Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 05:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замена Гардиан 32.21 и 50.01 в будущем после установки двери.  (Прочитано 3999 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
archi_23Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 06 ноя, 2018, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем день добрый!
В базе на дверке идут цилиндровый с защелкой Гардиан 32.21 и сувальдный Гардиан 50.01.
Вопрос чайника - могу ли я их потом после установки двери заменить на Чизу\Мотуру\что-то еще, то есть одинаковые ли у различных замков "пространства" для встраивания? Или уже при изготовлении двери нужно знать какой точно замок будет стоять из-за различия в размерах и монтаже? (я думаю из вопроса понятно, что в замках ничего не понимаю)))
Причины следующие:
1. Сейчас начинается ремонт в новострое, на нормальные замки тратиться не хочется, после ремонта гораздо комфортнее будет по финансам подобрать то что хочется.
2. Нужно время на пошерстить инет, чтобы что-то выбрать - сейчас с этим проблема опять же из-за ремонта...


Записан
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #1 : 06 ноя, 2018, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, наверно самый простой вариант будет поменять цилиндр. Поставить в замен базового, какой нибудь хороший. Как раз сейчас на параллельной ветке этот вопрос обсуждают https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,27343.0/topicseen.html.
И вопрос с ремонтом также решается этой схемой. На время ремонта отдаете вашим рабочим только цилиндровый ключ, а по окончании меняете личинку.



Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
archi_23 выразил свою благодарность за данное сообщение
archi_23Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #2 : 06 ноя, 2018, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ. То что поменять личинку - это понятно, я немного про другое.
Например поставили цилиндровый Гардиан 32.21 с какой-нить личинкой Фуаро и сувальдный Гардиан 50.01, то что входит в базу, затем через какое -то время я купил допустим цилиндровый замок Cisa 56 535 48 (или какой-то другой) с личинкой EVVA ICS (просто для примера) и сувальдный Барьер Премьер (или также какой-то другой чизу или мотуру), можно ли конструктивно их будет установить вместо Гардиана или нет?
То что Вы предлагаете - это сразу поставить дорогой Барьер Премьер и Cisa 56 535 48, а личинку во время ремонта дешевую Фуаро, а затем уже после ремонта заменить личинку, что вообщем-то не приведет к особой экономии времени и денег сейчас, т.к. нужно выбирать, что поставить вместо Гардиана и это будет не дешево.
Здесь модели Чизы и Барьер Пример указаны просто как примеры. То есть хочется сейчас поставить то что в базе идет самое дешевое (это Гардиан). А затем уже когда будет время и деньги искать хорошие замки (Чизу\Мотуру\Барьер Премьер и т.д.) и личинки. Но весь вопрос в том - можно ли так сделать конструктивно?
Или так никто не делает?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #3 : 06 ноя, 2018, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В базе на дверке идут цилиндровый с защелкой Гардиан 32.21 и сувальдный Гардиан 50.01.
Оба вышеназванных замка на чизу/моттуру заменить без значительных слесарных работ не выйдет.
Взаимозаменяемость 50.21 (информация с форума)
По 50.21 (или 50.11) информации нет.

Взаимозаменяемость по корпусу с чизой есть у замков 70-й серии. И то есть нюансы


Записан
archi_23 выразил свою благодарность за данное сообщение
archi_23Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #4 : 07 ноя, 2018, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Romic102, спасибо! То есть вывод такой - замки хорошие нужно ставить сразу, поменять потом их не получится, цилиндр во время ремонта базовый, после - уже меняю на хороший.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #5 : 07 ноя, 2018, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

БЛИН!  stenka по индексам замков опечатался в обоих случаях, но вы меня поняли :)


Записан
archi_23Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #6 : 07 ноя, 2018, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

БЛИН!  stenka по индексам замков опечатался в обоих случаях, но вы меня поняли :)

Да, мне самое главное было понять смысл - сразу ставить норм замки или можно потом :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 29 мар, 2024, 10:46

[перейти на мобильную версию форума]