Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 01:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Проведение испытаний дверного блока на звукоизоляцию. Нужен совет.  (Прочитано 4662 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
John_SilverАвтор темы
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« : 30 мая, 2018, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Компания "Дверь по прозвищу Зверь" задалась целью в очередной раз провести испытания своей продукции на звукоизоляционные свойства.

Ранее сотрудничали с Научно-исследовательским институтом строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук (НИИСФ РААСН), но хотелось бы промониторить возможность проведения испытаний и в других лабораториях.

Подскажите, пожалуйста, кто где проводил испытания и где провести нам?

Обязательные условия:
1. Проведение реальных испытаний (написать требуемый показатель в протоколе за небольшие деньги нам уже предлагали).
2. Нахождение в Москве или Подмосковье, ну совсем нет желания отправлять дверь на испытания в тридевятое царство.
3. Очень бы хотелось, что бы реальность испытаний ни у кого сомнений не вызывала, то есть акустическая лаборатория должна быть, скажем так, уважаемой и авторитетной.

Очень надеюсь, уважаемые коллеги, что вы поделитесь своим опытом и контактами испытательных центров и ответственных лиц! 


Записан

NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #1 : 30 мая, 2018, 20:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Моё субъективное мнение, что лучше совета, чем Константин Константинович (ККК), Вам никто не даст. Тем более,как я заметил, у Вас тёплые отношения со времён прежней совместной трудовой деятельности. И совет получите точно добрый и подробный, как свойственно этому человеку. Надеюсь опыту и знаниям Константина, Вы доверяете.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #2 : 30 мая, 2018, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я же поставлю вопрос иначе!
Совершенно искренне рад тому, что вы отказываетесь от политики "сертификата за денежку".
Но! Разрешите у Вас уточнить: каков Ваш "core business" (как это модно сейчас говорить). Каков Ваш целевой продукт и целевой покупатель?
ДПЗ специализируется на шумоизоляционных дверях?? Для кинотеатров? Дискотек и клубов? Радиорубок? Тогда очень странно, что у Вас его еще нет!
Или Вы производите защитные (взломостойкие) входные двери? Тогда сертификат на звукоизоляцию вам нужен не более чем экспертное заключение французской академии художеств по поводу коллекции цветовых оформлений ваших дверных панелей.
Или же это просто "сплав по течению". Т.е. следование в общем потоке любым бессмысленным тенденциям рынка. Когда "никакущие" двери за 8-10 тышш рублей "технически" расписаны на сайтах десятками "заумных" параметров, среди которых сотни "погашеных" Дб и самые высокие классы механической прочности.
Создать же модель или даже несколько разноуровневых моделей  Бытовых входных дверей, обеспечивающих высоко комфортной акустикой Ваш конструкторский коллектив без труда сможет за неделю.
Одним словом, усилия похвальны. Но кажутся не до конца "осмысленными" и "политически программными" для компании желающей быть не ведомой, а ведущей на рынке.
Все ИМХО.


« Последнее редактирование: 30 мая, 2018, 22:12 от Yugens » Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #3 : 30 мая, 2018, 22:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Имхо , популяризацию лучше вести по руслу взломостойкости.
Тут я мог бы поучаствовать

Скрытый текст -
Юдженс! Вы успеваете накатать целую телегу пока пишу две строчки! Как вам это удается?? Кто ваш тренер по моторике?? Купюры?! ))))
Я с вами выпивать не стану, ибо мне не достанется )))


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #4 : 30 мая, 2018, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
"Только в некоторых случаях)) Когда прихожу с работы, а "выключиться" не успеваю.. Мозги по инерции продолжают рожать тексты, "доносы" и "петиции))  drink Evil Smiley


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #5 : 31 мая, 2018, 03:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто ваш тренер по моторике??
Это RLD!    Вспомни какие простыни он накатывает!  Редкий пост без скроллинга   Smiley


Записан
John_SilverАвтор темы
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #6 : 31 мая, 2018, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неужели реальные испытания на звукоизоляцию своих дверей никто не проводил? Все скромненько помалкивают... Embarrassed


Записан

KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #7 : 31 мая, 2018, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Моё субъективное мнение, что лучше совета, чем Константин Константинович (ККК), Вам никто не даст. Тем более,как я заметил, у Вас тёплые отношения со времён прежней совместной трудовой деятельности. И совет получите точно добрый и подробный, как свойственно этому человеку. Надеюсь опыту и знаниям Константина, Вы доверяете.

В ДПЗ есть, по крайней мере один специалист, настолько грамотный в этих вопросах, что я ему ничего нового уж точно не сообщу.
Сообщение это с совсем с другим вопросом, на самом деле. Я его расшифровал, разумеется, поскольку знаю шифры и коды. Видать, не сменили еще. Времени мало прошло.  :)

Перевод сообщения на понятный всем язык звучит так:
Коллеги, мы хотим провести очередные испытания своей двери. Хотим испытать на звукоизоляцию. Покупать сертификат, как многие здесь присутствующие, не хотим. Мы знаем единственное серьезное учреждение по этой теме - НИИ строительной физики (НИИСФ РААСН). Но мы так же знаем, что какой бы результат не получился, вы все равно его оспорите, охаете и подвергните сомнению, как обычно. И сертификат вам будет "не такой" и центр "не тот".

Так вот. Предвосхищая события, хотим заранее спросить.
Где нам нужно провести испытания, какой должен быть центр, какой сертификат, какого цвета кеды у испытателей и т.д., чтобы вы не обгадили и не оплевали наше будущее сообщение о результатах испытаний.


Алексей, я точно перевел? Правки будут?  Wink



Записан
Romic102 выразил свою благодарность за данное сообщение
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #8 : 31 мая, 2018, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В развитие сказанного могу добавить следующее:

Ситуация

Я - покупатель (типичный или нетипичный, не мне судить). Нахожусь в дверном салоне ***. Мне нужно то, что называют стальной или железной дверью.

Я осмотрю образцы... пощупаю-потрогаю... Допрошу продавца по конструкции и по материалам ( и не дай бог он ошибется))))).

Буду в восторге, если будут представлены двери с "открытыми" внутренностями.

Наличие или отсутствие сертификата на взломостойкость не произведет на меня никакого впечатления, ни положительного ни отрицательного..Однако сам вопрос о наличии бумажки про взломостойкость задам... Как сказал - если ответ будет отрицательным - реакция моя "ноль".
Но если менеджер в ответ на мой вопрос о сертификате на взломостойкость радостно и резво принесет мне сертификат на механическую прочность (а так оно и будет), а еще, с не меньшим энтузиазмом, предложит мне полюбоваться на сертификат шумоизоляции (неважно какой - синий, зеленый или фиолетовый)...... Понимаете... в таком "комплексном контексте" я из салона тихо выйду, вежливо поблагодарив продавца за уделенное время..

Это "психология" одно частного случая, одного покупателя - моя... Не более.... Но я бы предложил задуматься))

Скрытый текст -
Комментарий глобального модератора Текст сообщения изменён.


Записан
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #9 : 31 мая, 2018, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

сталкиваюсь постоянно, что класс М1-  некоторые непрофессиональные продавцы дверей.выдают, как взломостойкую конструкцию по гост 51113


Записан
John_SilverАвтор темы
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #10 : 31 мая, 2018, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Алексей, я точно перевел? Правки будут?  Wink


Жихарь с тревогой ощупал голову: нету ли в ней какой лишней дырки, если старик все мысли слышит? Неклюд Беломор на эту думку никак не отозвался, продолжая глядеть вперед, ловко огрел посохом какого-то речного жителя.   М.Успенский Там где нас нет.


Записан

John_SilverАвтор темы
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #11 : 31 мая, 2018, 19:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

сталкиваюсь постоянно, что класс М1-  некоторые непрофессиональные продавцы дверей.выдают, как взломостойкую конструкцию по гост 51113
Многие, так же, и не знают, что по новому ГОСТу 31173 самый высокий класс М5, а М1 самый низкий...


Записан

  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 10:29

[перейти на мобильную версию форума]