Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 13:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь с максимальной звукоизоляцией и хорошей защитой  (Прочитано 4312 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PeroxideАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« : 01 сен, 2018, 21:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте!
Подбираю дверь в панельный дом "башня"  серии  II-68
Из приоритетов:
Максимум звукоизоляции от шумов соседей и голосов в подъезде.
Качественное исполнение сварки,монтажа и материалов.
После изучения отзывов и форума понял,что внутри для этого должны быть каменная вата + мдф или массив снаружи и внутри накладки по 16мм .
В приоритете выбора привлекли внимание 3 компании НЕМАН с взломостойкими дверями H10M или даже H110 (Но не понятно,какова толщина всей конструкции полотна в этих дверях и что по шумке децибелах)
СТАЛ -100
БАСТИОН-С серия Усиленная
Торекс Профессор
Если будут предложения и конструктивно по делу доводы лучше\хуже буду рад
По Замковой группе  сувальдный+ цилиндровый замок (желательно не слишком длинными ключами,но не принципиально)
В приоритете плавный менее шумный в закрывании замок (CISA. Mottura  итп ,рассмотрю предложения) под цилиндр Evva 3  Заинтересовал так же Mottura Gorillino считаю это удобством.
Броненакладка приветствуется ,так же как и шторка замка,что бы и не дуло и  защита от вандализма, хотя в подъезде сидит консьерж ,но все же.
Глазок  со стеклянной ,а не пластиковой оптикой, + проводка под видеодомофон возможно ,что бы работал совместно с домофоном от входной двери в дом ,если это возможно)
Уплотнение 2 или 3 контура
Демонтаж железной "клинской" двери+ монтаж
Ориентировочный максимальный бюджет до 100 тыс. под ключ.,По взломостойкости желательно класс1, 2 (но не принципиально)
С выбором не тороплюсь.Если будут предложения выгоднее,буду только рад,т.к тратить деньги все же нужно с умом,могу подождать акции.
Интересует так же толщина коробки в целом общая и массивность конструкции в приоритете.
Размеры вроде стандарт, фрамугу заделал сам изнутри, сверху есть сварная конструкция оной  от старой двери, если правильно демонтировать старую дверь,думаю все будет хорошо.
Жду предложений и обсуждений,может кто ,что поделится своим опытом по качеству и надежности шумке своих дверей. Всем Добра





« Последнее редактирование: 01 сен, 2018, 22:21 от Peroxide » Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #1 : 03 сен, 2018, 10:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Peroxide!

Рассмотрите вариант от компании "Дверь по прозвищу Зверь"!

Предлагаю дверной блок конструкции "К-80" изготовленный индивидуально под Ваш проём с фирменной технологией установки на мультикомпозитный сталебетон "Монолит".

В итоге получится достойная звукоизоляция и взломостойкость.

Из замков предлагаю MOTTURA 84.505Q/37  с врезной броненакладкой + MOTTURA 52J515B/37.

Если есть пожелания по фурнитуре, наружней и внутренней отделке, предположительные работы по подготовке проёма, готов рассчитать полную стоимость.





Записан

nazar123
Гость


« Ответ #2 : 05 сен, 2018, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Remoo ,
Здравствуйте, Peroxide!

Рассмотрите вариант от компании "Дверь по прозвищу Зверь"!

Предлагаю дверной блок конструкции "К-80" изготовленный индивидуально под Ваш проём с фирменной технологией установки на мультикомпозитный сталебетон "Монолит".

В итоге получится достойная звукоизоляция и взломостойкость.

Из замков предлагаю MOTTURA 84.505Q/37  с врезной броненакладкой + MOTTURA 52J515B/37.

Если есть пожелания по фурнитуре, наружней и внутренней отделке, предположительные работы по подготовке проёма, готов рассчитать полную стоимость.





Дверь входного типа с такими же самыми характеристика можно найти?  Дверь для дачного дома,  решили в этом сезоне поменять на что-то более надежное.  Строим крыльцо к дому и меняем дверь .


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #3 : 05 сен, 2018, 16:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь входного типа с такими же самыми характеристика можно найти?  Дверь для дачного дома,  решили в этом сезоне поменять на что-то более надежное.  Строим крыльцо к дому и меняем дверь .


Здравствуйте,nazar123!
Можем установить такую же, но, весьма желательны - тёплый тамбур перед дверью или холодный тамбур за дверью, ибо дверь тяжёлая, металла много, возможно образование конденсата/обмерзание в морозную зиму.

Для входной двери в загородный дом могу предложить дверной блок конструкции К-120, с терморазрывом, получившую максимальный, пятый класс, по Гост 31173-16.


Записан

Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #4 : 05 сен, 2018, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Peroxide
Предлагаю рассмотреть вариант от компании СТАЛ

Конструкция: СТАЛ-100 (Класс Люкс)
Защитные свойства: Отличные!
Цена: 57860
Справка: Самая защищенная и роскошная из наших моделей. Она относится к классу люкс. По умолчанию включен максимальный набор защит - тройное усиление замковой зоны, бронепластина на замок, врезная броненакладка, нижний девиатор. Вертикальные тяги замка в защитном металлическом коробе.
Отделка снаружи: Порошковая покраска
Уровень отделки: Окраска снаружи
Цена: 3125
Справка: Окраска снаружи: простейший способ отделки. Выглядит весьма неплохо, но минус - низкая ремонтопригодность в случае вандализма. Оценивается по площади, приведена стоимость для 1.9 кв.м. Образцы покрасок здесь
Отделка внутри: Модерн 16мм
Уровень отделки: Отличная
Цена: 13000
Справка: Фрезерованная панель MDF толщиной 16мм, покрытая плёнкой ПВХ, выбранной фактуры и расцветки.
Замок нижний: Mottura 52J515
Оценка: Отличный
Цена: 15810
Справка: Сувальдный замок отличного качества от итальянского производителя. Помимо защит от всех наиболее распространенных видов вскрытия, имеет функцию перекодировки, позволяющую быстро сменить ключи без разбора двери.
Замок верхний: Mottura 84.505Q
Оценка: Отличный
Цена: 7980
Справка: Корпус под цилиндр отличного качества с редукторным приводом, обеспечивающим плавность работы и долговечность. Подробнее о замке здесь
Цилиндр основной: EVVA 3KS ключ-вертушка
Оценка: Отличный
Цена: 17590
Справка: Слайдерный принцип построения цилиндра, отсутствие пружинок и износостойкие материалы кодовых элементов обеспечивают отличную сопротивляемся к вскрытию и огромный срок службы. Один из лучших цилиндров мира в соотношении цена/качество/защиты.
Дополнительно: Броненакладка ( врезная)
Цена: 0
Справка: Врезная броненакладка в комплекте: защищает цилиндр от вырывания, забивания и сверления.
Дополнительно: дополнительный шумоизоляционный материал ИЗОКОМ-П - 0
Доставка и установка: Замер, доставка,демонтаж, установка с бетонированием
 Цена:9400
Справка: Установка c бетонированием: наш фирменный способ установки. Коробка наполнятся бетоном, крепится на штыри, а потом все зазоры тоже бетонируются. В результате образуется монолит со стеной, который противодействует разжатию и деформациям.
Комплексная гарантия:  4 года
Итого: 126765 рублей
Пишите любые вопросы в лючку, или оставьте телефон.  Наберу, проконсультирую. В любом случае буду рад Вам помочь. Андрей (СТАЛ)

До 15 сентября скидка по текущей акции 17%
Дополнительная скидка при заказе через меня 5%.
Со всеми скидками: 99875 рублей (под ключ)
Как раз укладываемся в бюджет!


Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
PeroxideАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #5 : 05 сен, 2018, 21:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Peroxide!

Рассмотрите вариант от компании "Дверь по прозвищу Зверь"!

Предлагаю дверной блок конструкции "К-80" изготовленный индивидуально под Ваш проём с фирменной технологией установки на мультикомпозитный сталебетон "Монолит".

В итоге получится достойная звукоизоляция и взломостойкость.

Из замков предлагаю MOTTURA 84.505Q/37  с врезной броненакладкой + MOTTURA 52J515B/37.

Если есть пожелания по фурнитуре, наружней и внутренней отделке, предположительные работы по подготовке проёма, готов рассчитать полную стоимость.


Добрый день
Дверь выглядит неплохо,
Фурнитура что то из Хрома не слишком угловатое что бы не врезалось в руку,но и не броско.
Внешние панели приглянулась серия шпон по 16 мм с каждой стороны. он же я так понимаю МДФ ,и не увидел ценообразования
В любом случае буду смотреть ваши выставки




Записан
PeroxideАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #6 : 05 сен, 2018, 23:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Peroxide
Предлагаю рассмотреть вариант от компании СТАЛ

Конструкция: СТАЛ-100 (Класс Люкс)

Благодарю за предложение. Возник вопрос по конструктиву. Если я все правильно понял дверь довольно таки толстая. В связи с этим замок устанавливается вкладным способом в карман,или делаются доп отверстия, помимо ригельных ,как это обычно происходит в стандартных дверях?


Записан
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #7 : 06 сен, 2018, 09:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Благодарю за предложение. Возник вопрос по конструктиву. Если я все правильно понял дверь довольно таки толстая. В связи с этим замок устанавливается вкладным способом в карман,или делаются доп отверстия, помимо ригельных ,как это обычно происходит в стандартных дверях?

Здравствуйте, Peroxide.
Да вы правы, тяжелые замки в модели СТАЛ-100 устанавливаются вкладным способом.

Практика показывает, что замки установленные только за торцевую планку более подвержены взлому. В силу того, что незакрепленный фронтально корпус при отжиме легче "раскачать". Да и место соединения ригелей замка к хвостовику засова при врезном способе установки располагается ближе к зазору между коробкой и полотном. Поэтому для отжима врезного замка требуется меньше усилий, чем для отжима вкладного.
Вкладной замок имеет дополнительное фронтальное крепление, которое обеспечивает более жесткий монтаж. И место соединения ригелей с хвостовиком отодвинуто вглубь двери. При отжиме вкладного замка требуется значительно больше усилий, чем врезного. Поэтому с точки зрения безопасности рациональнее выбрать вкладной метод установки.


Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #8 : 06 сен, 2018, 09:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В любом случае буду смотреть ваши выставки
Посмотрите обязательно.
Смогу предложить дополнительную, суммирующуюся со всеми акциями и спецпредложениями скидку 5%.


Записан

PeroxideАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #9 : 09 сен, 2018, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

John_Silver
Интересно увидеть от Вас "приблизительный" рассчет
Фурнитура в целом не столь важно ,главно в исполнении хром или матовое ,но не золотистое
Снаружи мдф 16мм ,возможно что то в антивандальном исполнении
Внутри так же мдф 16 мм или шпон под цвет дуба
(как я понимаю 2 панели дадут доп звукопоглощение)
Какова у Вас толщина полотна ,и самой коробки  в данном исполнении К-80?
Дополнительное зашумливание каменной ватой в приоритете( т.к рядом лифтовая шахта)
дом в ~5км от МКАД c грузовым лифтом.
Очень озадачило меня на Вашем сайте толщина металла +-0,2 мм...Это знаете как бы не одно и то же,или Ваше качество так хромает,хотелось бы увидеть пр-во ,если это возможно.
Ночная задвижка в общем то не сильно нужна, т.к всякое бывает и часто грабители наоборот на нее закрываются ,при этом хозяин остается с носом и уходят через балкон,например.
Что еще девиаторы и ригели приветствуются, но ест ьвопрос к конструктиву, существует ли защита от проваливания нижнего штыря вниз? Раньше это остро стояло на Гардианах например и многие отказывались от этой ф-ции.
Если ставите Замок невидимка,который нельзя прощупать легко пластиковым куском от бутылки то плюс
В остальном стандартно Чиза+Моттура ,как вариант,хотя знаю ,что при желании взалмывается все,Ранее слышал,что Поливектор делает неплохие замки,что о них скажете??
Ну и возможно ли  самому поменять цилиндр, например после ремонта или это представляет трудности в разборе и надо снимать внешние панели ?? (на что они крепятся услышать тоже интересно)

Не увидел на Вашем сайте сертификата по звуку,на сколько дб ,если тестировали.
В супер модном бетонировании,возможно и есть смысл,но уж больно дорого он у Вас стоит, а замазать алибастрой или даже М-300 мне самому проемы не проблема,главное в их минимальности зазоров при монтаже.1-2см



Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #10 : 09 сен, 2018, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

хотелось бы увидеть пр-во ,если это возможно.

 


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #11 : 10 сен, 2018, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Peroxide!

По расчёту:

Дверной блок по спецпредложению  с двухсистемным перекодируемым замком Mottura 54J919B/37 - 58400
Ручки "Cernobio" матовый никель - 3500-30% - 2450
Глазок Securemme матовый никель - 300-30% - 210
Врезная броненакладка «DISEC» матовый никель на цилиндровый замок - 2920-30%  - 2044
Комплект накладок Mottura в цвете матовый никель на сувальдный замок - 340-30% - 238
Цилиндр замка, ну, к примеру, EVVA ICS - 11970-30% - 8379
Вертушка цилиндра матовый никель - 470-30% - 329
Вандалоустойчивая панель 16мм "Пластик" снаружи - 11000-30% - 7700
Вандалоустойчивая панель 16мм цвет "Дуб" "Пластик" изнутри - 11000-30% - 7700
Заполнение рамы - 690-30% - 483
Доставка 5 км от МКАД - 4775-30% - 3342
Демонтаж металлического дверного блока - 960-30% - 672
Базовый монтаж - 3000-30% - 2100

Итого: 94047

Предложение о дополнительной 5% скидке всё ещё в силе...

Далее:

Толщина металла (s=2 ± 0,2 мм) указана в связи с таким допуском у производителя стальных листов, не составит никакого труда написать на сайте 2 мм или даже 2,4, но стараемся быть честными, хотя многие данную возможную погрешность скрывают.  tochno

Ночная задвижка не только мечта параноика, но и защита от внезапного прихода тёщи tss, можем не устанавливать.

У акционного замка наличиствуют вертикальные привода, защитой от падения нижнего вертикального привода является банальная самоконтрящаяся гайка с пластиковой втулкой.

При желании, можем установить девиатор Mottura 96.086 (2630-30%=1841) или цилиндровый блокиратор вертикального привода Mottura 36.258 (4700-30%=3290)

Замки-невидимки устанавливаем, но найти щупом невозможно будет только если установить на дверь рычажный привод от распашных ворот, всё остальное найти можно, кроме, наверное электромагнитного "кирпича" и накладных внутренних замков. Хотя, конечно, я мог и отстать от жизни и в природе появился волшебный необнаруживаемый замок...

Замков Поливектор в руках не держал, врать не буду.

Цилиндр самостоятельно поменять совсем не сложно, у Motturа цилиндр фиксируется винтами под "шестигранник" под внутренней декоративной накладкой цилиндра, с убранными ригелями замка.
 
Следующие испытания на звукоизоляцию планируем провести в октябре-ноябре.

"Супер модное" бетонирование сильно отличается от заполнения монтажного зазора цементно-песчаной смесью, совсем разные вещи.

Стандартный монтажный зазор как раз и составляет 10-20 мм.



Записан

vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #12 : 10 сен, 2018, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Очень озадачило меня на Вашем сайте толщина металла +-0,2 мм...Это знаете как бы не одно и то же,или Ваше качество так хромает,хотелось бы увидеть пр-во ,если это возможно.


Есть паспортная толщина листа и есть допуски. Металл в одной пачке может и по пластичности отличаться


Записан
PeroxideАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #13 : 14 сен, 2018, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще предложения будут ?
А то я уже начинаю сомневаться, нужна ли мне этаки "взломостойкость", т.к большинство проникновений происходит путем тихого взлома окна или замков.

Вопрос к компании Неман ,дает ли преимущество наличие СМЛ по шуму ,или разницы между дверью общего назначения нет вообще?



Записан
PeroxideАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #14 : 14 сен, 2018, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vk
Про то,что в одной пачке может быть ложка дегтя - это понятно
Тут скорее уже дело производителя -отсортировать хорошие листы и пустить их в работу.
(Это самый рациональный подход) Как делают это на пр-ве Гудор и ДПЗ сказать не могу,роликов про сам процесс не видел


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #15 : 14 сен, 2018, 22:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сортировать листы крайне увлекательное занятие, толщина может на одном и том же листе уходить и в плюс и в минус.


Записан

vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #16 : 15 сен, 2018, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vk
Про то,что в одной пачке может быть ложка дегтя - это понятно
Тут скорее уже дело производителя -отсортировать хорошие листы и пустить их в работу.
(Это самый рациональный подход) Как делают это на пр-ве Гудор и ДПЗ сказать не могу,роликов про сам процесс не видел

Это не ложка дегтя.
Это реальность .  И допуски есть везде. Ролики про проверку толщины листа я кстати, тоже не видел


Записан
PeroxideАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #17 : 23 сен, 2018, 00:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый представитель ДПЗ и СТАЛ вопросы у Вас используется холоднокатанная сталь?
Заходил в Экспострое в двери Неман. Рассчет H102 c двумя панелями 16 МДФ фрезеров. сверху барьер премьер +чиза снизу с цилиндром типа 3KS вылетела легко в 120 тыс. р . Это конечно перебор. Менеджер не сказать,что понравился, пытается "впихнуть" видимо то,что и так не очень продается. Но к его плюсам могу сказать ,что даже он понимает,что вся эта взломозащита от бензорезаков уже не актуальна.

Так же отговаривали от ригелей и девиаторов....что мол ни к чему...Это удивило
Теперь вопрос к форумчанам,неужели Барьер -Премьер так хорош по надежности и плавности и удобству пользования при открытии закрытии (стоимость в 9800р  для Российского замка конечно не малая)

И так ли хороши по шумке двери неман с смл листами???

Пробежался мельком в ТОрекс ,кроме профессор 4 смотреть нечего...ценник около 70
Ягуар двери не успел осмотреть,но приглянуло то,что есть модель с шумоизоляционными св-ми 55 дб.
ЧТо не очень понравилось в НЕМАН - отсутствие современных моделей замков ,накладок чиза и тех же ручек, глазков  более привлекательных по кач-ву  чем Armadillo

На вопрос про цилиндр каба (сейчас их нет) Ну да ладно во всяком случае можно самим заменить потом.
А вот замок это вряд ли , что такое Моттура Gorillino даже не в курсе...
Предлагают за доп плату Mottura 52J525MK вместо премьера
А так основной замок  Cisa 56.515, цилиндровый и накладка DISEC BD16s + накладка на сувальдник DISEC KT 090 + шторка неман...
Пока в раздумьях хороший ли это пирог


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #18 : 23 сен, 2018, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В ДПЗ был эксперимент по использованию горячекатанной стали, но краска с такого листа начала активно осыпаться...
Так и используем, в итоге, только холоднокатанную...


Записан

Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #19 : 23 сен, 2018, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Peroxide.
Наша компании использует холоднокатаную сталь.
Что касается вертикальных приводов и девиаторов, то силовые методы взлома никто не отменял и они как раз создадут дополнительную защиту двери. Могу лишь предположить что Вас отговаривали из-за того что эти опции еще удорожают конструкцию, или неман не уверен в надежности этих механизмов. По барьер-премьру тут возможно консультант также не предлагал итальянские замки дабы не раздувать стоимость. Ну это лишь мои догадки, а чем руководствовался консультант в действительности знает только он )


Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 01 дек, 2023, 03:58

[перейти на мобильную версию форума]