Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 21:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор входной двери в монолит  (Прочитано 5566 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TatitamАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 23 мая, 2018, 23:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
 Добрый день!
Вероятно мы не первые и уж точно не последние с таким вопросом, но всегда же кажется, что у тебя ситуация чем то да отличная от других.
Выбираем дверь в квартиру в многоэтажном монолитном доме в недавно введенном в эксплуатацию крупном жилом комплексе в Москве. Тамбура нет, внизу охрана. Стена толщиной см 15-20. Наверное надо усилить. Размер блока 209 на 101. Дверь нужна тихая с хорошими звукоизоляционными материалами (готов к тому, что она будет толстая от 70+мм), с 2 замками и задвижкой изнутри. Один из замков перекодируемый, минимум с двумя ключами к первому коду для нас и строителей. Замки хорошие, но не запредельной цены, чтобы можно доп ключи сделать в Москве.
Внутренняя накладка вот такая или максимально приближенная к этому: https://www.volhovec.ru/catalog/doors/linea/. Наружняя все равно, главное крепкое покрытие - можно даже базовый металл. Бронепластина и броненакладка, глазок, ручки цвета серебро. Вероятно еще что-то забыли упомянуть.
По цене всей конструкции - эконом вариантов не нужно, но и шибко дорогих тоже (а то не ровен час сопрут), в общем оптимум по системе цена/качество, без переплаты за голый меркетинг.
Открыты для предложений от представителей производственных компаний и будем признательны советам бывалых.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #1 : 24 мая, 2018, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стена толщиной см 15-20. Наверное надо усилить.
Материал стены какой? Думается мне, при такой толщине, что это железобетон. Не надо усиливать. Достаточная толщина.

Цитировать
Дверь нужна тихая с хорошими звукоизоляционными материалами
Вопрос "тихости" двери очень многогранен и зависит не только от двери, или от конфигурации коридоров, отделки проема, материала стены и т.д. А еще (и пожалуй, сильнее всего) -  от ушей слушающего :) Это шутка, но со 100% долей правды, был прецедент совсем недавно, если не лень читать (много!): вот отсюда примерно.

И еще - я взломостойкостью двери в новом доме, тоже бы озаботился. Охрана охраной, но разных горестроителей и псевдостроителей, (то есть проще - рабочих, не гнушающихся что-нибудь стянуть и воров, маскирующихся под рабочих), шарахается немало - за всеми не уследят. Много случаев - вскрывают двери от застройщиков и выносят инструмент и стройматериалы. Ваши же строители благодарны будут.

В таком случае предполагаемый бюджет оцениваю не ниже 60 т.р, а скорее всего, даже от 80. Верхняя граница зависит только от вашей паранойи и глубины кошелька :)

Ну и из советов - можно на время ремонта временную панель (дешевую и легкую) поставить - многие так делают, стоит недорого, снимается риск повреждения хорошей панели во время ремонта. Только внимательнее надо с цилиндром - как правило временная панель тоньше, цилиндр изнутри либо будет торчать, либо должен быть заменен вместе с панелью, потому что в новой оказывается глубоко внутри. Тут есть много нюансов, на которые многие заказчики внимания не обращают - а потом ругаются с продавцами. Желательно обговорить это сразу. Ну и продавец увидит, что вы понимающий человек, и лишнего не парит :) Впарит зато нелишнее  Smiley

Второй совет - если без временной панели - дверь следует замотать в полиэтилен, желательно с использованием "пенки" или "пупырки", чтобы несильные удары не повредили шпон, например. Сильных нормальные профессионалы не допустят :)  Но замотать так, чтобы не было "треугольников" из пленки в торцах двери из натянутой пленки - тут даже профессионалы на это внимания не обращают А зря - это создает лишнюю нагрузку на защелку и ригеля и может привести или к поломке замков, или, по крайней мере, к серьезному сокращению их ресурса.


« Последнее редактирование: 24 мая, 2018, 13:39 от Romic102 » Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #2 : 24 мая, 2018, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

А цвет панели какой ?
Вопрос даже эмаль или ПВХ?

Рисунок повторить не проблема


Записан
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #3 : 24 мая, 2018, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Грамотно к вопросу выбора двери подходите vo

По блокам - конечно, желательно усиление. Уголком в штробу или в обхват. Замерщик по месту всегда предложит оптимальный вариант.

По звукопроницаемости, как уже написали выше, много факторов. Конструкция двери. Толщина ее и панелей. Уплотнители. Монтаж и зазоры. Отделка проема.

Если бюджет позволяет, то сразу выбирайте с хорошими и надежными замками и опциями защиты включая защиты карманов, бронепластины и броненакладки. А также цилиндровые механизмы - рекомендую с минимальным набором защитным опций: защита от перелома и изготовления дубликата ключа строго через авторизованный сц, защиты от высверливания и вскрытия отмычками тоже лишними не будут. Под такие требования подходят цилиндровые механизмы из Германии ABUS Pfaffenhain или DOM. Описания и видеобзоры вы найдете пройдя по ссылкам. Спасибо


Записан
TatitamАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 24 мая, 2018, 16:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ARMA-S спасибо, возьму на заметку. Но по замкам, тк не специалист, ориентировался на марки 2-х всем известных мировых лидеров: доверия больше и проблем при замене или изготовлении ключей меньше.

Игорь, цвет светло серый из каталога Волховец (ссылку с конкретным цветом прикладывал). Цвет по RAL кажется 7030, а может 6076. нужно будет еще уточнить в Волховце.

Romic102 спасибо, за советы. Стена не капитальная, усиливать надо. От горестроителей, как вы их назвали, дверь я надеюсь убережет. Важно, чтобы она потенциально могла справиться и с более серьезными задачами, если вдруг что. Панели менять я опасаюсь как раз из-за указанных вами проблем с их толщинами и размерами цилиндров. Не надо провоцировать отечественный сервис, он как правило воспользуется первой возможностью совершить ошибку. Про целофан, ясно, закроем только плоскость, без перехлеста на торец.
К указанному вами бюджету потенциально готов, более того, от Ягуара (у которого есть моя панель в каталоге) получил предложение в 90 тр.
В цену вошла модель РЕNTA https://yaguar-m.ru/katalog-tovarov/vxodnyie-dveri/penta-1/288 толщиной 85мм, с указанной вн. панелью, наружная отд. просто краска, утепление и усиление рамы, Cisa 56.435 и цилиндр Mottura Project, имеющий 2 ключа в первом коде, что я и хотел, броненакладка, верхний Cisa 57.675, глазок обычный, какие-то ручки за 3,5 + доставка и монтаж.

Хотелось бы понять насколько рыночная цена и все ли из предложенного реально нужно или наоборот есть вещи важные, которые я не взял. Также я тут начитался негатива о Ягурах, теперь вот в сомнениях.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #5 : 24 мая, 2018, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

от Ягуара (у которого есть моя панель в каталоге) получил предложение в 90 тр.
За такие деньги я бы послал Ягуар оптом и Федора в частности в пешую прогулку по пушкинским местам Tongue (по сути вы заплатите хорошие деньги только за гарантированно подобранную панель, всего остального у них тысяч на 40 максимум, ну с если чизами, пусть на 45) и смотрел бы на более серьезных производителей. Например, на Бастион-С. Или Неман. Или тот же ДПЗ... Гудор, например за такие деньги предложит не дверь - конфетку :)  И поинтересовался у ККК ("Закрытая Зона" ) а что они cмогут в этом бюджете?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #6 : 24 мая, 2018, 19:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

поддерживаю последнего оратора... Про полученное предложение забудьте во всех смыслах..


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #7 : 24 мая, 2018, 20:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер!

От нашей компании рекомендую обратить внимание на СТАЛ-100

В нашей линейке это ТОПовая дверь с максимальными изоляционными и охранными свойствами.

По поводу изоляции, она обеспечивается:
- заполнением пустот полотна минеральной плитой высокой плотности
- двумя контурами уплотнителя
- бетонированием коробки и монтажного шва
- дополнительной прослойкой ИЗОКОМа, который в СТАЛ-100 укладывается по умолчанию.

Ещё один акцент СТАЛ-100 - это серьезная защита замковой зоны, как наиболее популярная зона для атаки злоумышленников. В СТАЛ-100 замки устанавливаются в карман, а перед корпусом замка присутствует 12,5 мм стали из которых 4,5 - калёная сталь. Все это будет защищать замки от сверления, фрезерования и потрошения.

Цилиндровый механизм по умолчанию защищается врезной броненакладкой.

К нижнему замку по умолчанию подключается нижний девиатор. Это устройство будет дополнительно защищать полотно от такого популярного вида взлома, как отжим полотна в углах по замковой вертикали.

Ну и последний акцент - это регулируемое устройство прижима полотна. Очень удобная и практичная штука - позволяет настроить силу прижима полотна, исключает "съедание" коробки защелкой со временем.

Сделал для вас предварительный расчёт и оставил его здесь. Будут по нему вопросы – всегда рад помочь.

Посмотреть наши двери вы можете в наших выставочных залах.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #8 : 25 мая, 2018, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Вероятно мы не первые и уж точно не последние с таким вопросом, но всегда же кажется, что у тебя ситуация чем то да отличная от других.
Выбираем дверь в квартиру в многоэтажном монолитном доме в недавно введенном в эксплуатацию крупном жилом комплексе в Москве. Тамбура нет, внизу охрана. Стена толщиной см 15-20. Наверное надо усилить. Размер блока 209 на 101. Дверь нужна тихая с хорошими звукоизоляционными материалами (готов к тому, что она будет толстая от 70+мм), с 2 замками и задвижкой изнутри. Один из замков перекодируемый, минимум с двумя ключами к первому коду для нас и строителей. Замки хорошие, но не запредельной цены, чтобы можно доп ключи сделать в Москве.
Внутренняя накладка вот такая или максимально приближенная к этому: https://www.volhovec.ru/catalog/doors/linea/. Наружняя все равно, главное крепкое покрытие - можно даже базовый металл. Бронепластина и броненакладка, глазок, ручки цвета серебро. Вероятно еще что-то забыли упомянуть.
По цене всей конструкции - эконом вариантов не нужно, но и шибко дорогих тоже (а то не ровен час сопрут), в общем оптимум по системе цена/качество, без переплаты за голый меркетинг.
Открыты для предложений от представителей производственных компаний и будем признательны советам бывалых.


Добрый день.
Проблем покрасить и в таком дизайне сделать панель нет.
Есть ли какие то пожелания по замкам?


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #9 : 25 мая, 2018, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И поинтересовался у ККК ("Закрытая Зона" ) а что они cмогут в этом бюджете?

Зона у нас "запретная", а не "закрытая", но это не так важно. Спасибо за рекомендацию. Думаю, в этом бюджете, нам есть что предложить.  0762_


Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #10 : 25 мая, 2018, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

"Волховец" - очень хорошие двери.
70% дизайнеров, которые с нами работают, заказывают межкомнатные именно в "Волховце". Все хвалят.
Как вариант: зондируйте почву по возможности установки панели от "Волховца" (они у них почти все 6 мм.), в входную дверь.
Сейчас так многие делают.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #11 : 25 мая, 2018, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Зона у нас "запретная", а не "закрытая",
пардон :)  Embarrassed Память подвела.


Записан
TatitamАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #12 : 25 мая, 2018, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Проблем покрасить и в таком дизайне сделать панель нет.
Есть ли какие то пожелания по замкам?


По замкам: никаких дополнительных пожеланий, кроме уже указанных мной выше:  "2 замка и задвижка изнутри. Хотя бы один из замков перекодируемый, минимум с двумя ключами к первому коду для нас и строителей. Замки хорошие, но не запредельной цены, чтобы можно доп ключи сделать в Москве".
Вероятно что то из Сisa/Mottura/Evva, но что конкретно не скажу. полагаюсь на ваш профессиональный подход


Записан
TatitamАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #13 : 25 мая, 2018, 18:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

"Волховец" - очень хорошие двери.
70% дизайнеров, которые с нами работают, заказывают межкомнатные именно в "Волховце". Все хвалят.
Как вариант: зондируйте почву по возможности установки панели от "Волховца" (они у них почти все 6 мм.), в входную дверь.
Сейчас так многие делают.

nesebr, спасибо за совет. Уже проработал возможность производства доп панели (тем более, что мне нужна еще одна для скрытой межкомнатной двери) с тем же Ягуаром, у которого собирался заказать Волховец. Они долго ждали ответа от Волховца (или сами что то тянули), как будто я их попросил адронный коллайдер осметить, потом выдали стоимость панели выше самой двери. Я до сих пор под впечатлением..


Записан
MONOLIT_olesya
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 337



WWW
« Ответ #14 : 26 мая, 2018, 08:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день , Tatitam !
Рассмотрите вариант по двери от компании Монолит.
Дверь будет выполнена в рамн М-4.
Утопленное полотно, петли Барк. Система горизонтальных и вертикальных ребер жесткости.  В зоне цилиндрового замка прутки и бронепластина из марганца. Плюс от него защитная шторка на верхний замок.
Снаружи : 3 мм сталь, с порошковым окрасом. Выбор цвета по RAL или " антик " , без доплат, кроме белого
Внутри : МДФ панель 16 мм, крашеная по RAL . Дизайн под межкомнатные двери Волховец
Наличники внутри по коробке , поверх металлического
Брус в коробке
Замки :
 Cisa 57 675
Cisa 56 535 48
Броненакладка Disec BD 16 S
Девиатор
Вертикальный привод
Цилиндр ( временный )
Ручка , глазок
Доставка
Демонтаж и установка ( без доп. работ по усилению дверного проема )
Итого : 73290 рублей
Усиление дверного проема ( ответная рама ) добавит к стоимости 2500 рублей
Цилиндр EVVA ICS - 7500 рублей.


Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #15 : 26 мая, 2018, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

nesebr, спасибо за совет. Уже проработал возможность производства доп панели (тем более, что мне нужна еще одна для скрытой межкомнатной двери) с тем же Ягуаром, у которого собирался заказать Волховец. Они долго ждали ответа от Волховца (или сами что то тянули), как будто я их попросил адронный коллайдер осметить, потом выдали стоимость панели выше самой двери. Я до сих пор под впечатлением..

Ну если стоимость не устроила, значит не судьба им своей панелью ваш интерьер дополнить....
А по срокам, мы от них вообще никаких ответов не ждем, просто кидаем им Технические Условия и они ее изготавливают по умолчанию.
Все довольно быстро.

Тогда посмотрите нашу модель, например Н 102 по Акции:   https://dveri-neman.ru/skidki/akciya_model_dveri_n-102/

Замки и цилиндр можно (а некоторые элементы желательно) поменять с увеличением в разнице по стоимости.
Отделка: снаружи полимерное покрытие на выбор, внутри - панель с рисунком 8 мм. по RAL" (у "Волховца", наверняка RAL будет).
+ я добавил защитную подвижную шторку на сувальдный замок, + вторая регулировочная пластина на верхний замок, + прибавил стоимость чтобы фурнитуру цвет и модели можно было выбрать, а не ограничиваться акционным предложением

Получилась стоимость (без доставки, установки):  81700


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #16 : 26 мая, 2018, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По замкам: никаких дополнительных пожеланий, кроме уже указанных мной выше:  "2 замка и задвижка изнутри. Хотя бы один из замков перекодируемый, минимум с двумя ключами к первому коду для нас и строителей. Замки хорошие, но не запредельной цены, чтобы можно доп ключи сделать в Москве".
Вероятно что то из Сisa/Mottura/Evva, но что конкретно не скажу. полагаюсь на ваш профессиональный подход

Понял.
Для строителей рекомендую использовать самый простой цилиндр как временный.
Перекодировка дает лишь 2 преимущества и только в случае сувальдного замка и это никоим образом не ключ для строителей!!!
А учитывая простоту и легкость смены цилиндра, то смысл платить деньги за цилиндр с перекодировкой я не вижу
1. Это запечатанные ключи
2. Это возможность легкой смены сувальдного ключа без смены замка.

Если у Вас бюджет позволяет я бы вообще посоветовал рассмотреть два цилиндровых замка.
Если бы не Барьер Премьер и Меттэм Лидер я бы вообще и рекомендовал данное решение как самое удобное и обеспечивающее максимальную защиту.
НО! Это зависит от цилиндров , которые будут установлены и это решение априори дороже..
Если  готовы рассмотреть такой вариант по замкам готов сделать расчет.


Записан
TatitamАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #17 : 04 июн, 2018, 22:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем огромное спасибо, особенно ККК. Выбрал, как я понимаю, новое предложение на рынке - стальные двери Волховец по причине соответствия накладки входной двери - межкомнатным. Образцов пока нет даже в шоу-румах одноименной компании, только каталоги и видео, но пришлось рискнуть. Вроде это двери Гардиан или в сотрудничестве с ними. Реальная цена +/- приблизительно в рынке и соответствует среднему диапазону цен, который здесь мне предлагали.
Когда будет результат - постараюсь тут изложить свои впечатления от продукта и сервиса.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #18 : 05 июн, 2018, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выбрал, как я понимаю, новое предложение на рынке - стальные двери Волховец по причине соответствия накладки входной двери - межкомнатным. Образцов пока нет даже в шоу-румах одноименной компании, только каталоги и видео, но пришлось рискнуть. Вроде это двери Гардиан или в сотрудничестве с ними. Реальная цена +/- приблизительно в рынке и соответствует среднему диапазону цен, который здесь мне предлагали.

Очень интересно.
Похвалитесь фотографиями, если будет возможность, по результатам установки? :)


Записан
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #19 : 06 июн, 2018, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем огромное спасибо, особенно ККК. Выбрал, как я понимаю, новое предложение на рынке - стальные двери Волховец по причине соответствия накладки входной двери - межкомнатным. Образцов пока нет даже в шоу-румах одноименной компании, только каталоги и видео, но пришлось рискнуть. Вроде это двери Гардиан или в сотрудничестве с ними. Реальная цена +/- приблизительно в рынке и соответствует среднему диапазону цен, который здесь мне предлагали.
Когда будет результат - постараюсь тут изложить свои впечатления от продукта и сервиса.
Волховец заказывает свои входные двери SAFE на Гардиане. без логотипа на наличнике. и Это НЕ  двери волховец-- это входные двери Гардиан!!!!!!!,  единственно что меня озадачивает, то что замки гардиан 25.14 -волховец назвал - " Титан". И панели отделочные ставит свои под межкомнатные двери.


Записан
NikNicls выразил свою благодарность за данное сообщение
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 27 фев, 2024, 16:55

[перейти на мобильную версию форума]