Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 23:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Посоветуйте входную дверь в загородный дом в МО?  (Прочитано 16205 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AfternoonsАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« : 24 мая, 2018, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Нужна хорошая теплоизоляция, как я понимаю. С температурным швом и тп (не очень ясно, что это такое, правда)
Размеры почти стандартные, дом в стадии отделки, проем можно подогнать под дверь.
С замками тоже непонятно - нужны надежные, что бы не заедали. Ну и что бы не открывались заколкой для волос.
Сверхсекретность не нужна - никто не будет разбираться в тонкостях, в случае чего. Не откроется замок сразу - подойдут и вышибут окно :)
Бюджет как всегда ограничен - тысяч 30-40 есть рублей.
Может есть что у кого предложить...


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #1 : 24 мая, 2018, 18:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бюджет как всегда ограничен - тысяч 30-40 есть рублей.
Гардиан тогда, который с терморазрывом (ДС-6 или ДС-10). Больше ничего б/м качественного и недорогого не припомню. В принципе, нормалоьную термодверь много кто тут может сделать, но чтобы она при этом была недорогая - это мало кто.


Записан
Afternoons выразил свою благодарность за данное сообщение
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #2 : 24 мая, 2018, 20:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Роман прав.
Мы, например, можем предложить дверь с терморазрывом, но она выйдет около сотки.

Поэтому я ограничусь тем, что акцентирую внимание именно на правильности установки двери в дом. И дам ссылку на то, как мы это делаем для соблюдения гарантийных обязательств.


Записан
Afternoons выразил свою благодарность за данное сообщение
AfternoonsАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #3 : 25 мая, 2018, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гардиан тогда, который с терморазрывом (ДС-6 или ДС-10). Больше ничего б/м качественного и недорогого не припомню. В принципе, нормалоьную термодверь много кто тут может сделать, но чтобы она при этом была недорогая - это мало кто.
То есть тот же Торекс snegir например в качестве альтернативы тому же Гардиану вообще не рассматривается?  Shocked

Поэтому я ограничусь тем, что акцентирую внимание именно на правильности установки двери в дом. И дам ссылку на то, как мы это делаем для соблюдения гарантийных обязательств.

Спасибо, проблемы с обсадой, окосячкой и проч. прелестями деревянного домостроения, к счастью, в далеком прошлом :) Сейчас речь идет уже о каменном доме :)
Около сотки тысяч рублей - это вдвое дальше за пределами бюджета, к сожалению.
Увы.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #4 : 25 мая, 2018, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
В таком бюджете, на мой взгляд более правильным будет установка пластиковой двери


Записан
AfternoonsАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #5 : 25 мая, 2018, 12:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
В таком бюджете, на мой взгляд более правильным будет установка пластиковой двери
Добрый день!
Пластиковая дверь будет между тамбуром и коридором в доме.
Ставить пластиковую дверь в качестве входной, уличной - как-то не правильно, не по-русски, кмк, хоть там трижды бронируй стекла :)

PS опыт эксплуатации двери из ПВХ тоже есть, в деревянном доме, но и тут она стоит второй, а уличная - стальная, из СССР.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #6 : 25 мая, 2018, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если пластиковая вас сильно смущает , а бюджет ограничен, то не ставьте тогда ничего.
В таком бюджет вы найдете разве только готовую дверь.
И не факт что она будет цинкогрунтом обработана, и с терморазрывом и прочее.
Но вам виднее , что правильно.
Окна тоже защищены , и сигнализация есть?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #7 : 25 мая, 2018, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То есть тот же Торекс snegir например в качестве альтернативы
А я торексы плохо знаю. Более-менее только профессор и менее-более ультиматум. снегири с омегами только знаю что есть :) Ну не очень я его люблю, хотя тут хвалили.

А так и у эльбора (не к ночи будь помянут!) есть термодверь за 30 тр  Smiley

Гардианы упомянутые тоже не идеальны... но (это мое личное мнение) в данном диапазоне цен - будут лучшими.


« Последнее редактирование: 25 мая, 2018, 13:50 от Romic102 » Записан
Afternoons выразил свою благодарность за данное сообщение
AfternoonsАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #8 : 25 мая, 2018, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если пластиковая вас сильно смущает , а бюджет ограничен, то не ставьте тогда ничего.
В таком бюджет вы найдете разве только готовую дверь.
И не факт что она будет цинкогрунтом обработана, и с терморазрывом и прочее.
Но вам виднее , что правильно.
Окна тоже защищены , и сигнализация есть?
Меня вполне устроит готовая дверь, я же писал - проем можно адаптировать почти под любое готовое изделие. Было бы самому виднее, что правильно - не обратился бы сюда.
Пока только знаю, что стальная дверь с терморазрывом - правильно, ПВХ как уличная дверь - неправильно.

На окнах рольставни в скрытых коробах, охрана по сигналу приезжает с другого конца деревни за 2-3 минуты.


Записан
AfternoonsАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #9 : 25 мая, 2018, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гардианы упомянутые тоже не идеальны... но (это мое личное мнение) в данном диапазоне цен - будут лучшими.

Спасибо, ваше мнение учтено :)


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #10 : 25 мая, 2018, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пока только знаю, что стальная дверь с терморазрывом - правильно, ПВХ как уличная дверь - неправильно.
Давайте немного поясню. Если мы говорим о двери выходящей из теплого дома на холодную улицу. Что происходит, с точки зрения потерь тепла:
1. Полотно - на улицу выходит широкий стальной лист, в дом - тонкий стальной контур и металлический же ЦМС, если есть.
2. Коробка - на улицу смотрит широкий профиль с металлическим наличником, вовнутрь - примерно половина профиля коробки, остальное закрыто доборами/штукатуркой/наличниками.
3. Таким образом площадь металлических частей снаружи во много раз превышает площадь металлических частей изнутри.
4. Теплопроводность металла, как известно, высокая.
5. Поэтому, дверь начинает охлаждаться внешней поверхностью гораздо сильнее, чем нагреваться внутренней. И очень быстро температура металлических частей выходящих вовнутрь становится равной уличной.
6. Что при этом происходит, понимаете, да? Обмерзает все. ЦМС, кромки двери и коробки, примерзает полотно и т.д. и т.п.

7. Терморазрыв что делает - разрывает тепловую связь между внутренними металлическими частями и наружными. Все. нет больше мостиков холода, ничто не обмерзает!
8 Нет, не все.
  8.1. Во-первых, терморазрыв не идеален. Он таки проводит тепло, хоть и меньше, но он обычно довольно тонкий и кроме того из-за ошибок конструкции, огрехов установки или эксплуатации ситуация ухудшается. В сильные морозы, и щели и ЦМС все равно обмерзают.
  8.2. Во-вторых, некоторые, как оказалось, не делают сплошного терморазрыва. И именно в недорогих дверях. Экономят. У кого-то в полотне есть, а нет в коробке или наоборот. У кого-то есть и там и там, но контуры уплотнения продуманы плохо, в результате тепло проходит мимо терморазрыва. Кто-то тупо "забыл" положить в коробку утеплитель. (были случаи, уличная, мать ее, дверь!  Shocked) Ну и так далее.

Дверь ПВХ начисто лишена почти всего этого. Кроме возможности обмерзнуть ЦМС-у.

Выводы:
1. Терморазрыв - не панацея, но инструмент уменьшения теплопотерь.
2. Для достижения хорошего результата этот инструмент надо применять вкупе с другими.
3. Также хорошая практика - утеплять дверь снаружи. Хотя бы установкой толстых мдф-панелей. Или, лучше сэндвич-панелей, (никто так, емнип, не делает, а зря)
4. Более результативным инструментом является холодный тамбур, а тамбур + дверь с терморазрывом - это вообще практически идеально.
5. На уличных дверях (без холодного тамбура), по-возможности, стоит отказываться от цилиндровых замков, пока не изобрели ЦМС с терморазрывом.
6. Сколько не изолируй, а дерево или пластик все равно лучше (т.е хуже тепло проводят)

Для вас какие варианты? Если есть тамбур - сделать его неотапливаемым. В тамбуре ПВХ-дверь. Наружу можно тогда даже не термодверь, но с наружной панелью (и на наличники мдф тоже!). Или не самую лучшую термодверь, с огрехами и недостатками. Они будут нивелированы.

Но в таком деле теплоизоляции много не бывает. Как и безопасности в другом.


Записан
Afternoons, NikNicls выразили свою благодарность за данное сообщение
MONOLIT_olesya
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 337



WWW
« Ответ #11 : 26 мая, 2018, 09:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день Afternoons !
Рассмотрите вариант по двери от компании Монолит !
Дверь будет выполнена в раме М-2.
Снаружи : МДФ 16 мм с уличной пленкой Marzi Pro
Внутри : МДФ 16 мм с пленкой ПВХ и фрезеровкой ( цвета и модели на выбор )
Наличники из мдф 16 мм ,  в тон панели , внутри по коробке
Брус внутри по коробке
Терморазрыв
Замки :
Гардиан 50 01
Cisa 56 535 48
Цилиндр ключ- вертушка
Броненакладка врезная
Доставка
Демонтаж и установка.
Выходит 51 560 рублей.
Будем рады сотрудничеству 


Записан
Afternoons выразил свою благодарность за данное сообщение
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #12 : 26 мая, 2018, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Меня вполне устроит готовая дверь, я же писал - проем можно адаптировать почти под любое готовое изделие. Было бы самому виднее, что правильно - не обратился бы сюда.
Пока только знаю, что стальная дверь с терморазрывом - правильно, ПВХ как уличная дверь - неправильно.

На окнах рольставни в скрытых коробах, охрана по сигналу приезжает с другого конца деревни за 2-3 минуты.


Если окна закрыты, и охрана так быстро приезжает, то на мой взгляд, еще меньше смысла ставить металлическую  дверь.
Я бы поставил сигнализацию и какой нить ревун.
А дверь бы поискал какую нибудь красивую окрашенную. Только из соображений практичности и эстетичности.


Записан
AfternoonsАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #13 : 26 мая, 2018, 21:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если окна закрыты, и охрана так быстро приезжает, то на мой взгляд, еще меньше смысла ставить металлическую  дверь.
Я бы поставил сигнализацию и какой нить ревун.
А дверь бы поискал какую нибудь красивую окрашенную. Только из соображений практичности и эстетичности.
Сигнализация уже и так стоит, выведена на местную поселковую охрану.
Ваша мысль мне понятна, тем более у меня и так уже в гостевом доме стоит входная дверь ПВХ (правда, как я уже писал, в качестве второй двери, первая, внешняя, все-таки стальная)
Дверь ПВХ имеет свои преимущества в плане теплоизоляции, понятно.
Но в плане взломостойкости я ее как дверь даже не понимаю, если честно.
Конструктив (импосты) не дадут поставить приличный замок, не будет ни штырей, ни засова.
Да и само стекло как не бронируй пленкой, все-таки даже несильный замах ломиком вынесет его из штапиков к чертовой бабушке целиком и полностью, болтающимся на этой самой пленке.
(Я сейчас говорю не о балконных дверях, а о входной ПВХ двери)
Пусть все-таки будет стальная, ладно? :)

Добрый день Afternoons !
Рассмотрите вариант по двери от компании Монолит !
Дверь будет выполнена в раме М-2.
Наличники из мдф 16 мм ,  в тон панели , внутри по коробке
Брус внутри по коробке
Терморазрыв

Добрый день, Олеся!
Не могли бы вы поподробнее остановиться на описании терморазрыва в этой двери?


Для вас какие варианты? Если есть тамбур - сделать его неотапливаемым. В тамбуре ПВХ-дверь. Наружу можно тогда даже не термодверь, но с наружной панелью (и на наличники мдф тоже!). Или не самую лучшую термодверь, с огрехами и недостатками. Они будут нивелированы.
Огромное спасибо за пояснения! Вы намного расширили мой кругозор, теперь хоть понятнее стало о чем говорить с потенциальными поставщиками :)
К сожалению, сделать тамбур неотапливаемым уже не получится. Вернее он изначально так и задумывался, но потом я почему-то взял и закатал там в стяжку трубу теплого пола, заглушить ее нельзя, приходится кое-как отапливать :) Хотя там и стены тоньше (по сравнению с остальным домом) и утепление так себе.
Дверь между тамбуром и жилой частью дома будет однозначно ПВХ.
Ну и уличная... Посмотрю, кто что предложит - теперь, благодаря вашим наставлениям, в этом стало гораздо проще разбираться :) Спасибо вам!




« Последнее редактирование: 26 мая, 2018, 21:39 от Afternoons » Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #14 : 26 мая, 2018, 23:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В доме брата стоит дверь Дорхан. Покупали тысяч за 20 чтоль. Тамбура нет, вход с улицы сразу в гостиную.
Года три ,что ли уже стоит. Ничего не происходит с ней.


Записан
AfternoonsАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #15 : 26 мая, 2018, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В доме брата стоит дверь Дорхан. Покупали тысяч за 20 чтоль. Тамбура нет, вход с улицы сразу в гостиную.
Года три ,что ли уже стоит. Ничего не происходит с ней.
Спасибо, но к дорхану после глубокого погружения в тему рольставень, осталось стойкое внутреннее личное отторжение. undecided


Записан
Федор (Двери Ягуар)
Активный участник
**

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 428



WWW
« Ответ #16 : 27 мая, 2018, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Afternoons!

Рассмотрите вариант двери от компании Ягуар-М:

Входная уличная дверь серии Termo (Схема конструкции). Короб из 2-х гнутых профилей, полотно толщиной 80 мм, лист металла толщиной 2,5 мм с каркасом из гнутого профиля. 2 вертикальных и 8 горизонтальных ребра жесткости.

Шумотеплоизоляция полотна: фольгированный вспененный материал «Пенофол» толщиной 5 мм, ROCKWOOL Акустик - плиты из негорючей каменной ваты, слой минеральной ваты для укрывания труднодоступных участков. Швы заполнены монтажной пеной.
Теплоизоляция короба: пробковый лист 5 мм, слой минеральной ваты.

2 петли на подшипниках, 3 контура уплотнения по периметру полотна, 3 противосъемных штыря, многоточечная система запирания, глазок.
Отделка снаружи: окраска RAL8019, изнутри: панель с покрытием ламинатином.

Замки:
Mottura 52.771 - Односистемный сувальдный замок с защитой от вскрытия отмычками и самоимпрессионным ключом.
Бронепластина

Цена 58000 рублей

Доставка (в пределах МКАД) бесплатно, установка 3000 рублей.


Ручки на выбор: (Ассортимент)

Двери мы делаем под заказ, отделку и замки можно выбрать по своему желанию.

Приезжайте в любой из наших салонов, наши консультанты помогут Вам с выбором двери и отделки, проконсультируют по всем интересующим Вас вопросам, сделаем скидку.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #17 : 28 мая, 2018, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для ТС. Маленькое дополнение про дешевые "термодвери" и "терморазрывы" в них:

Вот не далее как позавчера заходил в леруа мерлен и наблюдал "термодверь" за 12 или 16 тыр, точно не помню, но что от 10 до 20-ти - 100% уверен :)

На рекламном стенде нарисован ее разрез и красным слоем выделен т.н. "терморазрыв" По сути - просто лист изоляционного материала внутри полотна. А снаружи - металл. Торец полотна - металл. Коробка - сплошной металл. Вот это именно так как НЕ НАДО делать терморазрыв. Собственно это вообще никакой не терморазрыв. И пользы от этой двери будет не больше, чем от второй такой же, рядом висящей, без "терморазрыва", но в два раза дешевле.

У двери с настоящим терморазрывом - всегда должны наблюдаться неметаллические вставки по всему периметру в торце полотна и аналогичные по внутренней стороне коробки.


Записан
Afternoons выразил свою благодарность за данное сообщение
AfternoonsАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #18 : 28 мая, 2018, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для ТС. Маленькое дополнение про дешевые "термодвери" и "терморазрывы" в них:

Вот не далее как позавчера заходил в леруа мерлен и наблюдал "термодверь" за 12 или 16 тыр, точно не помню, но что от 10 до 20-ти - 100% уверен :)

На рекламном стенде нарисован ее разрез и красным слоем выделен т.н. "терморазрыв" По сути - просто лист изоляционного материала внутри полотна. А снаружи - металл. Торец полотна - металл. Коробка - сплошной металл. Вот это именно так как НЕ НАДО делать терморазрыв. Собственно это вообще никакой не терморазрыв. И пользы от этой двери будет не больше, чем от второй такой же, рядом висящей, без "терморазрыва", но в два раза дешевле.

У двери с настоящим терморазрывом - всегда должны наблюдаться неметаллические вставки по всему периметру в торце полотна и аналогичные по внутренней стороне коробки.
Спасибо :)
Я уже понял, что должны быть разорваны все мостики холода без исключения, примерно как на этом рисунке у товарищей из ягуара.

Но цена-а-а... undecided


Вложения
pic_new.jpg
Посоветуйте входную дверь в загородный дом в МО?
* pic_new.jpg
Информация176.42 Кб
1463x672
просмотры
2543
Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #19 : 28 мая, 2018, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

примерно как на этом рисунке у товарищей из ягуара.
Кстати, вот именно товарищей из ягуара в свое время и склоняли за этот самый рисунок. А именно: торцевая деталь сплошняком идет аж под первый(внешний) контур уплотнения почти до внешнего листа. Нет она от внешнего листа отделена термовставкой, и формально разрыв там есть, но вот до внешнего листа там милиметра 1.5-2 и в сильные морозы это все будет терять тепло быстрее, нежели чем, к примеру гардианы (Федор-Ягуар утверждает, что нет, но доказательства приводит из разряда "мамой клянус"  aiai ).

У гардианов другие недостатки - там ребер жесткости нет вообще, минимально необходимая жесткость достигается за счет плотного наполнителя, и это тоже не айс. По крайней мере, взлому эти двери не будут сопротивляться никак. Но зато выглядят металлическими и с термоизоляцией там все хорошо.  Smiley
Дверь где все это в балансе - это например Стал 150T или, еще лучше, Бастион-С Усиленная/Премиум c терморазрывом ( у них там многие модели можно выполнить с терморазрывом, но это + к цене) И вот там:
Цитировать
Но цена-а-а... undecided
Цена у гардиана куда меньше (если вам тут представитель скидку, как участнику форума, сделает - так и вообще вкусно получается). А можно и торекс посмотреть. Это у меня предубеждения -  вроде по сервису по Москве и области больших проблем нет, профессорами народ доволен, а качество у них в принципе, нормальное, не эльбор  Wink


« Последнее редактирование: 28 мая, 2018, 13:39 от Romic102 » Записан
Afternoons выразил свою благодарность за данное сообщение
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
спячка медведя
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
строительный форум россии
Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Сегодня в 04:21

[перейти на мобильную версию форума]