Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 01:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери в квартиру в монолит-кирпичный дом  (Прочитано 10952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #60 : 09 авг, 2018, 23:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что за неприятности были? Для себя интересуюсь.
Ну я тогда был неопытным технадзором)
Положили неровно, со здоровым перепадом при усадке, потом пошли трещины. не критичные, но все же. Но сама стяжка крепкая, поэтому В итоге  пришлось трещины расшивать ушм, по технологии mapei делать поперечные на трещинах  разрезы, армировать их, заливать трещины ДОРОГУЩИМ  двухкомпонентным типо эпоксидным составом mapei и присыпать спец кварц песком, для правильной полимеризации состава. Результат конечно отличный, тверже камня.
Потом пришлось грунтовать дорогущим md16, и заливать недешевым ветонит 4100 для выравнивания. Вышло сильно дороже, чем полусухая. Трудоемкость работ и особенно исправлений вообще не сравнима.
Нет, конечно, хорошо можно сделать и обычную цпс, но идеальную плоскость под лазер все же достичь гораздо сложнее, еще и возня с маяками. С полусухой и сложнее и проще. Сложнее, в том плане, что нужен опыт, очень точно приготовленный, лучше на заводе раствор -  и техника - вертолет - нужно вызывать специализированную организацию. Проще -  сразу готовая идеальная  поверхность после затирки вертолетом. Никаких сюрпризов.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #61 : 10 авг, 2018, 00:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уже писал это, куда-то делось. Ещё раз напишу.  С добавлениями.
Если у вас ещё не уложено чистовое покрытие, простучите стяжку (центр и внутренние углы). Прям, рукой.
Идеальной поверхности (плоскости) там нет, не обольщайтесь. Нормальная поверхность, но не идеальная.
"Вертолет" , он же полотёр, создаёт уплотнение поверхностного слоя стяжки и создаёт иллюзию марочной прочности. На самом деле, на глубину более сантиметра, ее там нет. Я их и вскрывал, и уголок обрамления проема заглублял, и ремонтировал, я знаю, о чем пишу  :)
У этой технологии есть и другие баги. Но они такие - черт бы с ними.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #62 : 10 авг, 2018, 06:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уже писал это, куда-то делось. Ещё раз напишу.  С добавлениями.
Если у вас ещё не уложено чистовое покрытие, простучите стяжку (центр и внутренние углы). Прям, рукой.
Идеальной поверхности (плоскости) там нет, не обольщайтесь. Нормальная поверхность, но не идеальная.
"Вертолет" , он же полотёр, создаёт уплотнение поверхностного слоя стяжки и создаёт иллюзию марочной прочности. На самом деле, на глубину более сантиметра, ее там нет. Я их и вскрывал, и уголок обрамления проема заглублял, и ремонтировал, я знаю, о чем пишу  :)
У этой технологии есть и другие баги. Но они такие - черт бы с ними.

Ну теперь-то я опытный технадзор:)
Разумеется ничего не бухтит.
Нужен толстый слой, правильный пирог - у меня плавающий вариант. И верная технология укладки. С демпф лентой, сеткой и прочим. Плоскость именно идеальная. Я ж именно этого хотел. И лазер и трехметровое правило это подтверждают. Более того, ни одной трещины.
А чтоб прочность была марочной без иллюзий - нужен правильный уход. Т.е. в течение 40 дней держать под пленкой, увлажняя первые дни, но не заливая. Если этого не делать, конечно, только сверху будет корка, а внутри песок (еще зависит от смеси). В общем, нюансы есть конечно, считаю должны делать люди, которые только этим занимаются. Ну а уход брать на себя и аккуратно выполнять.


Записан
HotSummer2010 выразил свою благодарность за данное сообщение
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #63 : 10 авг, 2018, 09:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Разумеется ничего не бухтит
Разумеется, я не поверю  :)

Но да ладно.  Уложили - лежит - и не на чем там заморачиваться.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #64 : 10 авг, 2018, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разумеется, я не поверю  :)

Но да ладно.  Уложили - лежит - и не на чем там заморачиваться.

Ну и зря:)
Видео конечно снимать не буду, но я проверил, как и проверял ранее - т.к. отлично знаю, что такое бухтящая стяжка. Это надо ломать без разговоров - для меня это неприемлемо и я бы с этим мириться никогда не стал. Тем более, что последствия понятны.
Вообще,-суть полусухой стяжки мне стала известна с мастерсити, где громадная Тема на эту тему еще с 2006 вроде года. Все нюансы описаны с видео-инструкциями, есть и профи, кто на этом специализируется.
А задирание углов - именно следствие неправильного высыхания - некачественного влажностного ухода - действительно не редкость у тех, кто не соблюдает технологии, а ведь это очень важно. Я все это изучил а свое время досконально.


« Последнее редактирование: 10 авг, 2018, 12:59 от vvq » Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #65 : 10 авг, 2018, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 :dancenew:Не в обиду) просто напомнило
Когда нужно было делать большие галтели - мне большинство строителей говорило, что полиуретановые трескаются по стыкам. И делать их можно, но потом придется стыки ремонтировать.
Это говорили ОЧЕНЬ многие.
Начал выяснять этот момент, так как такая перспектива меня не удовлетворяла.
Оказывается, ВСЕ эти галтели делают неправильно. Клеят их как и дешевый пенопласт на любой клей - герметик под рукой, некоторые  вообще на шпаклевку. Углы режут на стусле, если не 45 - подгоняют.

Это жуть. Так просто нельзя делать!

Должен быть цифровой угломер, измерив точный угол , выставить нужно его на торцовке. Размечать помещение нужно, наносить специальный монтажный клей (сама галтель тоже должна быть приличного производителя - европласт, например), временно крепить еще и гвоздиками, на стыки обязательно наносить ТОЛЬКО специальный стыковочный клей - если сломать для примера галтель, то она сломается не по стыку! Стык полностью стеклоризуется. Потом ждать часов 5-6, вытащить гвозди, прошкурить все стыки, зашпаклевать спец шпаклевкой в т.ч. стыки со стеной и потолком, дать высохнуть, потом отдельно стыки красить в два слоя, потом саму галтель в два слоя. Красить лучше компрессором.

Результат идеальный.

Если кому надо - могу дать контакт мастера в Питере, кто только на этом специализируется. В т.ч. дворцы, и каменный остров и пр. с полуметровыми многоуровневыми галтелями.
Чужую работу он тоже ремонтирует, но стоит в три раза дороже по чистовой поверхности, чем сделать нормально сразу.


Записан
Romic102 выразил свою благодарность за данное сообщение
SauderАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #66 : 10 авг, 2018, 17:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ребят, извините , побеспокою Winkпока остановился  я на варианте Gudoor -спецпредложение Зелёное:
 замок Гардиан   максимум 25-14 максимум,
 Цилиндр mottura champion pro к-к,
 Броненакладка врезная Disec bd-16s.
 39990р.


Записан
SauderАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #67 : 21 июн, 2019, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Привет всем. Вот и приближается начало ремонта . По стяжке буду вызывать бригаду ,которые будут делать полусухую стяжку за один день ,слой 5-7см. 82кв порядка 67000р. с подъёмом материала в квартиру так как у подьезда нет возможности всё это "вывалить" :). По двери - съездил  на один из торгового строительный центр и зашёл к Гардиан- модель гардиан д3су ,замок максимум 25/14 ,дверь снаружи просто металл ,изнутри мдф илм зеркало ,скорее всего остановимся на мдф,зеркало както не очень смотрится+усиление проёма - металлокаркас по периметру дверного проёма , с установкой 56000р примерно выходит,дверь 90ая, с метровой не стал заморачиваться ,так как внутри сузится место под комодик/скамейку ( сейчас 40 см ).


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #68 : 24 июн, 2019, 12:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чего ж не Гудор? Гудор в пределах указанной суммы был бы "понажористей" дс3у, ИМХО. Но взяли так взяли, если вычесть расходы на усиление проема и нестандарт, нормальная цена.


Записан
SauderАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #69 : 19 июл, 2019, 10:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чего ж не Гудор? Гудор в пределах указанной суммы был бы "понажористей" дс3у, ИМХО. Но взяли так взяли, если вычесть расходы на усиление проема и нестандарт, нормальная цена.
Здравствуйте !  а если честно  то гудор даже и не смотрели ....мимо гардиана проходили да и решили узнать чего как на месте . Дверь ещё не заказывали ,конкретно по месту составили вариант ,чтобы если заказывать ,то по номеру сразу найдут то что мы выбрали


Записан
SauderАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #70 : 19 июл, 2019, 10:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы как-то другие фирмы и не смотрели, случайно мимо гардиана прошли и составили конкретно вариант ,который нам подойдёт. Пока ещё не заказывали   .


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #71 : 22 июл, 2019, 09:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зайдите в "Дверь по прозвищу Зверь", уж год прошел, а Вы никак не решитесь.


Записан

SauderАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #72 : 26 авг, 2019, 21:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зайдите в "Дверь по прозвищу Зверь", уж год прошел, а Вы никак не решитесь.
нето  что "не решиться", ремонт стоит по другим причинам ,семейные обстоятельства


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 12:49

[перейти на мобильную версию форума]