Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 23:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор утепленной двери между ПВХ и Финскими входными деревянными  (Прочитано 4432 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AfternoonsАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« : 17 сен, 2018, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
В продолжение этой темы (точнее этого сообщения): https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,26910.msg344214.html#msg344214
Сейчас стоит выбор теплой двери, которая будет стоять между холодным тамбуром и жилой частью дома.
Изначально склонялся к ПВХ, но когда посчитали (с ламинацией) под 70 тр, стал задумываться о финской деревянной входной.
Ее обещают привезти чуть ли не в двое дешевле.
А как у нее с теплопроводностью? По сравнению с той же дверью ПВХ из стекла или из сендвича? Кто-нибудь озадачивался таким реальным сравнениям по теплопотерям этих дверей?

PS Понмиаю, что здесь больше специалисты по стальным, но наверняка кто-нибудь в курсе? :)


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #1 : 17 сен, 2018, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
В вашем бюджете можно и 2 цилиндровых замкам рассмотреть для лучшей герметичности


Записан
AfternoonsАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #2 : 17 сен, 2018, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...продолжаем разговор! :)
Выяснилось, что финские двери идут по готовым размерам, и в мой проем категорически не влезают на целых 4 см!
Если конечно не подпилить деревянную коробку двери, но почему-то никто не хочет связываться...
Зато обнаружились еще деревянные двери от Мосподряда, типа такой: https://mospodryad.ru/door/614/

Никто не сталкивался? Как они в плане тепло-шумоизоляции?


Записан
AfternoonsАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #3 : 17 сен, 2018, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
В вашем бюджете можно и 2 цилиндровых замкам рассмотреть для лучшей герметичности
Спасибо, но у меня внутридомовая дверь, мне замки не нужны в принципе  Embarrassed


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #4 : 17 сен, 2018, 21:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...продолжаем разговор! :)
Выяснилось, что финские двери идут по готовым размерам, и в мой проем категорически не влезают на целых 4 см!
Если конечно не подпилить деревянную коробку двери, но почему-то никто не хочет связываться...
Зато обнаружились еще деревянные двери от Мосподряда, типа такой: https://mospodryad.ru/door/614/

Никто не сталкивался? Как они в плане тепло-шумоизоляции?
С этой фирмой не сталкивался, но ИМХо считаю, что достаточно хорошей деревянной/МДФной двери с порогом в Вашем случае.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #5 : 17 сен, 2018, 21:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Никто не сталкивался? Как они в плане тепло-шумоизоляции?
Никогда живьем не видел, но приведенные фотографии установленных дверей (и этих и другого типа) оставляют сомнение в применимости их в загородном доме. У меня такое впечатление, что это просто хорошие крепкие межкомнатные двери из массива. Их назначение - вторая декоративная дверь после металлической в квартире. У полотна толщины на глаз - 40 мм, не больше. В лучшем случае, у них только один контур Е-уплотнителя по периметру, и, в отличии от межкомнатных, низ полотна по порогу возможно тоже плотно прилегает (вот, судя по этому фото открытой двери уплотнителя по низу похоже, что нет, но с торца внизу виднеется что-то похожее на автоопускающийся порожек - тоже хлеб). То есть, в совокупности с металлической она даст отличные звуко-/теплоизоляционные показатели, а вот как отдельно стоящая... не знаю, надо смотреть... Во-первых, не нравится мне открытая П-образная коробка, без порога. Возможно, хватит еще одного уплотнителя, а возможно, придется чем-то утеплить дополнительно и с порогом делать, если возможно вообще. И как она поведет себя в доме при перепадах температуры - тоже неизвестно... Sad


Записан
AfternoonsАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #6 : 18 сен, 2018, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С этой фирмой не сталкивался, но ИМХо считаю, что достаточно хорошей деревянной/МДФной двери с порогом в Вашем случае.
Спасибо, но где мне найти хорошую деревянную дверь с порогом? Про этот мосподряд копнул поглубже инет - куча отрицательных отзывов. Да и сам дверь, утолщенная (58мм) с двойным контуром утепления и скрытым порогом потянет уже на 55 тр.
В общем, не хочу уже с ними связываться :)
Нашел финскую дверь по моим размерам, самый дешевый вариант обойдется тысяч в 50.
Эх, знать бы заранее, подготовил бы проем по правильным стандартным размерам, сэкономил бы 14 тр :)

PS Пытался вчера весь день выложить фото в отзывах - не пропускает, то ли движок форума, то ли админ. Размеры цменьшил до минимальных 150k - все равно не пропускает Sad


Записан
AfternoonsАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #7 : 18 сен, 2018, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Никогда живьем не видел, но приведенные фотографии установленных дверей (и этих и другого типа) оставляют сомнение в применимости их в загородном доме. У меня такое впечатление, что это просто хорошие крепкие межкомнатные двери из массива. Их назначение - вторая декоративная дверь после металлической в квартире. У полотна толщины на глаз - 40 мм, не больше. В лучшем случае, у них только один контур Е-уплотнителя по периметру, и, в отличии от межкомнатных, низ полотна по порогу возможно тоже плотно прилегает (вот, судя по этому фото открытой двери уплотнителя по низу похоже, что нет, но с торца внизу виднеется что-то похожее на автоопускающийся порожек - тоже хлеб). То есть, в совокупности с металлической она даст отличные звуко-/теплоизоляционные показатели, а вот как отдельно стоящая... не знаю, надо смотреть... Во-первых, не нравится мне открытая П-образная коробка, без порога. Возможно, хватит еще одного уплотнителя, а возможно, придется чем-то утеплить дополнительно и с порогом делать, если возможно вообще. И как она поведет себя в доме при перепадах температуры - тоже неизвестно... Sad
Все так и есть, как вы написали. В стандарте дверь 40 мм с одним контуром и автопорожком.
В моей комплектации толщина увеличена до 56 мм и контуров утепления будет 2.
Дверь планируется именно как второй после металлической с терморазрывом, между холодным (относительно)тамбуром и жилым коридором.
Планируется поставить вот тут, за спиной фотографа:


Записан
AfternoonsАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #8 : 18 сен, 2018, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Планируется поставить вот тут, за спиной фотографа:


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #9 : 18 сен, 2018, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, но у меня внутридомовая дверь, мне замки не нужны в принципе  Embarrassed
Я писал это другому человеку, тут форум как то странно работает


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #10 : 18 сен, 2018, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В моей комплектации толщина увеличена до 56 мм и контуров утепления будет 2.
Ну, думаю, нормально будет. только вот автопорожек - лишнее, КМК. Со временем заедать начнет и неплотно прижиматься. Уход нужен. Я бы предпочел с обычным порогом и двойным уплотнением, и дешевле обойдется, и в эксплуатации проще, и надежнее.


Записан
Afternoons выразил свою благодарность за данное сообщение
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 10:13

[перейти на мобильную версию форума]