Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 08:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужна помощь с выбором входной двери, г. Москва.  (Прочитано 6003 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #20 : 11 июн, 2018, 01:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да никакой... Поменяли цилиндр и все!!

Цитировать
...............Случайная потеря ключей раз в 10 лет, в случайном месте, даже при условии их последующего случайного обнаружения неизвестными, случайно установившими связь между Вами, находкой и местом Вашего жительство и совершенно случайно имеющие криминальные наклонности целиком и полностью "перекрывается" сменой цилиндра , которая по процессу не сложнее перекодировки, а по деньгам, совершенно сопоставима с покупкой нового комплекта ключей. В случае же умышленной кражи ключей, Вашу квартиру посетят еще задолго до того, как Вы случайно найдете время купить новый комплект и перекодировать.. Скорее всего.. посетят квартиру даже раньше того, как Вы вообще обнаружите пропажу!!.............


Записан
UnumАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #21 : 11 июн, 2018, 01:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы ключ вставьте, если есть, до конца и дайте фотку с засунутым ключом. Мы посмотрим. Если там что-то напихано, мы увидим, что ключ заходит не до конца.

В итоге там ничего напихано не было. С усилием ключ был вставлен, после чего вертушок стал очень легко крутится, а ригель перестал выходить Smiley


Записан
UnumАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #22 : 11 июн, 2018, 01:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да никакой... Поменяли цилиндр и все!!

Yugens, контекст какой?

По цитате приведенной Вами, если равноценна замена цилиндра и изготовление комплекта ключей под перекодируемый замок, то наверное есть повод задуматься, можно на замке сэкономить?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #23 : 11 июн, 2018, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий, спасибо, что тоже "включились").
Удобней два цилиндра почему, ключи по размеру меньше будут? "При хороших цилиндрах наверное и безопаснее"? Поясните пожалуйста.

Я бы поставил Барьер, если бы там была функция перекодировки - замок хороший, как я понял по отзывам на форуме. Функция перекодировки в замке, которая никогда может не потребоваться (функция на будущее и на всякий случай - экономия в перспективе на замене замка) - это как выбор двери на этом форуме, с этим (либо другим) замком, которая тоже может никогда не пригодиться...
Поставил допустим замок Барьер, ключ потерян, по финансовым затратам дальше какой прогноз?
з
Два цилиндра удобнее в ежедневной эксплуатации. Я лично закрываю всегда только на цилиндровый замок, когда дома остается кто то .
Плюс удобнее носить. Плюс проще заменить цилинд. Плюс механика цилиндровых замков надежнее чем существующих сувальдных с перекодировкой.
Перекодировка на итальянцах , на мой взгляд, при стоимости нового комплекта ключей от 5000   рублей ,вещь довольно бесполезная, особенно учитывая что может никогда не потребоваться, а при этом пользователь покупает данный замок именно из-за этой функции.
Замена замка с выездом в г Москва стоит 3500+стоимость замка.  Цилиндр поменять проще и все зависит от стоимости цилиндра


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #24 : 11 июн, 2018, 22:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В итоге там ничего напихано не было. С усилием ключ был вставлен, после чего вертушок стал очень легко крутится, а ригель перестал выходить Smiley

Ремонт DedBolt'a нужен? Или замена "личинки" в DedBolt'e?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #25 : 13 июн, 2018, 08:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ремонт DedBolt'a нужен? Или замена "личинки" в DedBolt'e?

А что, такие вещи разве ремонтируются?
У меня была информация, что механизм секретности в этих замках неразборно установлен в броне, и туда лучше не суваться.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #26 : 13 июн, 2018, 08:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня была информация, что механизм секретности в этих замках неразборно установлен в броне, и туда лучше не суваться.
А каким образом механизм секретности тогда собран, если он неразборный?  ops


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #27 : 13 июн, 2018, 09:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А каким образом механизм секретности тогда собран, если он неразборный?  ops

Если я правильно помню, он фиксируется в броне калёными штифтами. Условно-разборное соединение.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #28 : 13 июн, 2018, 10:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какого русского мастера останавливали каленые штифты?Smiley


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #29 : 13 июн, 2018, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такого, у которого нет нормального сверла)))
Вопрос иногда существенный))


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #30 : 13 июн, 2018, 23:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что, такие вещи разве ремонтируются?
У меня была информация, что механизм секретности в этих замках неразборно установлен в броне, и туда лучше не суваться.


Владимир, всё возможно!
Полный сервис M-t-L в Москве. Замена, ремонт, переборка цилиндров, восстановление.


Записан
UnumАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #31 : 25 июн, 2018, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всех приветствую и прошу прощения за долгое молчание. Так как с аналогичными вопросами как и у меня на форуме тем предостаточно, считаю нужным сказать, что мой вопрос закрыт. Выбор сделан в пользу "Запретной зоны", дверка (а скорее дверище) пошла в работу. Всем большое спасибо за советы и предложения. Константину (ККК) отдельное спасибо, все мои вопросы буквально "разжевывал" и дал много полезной и  интересной информации. Попросил сделать фотографии двери с производства, так что жду с нетерпением.

Ремонт DedBolt'a нужен? Или замена "личинки" в DedBolt'e?

NikNicls, тут пока демонтажом и разносом мебели по квартире занимались, какой-то умелец руку приложил...короче с недавних пор ригель при повороте вертушка выходит/заходит) Дальнейшая судьба этой двери пока под вопросом, но если нужен будет ремонт замков буду знать к кому обратиться, спасибо.


Записан
NikNicls выразил свою благодарность за данное сообщение
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #32 : 25 июн, 2018, 16:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Благодарю за советы и предложения от представителей.

Хотел задать развернутые вопросы, но голова уже не варит. Коротенько сформулирую и фотки скидываю проема с дверью, которая сейчас стоит.
Сохраняются ли размеры проема (87 на 206), место узкое, если да, то целесообразно ли платить за технологию монтажа "Монолит" (хотя и правда, вроде круто)? John_Silver, подскажите, а какой именно итальянский замок, и есть ли алтернатива по выбору цвета дверной фурнитуры?

ЗамКом, уточните пожалуйста аббревиатуру замка Mottura 54J919, стоимость смутила, хотел "погуглить".

По замку верхнему в двери вопрос (на фотке в приложении). Он сейчас не работает. В него что-то затолкали, со слов предыдущих хозяев подростки хулиганили (откуда им знать кто это был и зачем сделал?). Есть ли защита от такого хулиганства - беспокоит этот вопрос. Спасибо.

Мммм, прелесть какая, из начала 2000-х: внизу KALE-2000 с ручкой MBC Elba , сверху - или FAYN-102FK или KALE-189-4MF,
в самом верху - deadbolt Mul-t-lock !
 Сказка !   drink


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #33 : 25 июн, 2018, 16:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всех приветствую и прошу прощения за долгое молчание. Так как с аналогичными вопросами как и у меня на форуме тем предостаточно, считаю нужным сказать, что мой вопрос закрыт. Выбор сделан в пользу "Запретной зоны", дверка (а скорее дверище) пошла в работу. Всем большое спасибо за советы и предложения. Константину (ККК) отдельное спасибо, все мои вопросы буквально "разжевывал" и дал много полезной и  интересной информации. Попросил сделать фотографии двери с производства, так что жду с нетерпением.

NikNicls, тут пока демонтажом и разносом мебели по квартире занимались, какой-то умелец руку приложил...короче с недавних пор ригель при повороте вертушка выходит/заходит) Дальнейшая судьба этой двери пока под вопросом, но если нужен будет ремонт замков буду знать к кому обратиться, спасибо.


Мои поздравления !
Двери ТМ "Запретная зона" создавались талантливым инженером как действительно взломостойкие и при их создании во главу угла не ложился популярный доходный принцип "напихаем внутрь обрезков металлопроката, а снаружи пусть выглядит круто!".


Записан
LBV выразил свою благодарность за данное сообщение
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #34 : 25 июн, 2018, 21:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



NikNicls, тут пока демонтажом и разносом мебели по квартире занимались, какой-то умелец руку приложил...короче с недавних пор ригель при повороте вертушка выходит/заходит) Дальнейшая судьба этой двери пока под вопросом, но если нужен будет ремонт замков буду знать к кому обратиться, спасибо.


Всегда к Вашим услугам!

Выбором в пользу Запретной Зоны не удивлён. Поздравляю!
Удивлён тем, что они смогли уложиться в Ваш бюджет. Или бюджет увеличили?


Записан
LBV выразил свою благодарность за данное сообщение
UnumАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #35 : 30 июн, 2018, 01:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Удивлён тем, что они смогли уложиться в Ваш бюджет. Или бюджет увеличили?

Если бы не ремонт (с "времянками"), если бы не декоративные элементы (по пожеланиям моей супруги), если бы не EVVA 3KS (которую я захотел поставить), то вообще уложились бы. А так, да, увеличили)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 окт, 2023, 06:07

[перейти на мобильную версию форума]