Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 14:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Группа замков для шкафов - защита от больших детей  (Прочитано 2974 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Константин ЛебедевАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : 30 мая, 2018, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день, вопрос следующего плана.
Наши маленькие детки подросли и пошли в школу. Просто играться им скучно, а интересно им, конечно, все, что родители и бабушки убирают подальше. И бабушка заявила ультиматум - надо закрывать шкафы на замок.

Простейшая задача выливается в головную боль. Потому что:
1) двери шкафов высокие - выше 2х метров. И почтовый замочек ребенок достаточно просто высадит. Либо ставить 2 помощнее - вверху и внизу. Но бабушка не достанет и результата не будет. Как рабочий вариант вижу только замок с тягами
2) Предпочтительный вариант работы - открыл, взял, захлопнул. Поскольку эти маленькие чертята переворачивают все вверх ногами за те 5 минут, когда ты достал документ и пошел диктовать цифры по телефону.
3) Один шкаф - один ключ.

Перешерстил интернет .  Нашел потонувшие неотвеченные вопли таких же родителей.

Выход есть ввиде электронных замков. Но с учетом обеспечения безопасности пользования и трудности обеспечния нормального функционирования в условиях демарша по питанию (аккумуляторы сели, а БП ребенок отсоединит) цена получается совсем сумасшедшая. А хотелось бы уложиться в 3000 рублей.

Буду ждать предложений, вариантов

PS - смотреть в направлении небольших накладных замков с тягами, которые каким то образом можно перевыпустить под один ключ


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #1 : 30 мая, 2018, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И почтовый замочек ребенок достаточно просто высадит.

Бог ты мой!!!!!  Smiley  stenka 0881_

Боюсь Вы смотрите совсем не в том направлении. И Вас, и шкафы и еще очень и очень много жизней и судеб может спасти только вот это недорогое устройство:

Скрытый текст -


Записан
wwwserfer
Старожил
***

Карма: +43/-2
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #2 : 30 мая, 2018, 20:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну уж если дети почтовый замок горазды высадить,... только ремень Smiley

А так да - предложил бы только замочек с тягами.. ну как в большинстве металлических шкафов раздевалочных используется. Ну или делать какой-нибудь потайной блокиратор дверей шкафа tochno



Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #3 : 31 мая, 2018, 04:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Буду ждать предложений, вариантов
а шкаф увидеть можно?

Привяжите изнутри к дверце шнур, пропустите через отверстие в задней стенке, зафиксируйте в недоступном месте. Это первая импровизация, пришедшая в голову


Записан
Константин ЛебедевАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4 : 31 мая, 2018, 07:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 это недорогое устройство
к современным детям не применимо - ребенок замыкается, и таит обиду. И может держать ее очень долго - год, а то и больше.

а вот ...


Записан
Константин ЛебедевАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #5 : 31 мая, 2018, 08:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


... замочек с тягами.. ну как в большинстве металлических шкафов раздевалочных используется.
что это за замочек? где его можно найти. В интернете упоминаний про него нет. Дайте инфу, ссылок, картинок. Если не выпускается - хотя бы закажу на заводе где-нибудь

*Если остались вопросы по шкафу - обычный ДСП шкаф, только высокий, дверцы высокие. Момент при открытии получается большой. И хлипкий язычок почтового замка, на котором все держится все равно что волосинка для дверцы почтового ящика.


« Последнее редактирование: 31 мая, 2018, 08:18 от Константин Лебедев » Записан
vologdakey
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #6 : 31 мая, 2018, 08:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При чем тут сам замок? нагрузка при выламывании двери ложится на конец тяги. на конце любого сечения можно поставить запор. только смысла большого нет. достаточно будет даже 4-6мм штыря и ответной части из не толстой накладки. там быстрее ДСП не выдержит. Речь про замок с тягами для металлических шкафов. там тяги блокируют верх и низ, а дверь из жестенки крутить легче чем из ДСП


Записан
Константин ЛебедевАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #7 : 31 мая, 2018, 08:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При чем тут сам замок? нагрузка при выламывании двери ложится на конец тяги. на конце любого сечения можно поставить запор. только смысла большого нет. достаточно будет даже 4-6мм штыря и ответной части из не толстой накладки. там быстрее ДСП не выдержит. Речь про замок с тягами для металлических шкафов. там тяги блокируют верх и низ, а дверь из жестенки крутить легче чем из ДСП
при том, что если высокую дверь заблокировать сверху и снизу, мне верится, что она будет закрыта. А когда она висит на планочке, которая держится на шайбе м3 - думаю, что она через месяц начнет открываться под собственным весом. Тем более, что у нас под краю двери идет декор, и замок придется смещать вглубь двери на 40-50 мм. И плечо будет еще выше.
При системе тяг эта планка просто двигает запорные элементы. Чтобы с почтовым замком сделать что-то подобное, нужно в шкафу и с краю дверцы поставить открытые скобки, куда планка будет ложиться и запирать. Но эти скобки станут источником травм при пользовании шкафом.
К тому же, опять же, ребенку нетрудно будет догадаться дернуть не за ручку, а за низ двери - причем не руками, а какой-нибудь железкой на подобие фомки


Записан
vologdakey
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #8 : 31 мая, 2018, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


К тому же, опять же, ребенку нетрудно будет догадаться дернуть не за ручку, а за низ двери - причем не руками, а какой-нибудь железкой на подобие фомки
Ну... тадысь варить из 63 уголка каркас шкафа, ставить нормальные замки.  ибо  16мм саморезы вкрученные в ДСП не выдержат какойнибудь железки наподобие фомки.
Болгарки случайно нет в свободном доступе? а то вдруг смогут воспользоваться...

Вообще во втором сообщение правильный посыл. Учить не брать чужое


« Последнее редактирование: 31 мая, 2018, 11:18 от vologdakey » Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #9 : 31 мая, 2018, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, вопрос следующего плана.
Наши маленькие детки подросли и пошли в школу. Просто играться им скучно, а интересно им, конечно, все, что родители и бабушки убирают подальше. И бабушка заявила ультиматум - надо закрывать шкафы на замок.


Информация форума по теме >>>


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #10 : 31 мая, 2018, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если бы возникла такая необходимость, я бы использовал мебельно-почтовые замка EuroLock (или их китайские клоны), которые можно собрать под один ключ. + какие-нибудь самодельные  ответные планки, в которые бы заходили ригеля (можно выпилить из поручного алюминия, либо стальных уголков, продающихся в любом строительном гипермаркете, последние - ещё и отверстия для крепления будут содержать).

Допустим дверка длинная: один замок сверху, один - снизу. Открывать удобно - ключ один. Усилия для запирания двух стальных планок толщиной 2 мм более, чем достаточно для детей.


Записан
Константин ЛебедевАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #11 : 31 мая, 2018, 14:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если бы возникла такая необходимость, я бы использовал мебельно-почтовые замка EuroLock (или их китайские клоны), которые можно собрать под один ключ. + какие-нибудь самодельные  ответные планки, в которые бы заходили ригеля (можно выпилить из поручного алюминия, либо стальных уголков, продающихся в любом строительном гипермаркете, последние - ещё и отверстия для крепления будут содержать).

Допустим дверка длинная: один замок сверху, один - снизу. Открывать удобно - ключ один. Усилия для запирания двух стальных планок толщиной 2 мм более, чем достаточно для детей.

да, именно так я и думаю.
опуская оффтопные сообщения, получается 2 варианта:
1) найти и купить готовые замки для шкафов с фото, сгруппированные по шкафам по системе "1 ключ"
2) найти замки типа почтовых "1 ключ" и ручками доделать до варианта 1

по 2му я нашел 2 варианта - это от магазина у меня есть предложение "1  ключ" - но они хотят заказа на 5000 руб. И я так понял, что по 5 тыс придется заказывать под каждый ключ
есть еще наборные замки Sumo Hafele - но тоже не дешевое решение.

Что еще?


Записан
wwwserfer
Старожил
***

Карма: +43/-2
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #12 : 31 мая, 2018, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

что это за замочек? где его можно найти. В интернете упоминаний про него нет. Дайте инфу, ссылок, картинок. Если не выпускается - хотя бы закажу на заводе где-нибудь

*Если остались вопросы по шкафу - обычный ДСП шкаф, только высокий, дверцы высокие. Момент при открытии получается большой. И хлипкий язычок почтового замка, на котором все держится все равно что волосинка для дверцы почтового ящика.

Я указывал для металлических шкафов, но в принципе, мне кажется, данные замки и для мебельных подойдут с некоторой доработкой :)

Ну а так - ведь полно разных вариантов:


Если чадо и такое сможет вырвать - покупайте сейфы Evil


Записан
Константин ЛебедевАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #13 : 31 мая, 2018, 22:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ведь полно разных вариантов

я потратил несколько дней на поиск, но даже близко к этому ничего не видел. Пробовал обзванивать, но опять же безрезультатно.

Из предложенных вариантов 4й - тот, что надо. Осталось узнать цену

Ответили: "Замков нет в наличии, закрыли это направление" Smiley


« Последнее редактирование: 01 июн, 2018, 14:27 от Константин Лебедев » Записан
wwwserfer
Старожил
***

Карма: +43/-2
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #14 : 02 июн, 2018, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну Вы даете, чесслово! шок :)

Нажать здесь

Ткнул наугад..



« Последнее редактирование: 02 июн, 2018, 14:01 от wwwserfer » Записан
vologdakey
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #15 : 02 июн, 2018, 23:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я это же предлагал в шестом сообщении, ТС сказал что детишки выломают сие...  Оно конечно в любом случае все будет крепиться в ДСП шурупами 16мм и они реально нагрузку держат только на срез, на отрыв практически совсем не держат...

Чтобы с почтовым замком сделать что-то подобное, нужно в шкафу и с краю дверцы поставить открытые скобки, куда планка будет ложиться и запирать. Но эти скобки станут источником травм при пользовании шкафом.
К тому же, опять же, ребенку нетрудно будет догадаться дернуть не за ручку, а за низ двери - причем не руками, а какой-нибудь железкой на подобие фомки

вместо скобки очень удобно сделать накладку и сделать углубление в чтоб заходил ригель и плоско и крепко относительно, но железка наподобие фомки...


Записан
Константин ЛебедевАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #16 : 04 июн, 2018, 08:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну Вы даете, чесслово! шок :)

Нажать здесь

Ткнул наугад..
И....????

кросме картинки результат отсутствует - опять же. Как это должно выглядеть, я и без картинки знаю
У МДМ есть замки с ригелями, но под один ключ их сделать невозможно


Записан
Константин ЛебедевАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #17 : 04 июн, 2018, 08:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я это же предлагал в шестом сообщении, ТС сказал что детишки выломают сие...  Оно конечно в любом случае все будет крепиться в ДСП шурупами 16мм и они реально нагрузку держат только на срез, на отрыв практически совсем не держат...

вместо скобки очень удобно сделать накладку и сделать углубление в чтоб заходил ригель и плоско и крепко относительно, но железка наподобие фомки...
Если будет тяга - да, накладка, а если поворотный ригель - то только скобки. Опять же, тяга притягивает за накладки дверь к основанию (полу или крыше шкафа) - и сразу дает ощущение, что закрыто. Если же замок где-то в серединке зацеплен, то такого ощущения нет.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 мар, 2024, 20:59

[перейти на мобильную версию форума]