Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 17:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Входная дверь в Ярославле.  (Прочитано 21025 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bizkvitАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« : 17 июл, 2018, 23:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день. Ремонт добрался до входной двери. Бюджет до 30000 максимум. Хотелось бы снаружи металл, внутри отделку желательно белого цвета. Замки моттура, чиза, но по адекватной цене, тк местные производители завышают цену на некоторые модели почти в два раза. Дом кирпичный,  на этаже две квартиры, этаж крайний, довольно тихо. Буду рад рассмотреть все предложения, рекомендации. Спасибо.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #1 : 18 июл, 2018, 00:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замки Чиза-Мотура и 30 тысяч Максимум????)) mgreen


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #2 : 18 июл, 2018, 00:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

этаж крайний
aiai


Записан
bizkvit выразил свою благодарность за данное сообщение
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #3 : 18 июл, 2018, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

bizkvit, у вас там Неман совсем рядом, полчаса-час езды до Костромы. Я б увеличил бюджет до 60-70 и не думал особо :)


P.S. два замка чизо-моттуры даже по мелкооптовым ценам вам в десятку встанут. Двухсистемник - 8, ну пусть 7. На саму дверь останется пшик. Берите гардианы, тогда более-менее нормальную дверь можно будет укомплектовать.


« Последнее редактирование: 18 июл, 2018, 11:07 от Romic102 » Записан
bizkvit выразил свою благодарность за данное сообщение
bizkvitАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #4 : 18 июл, 2018, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

aiai
Что, не стоит вообще дверь ставить? Smiley


Записан
bizkvitАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #5 : 18 июл, 2018, 11:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замки Чиза-Мотура и 30 тысяч Максимум????)) mgreen
Смотрю по цене просто замка, в профильных или сетевых магазинах. Офигеваю как производители самых обычных дверей те же замки в два раза дороже продаю. Судя по представленному у нас перечню дверей, двери все примерно одинаковые. У нас есть пара местных производителей, так вот, их "стандартные" двери стоят до 17-19 тысяч, аналогичные в сетевых магазинах от 24-25...

Какое наполнение двери брать в моем случае, есть сварные конструкции, есть цельногнутые... Полнейшая запара в этом плане, привык не слушать продавцов, стараюсь по максимуму инфу собирать сам. Один говорят, что лучше беспустотный полиуретан надо, другие про минвату и базальтовые плиты и волокно говорят, третьи, что лучше пенопласта ничего быть не может. Опять же какая коробка должна быть, толщина листа 1,5 2, 3 мм. Сколько листов, 1-2, каких? Производители представлены гардиан, бульдорс, полимерстройсервис, цитадель, карс, торекс, еще что-то. Буду признателен, если поможете разобраться.

В полимерстройсервисе например моттура 797 двухсистемная цена около 14000. Дверь с ним из 1,5мм листа, кажется герметика - 36000-37000. Внутри пенопласт. Полотно стоит как замок)


« Последнее редактирование: 18 июл, 2018, 11:51 от bizkvit » Записан
bizkvitАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #6 : 18 июл, 2018, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

bizkvit, у вас там Неман совсем рядом, полчаса-час езды до Костромы. Я б увеличил бюджет до 60-70 и не думал особо :)


P.S. два замка чизо-моттуры даже по мелкооптовым ценам вам в десятку встанут. Двухсистемник - 8, ну пусть 7. На саму дверь останется пшик. Берите гардианы, тогда более-менее нормальную дверь можно будет укомплектовать.
60-70 - вне бюджета. Есть мнение, чем дороже дверь, тем больше за ней ценного имущества. Открываются любые, как я понял, охрану тоже обмануть можно при желании. И потом, чем она лучше двери за 20-30? Металлом? толщиной? наполнением? Замками? За что переплата? за брэнд? )


Записан
bizkvitАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #7 : 18 июл, 2018, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смысл в том, что чудо-дверь мне не нужна, просто хочется качественное изделие по адекватной цене. Тоже касается и замка, из-за надежности рассматриваем Италию. Нужно, чтоб было оптимальное соотношение цены и качества. И да, двери с моттурами и чизами есть за приемлемые деньги, выставочные образцы правда, но все же. Встретил даже керберос.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #8 : 18 июл, 2018, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть мнение, чем дороже дверь, тем больше за ней ценного имущества.
Есть мнение, что чем дороже дверь, тем она сложнее технически, тем больше в ней металла и тем качественнее материалы и комплектующие. Ну и доплату "за бренд" тоже никто не отменял. Что для вас конкретно выражается в качестве гарантийного и постгарантийного обслуживания например. Можете "не переплачивать" - ваш выбор.



Цитировать
Открываются любые, как я понял, охрану тоже обмануть можно при желании.
Это любимая песня торговцев "китайскими дверями" (или не китайскими, но дешевыми). Да открывается все, но их "китайчатина" за 12 тысяч открывается за 120 секунд низкоквалифицированным воришкой из шпаны, а дверь, скажем, Неман К-10.82 за 60 тысяч открывается за 20 минут сотрудниками МЧС. Есть разница?

При этом, кстати, снаружи они могут выглядеть совершенно одинаково для неспециалиста.

Цитировать
И потом, чем она лучше двери за 20-30? Металлом? толщиной? наполнением? Замками?
Замки вообще отдельно считать надо. Цены двух дверей адекватно сравнивать только в том случае, если на них стоят абсолютно одинаковые замки и абсолютно одинаковая фурнитура. В ином случае появляется уж очень много разных нюансов.


Цитировать
За что переплата? за брэнд? )
Тем не менее за брэнд "чиза" и бренд "моттура" вы готовы переплатить Wink

Смысл в том, что чудо-дверь мне не нужна, просто хочется качественное изделие по адекватной цене.
Это смотря что считать качеством. Некоторые обоснованно (то есть вполне логично обосновывают свое мнение) не терпят "нефирменных" декоративных накладок и пусть хороших, но китайских ручек ( vvq, привет   ) Некоторым подавай холоднокатанную сталь строго определенных марок, не менее 2 мм толщины (мне в том числе  Smiley ). Некоторым подавай сертификат не менее 2-го класса взломостойкости и пятый (по старому ГОСТу - первый) класс прочности.  Кому-то более всего важна исключительная звукоизоляция, а кому-то достаточно красивой или даже вычурной панели (из массива) строго под дизайн квартиры Wink
На мой взгляд, качественные изделия (по ценам московского региона), просто качественные, без учета абстрактной "взломостойкости", с хорошей фурнитурой, приличной отделкой, грамотными монтажниками и гарантийным обслуживанием начинаются примерно от 40 т.р. Эмпирически, без учета акций и скидок, но с учетом замера, монтажа и индивидуального заказа. У нас, в Питере - подороже, пожалуй, где-то от 45. У вас конкретно, не знаю, но предполагаю, что 30 - это вообще минимум, ниже которого и опускаться не стоит.
Но если начать рассматривать компромисс, то выяснится, что можно поступиться фурнитурой, отделкой, монтажом наконец... ( ...и начать ловить проблемы.  Smiley А можно и не начать, как повезет.   )
И получить некий "оптимум", который не оптимум на самом деле, а просто компромисс собственной жабы с собственной же фантазией.

Цитировать
Тоже касается и замка, из-за надежности рассматриваем Италию.
Надежность российских замков, то есть наработка на отказ, как минимум не хуже. Италия выигрывает только в комфорте использования. Чиза до недавнего момента выделялась еще и сервисной службой, но... увы. Времена меняются Sad

Цитировать
Нужно, чтоб было оптимальное соотношение цены и качества.
Китайчатина за 6 т.р. тоже имеет оптимальное соотношение цена/качество.  Но абсолютный лидер по этому соотношению - товар под названием "пиво нахаляву" - ни одна дверь не переплюнет Wink
Пишите уж прямо - "хочу получить максимум возможного за 30 тыс". Я отвечаю - максимум возможного и так будет невысок, а требуя итальянские замки, вы намерено снижаете его по всем остальным параметрам . Дверь - изделие комплексное. Хорошая - отличается сбалансированностью по всем показателям.

Цитировать
И да, двери с моттурами и чизами есть за приемлемые деньги, выставочные образцы правда, но все же. Встретил даже керберос.
Керберос, кстати, неплохие замки - определенных марок или определенных партий. Их, Бастион-С, например ставит. Я больше скажу - даже нелюбимый мной эльбор имеет один вполне приличный замок в ассортименте.


« Последнее редактирование: 18 июл, 2018, 13:32 от Romic102 » Записан
vvq, KKK, NikNicls, bizkvit выразили свою благодарность за данное сообщение
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #9 : 18 июл, 2018, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

из-за надежности рассматриваем Италию.
А разве неитальянские замки менее надежны?

К слову, чиза в России ведет не вполне внятную политику, недавно была тема о закрытии горячей линии и увольнении сотрудников московского представительства.  https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,27066.0.html


Записан
bizkvit выразил свою благодарность за данное сообщение
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #10 : 18 июл, 2018, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ко всему тому, что Вам подробнейшим образом расписал Romic102, могу лишь добавить пару строк про ценообразование на замки.
В два раза дороже, это, конечно, перебор. Но то, что установленный в стальную дверь замок стоит на 30-60% дороже своего собрата в инет-магазине - это абсолютная норма.. Половина положительных свойств и качеств замка зависят от метода, технологии и правильности его установки и защиты его в двери.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #11 : 18 июл, 2018, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотрю по цене просто замка, в профильных или сетевых магазинах. Офигеваю ...
ВСЕ производители дверей делают наценку на замки. Не все, но большинство разрешают устанавливать собственные замки, но так же с наценкой "за установку". Кто-то больше, кто-то меньше. Гардиан за это пинали (за то что больше, а не меньше Wink ) , и Неман також. Но она будет всегда, тут несколько равнонаправленных стремлений -
- во-первых, стандартизовать двери под выбранные типоразмеры замков (удешевление производства)
- во-вторых, нюансы и риски гарантийного обслуживания - потому что перед клиентом за неработающий замок несет ответственность в первую очередь продавец двери, потом ее производитель, а уже потом - производитель замка. (естественно, в случае покупки "их" замка, со своим все еще хуже )
- в-третьих, производители обычно напрямую работают с определенными дилерами и ассортимент предлагаемых замков = ассортимент у дилера. Чем больше разннообразных дилеров в регионе - тем лучше конечному потребителю. А это более-менее только Москва (вся жизнь - она внутри МКАДа, что поделать). Даже в питере лучше обстоит дело разве что с Аблоем. А, к примеру в Краснодаре - и того хуже. Лучше - разве что в Йошкар-Оле :)
- в-четвертых, общая жадность и отсутствие конкуренциии....
Ну и так далее. уже разбирали неоднократно.

Цитировать
Судя по представленному у нас перечню дверей, двери все примерно одинаковые. У нас есть пара местных производителей, так вот, их "стандартные" двери стоят до 17-19 тысяч, аналогичные в сетевых магазинах от 24-25...
Вот к местным производиттелям я бы в первую очередь и обращался. Правда тоже надо фильтровать их тщательно. Особенно на предмет исполнения ими гарантийных обязательств. Смотрите не те отзывы, где все хорошо, а те - где что-то ломалось, и как хорошо и быстро чинилось.
А в сетевые магазины.. они торгуют тем что хорошо расходится. У нас, например в леруамерленах и иже с ними очень хорошо расходятся китайско-российские двери ценой 8-12 тысяч.

Цитировать
Какое наполнение двери брать в моем случае, есть сварные конструкции, есть цельногнутые... ...
Я уже неоднократно говорил, ЧТО в хорошей металлической двери обязано быть: ребра жесткости (количество и расположение зависит от конкретной конструкции), защита замка, защита ЦМС, защита ригелей, адекватная по жесткости полотну коробка ( если будут отжимать - согнется то что менее жестко, а более жесткий элемент будет служить опорой). Сталь 2 мм в общем случае предпочтительней 1.5 мм, но в конкретном все зависит от конструкции полотна и коробки. Все остальное - панели ручки, накладки... должно быть под стать главному, но по вкусу заказчика. Про замки, как я писал - разговор отдельный.

Цитировать
В полимерстройсервисе например моттура 797 двухсистемная цена около 14000. Дверь с ним из 1,5мм листа, кажется герметика - 36000-37000. Внутри пенопласт. Полотно стоит как замок)
Вот то что бы я в последнюю очередь бы смотрел - так вот такие гибриды. Внутри, кроме пенопласта - что?
Кстати, если про материал наполнителя - то я за минплиты, как основной наполнитель. Пенопласт - зло. Горит, даже "негорючий".


Записан
Игорь Бастион-С, RLD, vvq, bizkvit выразили свою благодарность за данное сообщение
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #12 : 18 июл, 2018, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Romic102 все верно,но есть одно но!

Сейчас топикстартер начитается всего что напишут и посоветуют ,попросит местного производителя это все реализовать и цена сразу же станет московской,иногда бывает и дороже.

У нас стабильно отправка в регионы т.к местные производители не хотят идти на компромисс.


Записан
bizkvit выразил свою благодарность за данное сообщение
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #13 : 18 июл, 2018, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

попросит местного производителя это все реализовать и цена сразу же станет московской,иногда бывает и дороже.
У нас стабильно отправка в регионы т.к местные производители не хотят идти на компромисс.

Это верно. Есть таких производителей. Кстати, от вас в Ярославь дверь везти не то чтобы уж очень неудобно? Часов 4-5 грузовиком ?


Записан
bizkvit выразил свою благодарность за данное сообщение
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #14 : 18 июл, 2018, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это верно. Есть таких производителей. Кстати, от вас в Ярославь дверь везти не то чтобы уж очень неудобно? Часов 4-5 грузовиком ?
Правильно. Для этого и нужно развивать дилерскую или партнерскую сеть Wink


Записан
bizkvit выразил свою благодарность за данное сообщение
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #15 : 18 июл, 2018, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это верно. Есть таких производителей. Кстати, от вас в Ярославь дверь везти не то чтобы уж очень неудобно? Часов 4-5 грузовиком ?
Да сейчас с развитием логистики все удобно и не совсем дорого если отправку через ТК производить.

Но есть момент нужна упаковка,т.к то что делают перевозчики с вероятностью в 99% не доезжает в целостности.


Записан
bizkvit выразил свою благодарность за данное сообщение
bizkvitАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #16 : 18 июл, 2018, 15:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Shocked
Уважаемые форумчане, я просто в шоке от суперактивности данного форума и количества информации, которую вы мне выдали менее, чем за сутки!  :)
Благодарю всех, не ожидал.

По предмету...
Готов заказать и в Москве, был бы выхлоп от этого. Посоветовался с местным открывателем замков, говорит, стал две моттуры или мэттэма, или смесь из двух этих производителей. Двухсистемники отговорил также.
Я объехал все магазины в городе. Более-менее приличные. Вроде как нашел производителя, местного, более-менее адекватным ценником и возможностью иметь небольшой выбор замков, хотя бы несколько вариантов моттуры и чизы. Вариант прилагаю на скрине. Дверь в разрезе сфоткаю, выложу. Наружный лист 2мм, проклеенный вибропластом внутри, внутреннее заполнение базальтовой плитой или ватой, потрогал, осыпаться не должно. Ребра есть, дверь сварная. Внутри вместо МДФ выбрали также металл, крашеный. Происхождение стали узнавать? Ещё раз благодарю всех.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #17 : 18 июл, 2018, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Берите дверь с мин плитой внутри, если интересует шумоизоляция, пенопласт и полиуретан просто очень дешевый наполнитель, хорошо держат тепло но плохо шум.
И посмотрите в сторону того же 2514 , очень адекватный замок за свои деньги.Зачем Вам Моттура?
Думаю, в 30 уложитесь с более менее адекватной конструкцией.


Записан
bizkvit выразил свою благодарность за данное сообщение
bizkvitАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #18 : 18 июл, 2018, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот такая калькуляция.


Вложения
IMG-20180718-WA0002.jpg
Входная дверь в Ярославле.
* IMG-20180718-WA0002.jpg
Информация130.4 Кб
720x1280
просмотры
1174
Записан
bizkvitАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #19 : 18 июл, 2018, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Берите дверь с мин плитой внутри, если интересует шумоизоляция, пенопласт и полиуретан просто очень дешевый наполнитель, хорошо держат тепло но плохо шум.
И посмотрите в сторону того же 2514 , очень адекватный замок за свои деньги.Зачем Вам Моттура?
Думаю, в 30 уложитесь с более менее адекватной конструкцией.

2514 это Гардиан? Он же типа двухсистемный. Или я ошибаюсь? Он надёжен считаете?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
списки очередников на получение жилья
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
питание сизоворонки в домашних условиях
Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 мар, 2024, 22:40

[перейти на мобильную версию форума]