Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 03:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Входная дверь в Ярославле.  (Прочитано 21020 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #40 : 18 июл, 2018, 22:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все давно уже не так))
Вы не смотрите на красивую надпись.
Дорога была когда то проблемой))) в смысле качества ))


Записан
bizkvit выразил свою благодарность за данное сообщение
bizkvitАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #41 : 18 июл, 2018, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но вы только что практически утверждали))) Типа ALPS 2 и Г2514 ??? Что вы такое говорите ? Ой не факт )))

Про переход слышал . И что ?
Я могу вам примерно рассказать как и сколько времени едет замок, пока он в дверь попадает , если интересно.
Для справки , Y почти закончились месяца 4 назад Их не делали уже больше года, скоро как 2 будет.
Тут не про нагрузки, а затир и проворот речь идет. Да и вообще про целесообразность Чизы в Бэйсике или просто ALPS
И для Гардиана девиаторы будут чувствоваться примерно как обычно работающий замок
Я так понял, что это речь пошла про защиту от отмычек в чизе и в гардиане 2514?.
Yugens предложил дверь м5 с сайта цербер. Там есть ещё дверь м3, как раз с гардианом 2514, она даже подешевле, если конечно, акция и скидка у них для всех действует...но там нет девиаторов. Это критично? И вообще, как вам эти предложения, возможно, остановится на м3 или м5?
Спасибо.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #42 : 19 июл, 2018, 00:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут такое дело , думаю, что проблемы с выбором двери или замка в Ярославле это из-за некомпетентности продавцов. То есть большинство ни про бронепластины, ни про замки ничего особо сказать не может или не хочет. Возможно, в виду отсутствия знаний.  Вставить замок вкладными способом вместо врезного - это также проблема, практически все представленные марки продают только конкретные двери с конкретными замками. Даже производителя замка не хотят менять. Поэтому, вряд ли кто вкладным поставит. В основном замок на заклёпках закреплён в торец двери. Но встречается и на винтах. Смотрел дверь со скидкой в одном магазине, кажется, производитель двери- двери регионов. Так вот, судя по состоянию гнутых и облупившихся ушей коробки и торчащим из торца прессшайбам, дверь бу. Так вот там, единственный вариант установки вкладным способом увидел.

Я вам скажу в знак солидарности)), что и в Питере если не знать что искать и не приложить усилия к поиску - картина полностью аналогична. Более того, и после поиска вариантов по пальцам одной руки.


Записан
bizkvit выразил свою благодарность за данное сообщение
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #43 : 19 июл, 2018, 00:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так понял, что это речь пошла про защиту от отмычек в чизе и в гардиане 2514?.
Yugens предложил дверь м5 с сайта цербер. Там есть ещё дверь м3, как раз с гардианом 2514, она даже подешевле, если конечно, акция и скидка у них для всех действует...но там нет девиаторов. Это критично? И вообще, как вам эти предложения, возможно, остановится на м3 или м5?
Спасибо.
Учитывая, что замок будет один - дополнительные точки запирания лишними не будут!
Но М-3 ТОже!!! Очень даже себе Вариант!
Только не прогадайте с цилиндром!!Там в стандарте какой то китаез! Самый нижний уровень - это Titan k56, а лучше взять хотя бы EVVA ICS


« Последнее редактирование: 19 июл, 2018, 01:47 от Yugens » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #44 : 19 июл, 2018, 01:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но вы только что практически утверждали))) Типа ALPS 2 и Г2514 ??? Что вы такое говорите ? Ой не факт )))
О Боже , какой мужчина !!!(вредный)))
Ведь специально для Вас писал : ИМХО - не факт

Цитировать
Тут не про нагрузки, а затир и проворот речь идет.

Вот с прямолинейностью технической мысли у меня точно не все так плохо:

Затир - это ведь не нагрузка?? Правильно?? Это такое древнеегипетское проклятье.
А проворот - это ведь ни разу не следствие чрезмерной нагрузки. Это тоже что-то совершенно отдельное..


Записан
bizkvitАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #45 : 19 июл, 2018, 07:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вам скажу в знак солидарности)), что и в Питере если не знать что искать и не приложить усилия к поиску - картина полностью аналогична. Более того, и после поиска вариантов по пальцам одной руки.
Как мало замороченных людей, никто особо не парится, судя по всему, берут то, что предлагает продавец. Только цвета выбирают )


Записан
bizkvitАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #46 : 19 июл, 2018, 07:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Учитывая, что замок будет один - дополнительные точки запирания лишними не будут!
Но М-3 ТОже!!! Очень даже себе Вариант!
Только не прогадайте с цилиндром!!Там в стандарте какой то китаез! Самый нижний уровень - это Titan k56, а лучше взять хотя бы EVVA ICS
Хорошо. Поговорю сегодня с Цербером )
На счёт цилиндра, у меня ещё строители, поэтому, как раз хочу пока оставить дешёвый , а после окончания ремонта заменить на качественный, надёжный. Как считаете, это возможно? Или учитывая вкладной метод установки, будут проблемы с заменой?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #47 : 19 июл, 2018, 10:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поменять цилиндр возможно. Даже несложно самостоятельно. Вкладной замок - не препятствие. на открытой двери и открытом замке (последнее важно для замков с блокировкой) вывинчивается стопорный винт с торца, вот как-то так:
Скрытый текст -
("надавить" -  это имхо не обязательно)
Какие подводные камни могут быть:
а) размер цилиндра (относительно крепежного отверстия). По стандарту они все одинаковые, по факту - размеры отличаются на 1-2-3 мм. (evva например даже пишет размеры не 40x40, а 41х41. Точные посадочные размеры для evva недавно приводил NikNicls, искать лень, пройдитесь поиском по его сообщениям собственно, вот оно ). Если цилиндр устанавливается без броненакладки, то и фиг бы с ним, но жизнь требует, а цилиндр должен упираться в броненакладку без зазоров(точнее - броненакладка - садиться на цилиндр). Поэтому из-за несоответствия размеров разных производителей придется снимать и броненакладку и подбирать под нее проставочные шайбы нужной толщины (их купить не проблема, даже в сетевых строймаркетах продаются) может, придется выкинуть, может, добавить, а может заменить
б) как я уже упоминал про блокировку - некоторые замки имеют функцию блокировки. Если злодей каким-то образом вытащит цилиндр из замка, то ригеля заблокируются и открыть замок через отверстие цилиндра будет невозможно. Для разблокировки нужно будет получить доступ к замку изнутри - то есть или вынимать замок (если врезной) или для вкладного - отвинчивать сервисный люк, снимать панель, или вообще внутренний лист. Так что с такими замками все действия надо делать на открытом замке. Если по какой-то причине замок все-таки заблокировался - имейте под рукой телефон хорошего аварийщика (тем более что он, как я понял, есть) или доверьтесь профессионалу сразу :)


« Последнее редактирование: 19 июл, 2018, 10:09 от Romic102 » Записан
bizkvit выразил свою благодарность за данное сообщение
bizkvitАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #48 : 19 июл, 2018, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поменять цилиндр возможно. Даже несложно самостоятельно. Вкладной замок - не препятствие. на открытой двери и открытом замке (последнее важно для замков с блокировкой) вывинчивается стопорный винт с торца, вот как-то так:
Скрытый текст -
("надавить" -  это имхо не обязательно)
Какие подводные камни могут быть:
а) размер цилиндра (относительно крепежного отверстия). По стандарту они все одинаковые, по факту - размеры отличаются на 1-2-3 мм. (evva например даже пишет размеры не 40x40, а 41х41. Точные посадочные размеры для evva недавно приводил NikNicls, искать лень, пройдитесь поиском по его сообщениям собственно, вот оно ). Если цилиндр устанавливается без броненакладки, то и фиг бы с ним, но жизнь требует, а цилиндр должен упираться в броненакладку без зазоров(точнее - броненакладка - садиться на цилиндр). Поэтому из-за несоответствия размеров разных производителей придется снимать и броненакладку и подбирать под нее проставочные шайбы нужной толщины (их купить не проблема, даже в сетевых строймаркетах продаются) может, придется выкинуть, может, добавить, а может заменить
б) как я уже упоминал про блокировку - некоторые замки имеют функцию блокировки. Если злодей каким-то образом вытащит цилиндр из замка, то ригеля заблокируются и открыть замок через отверстие цилиндра будет невозможно. Для разблокировки нужно будет получить доступ к замку изнутри - то есть или вынимать замок (если врезной) или для вкладного - отвинчивать сервисный люк, снимать панель, или вообще внутренний лист. Так что с такими замками все действия надо делать на открытом замке. Если по какой-то причине замок все-таки заблокировался - имейте под рукой телефон хорошего аварийщика (тем более что он, как я понял, есть) или доверьтесь профессионалу сразу :)
Хоть я и знал о простоте замены цилиндра и том, что они разные существуют, спасибо за ответ.

ВСЕМ:
встречался с производителем дверей, тем, которого нашел Yugens, еще раз благодарю его за это)
В общем выбор остался за малым, М3 или М5

В М5 вместо Cisa 57.966 ставят гардиан 75.14Т. Что удешевляет дверь на 2500. Cisa говорят совсем не тот, гардиан надежнее. Как считаете, менять-не менять?

В М3 стоит по умолчанию 25.14Т. Нет девиаторов.
Цилиндр менять однозначно, думаю, что подобрать не проблема, но это после ремонта.
Еще предлагают поставить дверь не на 6, как стандартно делают, а на 18 креплений. Типа совсем не отжать, защита от ОМОНа) Забивают закладные в стены, потом к ним приваривают коробку.

И еще вариант, попросить поставить в М3 замок 75.14Т.
Что скажете? Заранее благодарен. Всем плюсанул)

ПС. Может, попросить сделать люк сервисный, на всякий случай?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #49 : 19 июл, 2018, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
И еще вариант, попросить поставить в М3 замок 75.14Т.
Вот это я точно НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ БЫ!!!!!!
Чиза, может уже и не "та", весь мир, к сожалению, уже не тот, но относить НОВУЮ линейку Гардиана к надежной, на сегодняшнее утро нет НИКАКИХ оснований.
Усиления по коробке взял бы не задумываясь.
Отсутствие девиаторов при наличии вертикальных тяг как на М3 - вполне терпимо


« Последнее редактирование: 19 июл, 2018, 13:00 от Yugens » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #50 : 19 июл, 2018, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот это я точно НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ БЫ!!!!!!
Ну не рекомендовал бы, и что?  Smiley

И еще вариант, попросить поставить в М3 замок 75.14Т.
Что скажете?
Почитать мнения тех, кто видел замки 7 серии не только в интернете, можно тут https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,26270.0.html


Записан
bizkvit выразил свою благодарность за данное сообщение
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #51 : 19 июл, 2018, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По части тяг - согласен с предыдущим оратором.

По части замены замка - не так категорично. Чиза безусловно, приятнее в эксплуатации, а указанный гардиан еще не вполне избавился от детских болезней, но если жаба ква, то стоит рассмотреть
вот тут ломание копий по поводу гардиана (7114 и 7514 - суть практически одно и то же, только последний - двухсистемник).

Но вот честно, положа руку на сердце, если бы мне пришлось выбирать из двухсистемников и давила жаба, то я выбрал бы 25.14. Во-первых - это практически два раздельных замка, только по недоразумению засунутые в один корпус  Smiley Во-вторых стоимость перекодировочного комплекта - ниже. Польза 70 серии только в том, что они полностью  в форм-факторе чизы и как бы заменяют ее, но при обратной замене (т.е гардиан на чизу) есть нюансы, описанные NikNicls где-то по приведенной ссылке, которые идею (купить для начала гардиан, разбогатеть, купить чизу и без проблем поменять) убивают. Совсем без проблем не получится.

В целом я что-то не вижу большой разницы между М3 и М5 кроме замка и девиаторов. По качеству, прочности и взломостойкости они примерно равны. Девиаторы и чиза добавят комфорта и эстетики. Стоит ли за это переплачивать - не знаю. В принципе, я б и себе взял такую дверь, но с замками БП/МЛ + Cisa 65.515/Моттура 84.515

Люк сделать - это правильно, но если он удорожит дверь очень намного. Если церберы люков сроду не делали - могут или в отказ пойти или заломить несусветно.


Записан
bizkvit выразил свою благодарность за данное сообщение
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #52 : 19 июл, 2018, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте .
Посмотрите на данного производителя , панели да и вообще двери можно выбрать как вы хотите и под ваш бюджет . В 30.000 руб. можно отличную дверь сделать .
https://steeldoor-nw.ru/katalog#!/tproduct/56748219-1528745750937
Ой!! я как раз вчера  полночи такую смотрел!
Отличную и за 30 тышш.. Из металла 1,5мм и ДВУМЯ ПЕТЛЯМИ БАРК!!!! Smiley Smiley Smiley Smiley


Записан
bizkvitАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #53 : 19 июл, 2018, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну не рекомендовал бы, и что?  Smiley
Почитать мнения тех, кто видел замки 7 серии не только в интернете, можно тут https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,26270.0.html
Благодарю, почитал. Сделал вывод, что Гардиан 75.14 сыроват.
Остался выбор чиза или 25.14.
М3 или м5 Wink


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #54 : 19 июл, 2018, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот это я точно НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ БЫ!!!!!!
Чиза, может уже и не "та", весь мир, к сожалению, уже не тот, но относить НОВУЮ линейку Гардиана к надежной, на сегодняшнее утро нет НИКАКИХ оснований.
Усиления по коробке взял бы не задумываясь.
Отсутствие девиаторов при наличии вертикальных тяг как на М3 - вполне терпимо


А у Вас что. много таких замков в эксплуатации ?
Или может быть , Вы их как то обслуживали ?)
Перестаньте пожалуйста  говорить о том, о чем слышали.
Нормальный замок вполне.


Записан
bizkvit выразил свою благодарность за данное сообщение
bizkvitАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #55 : 19 июл, 2018, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот это я точно НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ БЫ!!!!!!
Чиза, может уже и не "та", весь мир, к сожалению, уже не тот, но относить НОВУЮ линейку Гардиана к надежной, на сегодняшнее утро нет НИКАКИХ оснований.
Усиления по коробке взял бы не задумываясь.
Отсутствие девиаторов при наличии вертикальных тяг как на М3 - вполне терпимо

Ок. Усиления возьму. По замку 25.14 придется брать, только цилиндр потом заменю. это если м3. Волнует, всё-таки, вдруг если что с замком, то тк он вкладной установки, это для замены очень тяжело...и заменить кроме того же гардиана не на что.  Но если сервисный люк сделать, через него реально замок будет заменить или он для других целей?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #56 : 19 июл, 2018, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Благодарю, почитал. Сделал вывод, что Гардиан 75.14 сыроват.
Остался выбор чиза или 25.14.
М3 или м5 Wink

Вкладные?


Записан
bizkvit выразил свою благодарность за данное сообщение
bizkvitАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #57 : 19 июл, 2018, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По части тяг - согласен с предыдущим оратором.

По части замены замка - не так категорично. Чиза безусловно, приятнее в эксплуатации, а указанный гардиан еще не вполне избавился от детских болезней, но если жаба ква, то стоит рассмотреть
вот тут ломание копий по поводу гардиана (7114 и 7514 - суть практически одно и то же, только последний - двухсистемник).

Но вот честно, положа руку на сердце, если бы мне пришлось выбирать из двухсистемников и давила жаба, то я выбрал бы 25.14. Во-первых - это практически два раздельных замка, только по недоразумению засунутые в один корпус  Smiley Во-вторых стоимость перекодировочного комплекта - ниже. Польза 70 серии только в том, что они полностью  в форм-факторе чизы и как бы заменяют ее, но при обратной замене (т.е гардиан на чизу) есть нюансы, описанные NikNicls где-то по приведенной ссылке, которые идею (купить для начала гардиан, разбогатеть, купить чизу и без проблем поменять) убивают. Совсем без проблем не получится.

В целом я что-то не вижу большой разницы между М3 и М5 кроме замка и девиаторов. По качеству, прочности и взломостойкости они примерно равны. Девиаторы и чиза добавят комфорта и эстетики. Стоит ли за это переплачивать - не знаю. В принципе, я б и себе взял такую дверь, но с замками БП/МЛ + Cisa 65.515/Моттура 84.515

Люк сделать - это правильно, но если он удорожит дверь очень намного. Если церберы люков сроду не делали - могут или в отказ пойти или заломить несусветно.
Ок. Не понял, что есть БП/мл. Про люки уточню. Какой размер его дб? Как я понял, он под МДФ будет внутренней...


Записан
bizkvitАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #58 : 19 июл, 2018, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вкладные?
Да. Чиза или Гардиан. Как выше в ссылке. Хорошо?
Считаете, 75.14 тоже нормальный вариант?
На фото ниже это ведь вкладной 25.14?


Вложения
m3_3.jpg
Входная дверь в Ярославле.
* m3_3.jpg
Информация93.81 Кб
732x1200
просмотры
496
Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #59 : 19 июл, 2018, 13:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вкладные , ок  vo
По Г2514 покрутите . И если устроит то берите. У нас по нему практически нет вопросов, а установили их немало.
По новым замкам 7-й серии, пока есть опасения потому что временем он не проверен.
Но из того что знаем, норм замок.


Записан
bizkvit выразил свою благодарность за данное сообщение
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 авг, 2022, 05:37

[перейти на мобильную версию форума]