Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 03:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Выбор и установка Стал  (Прочитано 6302 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KeldornАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« : 18 авг, 2018, 21:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Выбор и установка Стал

Местонахождение: Москва

Юридическое наименование Продавца: СТАЛ

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

29/07/2018г.

Содержание отзыва:

Пишу на эмоциях от утренней установки, хотя пользоваться буду после окончания ремонта.

Вообще в установке более всего меня поразила скорость, планомерность и аккуратность работы. Пытаясь провести параллели думал, что аккуратно надо ставить окна, потому что там пластик, а не железо. Но нет, оказалось, что установку железной двери можно выполнить на порядок качественнее!

В общем приехало 2 человека, разгрузили и показали дверь для внешней проверки. Поднялись на этаж. Аккуратно срезали старую дверь и спросили куда поставить. Сбили старую штукатурку и спросили сбивать полностью или пол стены, так как стена дверного проема толстая, а внутри квартиры уже стены сделаны практически. Собрали строительный мусор, аж 2 мешка старой штукатурки, и главное потом увезли с собой! Приготовили раствор бетона и «смазали» им коробку, установили коробку в дверной проем, кстати дверь получилась практически в проем, осталось по полтора-два сантиметра зазора между коробкой и проемом. Выровняли коробку уровнями, закрепили штырями и ушли еще раствор готовить. В это время я решил проверить коробку «своим» уровнем Капро, и по итогу проверки начал нервничать так как уровень был не в уровне. Оказалось, что у монтажников тоже был уровень Капро и по их уровню всю было ровно. Вот так, даже 2 вроде как самых лучших уровня могут выдавать разные данные. Доверился специалистам, для которых это не первая дверь.

Заложили дверь по контуру бетоном, а вообще эта тема с бетоном наверно стала ключевой в выборе компании и именно поэтому по ней столько эмоций. Остальные стадии были менее захватывающие: смазка петель, установка двери, уборка в коридоре (даже не заметил, когда они успели это сделать), распаковка ключей, демонстрация и объяснение работы замков, сбор инструмента и подписание акта.

Может что забыл, но процесс не показался мучительным, а весьма быстрым.


А начиналось все давно. Дверь выбирал долго. Раскачивался по потребности и деньгам. Ездил разговаривать в ДПЗ и Эльбор. Знакомые негативно отозвались о замках Эльбора -  начал гуглил вопросы по замкам и встретил на этот форум. Почитал темы выбора дверей 50-100т.р. и по замкам. Создал свою тему. В итоге привлекла гарантия от Стала и установка с бетоном… С бетоном Карл! Что-то меня никак не отпустит.

Отталкиваясь от предварительного расчета ЗамКома, вызвал замерщика и съездил в офис - посмотрел / потрогал двери, панели, ручки и расписали уточненный расчет, с замерщиком уже все окончательно уточнили и подписали договор.

Не понравилось, что плинтус в коридоре обратно не приделали. Типа не делают такого. Не восстанавливают окружение... плитка и прочее. Но это же не плитка. Это доска на гвоздях. Плинтус можно подпилить и прибить обратно.  А в остальном… что-то не вспомню больше.

Всем спасибо!


Общая оценка качества: 10 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)


Записан
KeldornАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #1 : 18 авг, 2018, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фотки во вложении. Форум их почему то делает их альбомными, хотя они таковыми не являются.

Админам форума - супер идея с формой написания отзыва. Еще бы добавить загрузку картинок. А то первый пост отредактировать нельзя, в том числе вставить картинки.


Вложения
1.JPG
[Отзыв] Выбор и установка Стал
2.JPG
[Отзыв] Выбор и установка Стал
3.JPG
[Отзыв] Выбор и установка Стал
* 1.JPG
Информация188.92 Кб
1632x1224
просмотры
687
* 2.JPG
Информация34.85 Кб
577x433
просмотры
614
* 3.JPG
Информация197.83 Кб
1632x1224
просмотры
564
Записан
Vidok
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #2 : 19 авг, 2018, 01:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А где глазок?


« Последнее редактирование: 19 авг, 2018, 01:27 от Vidok » Записан
KeldornАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #3 : 19 авг, 2018, 01:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Глазка нет :). Ставлю видео домофон. Тоже от Стал. Просто спец по видео приходил позже. Вот тут видно панель вызова слева от двери.


Вложения
444.jpg
[Отзыв] Выбор и установка Стал
* 444.jpg
Информация24.3 Кб
409x610
просмотры
686
Записан
Vidok
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #4 : 19 авг, 2018, 01:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по расположению панели там в мертвой зоне можно и слона спрятать, если только глазок в панели не 360 градусов.


Записан
Yugens выразил свою благодарность за данное сообщение
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #5 : 19 авг, 2018, 10:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за выбор компании СТАЛ!
Дверка получилась очень красивая!


Записан
KeldornАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #6 : 19 авг, 2018, 10:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Vidok, у вас есть конструктивные мысли как улучшить?

ЗамКом, да! Интересное сочетание белого антика на металле и сероватого пластика снаружи или светлого изнутри.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #7 : 19 авг, 2018, 21:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажите, а что за домофон и вызывная панель?
Сопрягали с подъездным? Каким кабелем все прокладывали?


Зы
И про "бетон"... Из чего его делают и как именно его делают?

Ззы
С уровнем странная история... Я б верил своему, наверное - больше шансов, что он не убит. Но Капро хорошие уровни, у меня уж сколько падал - нет проблем с точностью.. Но лучше лазер тоже конечно иметь

Зззы
Поздравляю с покупкой!


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #8 : 19 авг, 2018, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по расположению панели там в мертвой зоне можно и слона спрятать, если только глазок в панели не 360 градусов.

А где считаете на этом рисунке лучше размещать панель?


Записан
KeldornАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #9 : 19 авг, 2018, 23:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажите, а что за домофон и вызывная панель?
J2000 7 дюймовый. Самый бюджетный.
Сопрягали с подъездным?
Собираюсь. Но оказалось что в кабклк подъездного домофона нет сигнала. наверно при ремонте квартиры что-то перебили... буду вызывать компанию обслуживающую домашний домофон.
И про "бетон"... Из чего его делают и как именно его делают?
Фирму производителя не смотрел. В тот момент не следил... Расстелили пленку слоя в 4 и на ней что-то с чем-то смешали, после вероятно добавили воды, в итоге получалась такая густоватая каша... Честно как то не думал за этим следить.
С уровнем странная история... Я б верил своему, наверное - больше шансов, что он не убит. Но Капро хорошие уровни, у меня уж сколько падал - нет проблем с точностью.. Но лучше лазер тоже конечно иметь
Уровень не совсем мой. Обращу внимание владельца что уровень хорошо бы проверить.
Поздравляю с покупкой!


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #10 : 20 авг, 2018, 14:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

J2000 7 дюймовый. Самый бюджетный.Собираюсь. Но оказалось что в кабклк подъездного домофона нет сигнала. наверно при ремонте квартиры что-то перебили... буду вызывать компанию обслуживающую домашний домофон.Фирму производителя не смотрел. В тот момент не следил... Расстелили пленку слоя в 4 и на ней что-то с чем-то смешали, после вероятно добавили воды, в итоге получалась такая густоватая каша... Честно как то не думал за этим следить.Уровень не совсем мой. Обращу внимание владельца что уровень хорошо бы проверить.

Такой http://j2000.ru/poz/CC000005535/Gotovie_resheniya_(Komplekti)_Komplekt_videodomofon_s_vizivnoy_panelyu_7_AHD.html ?

Сопрягать через блок сопряжения? Уже выбрали какой?
Каким кабелем тянете соединения?


Раз что-то с чем-то... Наверняка значит просто цемент с песком, понятно. Только почему не в ведре с миксером?


Записан
Vidok
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #11 : 20 авг, 2018, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Vidok, у вас есть конструктивные мысли как улучшить?

Если по поводу улучшить, то китайцы на али продают домофоны, в глазок которых встраивают весь функционал вызывной панели, а я же имел ввиду, что панель далековато от двери располагается.


Записан
KeldornАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #12 : 20 авг, 2018, 18:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

http://j2000.ru/poz/CC000002010/Gotovie_resheniya_(Komplekti)_J2000-DF-komplekt_domofona_7_Kristina.html
Сопрягать через блок сопряжения? Уже выбрали какой?
Проконсультировался с управляющей компанией. Порекомендовали 2 модели: 1000р. и 1200р. Взял за 1200 так как он поудобнее в монтаже.
Каким кабелем тянете соединения?
Тянула компания. Кабель их. Там всего дверь обогнуть. Метра 3-5.
Раз что-то с чем-то... Наверняка значит просто цемент с песком, понятно. Только почему не в ведре с миксером?
Еще беленькой смеси добавляли. С водой может и в ведре. может и с миксером. Повторюсь - этот момент не отслеживал, рабочее место было в коридоре, а я в квартире.

Если по поводу улучшить, то китайцы на али продают домофоны, в глазок которых встраивают весь функционал вызывной панели, а я же имел ввиду, что панель далековато от двери располагается.
Видео глазок не хотел. Там угол обзора никакой. И кнопку звонка в глазок не встроить Wink. Расстояние нормальное. как раз видно человека который стоит перед косяком двери. Если панель правее, то будет либо слишком крупно либо звонящий плохо будет попадать. Перед установкой - примерялись.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #13 : 20 авг, 2018, 19:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если вам не сложно, отпишитесь пожалуйста, что за блок сопряжения, где именно его смонтировали и как впечатления от работы домофона в режиме вызова с улицы, т.к. на сколько знаю, большинство внешних блоков сопряжения (более того, все, что я нашел) - сами берут трубку через n число звонков. И получается, что у звонящего в квартиру с улицы пропадают гудки. Т.е. внешние блоки не умеют снимать трубку только тогда, когда вы ее сняли.
Не могу понять, насколько это ощутимо неудобно в реальной жизни.


Записан
Peroxide
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #14 : 29 авг, 2018, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени суток.
Отпишитесь пож-та
-модель какую Вы поставили из серии СТала
-Какие Замки выбрали? (мягко или громко закрываются)
-Как дверь в процессе эксплуатации звукоизоляция и теплоизоляция, мягкость открывания,закрывания
-Про видеозвонок ,если можно поподробнее. Если я правильно понял специалисты Стала или домофонной компании могут протянуть видеокамеру во входную  подъездную дверь  и в подъездный коридор одновременно?
(Имеется в виду будет видно и тех,кто звонит с улицы, и тех, кто уже внутри дома (соседи))
Или может я что то не так понял?
Заранее спасибо.
Ну и бюджет тоже не повредит, взяли ли доп деньги вне договора итп



Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #15 : 31 авг, 2018, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да, но никакие специалисты там не нужны
просто домофон подключается к подъездному домофону через блок сопряжения например в подъездном щите - где находится этажный коммутатор домофона
но есть домофоны и со встроенными блоками сопряжения - это гораздо лучше

более того, можно сделать схему, когда принимается видеовызов у подъезда, у тамбурной двери, у входной двери + 2 отдельные камеры с регистрацией записи по датчику движения и записью на карту с доступом из интернета и из интернета же переговорам и открытием двери.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 06:10

[перейти на мобильную версию форума]