными позициями у гардиана долгий ящик. Гардиан хорош, когда полный стандарт или со склада подходит.

Цитировать
Менеджер сказал, что гнутых больше 1,5 мм не бывает
Или врет, или темой не владеет. Еще как бывает. В том числе и у Гардиана.

По нюансам, вам бы на Лиговский, к SVVA подъехать - он разъяснит.


Записан
dmkovАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #2 : 08 ноя, 2018, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Romic102
Спасибо за ответ!
1. Ну в Салоне СМК24 в Приморском районе были все с врезными замками. Вкладных ну было вообще. И по фоткам вроде бы то же
2. По Неману мне считали на К10.82 вроде бы. Очень дорого.  Есть у них что подешевле что посмотреть. Не все двери в салоне были из тех, что на сайте. А сам тогда про другие не читал. Чтобы лучше Гардиана все равно были. Есть какой то К7, но на сколько он будет дешевле... Главное что бы не было с лицевой стороны уголка по краям двери...
3. А какие двери Гардиана Вы говорите есть с 2 мм сталью? SVVA пока не пишет, личные отправить мне не дает, в подъехать очень не удобно пока... Утопленную дверь жена не хочет. Ну Вы рекомендуете ДС9 все таки вместо ДС3У, стена как я и писал монолит, новый дом. И как ДС9 по сравнению с ДС8У?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #3 : 08 ноя, 2018, 16:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну в Салоне СМК24 в Приморском районе были все с врезными замками.
"гарант" конечно же с вкладными, я опечатался. Вроде бы возможно магнит-2 сделать с вкладными, но это надо уточнять, в свое время я им высказывал такое пожелание, когда магнит-2 готовился к производству. В салоне на Уточкина я не был, но это самая "молодая" точка с самым неопытным консультантом. Возможно, что и нет там "гаранта". Лучше всего бы к ним на Большевиков ехать.

[/quote] По Неману мне считали на К10.82 вроде бы. Очень дорого. 
Цитировать
Неман есть Неман, увы. Но вот доведись сегодня выбирать, очень много шансов что Неман заказал бы... А тогда тоже показалось дорого, по моим хотелкам вышло под 80 тр самый минимум.

Цитировать
А какие двери Гардиана Вы говорите есть с 2 мм сталью?
Нет таких, похоже, все 1.5-1.8. Двери ПС были, но на них заказы что-то неохотно принимаются, как бы не с производства сняты. А с личкой теперь тут туговато, на сайте у них телефон есть, позвоните.
Цитировать
И как ДС9 по сравнению с ДС8У?
А не знаю. Когда выбирал, мне ДС8у объективно понравилась больше. ДС9 даже не толком и смотрел, на шумоизоляцию было монопенисуально. По прикидкам она "то же что и дс3у, только толще", ну и в базе всех усилений нет, что в дс3у присутствуют.

И чем супруге не нравится утопленное полотно? Объясните ей, что за "утопленником" ее золото и шубы будут в большей сохранности :) Взламывать утопленное полотно в разы сложней. Нет, все можно при наличии нужного инструмента и времени, а вот последнего злодеям как раз и не всегда хватает. В новостройках конечно риск повышенный, что с болгаркой придут, но это только первое время, да и потом зачем злодею с болгаркой возиться, если рядом жестянка китайская стоит ногой вышибаемая?


Записан
dmkovАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #4 : 08 ноя, 2018, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Romic102
Спасибо. Сейчас узнал в СМК, да Гарант и Магнит-2 идут с вкладными. Да на той точке их нет...
По Неману понял, спасибо.
А если брать из Магнита-2 тогда от СМК и Гардиан ДС3У/ДС8у, что лучше?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #5 : 08 ноя, 2018, 21:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это смотря по чему лучшее выбирать. магнит-2 я руками тоже еще не щупал, хотя надо бы.
На мой взгляд, если брать  с усилениями гарант+, вертикальными ригелями и одинаковыми замками магнит-2 и дс8у примерно равны. дс3у - похлипче. Но у гардиана - сертификаты есть, а у СМК нет Wink И утопленное полотно у дс8у есть, у СМК - ни в одной.
Замковая зона лучше усилена у гардиана, тогда как у СМК тупо больше металла и коробка жестче. Но и в СМК усиление замковой зоны можно сделать дополнительно, за не слишком большие деньги. Можно, наверное, и пластину керберовскую поставить. Главное - не забыть вписать это в договор, а то вдруг на производстве облажаются :) И бодаться, если вдруг чего, с СМК проще чем с Гардианом, тем более они рядом и на компромиссы всегда идут.
"Гарант" выглядит прочнее "магнита" (а может и является, но кто ж испытает) но эстетически "магниту" проигрывает, и зеркало на него не повесить.
Для меня решающим фактором стало время. СМК установили через 5 дней, гардиана по моему заказу пришлось бы ждать не меньше 3-х недель.

P.S. залез на их сайт, что-то у них там все в кашу смешано. Картинки конструкций не соответствуют дверям, хорошо еще что вроде фотографии не перевраны.... магнит-1 отнесен ко взломостойким, хотя таковой не является.... а по большому счету и никакая не является. Но гарант хотя бы можно попытаться сертифицировать на 1-й класс, а магнит - вряд ли. Тьфу, вебмастеру выговор с занесением в грудную клетку.  mgreen


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #6 : 12 ноя, 2018, 18:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добавить к высказываниям Романа нечего.

Однако да, на уточкина и вправду нет Гаранта и Магнита-2, там каркас слабый совсем для дверок тяжелых


Записан
dmkovАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #7 : 13 ноя, 2018, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

smk24
Пока еще ключи в новостройку не получил, думаю. Не нашел для себя "идельной двери" :) Не могли бы Вы сделать расчет для Магнит-2 по моим параметрам?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 08:47

[перейти на мобильную версию форума]