Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 23:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор комплекта навесных замков и прочих механизмов защиты склада.  (Прочитано 2398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BM88Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 07 июн, 2018, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой выбора замков для склада.
Склад находится в Москве (промзона недалеко от центра). Помещение 12м2, кирпичное строение, вход с улицы. В помещении будет храниться муз. аппаратура. В планах установить недорогую IP камеру (питание от авто аккумулятора) т.к. доступ к щитку с улицы. Также будет установлена простая сигнализация с герконом (срабатывание сигнализации при размыкании магнитов при открытии двери), питание от ААА. Металлическая эмалированная дверь 1,4 мм (пока один лист, второй возможно будет наварен позже), состоящая из двух частей (проем 1250 х 2050 мм) . С основным замком (встраиваемым) пока не определился. По большей части интересует выбор двух навесных замков, я себе представляю, что один замок необходим с хорошей защитой от отмычек, второй от физического воздействия. Бюджет до 1500 руб. за каждый из замков. Прошу помочь советом.


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #1 : 07 июн, 2018, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы предложил 1 замок, - Mul-T-Lock Hasp lock.

Он несколько выходит из бюджета, но эффективно решает все задачи.

К тому же он очень удобен - нет съемных частей, которые могут упасть или потеряться.

 


Записан
BM88Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 07 июн, 2018, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за оперативный ответ, но либо вы неверно оценили бюджет, либо я в интернете смотрю не то, цены в 10 раз выше. 


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #3 : 07 июн, 2018, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Металлическая эмалированная дверь 1,4 мм (пока один лист, второй возможно будет наварен позже), состоящая из двух частей (проем 1250 х 2050 мм) .
Какова конструкция двери? В какую сторону она открывается? И почему вы смотрите в сторону именно навесных замков? Я бы подумал про установку нормального внутреннего замка. Например, гаражный замок "РИФ-1". Его цена в районе 900-1000руб, очень мощный и отмычками его вряд ли кто из воров вскроет.


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #4 : 07 июн, 2018, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за оперативный ответ, но либо вы неверно оценили бюджет, либо я в интернете смотрю не то, цены в 10 раз выше. 

Я же для Вас подчеркнул, что "выходит из бюджета, но эффективно решает все задачи".

Ваши 3 тр. , против 20 т.р., примерно в 7 раз.

Я, просто, боюсь, что 2 замка по 1,5 т.р. не решат Ваш вопрос в том ключе, как Вы его озвучили.

Впрочем, можно ещё предложить так же 1 замок + закалённые петли - замок Mul-T-Lock "шайба".

Что не так эффектно ( любые съёмные навесные замки - это определённые риски), на мой взгляд, но цена уже ок. 6 т.р.  - http://russkey.ru/produkciya/navesnye-zamki-mul-t-lock/navesnye-zamki-shajba-mul-t-lock-c-serii-classic.html

 




Записан
BM88Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #5 : 07 июн, 2018, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какова конструкция двери? В какую сторону она открывается? И почему вы смотрите в сторону именно навесных замков? Я бы подумал про установку нормального внутреннего замка. Например, гаражный замок "РИФ-1". Его цена в районе 900-1000руб, очень мощный и отмычками его вряд ли кто из воров вскроет.
Дело в том, что дверь я увижу только через несколько дней, внутренний замок уже установлен (что конечно, не мешает заменить, либо установить дополнительный). Обязательно рассмотрю эту модель, сегодня неоднократно попадалась на глаза. Спасибо за совет!


Записан
BM88Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #6 : 07 июн, 2018, 17:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Впрочем, можно ещё предложить так же 1 замок + закалённые петли - замок Mul-T-Lock "шайба".

Что не так эффектно ( любые съёмные навесные замки - это определённые риски), на мой взгляд, но цена уже ок. 6 т.р.  - http://russkey.ru/produkciya/navesnye-zamki-mul-t-lock/navesnye-zamki-shajba-mul-t-lock-c-serii-classic.html

 

Спасибо! Этот вариант куда более приемлем, но все же посоветуйте пожалуйста два, дабы не располагать один по центру, а вверху и внизу двери. В настоящее время финансы ограничены, по причине сопутствующих трат в связи с арендой нового (данного) помещения.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #7 : 07 июн, 2018, 17:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дело в том, что дверь я увижу только через несколько дней, внутренний замок уже установлен (что конечно, не мешает заменить, либо установить дополнительный).
До прояснения конструкции двери сложно давать адекватные советы по замкам для нее. Совет про РИФ-1 был как один из гипотетических вариантов, не факт что он возможен - просто замок совсем недорогой и хороший.

Кстати - что бы там ни говорили производители навесных замков, оставлять их "голыми" не стоит. Распространенный способ защиты - приварить кольцо от 127+мм водопроводной трубы высотой сантиметров 10 на одну из створок (смотря куда дверь открывается). По крайней мере это затруднит доступ фомки к замку, да и кувалдой бить по нему уже не получится.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #8 : 07 июн, 2018, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати - что бы там ни говорили производители навесных замков, оставлять их "голыми" не стоит. Распространенный способ защиты - приварить кольцо от 127+мм водопроводной трубы высотой сантиметров 10 на одну из створок (смотря куда дверь открывается). По крайней мере это затруднит доступ фомки к замку, да и кувалдой бить по нему уже не получится.

Присоединюсь, добавив.
Что если кольцо вокруг замка будет, можно рассмотреть замок 2-12 ЧАЗ.
Как раз стоит около полторашки, отличный, с точки зрения силового взлома. Но нужно минимизировать возможность ввода свёртыша.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #9 : 07 июн, 2018, 21:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1 лист 1,2 мм.. странный выбор двери для обеспечения сохранности. Есть ли в ней к чему варить трубу?

Кас геркона. Если дверь позволяет, датчик лучше поставить на движение ригеля замка. Так сложнее обойти и срабатывает он до полного отпирания замка, открытия двери и заброса горящей тряпки в помещение.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 окт, 2023, 18:42

[перейти на мобильную версию форума]